Страница 1 из 1
hakim11
Объясните что за дичь

http://ros-oborona.ru/rostex-sozdal-kompleks-serp-dlya-unichtozheniya-bespilotnikov-v-gorode.html

Ростех создал комплекс “Серп” для уничтожения беспилотников в городе

В Ростехе уточнили, что “Серп” не имеет активного передатчика и использует поле, создаваемое теле- и радиопередающими центрами.
neclassik
hakim11
там же все написано facepalm
hakim11
neclassik
я вот понятие "поле" не понимаю...особенно когда пишут в статье примерно "что мальчик коля съел мороженое и поэтому на другом конце города выключился свет"
Tony999io
в понедельник настя придет и все обьяснит pst
neclassik
hakim11
Может джип Розовый не дает понять, всё там ясно ,даже без татарского, как кому бы не хотелось ,но РФ лидер среди Радилокации и продоводействия,таже фазированнованная решетка у нас появилась на 20 лет раньше США и в данный момент РФ лидер по системам РЛС.
Перец
hakim11 писал(а):

neclassik
я вот понятие "поле" не понимаю...особенно когда пишут в статье примерно "что мальчик коля съел мороженое и поэтому на другом конце города выключился свет"



Там керня в статье написана, для обнаружения и слежения за бпла используется пассивный когерентный локатор, он действительно использует промышленный фон излучений и не имеет своего излучателя, а вот для того что бы беспилотник вырубить используются стандартные средства рэб.

Что такое пкл - можешь погуглить в интернете Pardon
hakim11
neclassik писал(а):

hakim11
Может джип Розовый не дает понять, всё там ясно ,даже без татарского, как кому бы не хотелось ,но РФ лидер среди Радилокации и продоводействия,таже фазированнованная решетка у нас появилась на 20 лет раньше США и в данный момент РФ лидер по системам РЛС.



а по теме есть что сказать?

Каким образом не излучая можно использовать сигнал других передатчиков работающих на частотах отличных от тех на которых необходимо выполнить действия?

Добавлено спустя 1 минуту:

Перец
вот!

я примерно это и спрашивал...

Drinks or Beer
neclassik
hakim11 писал(а):


Каким образом не излучая можно использовать сигнал других передатчиков работающих на частотах отличных от тех на которых необходимо выполнить действия?


Военная тайна же hehe
hakim11
neclassik
вы отличайте военная тайна и технический бред
neclassik
hakim11
Ты думал тебе в статье расскажут ,как делали,как работает итд,частоты,оборудование hehe
hakim11
neclassik писал(а):

hakim11
Ты думал тебе в статье расскажут ,как делали,как работает итд,частоты,оборудование hehe



facepalm я внятно написал что мне непонятно. Это буквально что в казани ан уазике сгнили пороги, а унеклассика где то там изза этого магнитола сдохла
neclassik
hakim11 писал(а):

я внятно написал что мне непонятно. Это буквально что в казани ан уазике сгнили пороги, а унеклассика где то там изза этого магнитола сдохла


я думаю ,если бы я тебе мог это объяснить,не сильно образованный человек,то врядли бы это было каким то новым оружием,я ток 8 лет учился после школы hehe
hakim11
neclassik
я не за оружие спрашиваю, а за то что бред и технические термины выдаются нагора как нечто реальное.
И этими терминами будут потчевать с трибун...

А кто сколько учился..что толку..у нас куда ни плюнь-ученые, а страна где то между анусом и жопой в любом рейтинге кроме коррупции.
neclassik
hakim11
кто те чё скажет ,ты наивный,может ток Шойгу или Вова.
hakim11
neclassik
ответом перца удовлетворен. Даже проверять не вижу смысла..
алекс спб
Навальный доигрался с кино про домики для уточек pst
Wanderlust
Как устроена ракета вам не нужно знать про это, это знает тот кто полагается.
Пыльный
neclassik писал(а):

РФ лидер среди Радилокации и продоводействия,таже фазированнованная решетка у нас появилась на 20 лет раньше США и в данный момент РФ лидер по системам РЛС.


гложут меня некие сумнения facepalm
особенно глядя на состояние дел с бортовыми АФАР у заклятых друзей. APG-77 серийно идет и летает с 2005г., не считая прочих, которые ставят на в т.ч. при модернизации на F15 и F-16
френчи и итальянцы не сильно отстают
даже Китай несколько моделей настрогал, есть даже с воздушным охлаждением, и вроде уже ставит на новые машины.
а у "лидера среди радиолокации" уж сколько лет возятся с Белкой и Жуком, ни о какой серии и речи нет
"не имеющий аналогоф" Су-35 с ПФАР в серию пошел
СанёкСтавропольский
hakim11
Я тебе так скажу. Это делается элементарно без всяких передатчиков. Используя электромагнитное пле от теле- и радиопередающих центров, этот “Серп”, оборачивает беспилотник непроницаемой сферой, по типу сферы коня в вакууме. После чего, на БПЛА отрубается приёмник, видеопередатчик и ЖПС антенна. БПЛА теряет ориентацию, не может принимать команды от оператора, не может передавать видео. КОроче, он просто падает. gpn
pst

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

neclassik писал(а):

hakim11
Ты думал тебе в статье расскажут ,как делали,как работает итд,частоты,оборудование hehe


Создатели подобных "Серпов", частот, кроме 2,4 и 5,8ГГЦ, не знают Pardon
hehe
IVAN39
СанёкСтавропольский писал(а):

БПЛА теряет ориентацию, не может принимать команды от оператора, не может передавать видео. КОроче, он просто падает.



не падает а возвращается в точку потери сигнала
Перец
IVAN39 писал(а):


не падает а возвращается в точку потери сигнала



это в случае потери сигнала от оператора, а в случае воздействия помех от системы рэб он так же не видит спутники и не может привязаться к местности и у него сбивается калибровка компаса, поэтому он просто садится в том месте, где его поймали Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы