Страница 5 из 8
SDRIVER
anonimus писал(а):

А кому вперлись незарегестрированные дачные курятники нищебродов? А теплицы? А бабульки продающие укроп или репититоры?


никому они не вперлись, соседка бабулька как продавала свой укроп так и продает. всем похъ
на теплицы тоже всем похъ
Вова Длинный
х123ас писал(а):

но наше доблестное государство 100% всё считает, а я не хочу чтоб считали мои деньги


Бедное государство... всех собак на него повесили...
Я сейчас защищаю одного мошенника. У того по сберовской карте переводов на миллионы. И как-то ни государство в целом, ни налоговая в частности, не задали ему ни одного вопроса по этому поводу.
Задал следователь, да и то, в связи с расследуемым делом. Получив невнятный ответ типа у меня карта была заблокирована, а я со своей карты переводил на карты кентов, что бы с их карт снять наличку следака вполне устроило.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

anonimus писал(а):

но скоро за перевод в 2 тыщи его попросят отслюнявить налог, т.к. этот перевод не зарплата, а значит доход


Ну как начнут, так и перестанем. Но. скорее всего не начнут. Ибо "это мне долг вернули" и "это я в долг взял" трудно будет опровергнуть.
SDRIVER
anonimus писал(а):

могут еще и приставы нагнуть, т.к. сбер всю инфу сливает. забыл штрафы оплатить, или коммуналку - а тут раз и счет арестован


приставы и любителя нала могут нагнуть. Арест на регистрационные действия с авто, запрет на выезд и т.п.
Extreme
Вова Длинный
Пестит как дышит, честных граждан после 600тык блочат до выяснения, а он спокойно лямы переводил, ага, хорошая сказка facepalm
Поди подельнички какие в сбере имеются
Вова Длинный
SDRIVER
А ты своим трактористам все в белую платишь? Или конверты тоже присутствуют?
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

У того по сберовской карте переводов на миллионы. И как-то ни государство в целом, ни налоговая в частности, не задали ему ни одного вопроса по этому поводу.


Знакомый спортивные ставки ставит. Через сберовскую карту, тоже оборот несколько лямов. никто ничего не спрашивает
А тут из за 2 тысяч очко сжимается у некоторых facepalm
Вова Длинный
Extreme писал(а):

Вова Длинный
Пестит как дышит, честных граждан после 600тык блочат до выяснения, а он спокойно лямы переводил, ага, хорошая сказка facepalm
Поди подельнички какие в сбере имеются


Ну на миллион там ни одного разового перевода не было, а тыщ на сто в день вполне... Буду с делом знакомиться, специально посмотрю, на какие суммы были переводы.
У меня, было дело, перевод на сумму свыше 6 тыр тоже блокировались. Потом я как-то отменил ограничение.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

SDRIVER писал(а):

А тут из за 2 тысяч очко сжимается у некоторых


Паранойя называется...
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER
А ты своим трактористам все в белую платишь? Или конверты тоже присутствуют?

на карты перечисляю
Vassya
А чё за натуральный обмен никто не топит? Удобно же - мешок картошки сменял на пузырь самогона, например. И никаких денег вообще не надо. gpn
Vlad B
neclassik писал(а):

3140 долга и блокирнули карту,не 10 и 100 тыщ,а сранные 3 тыщи и блокирнули

Причем долг спорный ,по суду



Куярту блокирнули, блокируют сумму долга, а не карту.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

anonimus писал(а):

.к. сбер всю инфу сливает. забыл штрафы оплатить, или коммуналку - а тут раз и счет арестован



Еще один...

Не счет, а сумма на счету блокируется.
dmabr
Илья В. писал(а):

dmabr писал(а):

. И до полного не заправишься по карте.
Вернуться к началу
 



Это что за дичь?


А какой механизм, я не в курсе, если сначала платишь, а потом заправляешься? Я просто помню на некоторых заправках объява была- по карте до полного не заправляем. Поэтому на юг еду- стараюсь наличкой оплачивать на трассе, чтобы полный бак залить.
https://www.interfax.ru/business/154765
Вова Длинный
hakim11 писал(а):

не единожды видел как полкорзинки в пятерках-магнитах оставляли по причине "временно не принимаем карты к оплате"


Только что ездил в аптеку за лекарством.
Стоит впереди бабушка. Насчитали ей на 805 рублей. Бабушка протягивает штуку. Провизор просит дать под расчет. Бабушка роется минут пять в сумке, находит монетку 10 рублей. Дает. Потом вдруг находит более мелкие монеты. Начинает высыпать их на блюдце и требовать назад десюнчик. Провизор отдает ей десюнчик, но у бабушки оказывается всего 4 рубля по рублю. Бабушка роется дальше. Провизор высыпает бабушкину мелочь в кассу. Бабушка не может найти в сумке рубль. Я достаю из кармана рублю протягиваю, говорю, что вот рубль, не мучайтесь. Бабушка говорит, что ей мой рубль не нужен, что у нее есть продолжает искать в сумочке. Я стою с температурой, с кашлем. Хочется побыстрее взять лекарство и домой. В итоге, бабушка нашла рубль и отвалила. Моя покупка вместе с прикладыванием карточки продолжалась секунд 15-ть. Больше провизор ждала, пока чек вылезет.
В общем, видал я в рот эту наличку.
Лежандр
Vassya писал(а):

А чё за натуральный обмен никто не топит? Удобно же - мешок картошки сменял на пузырь самогона, например. И никаких денег вообще не надо. gpn



Курс обмена надо согласовывать каждый раз.. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Вова Длинный
Не наличка виновата, а тормознутая бабушка.. facepalm Тебе в утешение - с картой она бы копалась еще дольше - рылась в её поисках в сумке, пихала не той стороной, забыла пинкод, а в итоге бы оказалось что на карте денег нехватает.. 63
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

hakim11 писал(а):

не единожды видел как полкорзинки в пятерках-магнитах оставляли по причине "временно не принимаем карты к оплате"


Только что ездил в аптеку за лекарством.
Стоит впереди бабушка. Насчитали ей на 805 рублей. Бабушка протягивает штуку. Провизор просит дать под расчет. Бабушка роется минут пять в сумке, находит монетку 10 рублей. Дает. Потом вдруг находит более мелкие монеты. Начинает высыпать их на блюдце и требовать назад десюнчик. Провизор отдает ей десюнчик, но у бабушки оказывается всего 4 рубля по рублю. Бабушка роется дальше. Провизор высыпает бабушкину мелочь в кассу. Бабушка не может найти в сумке рубль. Я достаю из кармана рублю протягиваю, говорю, что вот рубль, не мучайтесь. Бабушка говорит, что ей мой рубль не нужен, что у нее есть продолжает искать в сумочке. Я стою с температурой, с кашлем. Хочется побыстрее взять лекарство и домой. В итоге, бабушка нашла рубль и отвалила. Моя покупка вместе с прикладыванием карточки продолжалась секунд 15-ть. Больше провизор ждала, пока чек вылезет.
В общем, видал я в рот эту наличку.

наличка для стариков им трудно освоить карты и страшно. И для недоразвитых у них фобии
Вова Длинный
Лежандр писал(а):

Не наличка виновата, а тормознутая бабушка..


Да нет... В данном случае - наличка. В принципе, провизор должна была бабушке насчитать 195 рублей. Но не насчитала, так как с наличкой туго. Второй момент - никому не хочется ходить и звенеть полными карманами или сумкой мелочи. Вот и сошлись бабушкины интересы не звенеть мелочью и интересы провизора не выгребать всю мелочь из кассы.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (22 Май 2019 20:36), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Вова Длинный
Именно что бабушка... Она что пока в очереди стояла мелочь не могла подтянуть поближе? Не знала что могут 5 р попросить чтоб 95 сдачи не наковыривать?.. facepalm nea
Вова Длинный
Лежандр
А как бабушка могла просчитать, что ей 805 рублей насчитают, если ее покупка состояла из нескольких позиций.
Это сплошь и рядом во всяких Магнитах и Пятерочках. Стоит тетенька, ждет, пока ей начитают, после чего начинает рыться в кошельке.
XADZZOX
Бабка дала 1000, ей должны были дать сдачу и ниипет. А то бабка им виновата. Эти епаные аптеки как сговорились, никогда у них сдачи нет, моск ипут по полчаса с одним покупашкой lol1
Лежандр
XADZZOX
Формально да. А так могла бы и приготовить кошелек с мелочью, а не рыться полчаса в своей бабской сумке где *** когда чего найдешь, особенно если надо быстро.. facepalm
Вова Длинный
Ну если бы мне на сдачи 95 рублей мелочью бы насыпали, я бы и сам этому не обрадовался.
XADZZOX
Лежандр писал(а):

А так могла бы и приготовить кошелек с мелочью, а не рыться полчаса в своей бабской сумке где *** когда чего найдешь, особенно если надо быстро.. facepalm


Еще раз... Виноваты во всем епаные аптеки и магниты, это они взяли за правило постоянно клянчить мелочь у покупателей. А бабки эти старого воспитания , в ккуй не могут послать, они как бэ считают, что выполняют личную просьбу человека и ради этого готовы ковыряццо в сумках. Вот такие вот благодетели. Это и хорошо, что еще есть добрые и отзывчивые люди и зайопывает. К тому же бабкам не понять, что время - деньги и что сзади стоят нервные покупашки.Поэтому и нехъ на них п****ь. Продавашки и виноваты! У меня рядом магазинчик ИП, так вот с самого открытия у продавщицы нет ни копейки на сдачу, хозяйка все выгребает с вечера. До обеда с 5000 можно не ходить. Ну как так? lol1
Лежандр
XADZZOX
Фифти-фифти. Магазины тоже мелочь не чеканят, ну вот кончилась и где взять? А вот насчет что бабкам не понять как это кто-то сзади может торопиться - этточно, особенно в сельпо.. Придешь за пачкой соли или коробкой спичек и изволь ждать такую грымзу минут 40, пока она все не перенюхает и с клушей-продавшицей не напи*дится и ведь купит-то буханку хлеба, и попробуй её поторопить facepalm Другой раз плюнешь да уйдешь.. beee
XADZZOX
Лежандр писал(а):

Магазины тоже мелочь не чеканят, ну вот кончилась и где взять?



это не мои проблемы. Хочешь заниматься делом, где один из компонентов является наличность, обеспечь этим. Банки, кстати, по заявке могут разменять тебе деньги. Другое дело, что крахоборы продаваны не хотят чтобы часть наличности болталась типо без дела.

Повторюсь про магазин рядом со мной. Приперся как то с пятерой часов в 11, а продаванка грит сдачи нет. Ну я грю, ккуй с ним, вечером зайду, отдашь. Вечером забыл, захожу на другой день утром, нет ни буя. Продавашка клянется, что писала в отчете (ежедневном) что я пятеру притащил и требуется сдача. То есть хозяйка знала, что наутро надо оставить мою сдачу. Но не буя, эта чучело не оставила. вот так...
х123ас
Верно Хаджох говорит, если б оставляли размен, то не было б проблем с сдачей. Я мойку самообслуживания обслуживаю, там всегда есть размен, всегда, а почему? А потому что без размена они рискуют что чел вообще уедет, потому есть у администратора размен. А в многих магазинах просто кладут на это, мол покупашка сам пусть корячится, или продавец, в общем им тупо пофиг и все на этом.


Но тормознутых покупашек никто не отменял - та же бабуля могла бы не по всей сумке мелочь искать, а складывать в один кармашек кошелька, или хотя бы той же сумки, кошелёк заранее взять в руки и тд, но им так же пофиг кто там куда спешит, они не спешат, и все, будешь стоять за ней в очереди хрен знает сколько. И даже карта не спасёт, а скорец всего усугубит - карту она так же будет искать, потом долго тыкать разными сторонами а потом не вовремя вбивать пин. Я тоже за 10 сек расплачиваюсь наличкой, но мне лично от этого не легче - обычно те кто передо мной не заморачиваются, куда я там спешу.

Это вообще больная тема, вот домой ехал, заехал на заправку, все колонки заняты, при этом пистолеты в горловинах, владельцев нет - все ясно, покупают жратву и прочую х*ету на заправке, и похер им на всё. Стою жду. Начинаю... раздражаться. Появился один тип, подошел к приоре через 2 колонки, слежу за ним, думаю типок расторопный вроде, вижу заправился, быстро переезжаю на его колонку. Он садится в машину... и стоит. Я раздражаюсь уже сильнее, ощутимо сильнее. Он стоит. Я продолжительно сигналю. Заводится, и дальше стоит. Слышу, музыка включилась. Тут уж кончилось мое терпение, выхожу, подхожу к нему, дверь дергаю, он на меня смотрит и газу, так и поехал с открытой дверью. презерватив.


Я к чему это всё - виноваты люди презервативы, они лОжили на всех, кто там куда спешит им похер, пусть весь мир их подождет. Им хоть карту, хоть наличку, что ни дай - они будут тупить и создавать проблемы другим.
Илья В.
SDRIVER писал(а):

наличка для стариков им трудно освоить карты и страшно. И для недоразвитых у них фобии



а еще дня тех, кто на хочет светится лишний раз.
Получил ты взятку в миллион например и такой пошел на карту закидывать pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы