Страница 2 из 5
svarnoi
Пионер пионер, юным ленинцам пример.(с) Помню, бегали в пионерлагере купаться ночью,когда вожатые спали. светлые были деньки.
Помнится мы дружили в лагере и заступались друг задруга.
Как то возле туалета нас с дружбаном подкараулили детдомовцы из 3-его отряда в пл Морской . Отбились,пока бились наши добежали и вклеили детдомовцам. Поодиночке они нам бы нашкондыбали. А тут-мир,дружба,жвачка! Пошли на след день в футбол гонять на жвачку.Помню пластинчатые жвачки появились .вот на пачку привезенную родаками сколотили 2 команды до 5-го гола. gpn
Kuba
kotmu
До сих пор помню как хотел стать октябрёнком.
Вроде это так называлось.
И помню как горько было выйти из комсомола.
Наивным был в юности Pardon
Лежандр
chykas
А какая? Я вот помню и не жалею что она пропала... nea hehe
DerDen
У нас в школе директор был упоротый коммунист, после развала совка галстуки до 93 года таскать заставляли lol1
Dangerous
Лежандр писал(а):

А какая?


Коллективная, как антенна.
Теперь каждый сам себе пень пан.
supercool
Vassya
Dangerous писал(а):

Мы хотя бы металлолом и макулатуру собирали, те самым
наводя порядок в стране, чо вовины юнармейцы собирают?
Копят ненависть ко всему миру?
supercool


Они патриотизм собирают. Копят. Вырастут - будут белоленточников пездошить, осеняя себя крестным знамением gpn
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Мы хотя бы металлолом и макулатуру собирали



Зачем?! lol1
Kuba
Dangerous писал(а):

Лежандр писал(а):

А какая?


Коллективная, как антенна.
Теперь каждый сам себе пень пан.
supercool

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

Зачем?!


Во вторсырьё ( не кетайцам).
Pardon
svarnoi
Яков_Лещ писал(а):

Dangerous писал(а):

Мы хотя бы металлолом и макулатуру собирали



Зачем?! lol1

За макулатуру давали талон на покупку книг в твердом переплете.Это точно было. supercool
Dangerous
svarnoi писал(а):

За макулатуру давали талон на покупку книг в твердом переплете


Не путай, в школе грамоту давали .
supercool
Лежандр
Яков_Лещ
Иаков, вы ни хрена не понимаете в сборе макулатуры... Какой шикарный костер мы раз из неё устроили... Good

Добавлено спустя 53 секунды:

svarnoi
Талоны это не пионерам, а взрослым и уже в 80-е...
svarnoi
Dangerous писал(а):

svarnoi писал(а):

За макулатуру давали талон на покупку книг в твердом переплете


Не путай, в школе грамоту давали .
supercool

И грамоту тоже.И на линейке ставили в пример лоботрясам 802-ым

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

О том что пионеры собирают металлолом узнал в мультфильме про Чебурашку..У нас металлолом не собирали,только свинец и то чтоб расплавить и сделать свинчатку для донки либо кастет.
Лежандр
svarnoi
Собирали... Даже крышку от люка приволокли. Потом эта куча валялась в школьном дворе несколько месяцев, уж не помню что с ней стало. Быстрее всего на свалку свезли.. pst
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Зачем?!


Во вторсырьё ( не кетайцам).
Pardon



Вывозилось на свалку. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

svarnoi писал(а):

За макулатуру давали талон на покупку книг в твердом переплете.Это точно было. supercool



В пункте сбора вторсырья. Good

А у кого родители не интересовались чтением, те - да, давали детям носить в школу даром. facepalm
svarnoi
Я помню как уже непионером привез в стеклопункт приема битком забитую девятку.Пришлось заднее сидение разложить чтоб все уместилось.На стеклопункте ящиков не хватило . Эта вечная проблема с стеклотарой.Алкаши провожали меня унылым взглядом когда я забрал свою выручку у приемщика... 63
OldFeld
Статуэтку сегодня видел в музее. Изображена молоденькая Узбечка, читающая Газету (!!!) и с .. почти оголенной грудью. Внимание - статуэтка 30-х годов Shocked Тогда за меньшее Абдулла из "Белого солнца пустыни" своих жен душил facepalm


тоже, наверное из "пионерок" hehe
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ
Иаков, вы ни хрена не понимаете в сборе макулатуры... Какой шикарный костер мы раз из неё устроили... Good



gpn Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

OldFeld, я в малых формах не очень разбираюсь, не новодел ли это? Smile
Лежандр
OldFeld
Да где-нибудь в домашней обстановке такой костюм узбечки вполне уместен... в отличие от газеты. pst

З.Ы А это часом не турчанка? hehe
OldFeld
Яков_Лещ писал(а):

не новодел ли это?



в Музее декоративно-прикладного искусства, что на Делегатской? Shocked
http://www.vmdpni.ru/museum/

ps ещё одна "скульптурная группа" довела меня почти до истерики. Изображена куча узбеков "изучающая". Сталинскую Конституцию 37-го года pst Зацените, ну почти "Казаки, пишущие письмо турецкому Султану Smile -
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

Пионэры - это неудачная копия скаутов.


Развернуть
Vassya
Лежандр писал(а):

svarnoi
Собирали... Даже крышку от люка приволокли. Потом эта куча валялась в школьном дворе несколько месяцев, уж не помню что с ней стало. Быстрее всего на свалку свезли.. pst


Крышку от люка... facepalm
Мы Запорожец приволокли. Один деятель сказал, что бесхозный. Типа хозяин то ли умер, то ли еще чёта. Куле, пошли, стёкла побили, на крыше попрыгали и притолкали на школьный двор. hehe
Патрикевна
Лежандр писал(а):


Всех пенсионеров ЛОЛа


ROFL Мне до пенсии далеко ( суко, а было так близко) но пионеркой я была. Да. Ностальгия по детству. И пионерлагеря мне очень нравились
dorinspector
я командиром звена был, а в лагере в отряде -знаменосцем gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы