Любите пластиковые карты использовать ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 15:17
hakim11 писал(а):

Acquirer
через 2 дня" не приема" у всех будет налик Pardon



А через 3 столовку прикроют. Дураков щас нет, позвонят куда надо hehe

#177:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 15:31
запрета налика нет. Pardon
#178:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 15:35
hakim11 писал(а):

запрета налика нет. Pardon



Вот и расскажешь в налоговой, почему терминалом не пользуешься. Будешь доказывать пока не поверят что не продаешь кэш обнальщикам, что не плотишь всерую, что налоги правильно исчисляешь. А поверят не скоро, ты будешь доволен как круто наипал систему hehe

#179:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 15:36
Аццкей Ездун писал(а):

Limon писал(а):

Turner писал(а):

В митине был один рыбный магазин который не принимал карты. Донепринимался, все магазы сети и офис налоговая закошмарила.


умные продавцы на оплату налом делают скидку



Для таких умных продавцов есть специальная статья в законе о защите прав потребителей. Кто-то просто пока не добрался до их задницы.



Кстати да, в КБ картами в этом месяце платил везде.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Turner писал(а):

Вот и расскажешь в налоговой, почему терминалом не пользуешься.



Ха, вон у любого дилера франшизу при ремонте только наликом, и покупка нового авто тоже только наликом.

#180:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 15:42
Vlad B писал(а):


Ха, вон у любого дилера франшизу при ремонте только наликом, и покупка нового авто тоже только наликом



Не, возможность есть, дилеры просто при оплате картой добавляют эквайринг к цене. Можешь им на р/счет денег кинуть, там комисстя мизер.

#181:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 15:42
по картам вопрос. в Крыму с ними наладилось? или пока лучше с наликом ехать?
#182:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 15:43
franzferdinand писал(а):

по картам вопрос. в Крыму с ними наладилось? или пока лучше с наликом ехать?



Данный вопрос не обсуждался только на этой странице, изучайте архив hehe

#183:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 15:50
Turner писал(а):

изучайте архив


вот ты сам и гугли кривую мощности движка моего поло тогда.

#184:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 16:00
LOZZY писал(а):

А ВЕДЬ МОЖНО КЕШБЭК ПОЛУЧАТЬ ОТ 5 ДО 10 %


обычно после такого количества капса следуют ссылки на всякие мошеннические сайты. так что тут диссонанс вышел.

#185:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 16:07
Из всех мест трат за последний год вспомнил только 2 где нельзя было расплатится картой - это парикмахерская, и как ни странно театр (хотя там есть покупка билета онлайн).
#186:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 19:14
hakim11 писал(а):

Acquirer
через 2 дня" не приема" у всех будет налик Pardon


Конечно, особенно налом будут рады расплатится те кому организация на отдельные карты деньги за обеды компенсирует. Побегут с зарплатных снимать нал. Ну как лолегархат любящий нал бы сделал конечно. На то что вокруг заведений принимающих карты вагон они забьют конечно.

Вообще ЦБ устраивает проверки на этот предмет.

#187:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 19:28
Клал на кешбек. Кучу карт ещё иметь? facepalm тем более чаще всего там куча условий. Чтобы за бенз 10% кешбек иметь на например на 50 штук в месяц покупок через карту совершать.
#188:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 19:46
Turner писал(а):

Vlad B писал(а):


Ха, вон у любого дилера франшизу при ремонте только наликом, и покупка нового авто тоже только наликом



Не, возможность есть, дилеры просто при оплате картой добавляют эквайринг к цене. Можешь им на р/счет денег кинуть, там комисстя мизер.



Ни разу кстати не сталкивался с разницей в цене при оплате картой или налом, в том числе и при оплате ремонта в сервисе, сколько в заказ наряде написано, столько и плачу с учетом скидок Pardon

#189:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 20:21
LOZZY писал(а):

КЕШБЭК ПОЛУЧАТЬ ОТ 5 ДО 10 %


за оплату коммунальных услуг ???

Добавлено спустя 27 секунд:

Перец писал(а):

Ни разу кстати не сталкивался с разницей в цене при оплате картой или налом


я сталкивался, раза два или три.

#190:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 20:26
чот вы ересь какую-то пишите
налоговой не насрать как магаз принимает оплату налом или безналом?
если нал проходит через кассу с чеком как полагается, то всё рОвно Pardon

Добавлено спустя 26 секунд:

Перец писал(а):

Ни разу кстати не сталкивался с разницей в цене при оплате картой или налом


+1

#191:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 21:11
Перец писал(а):

Turner писал(а):

Vlad B писал(а):


Ха, вон у любого дилера франшизу при ремонте только наликом, и покупка нового авто тоже только наликом



Не, возможность есть, дилеры просто при оплате картой добавляют эквайринг к цене. Можешь им на р/счет денег кинуть, там комисстя мизер.



Ни разу кстати не сталкивался с разницей в цене при оплате картой или налом, в том числе и при оплате ремонта в сервисе, сколько в заказ наряде написано, столько и плачу с учетом скидок Pardon



Ну с цены ремонта дилеры не жмутся эквайринг заплатить, плати картой ессно везде без проблем. А с сумм новых тачек это уже многовато.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Extreme писал(а):

налоговой не насрать как магаз принимает оплату налом или безналом?



Не насрать, с определенного оборота магазины обязаны принимать карты. Штраф значительный.

#192:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 22:22
LOZZY писал(а):

для тебя дауна обьясняю нал дороже из за обналички supercool



кефир из мозга вылей и пять раз перечитай мой пост lol1

для примера - я мою машину на автомойке за 450 руб., так вот с меня ровно 450 руб. берут как налом, так и по карте, понятно что в случае оплаты картой они получают чуть меньше из за эквайринга, но мне то пофиг на их затраты на это, я что с карты, что налом потратил 450 руб. lol1

С точки зрения стоимости нала, да, бо отчищенный нал из прибыли дороже, чем деньги на счету, но я не занимаюсь обналичкой и финансовыми махинациями, мои конечные деньги равны деньгам на моем личном счету, обналичка с которого через банкомат бесплатна.

#193:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 22:26
Тоже ни разу не встречал такого чтобы была разница между налом и картой в оплате.. Цена одинаковая всегда
#194:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 22:33
SDRIVER писал(а):

Тоже ни разу не встречал такого чтобы была разница между налом и картой в оплате.. Цена одинаковая всегда



бывает что карты не принимают, но это обычно на рынке каком н-ть или автомойке или шиномонтаже в гаражах или промзоне с чурбанами, кстати у меня в барбершопе карты не принимают, типа терминал все время сломан и в одном китайском ресторане тоже столкнулся с такой ситуацией, поэтому хожу туда с налом facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

LOZZY писал(а):


поэтому жирный ибо от белка на подсосе всю жизнь.. печаль.. мозги включи.. хотя там их нет hehe



толстеют от углеводов, а не от белка, дурачок ROFL

а вот пингвинам и кефира достаточно, ибо

Цитата:

В яичном белке пингвинов находится вещество со свойствами антифриза



с белком и антифриз вместо бухла заходит прекрасно lol1

#195:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 22:45
SDRIVER
Я иду платить коммуналку в сбер. За оплату налом комиссия 3%, за оплату картой через терминатора кажется 1,5%. Есть разница?... hehe

#196:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 22:50
Лежандр писал(а):

SDRIVER
Я иду платить коммуналку в сбер. За оплату налом комиссия 3%, за оплату картой через терминатора кажется 1,5%. Есть разница?... hehe

через сбербанконлацн комиссия 0. Тут речь о том что нал дешевле.

#197:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 23:06
У нас есть один небольшой магаз запчастей в котором если платишь налом делают скидку небольшую около 3% вроде, если картой то без скидки. Больше такого нигде не видел.
Цитата:

за оплату картой через терминатора кажется 1,5%.

нет никакой комиссии

#198:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Май 2019 06:57
LOZZY писал(а):

мне за коммуналку возвращают 5-10% от суммы платёжки


что за банк такой щедрый ?

#199:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 25 Май 2019 10:02
komatoz писал(а):

что за банк такой щедрый ?


Да походу такой же, как у и Стаса.

#200:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 25 Май 2019 22:30
Вот жежь гААААды!! я только прочуствовал вкус кешбека и удобство жы-пея...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU