Страница 6 из 20
-Viewer-
dirton20
Результаты продувки навели меня на мысль, что на твоём движке мог быть втык, после которого ничего делать не стали, а поставили ремень и поехали на базар. Потому что впуск не шипит даже на 8v, где от выпусков остались пеньки а от сёдел одно название. А тут вдруг плохоубиваемая башка и на тебе. Соответственно нашлась и хреновая компрессия, отсюда она и растёт.
п1627кк
dirton20 писал(а):

Итог проверки: судя по всему (а я на это очень надеюсь) нужно менять кольца (износились или залягли, не знаю)


dirton20, залей в бак хорошего, очень высокооктанового топлива, выезжай на трассу и тапку в пол.
Погоняй от души. Затем сделай замеры.
NAUexx
п1627кк писал(а):

dirton20, залей в бак хорошего, очень высокооктанового топлива, выезжай на трассу и тапку в пол.
Погоняй от души. Затем сделай замеры.


Хм... Есть резон в казалось бы странном совете... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Главное потом... коррекции считать. Smile
dirton20
п1627кк писал(а):

, очень высокооктанового топлива


Эмм, у нас как бы только 95ый бензин, а реактивное топливо как то не встречал в продаже Wink
NAUexx
Не понял на счет коррекции немножко..
-Viewer- писал(а):

мог быть втык,


Меня тоже эта мысль посещала.. Но без разбора хрен поймешь
NAUexx
dirton20 писал(а):

Не понял на счет коррекции немножко..


Покататься с обычным топливом... Записать коррекции времени впрыска на этом топливе... Потом залить другое...Дать "просраться" мотору, покататься с ним и записать коррекции. Сравнить... Pardon
dirton20
NAUexx
Коррекции на ХХ? Или же записывать на каких то определенных оборотах? Тут же еще я хз какое топливо залить и не ляжет ли двиг полностью после просрачки?))
NAUexx
dirton20 писал(а):

Коррекции на ХХ?


Да как угодно... Они накопятся, важно их сравнить при примерно одинаковых режимах эксплуатации.
п1627кк
NAUexx писал(а):

Хм... Есть резон в казалось бы странном совете...


NAUexx, а что странного?
"Ноздри" продуть нужно, чтобы вся срань вылетела и кольца отлегли.
dirton20 писал(а):

у нас как бы только 95ый бензин, а реактивное топливо как то не встречал в продаже


dirton20, в бывшую восьмёрочку я авиационный, Б-91 заливал.
Тринашке хватает и АИ-95, но:
п1627кк писал(а):

залей в бак хорошего


dirton20 писал(а):

не ляжет ли двиг полностью после просрачки?


dirton20, не ляжет, продувка ноздрей необходима, особенно после зимы.
dirton20
NAUexx писал(а):

Они накопятся


Ааа,все, я понял. Другими словами, бензиновая карта, верно? Чет не въехал сразу, голову уже забил всю нехорошим..
п1627кк писал(а):

Б-91 заливал


Где ж его взять то? В Украине то?? Видел только ТС-1 керосин
п1627кк писал(а):

но


Я заливал 92 и до отсечки несколько раз крутил когда накатывал бенз карту, но это было не долго по времени

Последний раз редактировалось: dirton20 (11 Июня 2019 00:24), всего редактировалось 1 раз
п1627кк
dirton20 писал(а):

Где ж его взять то? В Украине то??


dirton20, АН-2 у вас не летают?
dirton20 писал(а):

Я заливал 92


В мануале разве не 95-й?
-Viewer-
п1627кк писал(а):

залей в бак хорошего, очень высокооктанового топлива, выезжай на трассу и тапку в пол.
Погоняй от души. Затем сделай замеры.


Тут есть один подводный камушек: если клапан(а) висит(ят) не по причине шубы сверху а по причине гнутости - в нём появится дырка и тем самым момент ремонта настанет значительно быстрее Smile. Лежачим кольцам такой заезд тоже пофигу, чтоб был толк надо как минимум "отпустить" "клей" хотя бы слегка (растворителем, например).
п1627кк
-Viewer- писал(а):

чтоб был толк надо как минимум "отпустить" "клей" хотя бы слегка (растворителем, например).


-Viewer-, я предпочитаю делать это естественным путём.
-Viewer-
п1627кк писал(а):

предпочитаю делать это естественным путём.


Т.е. раскидать движок и пройтись железными щётками? Smile Да, эффект от этого самый лучший, но, опять же, возни много Smile.
dirton20
п1627кк писал(а):


В мануале разве не 95-й?


Да, но на заправках практически одинаково. АН летают, но спереть топливо не получится, знакомых купить нету..

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

-Viewer- писал(а):

раскидать движок и пройтись железными щётками


Я конечно все понимаю, раскидать движок, з/ч купить и за ночь собрать (знаю таких в лице отца), но для меня это немного дебри на данном движке Smile плюс, после сброса башки определить элипс нужно точно, чтобы понять, можно ли сами кольца кинуть или точить ехать.. В общем для меня как для первого раза, это очень сложно(

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

-Viewer- писал(а):

минимум "отпустить" "клей" хотя бы слегка


Че там уже отпускать, если все равно голову снимать?.. Просто плюс снять поддон, открутить нижнюю часть шатуна, вынуть поршень (если я правильно понимаю, то вроде бы не сложно) и дефектовать
-Viewer-
dirton20 писал(а):

-Viewer- писал(а):

раскидать движок и пройтись железными щётками


Я конечно все понимаю, раскидать движок, з/ч купить и за ночь собрать (знаю таких в лице отца), но для меня это немного дебри на данном движке Smile плюс, после сброса башки определить элипс нужно точно, чтобы понять, можно ли сами кольца кинуть или точить ехать.. В общем для меня как для первого раза, это очень сложно


Мой текст был адресован п1627кк - я спетросянил по поводу того, что горелое масло, которое блокирует кольца в канавках и образует сталактиты на впускных клапанах, можно убрать только механическим воздействием или злой химией. А про то что якобы за пару километров по трассе можно "расшевелить кольца" выдумал какой-то идиот из зарублёма или другой "туалетной бумаги", откуда впоследствии и разошлось. Самый максимум что можно таким методом очистить - это верх камеры сгорания включая торчащий оттуда конец свечки и выпускные клапана со стороны той же камеры сгорания. Но в то же время "нормально проехаться" полезно для другого - в этот момент лучше циркулирует ОЖ и масло.
dirton20
Я вот думаю, что ремонт близится быстрее, чем хотелось бы.. Вчера позвонил провода Слон (2017 года выпуска) - два в обрыве, отрезал по 3 см и все равно нету жилы, одна пружинка только. Короче, выгорели нафиг.. Поставил свои старые, сопротивление 7.65-7.93, было все норм, поехал в другой город, вроде все норм, не дергалась, заехал в город - настал пипец... Дергается, нихрена не едет, холостой дергает.. Я шибу ( гляну ошибки, думаю пропуски..

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

-Viewer- писал(а):

был адресован п1627кк


Это я уже понял) Smile
И да, менял вчера дпкв по причине ошибок по нему, сопротвление старого 840, нового 620
-Viewer-
Так как нормальных проводов ты вряд ли сейчас купишь, можно попробовать их сделать, взяв за основу старые. Для чего надо высвободить провод, т.е. снять оба наконечника, и аккуратно выдернуть из силиконовой трубки графитово-стекловолоконное дерьмо, после чего продеть в трубки самый обычный медный провод сечением 0,75 - 1 мм2. И вернуть наконечники обратно. После такого ремонта провода служат пока не рассыпется силикон, т.е. довольно долго.
dirton20
-Viewer- писал(а):

Так как нормальных проводов ты вряд ли сейчас купишь


Вот же ж думал, что эти слоны походят чуток, партия не последняя, а оно он как... И почему дергаться начала вроде как в конвульсиях, я не понимаю.... По дороге норм было и в пол жал, и под гору затяжную пятой ехала без дерганий (
По этому совету получаться провода нулевого сопротивления, верно?
-Viewer-
dirton20 писал(а):

И почему дергаться начала вроде как в конвульсиях


Причин дохрена, но однозначно не потому что в движке что-то развалилось Smile.

dirton20 писал(а):

По этому совету получаться провода нулевого сопротивления, верно?


Верно.
dirton20
-Viewer- писал(а):

Причин дохрена, но однозначно не потому что в движке что-то развалилось


Та я понимаю, что зажигание.. Сейчас экзамен пишу, выйду к машине гляну ошибки.
На счет проводов.. Протянуть чем можно? Проволка вроде как и не годится для этого, хотя может быть "вязальной" получится, если прижать хорошенько конец
т808
dirton20 писал(а):

Протянуть чем можно?


Ничем.Ты даже центральную жилу вытащить не сможешь,да и не нужно это.
dirton20 писал(а):

Поставил свои старые, сопротивление 7.65-7.93


Если все они укладываются в это сопротивление,то провода вполне работоспособные.
dirton20
т808 писал(а):

Если все они укладываются в это сопротивление,то провода вполне работоспособные


Все укладываются, но у них отламались наконечники со стороны МЗ, от безысходности поставил так как есть, наконечники только втыкнул в модуль.
Ну их перепаковать нужно попробовать, потому что все резинки потресканы, та и в темноте, если к ним коснуться, светиться (я об этом писал уже где-то, но это такое)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

т808 писал(а):

Ничем.Ты даже центральную жилу вытащить не сможешь,да и не нужно это.


Ну если человек посоветовал, то видимо что-то знает)
т808
dirton20 писал(а):

если человек посоветовал, то видимо что-то знает


Попробуешь - расскажешь.
dirton20 писал(а):

но у них отламались наконечники со стороны МЗ,все резинки потресканы
их перепаковать нужно попробовать


Такие сложно восстановить,да и резинки нужны другие.
Рискуешь угробить Модуль Зажигания!!!
Игра не стОит свеч!
Есть недорогие бюджетные варианты,например чешская Тесла. Good
dirton20
В общем, посмотрел ошибки, пропуски зажигания 2-3, со второй свечи провод почему то сбрасывает и он вылазит с колодца. Ладно, хрен с ним, чуть повернул уже не вылазит. Пропуски по 3му остались. Искра есть, цилиндр не работает. Вчера заменил одну свечу как раз на этом цилиндре, видимо триндец ей полный... Даже не знаю где её искать сейчас на дороге (

Добавлено спустя 38 минут 22 секунды:

Короче, и на моих старых проводах накрылся бронепровод 3го цилиндра, достаточно внезапно. Определил так: переставил на 4ый цилиндр, начало бить ошибку на 4ом
алекс спб
+2 за теслу.но дорого
Слон отходил года 1.5-1й комплект,потом 2-2й комплект.пока совсем двоить не стало.хотя звоню- приемлемо.ставлю бушные,финвал вроде-все ровно работает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы