Страница 1 из 1
Вова Длинный
Итак. На днях разменял 145000 на Акценте.
Что сказать... Да ничего.
Машина настолько надежная, что и написать нечего.
Из неродного на машине только прокладка клапанной крышки, ВВ провода (один раз заменил, родные убивали свечи за тыщу км) и задние стойки (убил одну, когда в деревню мотался по дороге из серии "танкодром"). Из расходником заменены только передние колодки, подушки стабилизаторов, свечи, масла, фильтра, ремень ГРМ.
Задние колодки еще родные. все лампочки еще родные.
Ах... да... забыл... Еще прокладка сливной пробки масляного поддона двигателя не родная.
Из проблем - доливка масла 1 раз от замены до замены. Но у меня 12-ти клоповый мотор, там масложор - родовая болезнь.
Andrey163
дохрена поменяно. На соляре таксстком и то меньше поменяли.
Вова Длинный
Andrey163
Так таксисты ездят, пока не отвалится. А тут для себя делалось.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Помню купил я на "шестерку" новую резину. Старая была вхлам умотана. Ну меняю на шиномонтажке, подъезжает таксист и просит старую продать.
Я сказал, что за такое стыдно даже думать, не то, что брать деньги. Он обрадованный встал за мной в очередь и мои шины успешно были водружены на таксерскую матреху.
Andrey163
https://youtu.be/0gRii7GnAts
Даже цепь родная. И в движке чище чем у Вовы.
Вова Длинный
AxL
Вова Длинный писал(а):


Машина настолько надежная, что и написать нечего.


Вова Длинный писал(а):


Из проблем - доливка масла 1 раз от замены до замены. Но у меня 12-ти клоповый мотор, там масложор - родовая болезнь.


Прям чувствуется надега Good
У меня такой мотор литр полтора ел на 10т.км и это на пробеге 70т.км, представляю какая дичь там на 145т.км, наверное там масло менять вообще не имеет смысла facepalm
Но маслосъёмные менять не стоит - не мешай надеге ездить hehe
Долбодятел
тормозные диски и колодки надеюсь заводские с остатком 80% 63
alexandro70
А какой год?
Вова Длинный
AxL писал(а):

У меня такой мотор литр полтора ел на 10т.км и это на пробеге 70т.км, представляю какая дичь там на 145т.км, наверное там масло менять вообще не имеет смысла


"Дядя Петя, ты дурак?" (с)
За 5 тыс. уровень падает до нижней метки. Доливаю до верхней и на 10 тык пробега меняю. Сколько там от верхней до нижней метки литров, я не знаю. Ибо доливаю из четырешки а не из литрушки.

AxL писал(а):

Но маслосъёмные менять не стоит - не мешай надеге ездить


Это ты типа пошутил, или реально замена ничего не дает?

Добавлено спустя 26 секунд:

alexandro70 писал(а):

А какой год?


2006
AxL
Вова Длинный писал(а):


Что сказать... Да ничего.
Машина настолько надежная, что и написать нечего.



Вова Длинный писал(а):

доливаю из четырешки а не из литрушки.



Тут и правда сказать больше нечего facepalm
Представляю в каком хламе это ведрище если бешеный расход масла нормой считается, а колодки и после 100тык. как новые lol1
Наверное по всем каноном кроилы пред на АБС тоже вытащил
Ты б хоть фоток накидал поржать 63
Вова Длинный
AxL писал(а):

Ты б хоть фоток накидал поржать


Тебе - клоуну, и без фоток длишь бы поржать.
По существу есть что сказать? Или "давайдосвиданья" (с)
G-Driver
Вова Длинный писал(а):


2006



Пфф...у нас 2003. И ездит еще...как-то.
AxL
Вова Длинный
А что по существу ты услышать хочешь ?
Меняй колпачки - жор спадет, это и правда косяк митсушных моторов, там зч на 4-5тр, + работа 4-5, хотя нынешние цены я не могиторю Pardon
Ну и да, фриз, тормозуха, жидкость гура, все ремни на таком пробеге ессно под замену. Комплект ремня ГРМ на таком пробеге уверен менян, хоть и не указал.
Остальные ремни там за час два махнуть не сложно, один только - кондейный, там да, тяжело подлезть, надо вороток длинный, кстати он вообще у меня в труху был почему то на 70т.км Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы