Страница 12 из 20
dirton20
Ребята, не судите строго, просто страшно.. cry

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

Короче ладно, домой доеду, все равно всё снимать буду, тогда по очереди пересмотрю каждый узел..

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

NAUexx писал(а):

Если при включённом вентиле печки, может воздух по ёлочке в бороде. Кста, он там может гулять и без вентиля, просто при езде на хорошей скорости


Все траблы слышно стоя на месте без вкл вентилятора
NAUexx
dirton20 писал(а):

Все траблы слышно стоя на месте без вкл вентилятора


Может выхлоп где худой? Pardon
dirton20
NAUexx писал(а):

Может выхлоп где худой


Та ну вряд ли, смог бы отличить рык)

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

В общем так, чтобы я не пугался, навернуться могли ролики, помпа и насос, верно? Генератор не в счет ибо проверить проще вареной репы
NAUexx
dirton20 писал(а):

В общем так, чтобы я не пугался, навернуться могли ролики, помпа и насос, верно?


Верно. Ещё, когда будешь разбираться с течью масла, а источник шума так и не найдёшь, то таки присмотрись к сальнику, а то так махни маслонасос вместе с ним... раз уж есть запасной. Авось заодно и шуметь перестанет. Pardon
Кста, а ещё при поиске шума глянь, а не ремешок ли ГРМ у тебя об кожух бьётся? Сними кожух то и сперва без него послухай, может дальше то лезть и не понадобиться. Smile
Хотя... один пень для поиска течи разбирать придётся.
dirton20
NAUexx писал(а):

сальнику, а то так махни маслонасос вместе с ним


Так и думал сделать, сразу перекинуть его, сальник вместе, просто прокладку поставлю, без герметика, так же позакручиваю болтики вхолостую, авось и правда не достаточно затягивают, кожух (одна половинка) у меня и так снята, надоело туда-сюда снимать постоянно. Еще хочу попробовать т вторую половину снять что б уже точно исключить шум от пластика..
Я тут на форуме лазил и наткнулся на инфу, собственно кажется "t808" говорил, что даже если щуп сухой (а у меня так было) и времени не много прошло, то ехать в принципе можно, тоесть когда хотя-бы 1.5-2л осталось в поддоне.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

NAUexx писал(а):

Сними кожух то и сперва без него послухай, может дальше то лезть и не понадобиться


Когда ремешок, он шорхает, а это совсем другое.. Еще не сталкивался.. Попробую поставить свои старые ролики, они чутка люфтили, но не гримели. На счет помпы : подшипник рассыпаться может так, чтобы не люфтила помпа?
т808
dirton20 писал(а):

даже если щуп сухой (а у меня так было) и времени не много прошло, то ехать в принципе можно


Только в том случае,если лампа аварийного давления масла не зажигается.
dirton20 писал(а):

старые ролики, они чутка люфтили, но не гримели


Когда с этих роликов ремень скинешь,то определишь гремят ли они.
dirton20 писал(а):

На счет помпы : подшипник рассыпаться может так, чтобы не люфтила помпа?


Если заклинил и не крутится,то люфта не будет.
dirton20
т808 писал(а):

Только в том случае,если лампа аварийного давления масла не зажигается


Именно мой случай
т808 писал(а):

Если заклинил и не крутится,то люфта не будет


То есть, три вартанта: крутиться и не люфтит, крутиться и люфтит (скорая замена), заклинило и не крутится (скорей всего, обрыв ремня уже произошел)
т808
dirton20 писал(а):

То есть, три вартанта:


Четыре:
Крутиться, не люфтит и не шумит
Крутиться,не люфтит и шумит.
dirton20
Только что завелся, шум жесть.. В районе КВ. При разгоне гремит, сбрасываю - чуть слышно рокот. Подозрения на помпу, потому что утром гримела меньше
т808
dirton20 писал(а):

Подозрения на помпу


Достаточно снять кожух ремня.
Если сильно гремит,то увидишь болтающийся шкив помпы,который очень скоро ремень порвет.
А если не увидишь,то при помощи палки найдешь виновника лишнего шума.
dirton20
т808 писал(а):

Если сильно гремит,то увидишь болтающийся шкив помпы,который очень скоро ремень порвет.


Знаю, что болтайка помпа рвет на раз. Не болтает. За то болтает шкив КВ для гены, хотя вчера смотрел было ровно все. Открутился возможно.. Получается что, если помпа не болтается и не закусывает, то с ней норм все, верно?
Приехал кое как домой, щас ремень гены скину, послушаю..
т808
dirton20 писал(а):

если помпа не болтается и не закусывает, то с ней норм все, верно?


Если еще и не течет.
dirton20 писал(а):

болтает шкив КВ для гены. Открутился возможно..


Или его демпфер расслоился.
Тогда и в работе движка проблемы появятся.
dirton20
т808 писал(а):


Или его демпфер расслоился


wwow ну усе, ты убил меня...
Не, в работе движка вроде бы как ничего не поменялось. На счет самого шкива, я его когда последний раз откручивал болт был почему то оттянут. Я подумал что не закрутил (тогда тоже он волной крутился), снял выровнял, затянул, опять наверно тоже самое, хз
т808 писал(а):

Если еще и не течет


Ну, такого нету.
т808
dirton20 писал(а):

На счет самого шкива, я его когда последний раз откручивал болт был почему то оттянут.


В таких случаях обычно срезает установочный штифт в шкиве привода ГРМ.
dirton20
т808 писал(а):

В таких случаях обычно срезает установочный штифт в шкиве привода ГРМ.


Штифт смотрел, вроде такой какой и должен быть (есть предмет сравнения), просто откручивается / не затягивается (может это не правильно, но затягиваю на скорости, вал не фиксирую, хотя надо..
т808
dirton20 писал(а):

затягиваю на скорости


Можно и на передаче затягивать,хоть это неудобно из-за демпферных пружин в ведомом диске сцепления.
Главное соблюсти момент затяжки этого болта.
dirton20
т808 писал(а):

Главное соблюсти момент затяжки этого болта.


Вот в том и вопрос, может банально не хватать момента
т808
dirton20 писал(а):

может банально не хватать момента


Если рукой не чуешь,то используй динамо/ключ.
dirton20
т808 писал(а):

Если рукой не чуешь,


Я рукой затягтвал так, что аж задние колеса, будучи на ручнике, трогались с места)) на первой передаче. Но на самом деле момент не большой, тк на передаче КВ прокручиваешь без проблем.
Короче пошел в гараж..
т808
dirton20 писал(а):

задние колеса, будучи на ручнике, трогались с места


Лучше бы ты подружку попросил педаль тормоза подержать нажатой.
dirton20
т808 писал(а):


Лучше бы ты подружку попросил педаль тормоза подержать нажатой.


Сегодня так и сделаю кстати, спасибо))
т808
dirton20 писал(а):

т808 писал(а):


Лучше бы ты подружку ...


Сегодня так и сделаю


Сегодня?Ночью?Подружку? Razz
NAUexx
т808 писал(а):

Сегодня?Ночью?Подружку?


В перерывах... между делом... "педаль понажимают". Good Smile
Т808, а ты уж весь обзавидовался? Wink
dirton20
т808 писал(а):

Сегодня?Ночью?Подружку?


И одну и другую dns4
NAUexx писал(а):

В перерывах... между делом... "педаль понажимают".


Засмущали вы меня ребята))
По делу: провернуло шкив на генераторе, выгрызло шайбу и он просто прокручивался и болтался .. Домой ехал пропала зарядка, подумал "ну все, кирдык ротору ", посмотрел пошатал шкив - болтается, но ротор на месте. Следующая мысль "слава тебе Господи! Снял гену и пошел радоваться дальше dns4 ROFL facepalm нету слов просто, друзья.. Двиг работает хорошо, посторонних шумов нету, нашел маслонасос, приготовил на завтра, купил прокладку (с желтоватого материала не нашел, взял заводскую по цене комплекта прокладок, которые все так дружно предлагают..), бум ставить и смотреть. Аж голова болеть перестала))
Все вышесказанное учту, в след раз не буду (возможно) паниковать, скину сразу ремень с гены). И попутно чисто случайно выявил еще один источник "цок - цок ": датчик фаз цеплялся за шестерню (металлическую обойму) и цокотел. Сразу вопрос: как нахрен прикрутить второй болтик, который сразу за разьемом?? facepalm

Добавлено спустя 33 минуты 16 секунд:

Нашел ответ на вопрос "как закрутить": взял короткую головку, подобрал по размеру Г-образный 6-тигранник и спокойно без проблем закрутил Smile возможно будет кому в заметки Wink
NAUexx
dirton20 писал(а):

И одну и другую


У-у-у ты какая... Smile
Молодца! Во всех смыслах. Good
А с подружками аккуратней... их коликчество не всегда ведёт к какчеству. Чаще проблемы создаёт. supercool Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы