Страница 2 из 3
Suse
Z писал(а):

Пластиковый около 250 р стоит


шо ты жмешься из-за 5 ти баксов то,Семен Семенович pst
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Ну конечно нет давления, сейчас. Все это под приличным давлением во первых .


Какое давление в бачке ГУра? facepalm
Бачок подает масло на насос ГУРа, давление начинается после насоса до ГУра, после ГУРа свободный слив в бачок. В бачке давление нет
DerDen
Olegan-TLT
по опыту работы с китайцами такая пресс-форма будет стоить 7-10 килобаксов, ну и заказ продукции от 10000 шт, наш украинский друк готов оплатить этот банкет? pst
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Пластик там непростой


полиэтилен обычный
Olegan-TLT
DerDen писал(а):

Olegan-TLT
по опыту работы с китайцами такая пресс-форма будет стоить 7-10 килобаксов, ну и заказ продукции от 10000 шт, наш украинский друк готов оплатить этот банкет? pst


Ты ошибаешься очень глубоко. За 10 тыщ килобаксов даже под крышку не сделаешь.
DerDen
Olegan-TLT писал(а):

DerDen писал(а):

Olegan-TLT
по опыту работы с китайцами такая пресс-форма будет стоить 7-10 килобаксов, ну и заказ продукции от 10000 шт, наш украинский друк готов оплатить этот банкет? pst


Ты ошибаешься очень глубоко. За 10 тыщ килобаксов даже под крышку не сделаешь.



я не про у нас, я про китай
Olegan-TLT
DerDen
я и про китай и про нас и про кого хочешь расскажу:)) Чудес не бывает.

Про что спорим то вообще? Вот бачок. И изнутри там ребра есть (на фото видно).


Делает и делал гуры только "Рулевые системы". Я работаю с теми, кто шланги им поставляет (делаю обжимочную оснастку всякую). Давайте я узнаю и напишу про давление, которое приходит-уходит на шланги к этому бачку.
По оснастке именно на этот бачок -тут хз. Вполне возможно что бачок типовой взяли, и заказали у тех, кто уже делал такую оснастку. Тоже спрошу:))))
DerDen
Olegan-TLT писал(а):


Про что спорим то вообще?


так я этому хохлу z объясняю что это все недешево. А про пресс форму - сами платили недавно китайцам за изготовление под нас, но там алюминий порошковый, литье под давлением
TRAКTOR
На сколько я знаю давление если там и есть, то только на обратке и, то, минимальное. Там всё давление в шланге подачи после насоса.
Olegan-TLT
DerDen ну так я конкретно сейчас делаю пресс форму под алюминий, около 150 что ли тыщ рублей. Ну небольшая.
И про пластики класса этих бачков я сразу сказал- я далекий. Но чуть соприкасаюсь:)) Это не то что недешево. Как на фото если бачок со всеми знаками-обозначениями-подковырками- это космос-деньги по меркам простого обывателя.
TRAКTOR
Olegan-TLT
Узнай почему шланг высокого давления в продаже как "оригинальный", со всеми обжимами и тд гудит при поворотах руля, и только если брать в этих системах то всё гуд.
А то я так и не понял. По внешнему виду и кодам одинаковые. Только "оригинал" в магазине, а настоящие в системах только.
Olegan-TLT
TRAКTOR
спрошу. Но какая то ерунда. Рулевые системы не делают шланги, это все типовое-стандартизированное как раз в таких сетях магазинов(рвд-рукава высокого давления).

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Вот с другого ракурса фактурный бачок. Обратите внимание на мелочи- низ с тиснением. По сравнению с полиэтиленовым фуфелом zf (рулевые системы) бачок- это две большие разницы.
алекс спб
дмитрийй писал(а):

алекс спб писал(а):

+2 если собираешься 200т отжать на дешёвом тосоле,яб железо взял

в гидрач уже тосол льют?


Виноват был пьян
Нудык все равно,лучше железа тока титан pst
jaki
Z писал(а):

Я пока купил пластиковый. Если совсем объективно, то в родном только сеточка и все. Сейчас начало масло немного давить из под крышки. Специалисты сообщают, что это из-за забития. Рекомендуется менять бачок или отмывать старый бензином. Стоимость пластикового бачка для нас это 3 л бензина по деньгам так что посмотрим как работает, но я по вашим сайтам железку минимум за 900 нашел.


а не проще запилить фильтр отдельно от бачка?посмотрел железный идет завальцованый(т.е. изначально не разборный).
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

DerDen
я и про китай и про нас и про кого хочешь расскажу:)) Чудес не бывает.

Про что спорим то вообще? Вот бачок. И изнутри там ребра есть (на фото видно).


Делает и делал гуры только "Рулевые системы". Я работаю с теми, кто шланги им поставляет (делаю обжимочную оснастку всякую). Давайте я узнаю и напишу про давление, которое приходит-уходит на шланги к этому бачку.
По оснастке именно на этот бачок -тут хз. Вполне возможно что бачок типовой взяли, и заказали у тех, кто уже делал такую оснастку. Тоже спрошу:))))

Что узнавать? Открой капот на ниве и посмотри. Из бачка Гура и в бачок Гура идут обычные рукава МБС на червячных хомутах. Нет там никакого давления. А ты делаешь обжимку для шлангов насос - гур. Там давление

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

TRAКTOR писал(а):

Olegan-TLT
Узнай почему шланг высокого давления в продаже как "оригинальный", со всеми обжимами и тд гудит при поворотах руля, и только если брать в этих системах то всё гуд.
А то я так и не понял. По внешнему виду и кодам одинаковые. Только "оригинал" в магазине, а настоящие в системах только.

гудит потому что сечение заужено в фитингах.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Если давление подать на этот бачок как селфимен выразился нехилое. То этот бачок разорвёт к херам. Насосы масляные литые из металла разрывает, а пластик дриснет сразу. Мои недавно взяли на глаз клапан крутнули на распределителе предохранительный. НШ 32 сразу разорвало.
hakim11
посмотрите какой лафхак с этими бачками замутили бумероводы. Оказывается на иксы подходят бачки газовские..и разбег цены там в десчятки раз..
Z
Так я газовский и купил. О них речь.

Вот пластик.



Вот белорусская железка




Нихрена особо тонкого в пластиковом нет, так шо Олег не в кассу.

Т.е. форма стоит конечно будет, но ее лучше, чем дешевый Китай, и не надо.
neclassik
DerDen писал(а):

так я этому хохлу z объясняю что это все недешево.


Откуда хохлам взяться в Николаеве, по бачкам.. я бы взял простой пластик,у меня стоит уже 12 лет и горя не знает. Фильтр тоже вещь не понятная,быстрее Рейка сдохнет,чем насос Гура facepalm
Z
DerDen писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


Про что спорим то вообще?


так я этому хохлу z объясняю что это все недешево. А про пресс форму - сами платили недавно китайцам за изготовление под нас, но там алюминий порошковый, литье под давлением



Исчо адын Smile Читай выше. Я в курсе как техпроцесса так и цен. Часть форм для вас делают как раз знакомые, не афишируя место изготовления.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

neclassik писал(а):

DerDen писал(а):

так я этому хохлу z объясняю что это все недешево.


Откуда хохлам взяться в Николаеве, по бачкам.. я бы взял простой пластик,у меня стоит уже 12 лет и горя не знает. Фильтр тоже вещь не понятная,быстрее Рейка сдохнет,чем насос Гура facepalm



Речь о том, что железка у нас стьоти в 7 раз дороже пластика. В 7!
neclassik
hakim11 писал(а):

посмотрите какой лафхак с этими бачками замутили бумероводы. Оказывается на иксы подходят бачки газовские..и разбег цены там в десчятки раз..
_________________


умер бензанасос,пошел в магаз, родной на хунадай,как и на 90% машин -Это Бош.
Бош в обвертке хундай стоит 2300, а такой же Бош для Ваза стоит 800р hehe
Z
Сейчас стоит ЗФ как на кратинке выше.

Давления в баке не никакого, Можно пронаблюдать при работе с открытой крышкой.
neclassik
Z писал(а):

Речь о том, что железка у нас стьоти в 7 раз дороже пластика. В 7!


если я правильно помню,то речь шла о Волге? Так вот на эту машину запчасти стоят дороже чем на ино.
смысл брат железный бачок? Машину что бы пережил бачок?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Z
Давление по любому есть,просто не значительное.. помню на 2110 бачки с тосолом менял 2-3 раза + крышки.
jaki
блин,на ровном месте срач умудрились устроить. facepalm
Olegan-TLT
Z
на белом даже на фото облой виден. Это совсем не то, что зед эфовский бачок. Он потому и ломается.
Нагрев жидкости- градусов до 70-80 точно, внутри давит жидкость пусть и нк сильно. Постоянное механическое действие от крепежа на бачок и на соски с закрепленными хомутами шлангами.
Температуры от сильных минусов до сотки в подмоторном пространстве. Колебания вибрации при эксплуатации.
У меня черные на всех авто были (двенашка с гуром тоже была в семье, две шнивы, вторая нива с гуром).
Вообще ноль проблем с бачком.
дмитрийй
я пропустил где олеган про лодочку писал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы