Страница 3 из 4
TRANS MISSION
MaDiM писал(а):

Tymur писал(а):

И на иксрее есть судя по видео


facepalm
на заборе "ЙуХ" написано - а за ним дрова! 63
Там "высер" был ради хайпа, как со стоимостью запчастей б/у на Весту и т.д. и т.п. "черный маркетинг" конкурентов.148% supercool


вполне могли "оптимизировать" Pardon
dmabr
Цифра писал(а):

На поло сфоткал. Тоже есть какие-то коричневые штучки, я ногтем поковырял, какой-то полимер.


Фигасе, на пассате глянул- нет такого. Там и вал не круглый, а крестообразный, физически не провернёшь. Видать все что в России собирают, на сварку сажают, для надежности. facepalm
dmitr033
Ну вообще конечно стремно, никогда такого не было и вот опять. В обед подошел к своей Гранте и с трудом сфоткал, ну это конечно не Веста и тем более не Иксрей кросс, выглядит на видео не похоже ни разу, тем не менее сварка определенно есть, никаких следов коррозии нет - 4-й год, 61 тык пробег.


Жаль что окончания истории мы скорее всего не узнаем, а хотелось бы получить ответы:
1. Если это фейк, то кто автор, а вот если не фейк, то
1.2. Как это случилось, если чел встал к бордюру и долго бил об него колесом с размаха, или делал тоже самое в колее реших, что это джип, то это ладно, но если нет, то
1.2.1. Если эот произошло на ходу, то как нужно действовать, чтобы остаться в живых и да еще и не повредить автомобиль.
2. Починят ли по гарантии, и какую причину неисправности назовет дилер.
3. Из какой партии этот промежуточный вал, и на какую партию каких машин они встали.
4. На других машинах из этой партии удается свернуть промежуточный вал уперев колесо в поребрик, или нет.
5. Какой вообще момент должен выдерживать вал, и какой момент реально выдерживает.

Если что: за 4 зимы я успел и побрыкаться в колее, и половить ямы, убив один легкосплавный диск, так что за свой вал я спокоен, но сам факт возможности такой поломки не должен оставить равнодушным автозавод, в первую очередь и методиках контроля качества запчастей.
Лежандр
Да это скорее не поломка нормального , а заводской дефект - плохо проваренный шов... Держалось на соплях и при какой-то случайной нагрузке отлетело. gpn Чего делать - тормозить не очень резко чтоб не кувырнуло и молиться.. Pardon
dmitr033
Лежандр писал(а):

Да это скорее не поломка нормального , а заводской дефект - плохо проваренный шов... Держалось на соплях и при какой-то случайной нагрузке отлетело. gpn Чего делать - тормозить не очень резко чтоб не кувырнуло и молиться.. Pardon

Может проще - встаешь вплотную к поребрику - выбрав достаточно высокий - упираешь колесо в него и изо всех сил пытаешься провернуть руль - если там на соплях - отлетит, если норм - ничего не будет.

Еду я значит по КАДу скорость 125 км/ч в третьем ряду - и тут догоняю грузовик, решаю его обогнать - поворотник, газ в пол, на обгон - выхожу в левую полосу, а там колея, прыгаю в колею - удар - и руль отдельно от колес, скорость 145 (40 м/с), до отбойника 3 метра, колеса прыгают по колее произвольным образом. Ну то, что надо тормозить - понятно, но как живым остаться уже не очень понятно.
Лежандр
dmitr033
А чего это ты носишься 145 там где ограничение 90?.. pst Кстати по колее тормозить мож даже лучше.. hehe

З.Ы Насколько я помню теорию - сварка не любит именно ударов... Pardon
Turner
dmitr033 писал(а):

Если эот произошло на ходу, то как нужно действовать, чтобы остаться в живых и да еще и не повредить автомобиль



Нужно заранее преобрести автомобиль другой марки hehe
Лежандр
Ленивец
Нехай 110.. supercool
jaki
dmabr писал(а):

Ты там тему до конца дочитал? На 5 стр выложили вал Весты:


вот смотрю я то на фото то на видео,на фото сварной шов красивый аккуратный а на видео как будто х.пойми кто варил,наверно действительно после ДТП обварили по второму кругу но что то пошло не так. Pardon
dmitr033
2Ленивец Ну я ведь чисто гипотетически. У меня все норм - я уже зимой так в колее дрыгался, что если бы там что было не так - все отвалилось бы, да и удары по колесам были очень сильные. Вот мой диск после рихтовки - образовалась трещина - удар пробил подвеску и замял диск очень сильно. Я волнуюсь в принципе - это ведь рулевое, тут нельзя на соплях.
Mihalych78
никогда не куплю ИЖ hehe
подозревал

ПС смотреть нужно картинку с разобраным дефектом
там все видно будет
есть такая?
Suse
pst варилово после дтп pst
Лежандр
Suse писал(а):

pst варилово после дтп pst



Это ж как надо треснуться, чтобы поломать там сварку... facepalm При этом от машины пожалуй останется груда железа, которую только в металлолом.. gpn
DerDen
где МИМ? Crazy
Suse
МИМ птица большого полета Pardon чо ему у нищебродов делать то ?
Turner
Мим на уикэнд пришвартовался в гавани монако, гонку формулы 1 посмотрит, и вернется свой кулинан обкатывать.
Mihalych78
Turner писал(а):

Мим на уикэнд пришвартовался в гавани монако, гонку формулы 1 посмотрит, и вернется свой кулинан обкатывать.



маноканок за титьки треплет и потребителя вертит? ROFL
Lada-Largus.com
История с фейком получает продолжение, но пока неофициально и из под вновь созданных аккаунтов...
https://zen.yandex.ru/media/id/5c0bccf6137b3000a988da32/avtovaz-otzyvaet-avtomobili-x-ray-5ce8dc4ab2297700b54b822f

https://vk.com/ladaxrayclub?w=wall-42443963_285025

Кто тут разбирается в письмах-предписаниях Автоваза? Поддельный документ или настоящий?

drundel
Lada-Largus.com писал(а):

История с фейком получает продолжение, но пока неофициально и из под вновь созданных аккаунтов...
https://zen.yandex.ru/media/id/5c0bccf6137b3000a988da32/avtovaz-otzyvaet-avtomobili-x-ray-5ce8dc4ab2297700b54b822f

https://vk.com/ladaxrayclub?w=wall-42443963_285025

Кто тут разбирается в письмах-предписаниях Автоваза? Поддельный документ или настоящий?

]



Документ настоящий.
360 автомобилей в списке.

Последний раз редактировалось: drundel (25 Май 2019 17:41), всего редактировалось 1 раз
Suse
Wink за разглашение такой информации надо растреливать
dmabr
Suse писал(а):

Wink за разглашение такой информации надо растреливать


Фейк. Грифа "сов. секретно" нет.
Suse
dmabr
я думаю данная бумага сугубо для служ.пользования
дмитрийй
Mihalych78 писал(а):

никогда не куплю ИЖ


правильно, нехх весту брать... бери хрей, он талятинский
Mihalych78
дмитрийй писал(а):

Mihalych78 писал(а):

никогда не куплю ИЖ


правильно, нехх весту брать... бери хрей, он талятинский



тесное ломуччее г@$но
докатаю гранту и корейца старого возьму
Dangerous
дмитрийй писал(а):

правильно, нехх весту брать


Небось весь рулевой вал через пенсне просморел?
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы