Страница 18 из 44
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Я имел ввиду типа такой Технологии
https://m.youtube.com/watch?v=RcpqSez-qqc

Отдельного станка не нужно, не нужно отдельного спеца...
Головку купил в Токарку и за один Установ и проточил и зуб нарезал
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Виктор-Вишня
да для всяких. В основном под конструкторы. Там мелкомодульные. И можно звездочки делать. На токарке и фрезерке все это долго.


Но токарный у тебя уже есть. А миллионных оборотов от конструкторов пока нет Smile
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Я имел ввиду типа такой Технологии
https://m.youtube.com/watch?v=RcpqSez-qqc

Отдельного станка не нужно, не нужно отдельного спеца...
Головку купил в Токарку и за один Установ и проточил и зуб нарезал


Это все дольше и дороже. Ты видел, как из под зубофрезерных шестеренки вылетают? Я фрезами уже оснастился (по дешевке по случаю скупал). Вот хочу зуборезочку:))

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Vassya писал(а):


Но токарный у тебя уже есть. А миллионных оборотов от конструкторов пока нет Smile


четыре токарных. И большой и малый и с чпу и без и прутковый автомат. Загружены. Тебя заботят станки? Или конструкторские обороты?
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Ну покажи универсальный зуборезный, который пошустрее этой технологии?
Там же ещё переустановить надо заготовку...
Vassya
Olegan-TLT писал(а):


Vassya писал(а):


Но токарный у тебя уже есть. А миллионных оборотов от конструкторов пока нет Smile


четыре токарных. И большой и малый и с чпу и без и прутковый автомат. Загружены. Тебя заботят станки? Или конструкторские обороты?


А чё ты такой дерзкий? А потом удивляешься, что тебя постоянно в буй шлют.
Меня, например, совсем не заботят ни твои станки, ни конструкторские обороты. Просто высказал предположение. Ты сразу огрызаешься. Кто ты после этого? Правильно - закомплексованный уепок, травмированный инверсором Pardon
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Ну покажи универсальный зуборезный, который пошустрее этой технологии?
Там же ещё переустановить надо заготовку...


Любой который режет червячной фрезой. Как бы на порядок шустрее, а то и более. При этом я же не спорю -и на токарном можно. И на электроэрозионном нарезаю часто шестеренки. И даже на лазере-воде или плазме кое-какие венцы зубчатые сразу устраивают.
Но я же не про то:))
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Так сравнивал- на порядок быстрее? Просто для примера- сколько на спец станке будет резать и сколько на токарнике?
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
к примеру на зубофрезерке червячной фрезой или долбяком 80 секунд, а на фрезерке по методу копирования -10-20 минут минимум. А то, что на видео, оно на простых токарках не реализуется, поэтому тут и говорить не о чем.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Так я не про метод копирования...ну если у тебя нету таких станков- ну тогда вопрос снимается.... я думал ща уже у подавляющего большинства станки с возможностью таких технологий...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Это кстати к вопросу -когда спорили как-то - о том чем дешевый китайский станок отличается от того что подороже...
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
судя по тому, что ты тут выдаешь, я удивлен, как тебя еще не выперли с работы.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Вот опять ты огрызаешься...
Ладно- делай как хочешь и покупай что хочешь..
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

ну если у тебя нету таких станков- ну тогда вопрос снимается.... я думал ща уже у подавляющего большинства станки с возможностью таких технологий...


Такие?
http://www.sdelanounas.ru/blogs/123035/
Завод «СПб ЗПС» производит автоматы продольного точения, оптические профилешлифовальные и круглошлифовальные станки.
Станки используются в инструментальном производстве, практически на всех машиностроительных, приборостроительных, электротехнических, ювелирных, металлургических предприятиях России и стран СНГ.
Виктор-Вишня
tvist
Насколько я понял из видео- у этих ребят автоматы продольники без фрезерной опции- поэтому та технология, что я выше привёл неприменима...
Pardon
А так молодцы - делают станочки... правда объемы маленькие...
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

Насколько я понял из видео- у этих ребят автоматы продольники без фрезерной опции- поэтому та технология, что я выше привёл неприменима...


К сожалению ничего сказать не могу, я далек от всего этого.
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

правда объемы маленькие...


Вот им надо наращивать производство.... тогда и заживут...
https://topwar.ru/161553-tornado-s-gotovitsja-vyjti-na-jeksport.html
"Торнадо-С" готовится выйти на экспорт
Сегодня, 13:34
РСЗО «Торнадо-С» получила необходимые для выхода на международный рынок документы. Об этом сообщила государственная корпорация «Ростех».
Госкорпорация «Ростех» готовится к поставке реактивных систем залпового огня «Торнадо-С» на экспорт.
Система уже получила рекламный паспорт.
Информацию об этом распространила пресс-служба компании.
Главным преимуществом комплекса является использование принципиально новых 300-мм управляемых реактивных снарядов с дальностью стрельбы до 120 км. - говорится в заявлении директора «Ростеха» Сергея Абрамова.
РСЗО «Торнадо-С» - продукт глубокой модернизации комплекса «Смерч». В комплексе предусмотрена возможность внесения индивидуального полетного задания для каждого снаряда.
Корректируемые 300-мм снаряды были созданы на НПО «Сплав» им. А.Н. Ганичева.
В них встроен блок управления на базе инерциальной навигационной системы с поддержкой системы спутниковой навигации.
Новый комплекс имеет улучшенные – по сравнению с прародителем - тактико-технические характеристики.
Среди прочего производитель заявляет повышенные дальность и точность стрельбы.
Также в мае на предприятии заявили, что продолжают работу над 122-мм РСЗО «Торнадо-Г».
tvist
Хорошо живется всем, там где хорошо работает промышленность!
http://www.sdelanounas.ru/blogs/123197/
Промышленный экспорт Москвы вырос почти на 9% в первом полугодии 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Промышленный экспорт Москвы в первом полугодии 2019 года составил $7,9 млрд.
По отношению к аналогичному периоду 2018 года объем промышленного экспорта увеличился почти на 9%, или на $634 млн.
Если говорить о наиболее популярных экспортных продуктах промышленного комплекса Москвы, то в их число вошли механическое оборудование и компьютеры, а также автотехника.
38% экспорта Москвы приходится на машиностроение ($2,6 млрд). Продукция фармацевтической и косметической промышленности также входит в число наиболее популярных экспортных отраслей ($299,7 млн). Экспортный объем легкой промышленности вырос более чем на 8% и составил $241,7 млн.
Первое место среди ключевых стран-импортеров занимает Белоруссия. Она закупила столичную продукцию на $1 млрд 18,2 млн.
Вторую строчку в этом рейтинге занимает Великобритания.
Объем экспорта из Москвы в Великобританию составил $1 млрд 14,3 млн, а рост — 147%.
Также, с января по июнь Москва активно экспортировала продукцию в Казахстан, США и Германию.
Объем экспорта в другие страны составил $3,72 млрд, что составляет примерно 47% от общего экспортного объема продукции промышленного комплекса.
Mihalych78
а где москва весь этот экспорт производит? hehe
Виктор-Вишня
Mihalych78
Москва- это этакая Белоруссия на территории России Smile
Экспорт в рост!
На самом деле в москве довольно много производст и что то производят
Vassya
Mihalych78 писал(а):

а где москва весь этот экспорт производит? hehe


В Москве Pardon
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

Это кстати к вопросу -когда спорили как-то - о том чем дешевый китайский станок отличается от того что подороже...


Типа такого...
А такое было?
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):

Это кстати к вопросу -когда спорили как-то - о том чем дешевый китайский станок отличается от того что подороже...


[/quote]
Разные китайские станки есть сейчас. Очень разные. Кстати менеджер из твоей фирмы чудик тот еще. Ведет переговоры мой компаньон, культурный парень (я то сразу достаточно резкий и не особо приятный для общения со станочными менеджерами человек, но это проблемы менеджеров -им со мной общаться). А тут я лишь как модератор за кадром:))

Ну так вот. Есть задача, есть детали и программы выпуска. Чудик сватает три станка с умным видом. Но мы всех карт не раскрываем, у нас есть грубо говоря несколько таких станков. Которые ничем по производительности на этой номенклатуре не отличаются. И мы такую же программу делаем на полутора станках грубо говоря:)) Ну то есть один по полной и второй на половину задействован. Но манагер уверяет, что нужно три станка:))))))))))) Я еще немного послушаю все это, если хохма будет продолжаться, к куям пошли и больше мы с ними не общаемся.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Ведет переговоры мой компаньон, культурный парень (я то сразу достаточно резкий и не особо приятный для общения со станочными менеджерами человек, но это проблемы менеджеров -им со мной общаться). А тут я лишь как модератор за кадром:))


Тебя теперь на время переговоров в кладовке запирают? После того как ты выложил с ходу все про лодку, ниву, село, нержавеющие конструкторы, голод на украине и газовый котел по федеральной программе? hehe
Olegan-TLT
Vassya Не, я просто другими вопросами ведаю:)) Каждый же своим занимается. Персонифицирование так сказать задач и расстановка приоритетов. Но руку на пульсе держу:))
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Vassya Не, я просто другими вопросами ведаю:)) Каждый же своим занимается. Персонифицирование так сказать задач и расстановка приоритетов. Но руку на пульсе держу:))


Это разумно Smile
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Я вот честно говоря не понимаю твоего подхода..
Ты хочешь чтобы в лодке в одну сторону гребли или в разные?
Если тебе задачу надо решить - так расскажи прямо о всех трудностях проблемах и подводных камнях.
Если ищешь повод послать кого-то подальше- так какое бы там оборудование ни было оно всегда будет негатив вызывать...
Дело, конечно , твоё- решать тебе...но если говорить не о какой-то спецухе, а о обычных шурокоуниверсальных задачах- как правило китайцы в догоняющих.более именитые фирмы могут не пройти по цене, например. Но именно по технике китай не везде нормальную копию может сделать, уж не говоря о каком-то превосходстве.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 44
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы