Страница 1 из 1
Mihalych78
Цитата:

«Проблема в организации процесса и некомпетентности министров, которые стояли у «руля». Для примера – поставили Урсулу фон дер Ляйен, она возглавляла минобороны шесть или семь лет. Она в принципе была либерально-зеленых убеждений и проводила в армии гендерную политику. Не говорила о военных задачах бундесвера, а делала упор на то, что в армии должно быть больше женщин, что они могут быть генералами. Говорила, что внутри системы могут быть семьи и так далее», – напомнил эксперт.

«Когда появились первые скандалы из-за того, что чего-то не хватало, она набрала кучу гражданских экспертов, которые должны были навести порядок в армии. Военных они не слушали. В итоге вышло так, что они не справились с этой задачей. Попытка модернизировать армию провалилась», – пояснил политолог.

«Теперь выясняется, что коптеры и самолеты не летают, сапог для армии не хватает, подлодки ломаются. Самое ужасное, что правительственные самолеты, которые тоже относятся к минобороны, один за другим выходят из строя, находятся в неисправном состоянии. Из-за этого немецкие политики опаздывают на крупные международные мероприятия. Это происходит все чаще и чаще», – заключил Рар.

Ранее газета Die Welt написала, что вооруженным силам Германии не хватает предметов первой необходимости. «Самолеты не летают, танки не ездят и пушки не стреляют. Оснащенность бундесвера плачевна. Оценка «условно готов к обороне» вполне подходит», – говорится в статье.

По данным газеты, поставка войскам бундесвера ботинок столкнулась с большими задержками. Минобороны страны заявило, что срывы срока поставок связаны с ограниченными возможностями промышленности. Из стандартного комплекта, включающего две пары тяжелых ботинок и одну пару легких, немецким военным в достаточном количестве была выдана лишь одна пара тяжелой обуви – 160 тыс. пар при численности бундесвера 183 тысячи. Легкие ботинки получили 31 тыс. солдат.

«Это все равно, что пожарным тушить пожары в тапочках», – заявила депутат бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман.

Напомним, ранее в Германии раскритиковали состояние национального флота, пожаловались на нехватку самолетов для подготовки военных летчиков и признали дефицит боеспособных танков.


https://vz.ru/news/2019/8/29/994936.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Лежандр
Можно подумать что у нас при занятии должности министра военными было и есть как-то по-другому... pst Тоже не летает, тонет, горит и взрывается.. dns4
Vassya
Вот что случается, когда командует гражданский , а не настоящий боевой генерал, как у нас!
Лежандр
Vassya
Сколько у нас рвануло арсеналов, не взлетело ракет и попадало истребителей да вертолетов при боевом-то?... supercool
СанёкСтавропольский
Это ещё раз подтверждает, что армии не нужны вообще. Надо полностью распустить армии всех стран. supercool
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya
Сколько у нас рвануло арсеналов, не взлетело ракет и попадало истребителей да вертолетов при боевом-то?... supercool


Представь, чё было б при гражданском.
А рвануло - так это нормальные небоевые потери. Дерьмо случается Pardon
СанёкСтавропольский
Vassya писал(а):


Представь, чё было б при гражданском.

А когда у нас крайний раз был не гражданский? 63
Vassya
СанёкСтавропольский писал(а):

Vassya писал(а):


Представь, чё было б при гражданском.

А когда у нас крайний раз был не гражданский? 63


Шойгу
Mihalych78
а мож они тоже - того. как табуреткин. отвлекающей маневр. а сами на пердячем пару танк делают
СанёкСтавропольский
Vassya писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Vassya писал(а):


Представь, чё было б при гражданском.

А когда у нас крайний раз был не гражданский? 63


Шойгу


Да ладно wwow
pst pst pst
Тогда я генералисимус. А Стас вообще, главнокомандующий всеми армиями мира 63
anonimus
Да ладно, германия просто хочет таким образом увеличить военные расходы.Думаю сапог там хватает. И подлодки плавают. Но так как они покупают наш газ - они не могут просто так взять и увеличить расходы на армию в 2 раза supercool
Vassya
СанёкСтавропольский писал(а):

Vassya писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Vassya писал(а):


Представь, чё было б при гражданском.

А когда у нас крайний раз был не гражданский? 63


Шойгу


Да ладно wwow
pst pst pst
Тогда я генералисимус. А Стас вообще, главнокомандующий всеми армиями мира 63


Шойгу успешно ведёт боевые действия с мировым терроризмом в Сирии. Провел три боя военные компании, одержал три победы нокаутом над мировым терроризмом. Щас, по слухам, вроде 4ю скоро одержит.
З. Ы
Стас, кстати, тоже боевой офицер. Если посмотреть как он лихо лафитнички опрокидывает - сразу проникаешься уважением к боевому пути этого старого солдата

Последний раз редактировалось: Vassya (29 Августа 2019 18:41), всего редактировалось 1 раз
AND517
СанёкСтавропольский писал(а):

Vassya писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Vassya писал(а):


Представь, чё было б при гражданском.

А когда у нас крайний раз был не гражданский? 63


Шойгу


Да ладно wwow
pst pst pst
Тогда я генералисимус. А Стас вообще, главнокомандующий всеми армиями мира 63

у него институт строительный, а ты академию военную что ли заканчивал?
СанёкСтавропольский
AND517 писал(а):


Ставропольский писал(а):

Тогда я генералисимус. А Стас вообще, главнокомандующий всеми армиями мира 63

у него институт строительный, а ты академию военную что ли заканчивал?


Не, академий я не кончал. Так, пара курсов военного училища, потом свалил. Но даже такое военное образование, это всяко больше, чем у нынешнего министра обороны. hehe
Гражданский он, и не важно какие пагоны на кителе Razz
Vassya
СанёкСтавропольский писал(а):

AND517 писал(а):


Ставропольский писал(а):

Тогда я генералисимус. А Стас вообще, главнокомандующий всеми армиями мира 63

у него институт строительный, а ты академию военную что ли заканчивал?


Не, академий я не кончал. Так, пара курсов военного училища, потом свалил. Но даже такое военное образование, это всяко больше, чем у нынешнего министра обороны. hehe
Гражданский он, и не важно какие пагоны на кителе Razz


шойгувоевал
СанёкСтавропольский
Vassya писал(а):


шойгувоевал


Тогда Стас ваще герой обеих отечественных воин pst
ЗЫ: мой дед прошел 3 войны с боевыми орденами и медалями, но никогда себя не считал военным. Придумал тоже, Шойгу - военный 63
https://youtu.be/qWxc28OfhwU
Vassya
СанёкСтавропольский писал(а):

Vassya писал(а):


шойгувоевал


Тогда Стас ваще герой обеих отечественных воин pst
ЗЫ: мой дед прошел 3 войны с боевыми орденами и медалями, но никогда себя не считал военным. Придумал тоже, Шойгу - военный 63
https://youtu.be/qWxc28OfhwU


Это не я придумал. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы