Страница 3 из 3
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Вообще ноль проблем с бачком.


На Тазу все бачки менял,слава богу Гура не было,так что думаю проблема есть
TRAКTOR
SDRIVER
Да фигня какая-то.
Если рядом положить - отличий никаких. Даже маркировка шлангов.
Может внутрь что напихали.
Z
Пилять. Температура там 40-60 максимум.

Белый не ломается. В белом фильтр запаян внутри. ЗАмена только с бачком. Будь бачок на резьбе - был бы вечным. Резьбу делать не так сложно и дорого, если на стадии проектирования формы.

Железный разборной, фильтр можно менять, но стоит в 7 раз дороже.

С черным бачком нет проблем, только он стоит в 4 раза дороже волговского пластика и фильтр имеет в виде сеточки тонкой.

Мой черный начал немного выбрасывать масло. Специалисты говорят, что надо менять фильтр, а он неразборной т.е. или бачок целиком, или менять на волговский. Технически волговские ничем не отличаются, на пластиковый дешевый и одноразовый, а железный разборной и дорогой по отноше7нию к пластику.

Все.
Бермадей
Россияйское ценообразование и логика - понятия несовместимые. Например, в магазина ГАЗ-Запчасти, пыльник КПП Газэли стОит 250 рублей, за углом в Ставрополькрайоблсельхозпромснабе - 180 рублей, а в магазине УАЗик напротив - 150 рублей. В инторнет-магазтине "биби-ру" ценник вобще 78 рублей с доставкой по Роиссе. facepalm facepalm facepalm
Z
Olegan-TLT писал(а):

По сравнению с полиэтиленовым фуфелом zf (рулевые системы) бачок- это две большие разницы.



Сцуго - сделайте в нем фильтр на винтике и он будет вечным.

Тиснение - очень крупный элмент. Очень.
Olegan-TLT
Z
ты пиши это немцам, тут то чего распинаешься? Сто лет цанрадфабрик рулевые механизмы делает.
А тиснение на таких деталях- ну не копейки фррмообразующие так делать. Знаки, цифры лейблы пластик- вот и считай, насколько дороже белого кооперативного с облоем. И наверное не просто так.
На рынок запчастей форму под бачок гура десятый делать такую, чтобы как черный бачок давала- глупость несусветная.
Z
А можно показать, где ты облой нашел на белом?
neclassik
Вот минус АвтоВаза, я пошел в магазин и купил оригинальный бачок,сальник,пыльник,хомут,а на Тазу нет такого понятия как оригинальные запчасти,потому и чехорда такая всегда. Я купил где Хундай написано,поставил и не переживаю...
SDRIVER
neclassik писал(а):

Z
Давление по любому есть,просто не значительное.. помню на 2110 бачки с тосолом менял 2-3 раза + крышки.


Нет там давления . НЕ путай систему охлаждения с гидравликой ГУра

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Нагрев жидкости- градусов до 70-80 точно, внутри давит жидкость пусть и нк сильно.


Для этого там и дырка имеется в крышке, чтобы внутри бачка было атмосферное давление всегда при расширении и охлаждение жидкости гура. НА фото которое ты вложил видна эта дырка в торце крышки

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

TRAКTOR писал(а):

SDRIVER
Да фигня какая-то.
Если рядом положить - отличий никаких. Даже маркировка шлангов.
Может внутрь что напихали.

отличия скорее всего в фитингах, но их не заметишь сразу.
Alexandr008
neclassik писал(а):

Тазу нет такого понятия как оригинальные запчасти


Не неси буйню. Все есть. Только нужно в нормальных местах покупать, а не на рынке у дяди васи.
ПС
Есть магаз в Воронеже, Формула 1 называется. Вот там продают вазовский оригинал. Ремень грм на 1.5 8 клоп ходил 80+ тык например. Ну и так всякую мелочовку там брал "оригинальную", проблем никогда не было.
SDRIVER
neclassik писал(а):

Вот минус АвтоВаза, я пошел в магазин и купил оригинальный бачок,сальник,пыльник,хомут,а на Тазу нет такого понятия как оригинальные запчасти,потому и чехорда такая всегда. Я купил где Хундай написано,поставил и не переживаю...

давным давно уже продают оригинальные запчасти на ТАЗ https://lada-original.ru/catalog/. Но переживать все равно придется ибо у ТАЗа оригинальность не равно качеству
Z
А с чего кто-о взял, что ино как-то лучше дела?

Строгий оригинал делается теми же, кто и совместишку. В редких случаях оригинал не имеет аналогов, но совместимые запчасти есть даже на майбах.

Или кто-то думает, что на заводе линию перенастраивают или выходной контроль как-то отличается?

Может на ролсс и бентли и да, но там все запчасти от 7ки и пассата чуть ли не.

Знакомый на бентли пытался купить задние колодки. НА станции заявили цену как на космический корабль. Из ваговского подобрали замену за людские деньги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы