Страница 27 из 30
SDRIVER
Серго К. писал(а):

anonimus писал(а):

Манипулятор и специально или бессознательно умалчивает что есть третья альтернатива - купить хорошего грузинского вина. Я вот на прошлой неделе купил бутылочку красного сухого палавани мукузани. Но еще не пробывал.



Попробуй, попробуй из старых поставок, пока патриоты США в Грузии в него не нассали. pst

В новых поставках это та ещё лотерея будет. Wink

ты же пьёшь виски куда местные патриоты ссут и не давишься
Vlad B
Бомбовоз писал(а):

зачем тогда мы всю выручку от продажи нефти вкладываем в баксы и покупаем их гособлигации - если им 3,14зда и они банкроты ??



Опять балабол? Кудрина вашего не читал? Он иногда правильные вещи говорит, и Китай и Япония ровно так же делают.
Расскажу тебе страшную тайну если ты просто балабол, покупка казначеек США другими странами - вынос инфляции за пределы своих государств.

Казалось бы, Китай, богатейшая страна, но регулярно покупает казначейки.
А если б не покупали, то юань пошел бы вниз, а это казалось бы хорошо для экспорта и обеспечения бюджета страны, но так же у них есть желание держать достаток населения на уровне для комфортного жилья.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Алексей 123 писал(а):

А у меня так не получается. Очевидные и понятные для меня факты не дают веровать.



Чему веровать, что США дефакто банкрот? Это истина, вот те ФРС сегодня об этом маякнули.
Цитата:

По состоянию на 22:00 по московскому времени курс доллара упал на 77 копеек и составил 63 рубля 13 копеек. Курс евро снизился на 59 копеек и установился на уровне 71 рубль 1 копейка.
Как сообщает ТАСС, на это повлияло заявление главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла. Он опасается, что мировая экономика подвергнется рискам из-за напряженности в торговых отношениях. Его слова негативно сказались на курсе доллара по отношению ко многим мировым валютам.



Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Бомбовоз писал(а):

Россия увеличила объем вложений в ценные бумаги американского правительства до $13,216 млрд в декабре 2018 года. В ноябре эта сумма составляла $12,814 млрд, свидетельствуют опубликованные в пятницу министерством финансов США данные. ...



Епстись… на 400 миллионов баксов. 63

Серго К. писал(а):

Как там в твоей поговорке?!



Либерастов по осени считают. 63

Добавлено спустя 25 минут 40 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Сказал человек который сидит в американской сети за компом с американским процессором под управлением американской ОС.

Все наше скромное благополучие в основном за счет продажи углеводородов. Подумай как отразится на нашем уровне жизни, если США снизит потребление и цены рухнут.



А теперь пораскинем мозгами, сеть международная, комп из Китая с американским процессором созданным конторой которой владеют пол мира в акциях.

mikal писал(а):

Другой вопрос что как владельцы пирамиды могут кинуть всех лохов туда вложившихся, но что после этого будет с мировой экономикой точно думаю не скажет никто.



Ха-ха, схема уже давно утверждена, США обнуляет обязательства по всем баксам за пределами США и в ФРС, и выпускают свой Брэнд Нью Бакс.
Дефакто это дефолт по внешним обязательствам, именно поэтому у США ничего кроме посольств в собственности нет, всё арендовано вплоть до военных баз.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Кстати тоже на выхи хотим грузинского винца купить- пока ещё продаётся а то потом хз где его и когда его попьёшь



Нахер оно нужно когда в него грузины с Рустави-2 нассали?
Да и вообще у нас лучше абхазские вина продаются.
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

STAS152005
А кто спросит нужны тебе новые баксы или нет? Нагнут и купишь! Что собственно сейчас и видим Pardon в том числе и со стороны нашего центрабанка


Пока что бакс мировая расчетная валюта...И Наш ЦБ является РЕГУЛЯТОРОМ на валютном рынке. Это его прямая обязанность скупать излишки валюты...
Но это не означает что он будет сие делать всегда. Pardon
Впрочем мы с некоторого времени не являемся крупнейшими держателями доллара..И не мы будем драйверами обвала доллара если что...
Vlad B
anonimus писал(а):

ВВП тоже часто ее применяет - например "или я или будет майдан. Вы что хотите как на украине?"



Враньё, никогда он не говорил такого, он всегда говорил "А что вы предлагаете? Революции?".

Мне лично майданы не нужны, когда социалка перестает работать, армия переходит в дежурный режим, полиция х.з. где, т.к. финансирование так же прекращено, везде хаос, рубль обесценивается на фоне непонятки.
Потеря кучи рабочих мест, контрактов.

Или вы видели революции/перевороты без экономических проблем?

Добавлено спустя 50 секунд:

Бомбовоз писал(а):

а нассать в боржоми это кисельные истерии для зомбированных - из той же серии про хохлов где в киеве едят ежей, просрали лазер боевой и распятые мальчики.



"дядя вова давай ещё, народу нравится" (с) киндза за



Лошара, Боржоми давно выкуплен нашими.
Илья В.
Бомбовоз писал(а):

т.е. ты меня хочешь убедить что 2,9 лари за 1 доллар это хуже чем 65 рублей за 1 доллар и у грызунов слабая нац валюта




facepalm facepalm facepalm
Курс японской йены сам погуглишь?
Vlad B
SEMG писал(а):

Зато пальмовое "сливочное" масло и колбасы из отходов сои очень полезны. Не, понятно что Сергок такое не ест и даже не знает что такое, но зарплаты у 99 процентов населения не 300 тыр / мес , а всего навсего 20 - 25 тыр.



Так ты не покупай такое масло и колбасы, покупай заводское оригинальное куда пальмовозы не ездят, колбасу покупай не за 3 копейки с кожей и соплями, а накинь еще 500руб и купи нормальную.

25тыр? Ну кто как устанавливает себе цену, можешь вообще за 15-ку охранником устроиться. supercool
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Кстати тоже на выхи хотим грузинского винца купить- пока ещё продаётся lol1 а то потом хз где его и когда его попьёшь lol1



Чилийское или аргентинское попьём.
Без мочи патриотов.
STAS152005
Брал пару раз в прошлом году "грузию"..Г..но полное... Реально г..но.
На этом закончил с грузинским вином.... Pardon
Gravesen
Vlad B писал(а):

рубль обесценивается на фоне непонятки.


Поэтому ты в декабре 14го побежал скупать баксы по 100 руб. supercool
anonimus
Vlad B писал(а):

anonimus писал(а):

ВВП тоже часто ее применяет - например "или я или будет майдан. Вы что хотите как на украине?"



Враньё, никогда он не говорил такого, он всегда говорил "А что вы предлагаете? Революции?".


Ну вот это оно и есть - его мнения про революцию никто не спрашивал supercool Спросили например, какого хрена ты повышаешь пенсионный возраст, а он в ответ - вы что предлагаете, революцию? 63
Это же все в сети есть, все его общения с народом - это просто кладезь для тех кто интересуется тупыми ответами и манипуляциями hehe

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Серго К. писал(а):

anonimus писал(а):

Манипулятор и специально или бессознательно умалчивает что есть третья альтернатива - купить хорошего грузинского вина. Я вот на прошлой неделе купил бутылочку красного сухого палавани мукузани. Но еще не пробывал.



Попробуй, попробуй из старых поставок, пока патриоты США в Грузии в него не нассали. pst

В новых поставках это та ещё лотерея будет. Wink



Ща немцы заявили что под прохоровкой никакой победы СССР небыло и памятник там надо снести.
Предлагаю возмутиться и рендж ровер и тигуан в знак протеста разбить, т.к. они выпущены фашистами и настоящий патриот не достоит на них ездить 63
Или тут интеллекта хватит понять, что это было лишь частное суждение конкретного лица? supercool
STAS152005
anonimus писал(а):


Ща немцы заявили что под прохоровкой никакой победы СССР небыло и памятник там надо снести.


Не немцы вообще..а некий идиот-журналист. Написавший сей бред)))
Серго К.
SDRIVER писал(а):

Серго К. писал(а):

anonimus писал(а):

Манипулятор и специально или бессознательно умалчивает что есть третья альтернатива - купить хорошего грузинского вина. Я вот на прошлой неделе купил бутылочку красного сухого палавани мукузани. Но еще не пробывал.



Попробуй, попробуй из старых поставок, пока патриоты США в Грузии в него не нассали. pst

В новых поставках это та ещё лотерея будет. Wink

ты же пьёшь виски куда местные патриоты ссут и не давишься



Пруф будет?!
Где какой-нибудь шотландский или ирландский патриот заявил, что он в экспортируемый виски мочится?
Gravesen
Серго К. писал(а):


Где какой-нибудь шотландский или ирландский патриот заявил, что он в экспортируемый виски мочится?


Зачем им заявлять, так ты пить не будешь 63
Серго К.
anonimus писал(а):

Ща немцы заявили что под прохоровкой никакой победы СССР небыло и памятник там надо снести.
Предлагаю возмутиться и рендж ровер и тигуан в знак протеста разбить, т.к. они выпущены фашистами и настоящий патриот не достоит на них ездить
Или тут интеллекта хватит понять, что это было лишь частное суждение конкретного лица?



А у тебя хватит интеллекта понять, что после таких суждений частного лица производители вина и Боржоми должны в бочку с цементом это частное лицо закатать за подобную «рекламу» их продукции?

Чтобы «частные» суждения не переходили границу частного лица?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Gravesen писал(а):

Серго К. писал(а):


Где какой-нибудь шотландский или ирландский патриот заявил, что он в экспортируемый виски мочится?


Зачем им заявлять, так ты пить не будешь 63



А ты будешь?
Вот я и не буду вино и Боржоми пить, раз уж заявления были.
Подожду когда зассанца изолируют.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

SEMG писал(а):

Зато пальмовое "сливочное" масло и колбасы из отходов сои очень полезны. Не, понятно что Сергок такое не ест и даже не знает что такое, но зарплаты у 99 процентов населения не 300 тыр / мес , а всего навсего 20 - 25 тыр.



А ты такое ешь?
STAS152005
Серго К.
Да обычное хамство и дибилизм отдельного лица это..И проблема тут не у нас а у властей Грузии. Которые такое допускают на ТВ.
Что создает определенный имидж всем грузинам и их продукции.
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
Ты действительно считаешь, что какой-то там чмырь будет ссать в вино перед поставкой в ту или иную страну?
И сразу второй вопрос- ты действительно думаешь, что если кто-то захочет поссать в вино он об этом будет предупреждать?



Ответ на первый вопрос - считаю, что такое возможно.

Ответ на второй вопрос - предупредил же.
приорист
игра закончена, грусинский гроссмейстер поставил Мат королю 63
Gravesen
Серго К. писал(а):


Вот я и не буду Боржоми пить


Нашел проблему facepalm
Воды добуя всякой, нахрен упоминать эту баржоми facepalm
SEMG
Серго К. писал(а):

А ты такое ешь?


а у нас другого и не продают. В магазинах поселка цена сыра макс. 700 руб. И такой ассортимент по всей России у лидеров рынка - пятерочках и магнитах.

Да куле столичным газпромовским то объяснять, сытый голодного не разумеет.
-Димон-
Разбавлю околополитическую полемику небольшой зарисовкой.

Был в Тбилиси несколько дней в мае с.г., гулял по городу, в т.ч. по не очень туристическим районам, был в пригородах. По личным ощущениям, основная масса взрослого населения, которая напрямую не зарабатывает на туристах, воспринимает их как вынужденное зло и старается как бы не замечать.

А так за три дня пребывания встретился с двумя проявлениями недоброжелательности.

Первое - в ресторане на открытой террасе за соседним столиком сидела пара быдловатых молодых джигитов, как я понял, они сделали замечание молодому официанту за то, что он разговаривал со мной по-русски, но тот как-то корректно на это отреагировал и все с улыбкой замял (говорили по-грузински), после этого спокойно продолжал объясняться со мной по-русски. А один из джигитов раздраженно по-русски с акцентом начал говорить своему другу, но так, чтобы я слышал, что-то вроде "мне пофиг..й на Россию, мы не должны говорить по-русски" и т.д. Я сидел к ним вполоборота и никак не среагировал, конфликт не состоялся.

Второе - на узкой туристической улочке уже явно криминального вида чел лет 40 начал внушать мне, что если я не дам ему 100 лари, то дальше меня ждут ребята, которым уже нужно будет дать 200, но он быстро испарился, когда я начал вертеть головой в поисках полиции. К слову, городская и дорожная полиция в Грузии не корумпированная и вполне человечная и справедливая, местные это ставят это в заслугу Саакашвили.

Если честно, эти два случая при всей своей незначительности сильно подпортили общее ощущение от поездки, несмотря на то, что в остальном всё было вполне комфортно, приятно и интересно. По принципу ложки дёгтя.

В остальном отношение к русским и другим туристам и экспатам колеблется между равнодушным и умеренно доброжелательным, как и во многих других странах.

Ну а те, кто на туристах зарабатывает, а их очень много, вынужденно ведут себя корректно и убедительно изображают радушие.

Вероятно, после недавних событий все стало несколько иначе, но через некоторое время без внешних воздействий должно стабилизироваться примерно в том же виде.

Совсем отходя от темы, замечу, что многие молодые грузинки очень красивы. Какой-то своей гордой, особенной красотой.

Спасибо за внимание supercool
Vlad B
Gravesen писал(а):

Поэтому ты в декабре 14го побежал скупать баксы по 100 руб.



Поэтому я не побежал их покупать по 100руб.


anonimus писал(а):

Ну вот это оно и есть - его мнения про революцию никто не спрашивал Спросили например, какого хрена ты повышаешь пенсионный возраст, а он в ответ - вы что предлагаете, революцию?



А его мнение совпадает с мнением большинства населения, пидарские гейволюции и прочие поллюции никому не нужны.
Даже грузы это поняли и потихоньку отоваривают этих наионал-патриотов палками.

приорист писал(а):

игра закончена, грусинский гроссмейстер поставил Мат королю



Своему если тока.

SEMG писал(а):

В магазинах поселка цена сыра макс. 700 руб. И такой ассортимент по всей России у лидеров рынка - пятерочках и магнитах.



Да куле столичным газпромовским то объяснять, сытый голодного не разумеет.



А каков спрос, такое и предложение, ты на базар иди, там сыр разный привозят.
Бомбовоз
так и не услышал от квасных патриотов и сажени ответа на свой вопрос ранее

Цитата:

так это полный просер твоего любимого вовы и всего мида рф - что они за 30 лет после совка не смогли у хохлов и грузин создать про российские партии и чиновников, которые смогли бы выигрывать любые выборы и принимать удобные нам решения.

если ума нет - учитесь у пиндосов, вербуйте их бабками, раздавайте печеньки, устраивайте пророссийские майданы и прочие революции хохломы.

Серго К.
SEMG писал(а):

Серго К. писал(а):

А ты такое ешь?


а у нас другого и не продают. В магазинах поселка цена сыра макс. 700 руб. И такой ассортимент по всей России у лидеров рынка - пятерочках и магнитах.

Да куле столичным газпромовским то объяснять, сытый голодного не разумеет.



Одни отговорки у тебя - другого не привозят...
г@$но не покупай, будут привозить нормальное.
И да, смени пластинку - я давно не столице живу.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Бомбовоз писал(а):

так и не услышал от квасных патриотов и сажени ответа на свой вопрос ранее

Цитата:

так это полный просер твоего любимого вовы и всего мида рф - что они за 30 лет после совка не смогли у хохлов и грузин создать про российские партии и чиновников, которые смогли бы выигрывать любые выборы и принимать удобные нам решения.

если ума нет - учитесь у пиндосов, вербуйте их бабками, раздавайте печеньки, устраивайте пророссийские майданы и прочие революции хохломы.



Я тебе давно говорил - будешь в бюджет бабки приносить, на которые можно будет грузинов и украинцев купить, будут покупать.
А на нет и суда нет.
SEMG
Серго К. писал(а):

г@$но не покупай, б


Совсем с дуба рухнул чтоли? Я ж тебе говорю: у народа денег нет, зарплата 30 твс считается хорошей, большинство получает 20-25 тыр. Поэтому производители и делают продукты дешёвые из заменителей всяких, ибо дорогую еду нет возможности покупать.
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Я тебе давно говорил - будешь в бюджет бабки приносить, на которые можно будет грузинов и украинцев купить, будут покупать.
А на нет и суда нет.



facepalm 63

а сколько бабок в бюджет принёс мундиаль или сочи дрочи ??

а венесуэлы с сирией ??

что конкретно к примеру я могу купить в магазе из сирийских товаров или венесуэльских ??

а денег в бюджете до буя - у пиндосов в облигациях лежит 1 трлн. рупий и в лондоне 7 трлн. лежат мёртвым грузом в фонде резервном Pardon

просто фактически у нас нет полноценной контры аналога цру - у нас нет в снг пророссийских партий, мы не контролируем ни одно правительство и не один парламент, у нас там нет лобби в сми и прочее прочее.

так что херли удивляться что поляна занята пиндосами и нас там не любят Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

SEMG писал(а):

Серго К. писал(а):

г@$но не покупай, б


Совсем с дуба рухнул чтоли? Я ж тебе говорю: у народа денег нет, зарплата 30 твс считается хорошей, большинство получает 20-25 тыр. Поэтому производители и делают продукты дешёвые из заменителей всяких, ибо дорогую еду нет возможности покупать.



он лицемер ему бесполезно объяснять - если бы в 45 лет по блату не пристроили в газпром - ездил бы сейчас на ниве своей и попёрдывал бы за 30-ку в пердуевском водоканале до пенсии 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы