Страница 3 из 12
MaDiM
Лежандр писал(а):

MaDiM
А четырка и пятнашка уже не зубилы?.. facepalm


ну вот ни разу- 63 чепырка- она и есть чепырка, а зубило- это 8и9ка, но ни как не пятнаха ROFL
Mihalych78
dmabr писал(а):

Mihalych78 писал(а):

покраска бампера твоего гнутого -5000 р + снять поставить 1000 р
колотый китайский пошел купил новый за 3500+снять поставить 1000 р
профит 1500 р


Я с ним ничего не делал- так и ездил с вмятиной. Итого профит 4500 рублей. А у Стаса наверное уже китайский стоял- самоликвидировался сразу от небольшого скользящего удара. hehe



ща все бампера такие
даже на грантах
STAS152005
dmabr писал(а):

А у Стаса наверное уже китайский стоял- самоликвидировался сразу от небольшого скользящего удара. hehe


Да нет...У меня родной бампер...Но там ряд крепежных отверстий порвало и кусок оторвало с бока...Я уже не помню мля...Он в машине лежит.Вечером схожу гляну более подробно что с ним. Можно ли его обратно поставить...
franzferdinand
STAS152005, срок лишения истекает? поздравляю.
х123ас
STAS152005 писал(а):

По поводу ВООБЩЕ..Машине 12 лет...Выводить для ИДЕАЛЬНОГО состояния ее нет ни какого смысла. А потому рассматривать вопрос профессиональной окраски тут просто смешно. Это выброшенные деньги на ....
А потому задача эконом ремонт.

Тогда на разборку, и подбирать в цвет, потом с колхозом устанавливать. А так, по сабжу все уже сказали - скорей всего те бампера ктторые за 4тык продают, нихрена не сядут на место. На опель мой есть бампера не оригинал, которые почти как завод (линия к крылу не идеальна по словам, хотя по фото я не заметил), но он и стоит 15тык что ли, плюс покрасить.


То что на вазы в цвет продают, не попадает в цвет. Хотя бампера на четырку скажем - то норм вариант, а вот если крылья и капот то уже хз, другу брали - заметна разница.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

STAS152005 писал(а):

dmabr писал(а):

А у Стаса наверное уже китайский стоял- самоликвидировался сразу от небольшого скользящего удара. hehe


Да нет...У меня родной бампер...Но там ряд крепежных отверстий порвало и кусок оторвало с бока...Я уже не помню мля...Он в машине лежит.Вечером схожу гляну более подробно что с ним. Можно ли его обратно поставить...

Ну так это надо к тем кто бампера ремонтирует, делается все в общем то, вопрос в цене.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

З. Ы. Друг недавно на 7 аккорде задний бампер красил, обошлось в 10тык под ключ, сделано идеально, но очередь больше месяца.
Лежандр
MaDiM писал(а):

Лежандр писал(а):

MaDiM
А четырка и пятнашка уже не зубилы?.. facepalm


ну вот ни разу- 63 чепырка- она и есть чепырка, а зубило- это 8и9ка, но ни как не пятнаха ROFL



Такое ж зубило, только угол заточки чуть поменяли... ROFL
viper31
Cтасян весь такой успешный и миллион на вкладах имеет. а сорокет на свою
разъепанную сонату который год наскрести не может pst
Кабанидзе
высокоранговые самцы цены на бампера с разборок обсуждают?
мертвая голова
У человека вопрос в целесобразности вкладывания денег в старую помойку, просто у любителей авто это вызывает диссонанс.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Я б на его месте старый бампер бы на место прикрутил, а где креплений нехватает выручит старый добрый саморез!))))
Лежандр
мертвая голова писал(а):

У человека вопрос в целесобразности вкладывания денег в старую помойку, просто у любителей авто это вызывает диссонанс.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Я б на его месте старый бампер бы на место прикрутил, а где креплений нехватает выручит старый добрый саморез!))))



и кусок пластика от старой банки из-под масла... Я так чинил - снизу, меж бампером и колесом где родные отломались и потерялись.. hehe
STAS152005
franzferdinand
facepalm
мертвая голова писал(а):

У человека вопрос в целесобразности вкладывания денег в старую помойку, просто у любителей авто это вызывает диссонанс.


В следующем году дочь заканчивает школу и будет поступать. Деньги отложены на ее ОБУЧЕНИЕ. Это вопрос ПРИОРИТЕТНЫЙ и ВАЖНЕЙШИЙ для меня. ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ на данном этапе в жизни.

Что касается тачки...То это вопрос третьестепенный. Она вообщем мне и НЕ НУЖНА. Но иногда бывает необходима...
Как уже сказал ...60 т.руб.выделены на ее ремонт...
Но так как мне не особо "горит" я эту сумму хочу максимально "ужать" сделав за минимальные бабки.
Чтоб ездила когда мне будет необходимость и только...
Вопросом приобретения нового авто я ПЛАНИРУЮ заняться после определенности с обучением дочери. Когда буду знать чего и сколько мне встанет ее обучение. Вот на этот период я пока и оставляю Сонату...

Добавлено спустя 31 минуту 21 секунду:

Тема собственно возникла по тому что человек с которым достигнута договоренность по ремонту не готов принять машину и попросил две недели ожидания...В результате просто появились мысли сделать это еще дешевле...
алекс спб
На 11й бампер пробил как то насквозь..взял железку и квадратом прямо на клопы,сверху дырку закрыл.
Потом расколол об угол гаража в вдребезги..взял проволоку,насверлил отверстий по сколам и собрал из 5-6 кусков
Это из свежего,за 2 года
Бампер как по мне,это расходник..каждые 2 года рихтую обо что нибудь

В чем проблема? Родной совсем в хлам? pst
-alex-
STAS152005 писал(а):

В следующем году дочь заканчивает школу и будет поступать. Деньги отложены на ее ОБУЧЕНИЕ. Это вопрос ПРИОРИТЕТНЫЙ и ВАЖНЕЙШИЙ для меня. ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ на данном этапе в жизни.

Что касается тачки...То это вопрос третьестепенный. Она вообщем мне и НЕ НУЖНА. Но иногда бывает необходима...


Вот +1
Acquirer
минувшей зимой жена расколола пластиковую накладку порога об бордюр, хорошо так расколола и кусок с торца отколот нормальный и трещина и царапины глубокие. восстановление обошлось в 3 т.р. и еще 400 отдали маляру типа на чай, хотя парень спросил нахрена, там видать в три тыщи три конца и так Smile
накладку сварили, склеили и покрасили так что ни в жисть не догадаться что за треш там был до ремонта. с утра отогнали, вечером отдали обратно. сервис знакомый, хозяина знаю, "нормально все будет" это максимум обычно из того что кроме цены слышал от него, еще 9-ку там делал.
может и тут старый бампер сделать да и все... я думал накладку покупать новую. как посмотрел как досталось родной, родная некрашенная 17 тыщ что ли стоила facepalm я передумал как то чо то...
anonimus
-alex- писал(а):

STAS152005 писал(а):

В следующем году дочь заканчивает школу и будет поступать. Деньги отложены на ее ОБУЧЕНИЕ. Это вопрос ПРИОРИТЕТНЫЙ и ВАЖНЕЙШИЙ для меня. ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ на данном этапе в жизни.

Что касается тачки...То это вопрос третьестепенный. Она вообщем мне и НЕ НУЖНА. Но иногда бывает необходима...


Вот +1


У человека просто денег нет, поэтому надо придумать историю что ребенок через год (!!!) поступает и типа из за этого можно придумать себе оправдание почему можно ездить на битом г@вне с китайскими некрашеными или коцаными ориг бамперами с помойки facepalm
Лежандр
anonimus писал(а):


У человека просто денег нет, поэтому надо придумать историю что ребенок через год (!!!) поступает и типа из за этого можно придумать себе оправдание почему можно ездить на битом г@вне с китайскими некрашеными или коцаными ориг бамперами с помойки facepalm



Перед кем и за что оправдываться? wwow У меня вон например бампера тоже установлены не в идеал, так я клал кто чего про это скажет.. ROFL
STAS152005
У бампера оторван большой кусок который потерян...надо будет покупать однозначно.

Для идиотов предлагаю по гуглить стоимость обучения в ввузах Москвы...сколько сие стоит. Стоимость хорошей машины.а потому деньги собираются заранее.
-alex-
anonimus писал(а):

У человека просто денег нет, поэтому надо придумать историю что ребенок через год (!!!) поступает и типа из за этого можно придумать себе оправдание почему можно ездить на этом г@вне под маркой лада..


Можно и так написать.. Pardon
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

У бампера оторван большой кусок который потерян...надо будет покупать однозначно.

Для идиотов предлагаю по гуглить стоимость обучения в ввузах Москвы...сколько сие стоит. Стоимость хорошей машины.а потому деньги собираются заранее.



как связана сумма обучения в течении 5 лет в вузах москвы (конечно-же безумно дорогая, так как алкаш-бухгалтер жрущий на офисном столе измазаным кончиной может позволить себе только лучшие) и жалкие гроши на ремонт древнего тагазовского говна? ROFL
anonimus
-alex- писал(а):

anonimus писал(а):

У человека просто денег нет, поэтому надо придумать историю что ребенок через год (!!!) поступает и типа из за этого можно придумать себе оправдание почему можно ездить на этом г@вне под маркой лада..


Можно и так написать.. Pardon


Если нет денег идешь в салон и покупаешь ладу вместо ауди. Да, именно так hehe Или можно сказать, да, я нищеброд денег нет хочу скроить бабло на своем корыте. Тож в принципе норм.
А можно сказать что у меня 1.5 ляма с доходностью 20% в обороте, по выходным я бухаю в бане с генералами, дочке надо платное обучение в мгимо оплатить и поэтому я не буду покупать ориг бампер за 8, а куплю китай за 4. Или пошарюсь по помойкам и возьму уже крашеный за 5 hehe
neclassik
STAS152005 писал(а):

Для идиотов предлагаю по гуглить стоимость обучения в ввузах Москвы...сколько сие стоит.


500 руб дочка платит за общагу и 10 тыщ ей на питание хватает с головой в месяц ,летает туда сюда 3-5 раз в году. 2000-3000 т.р самолёт до Ростова.
SDRIVER
Что тут? Поллитра открывает для себя цены в РФ? pst
До этого пиндел что все копейки стоит
STAS152005
Для всех нищебродов предлагаю самим написать сочинение на тему: Куда и как я потрачу свой заработанный миллион!"
А не засерать тут своими идиотскими постами тему...
anonimus
SDRIVER писал(а):

Что тут? Поллитра открывает для себя цены в РФ? pst
До этого пиндел что все копейки стоит


Если не бухать на кухне или у подъезда с корешами, а заниматься воспитанием детей станет понятно, что к ЕГЭ надо готовится минимум за год-два до сдачи, и как минимум по 2-м предметам. 1 заняние стоит 1,5-2,5 тыщи, ходить надо раз, лучше 2 в неделю. Таким образом вырисовывается примерный бюджет. В общем подготовка к ЕГЭ для последующего бесплатного обучения это где то пол-ляма.

Если же кто то тормозит, то можно платить потом за обучение, например в РАНХИГС 300 тыщ/год. Итого 1,2 ляма на бакалавра, ну и на магистра еще 600 накинуть надо.

В любом случае, непонятно причем тут кроилово на бампере? 63
neclassik
STAS152005
я реально написал,как оно происходит... как дитё живет во "враждебной стихии"
Щас сессия,в июле прилетает в Ростов.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

anonimus писал(а):

В общем подготовка к ЕГЭ для последующего бесплатного обучения это где то пол-ляма.


anonimus писал(а):

Если же кто то тормозит, то можно платить потом за обучение, например в РАНХИГС 300 тыщ/год. Итого 1,2 ляма на бакалавра, ну и на магистра еще 600 накинуть надо.


Ахахахах,Уменя племянник закончил Бауманское,не захотел в МГУ...
расскажи мне как дорого стоит обучение hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы