Страница 2 из 2
anonimus
Кабанидзе писал(а):

dmitr033
Пока ребенок не родился - его, чисто юридически не существует.


Не совсем так, если ребенок может выжить отдельно от матери - это ребенок. Если нет - это плод.

ЗЫ а почему все ссылаются на 90-е как на что то ужасное? В 20-30-е было хуже, но рожали по 3-6 и более детей. Да и памперсов тогда вообще небыло и ничего, справлялись. Так что рожать в 90-е меньше 3х детей - безответвенно думать о родине и ее будущем! gpn
dmitr033
Dron_spb писал(а):

Предлагаю РПЦ просто игнорировать проблему абортов, так же, как игнорируют проблему детдомов


Ты это серьезно?
https://www.miloserdie.ru/article/gde-est-pravoslavnye-detskie-doma/
Цитата:

04.03.2005
Мы начинаем публикацию справочной информации о действующих православных детских домах и приютах. По мере сбора информации список будет пополняться

Кабанидзе
anonimus писал(а):

Кабанидзе писал(а):

dmitr033
Пока ребенок не родился - его, чисто юридически не существует.


Не совсем так, если ребенок может выжить отдельно от матери - это ребенок. Если нет - это плод.

ЗЫ а почему все ссылаются на 90-е как на что то ужасное? В 20-30-е было хуже, но рожали по 3-6 и более детей. Да и памперсов тогда вообще небыло и ничего, справлялись. Так что рожать в 90-е меньше 3х детей - безответвенно думать о родине и ее будущем! gpn



А как ребенок может оказаться отдельно от матери, как не в результате родов или кесарева?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

anonimus писал(а):

Кабанидзе писал(а):

dmitr033
Пока ребенок не родился - его, чисто юридически не существует.


Не совсем так, если ребенок может выжить отдельно от матери - это ребенок. Если нет - это плод.

ЗЫ а почему все ссылаются на 90-е как на что то ужасное? В 20-30-е было хуже, но рожали по 3-6 и более детей. Да и памперсов тогда вообще небыло и ничего, справлялись. Так что рожать в 90-е меньше 3х детей - безответвенно думать о родине и ее будущем! gpn



3-6 в 20-е годы рожали в деревнях, а не в городе. 80 процентов населения страны были крестьяне.
Рожают не для родины, а для себя.
dmitr033
anonimus писал(а):

а почему все ссылаются на 90-е как на что то ужасное?

Потому что мы не видели времен ужасней, что тут не понятного? Но дочь у меня 95 и сын 99. Просто в 91 казалось - сейчас все станет здорово. К 95 точно также всем стало ясно - ждать нечего, нужно выживать, многие к этому моменту просто выехали за рубеж, многих убили, кое кто спился или отравился - тогда на улицах Питера регулярно валялись трупы, я это хорошо помню. В 95 году я вырастил 800 кило картошки, засолил 2 бочонка грибов и обрел уверенность, что с голоду моя семья не умрет, просто для перехода на натуральное хозяйство мне потребовалось несколько лет, быстрей не вышло. Но время уже вышло, третьего нам уже было поздно.

Конечно в блокаду Ленинграда было много хуже, но сколько детей там родилось? В 1942 году в Ленинграде родился 991 ребенок. Жизнь остановить нельзя. И в 90-е тоже рождались дети, просто вдвое меньше чем в 80-е, это нормально. Однако последний раз РФ просила и получала гуманитарную продовольственную помощь в 2004 году - с тех пор ни о каком голоде в России речи нет, все условия для рожениц в наличии, а убивать нерожденных детей это очень плохая идея, лучше уж отдать их в детдом - большинство будет усыновлено.
Лежандр
dmitr033
Почему ты отказываешь матери в праве самой определять, нужен ей этот ребенок или нет? Он же поставит крест на её карьере и трудовой деятельности года на три минимум, а то и насовсем...А если ей не на что жить, да или просто не хочет она его и случайно залетела..?

З.Ы С проблемой усыновления знаком не понаслышке.. Заводской брак однако... facepalm
Victkh
603 писал(а):

все бэби-бумы случаются когда народу полегче жить становится


+1 но нашему государству дети не нужны, зачем лишние проблемы.
STAS152005
Надо помогать семьям..а не матерям-одиночкам...Аборты не решат демографическую проблему.
Лежандр
STAS152005 писал(а):

Надо помогать семьям..а не матерям-одиночкам...Аборты не решат демографическую проблему.



Любой запрет абортов приведет только к их криминализации и увеличению числа отказников.... supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (28 Июня 2019 14:26), всего редактировалось 1 раз
Extreme
dmitr033
Если жить по принципу с голоду не сдох уже хорошо, то можно и по 5 детей рожать куле
Но время щас не то, люди хотят жить хорошо, а на это деньги есть далеко не у всех
anonimus
Ваще я че то не понял где у нас демографическая проблема? Я что то не вижу недостатка в высококвалифицированной рабочей силе и роста зарплат в связи с этим. М.б. холопов мало стало, кто должен работать за копейки? Ну так вперед, рожайте холопов hehe
Кабанидзе
STAS152005 писал(а):

Надо помогать семьям..а не матерям-одиночкам...Аборты не решат демографическую проблему.



Как раз мать-одиночка живущая на одну зарплату находится в значительно худшей ситуации, чем семья, где есть два взрослых.
Экономику нужно развивать, без экономического роста ничего не получится.
STAS152005
Кабанидзе писал(а):


Как раз мать-одиночка живущая на одну зарплату находится в значительно худшей ситуации, чем семья, где есть два взрослых.
Экономику нужно развивать, без экономического роста ничего не получится.


Вот потому я за семью. Двойной подоходный налог на разведенных...Тройной на без детных!!! rlzz Отмена подоходного и имущественного после рождения третьего...
Субсидирование ипотеки с нулевой ставкой %...

А "мать-одиночка"...Такого понятия быть не должно вообще..Не путать с вдовами...Вдовы отдельная тема, а практика "рожать для себя" должна бить по карману...
Кабанидзе
Я тоже семью, но люди разводятся и если нет алиментов, то женщина становится матерью- одиночкой.
conceptual
Кабанидзе писал(а):

но люди разводятся и если нет алиментов, то женщина становится матерью- одиночкой.


не становится. Одинокая мать это совсем другое понятие
dmitr033
Лежандр писал(а):

Почему ты отказываешь матери в праве самой определять, нужен ей этот ребенок или нет? Он же поставит крест на её карьере и трудовой деятельности года на три минимум, а то и насовсем...А если ей не на что жить, да или просто не хочет она его и случайно залетела..?

Кто отказывает? Я против включения аборта без медицинских показаний в список бесплатных услуг, и только. Если баба решила сэкономить на презервативах - пусть оплачивает аборт. Если будет инициатива выпустить специальную серию простеньких, но качественных презервативов за минимальную цену, с дотацией от государства - то вот тут я за. Рождение детей нужно планировать, но не путем абортов, если же дело дошло до беременности - плати за это по полной. Ну за исключением медицинских показаний.

Тут есть еще один нюанс, иногда отец будущего ребенка даже не в курсе, что его ребенка убьют, это тоже не правильно - на аборт должен быть согласен и отец, если же продажная женщина не в курсе от кого, то нужно требовать согласия ее родителей, может им захочется заменить дочь-шлюху на внучку и получить второй шанс воспитать нормального человека.
Лежандр
STAS152005 писал(а):


Вот потому я за семью. Двойной подоходный налог на разведенных...Тройной на без детных!!! rlzz .........................



Прекрасный стимул ту семью вообще не заводить.. Good

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

dmitr033
Что тебя так корежит от планирования семьи путем абортов? wwow ПГМ, забота о государственном благе, вегетарианство или какие другие душевные заболевания?..По мне так милосерднее убить зародыш, чем родить ненужного отказника, который потом всю жизнь мучится будет.. supercool

З.Ы От дочери-ш*юхи ( цензура) и непоймикого вряд ли родится нормальное потомство, nea facepalm

З.З.Ы А если нечем платить за аборт?..
Extreme
STAS152005 писал(а):

Вот потому я за семью.


сколько раз ты был женат, напомни?
Konst
Кабанидзе писал(а):

ак раз мать-одиночка живущая на одну зарплату находится в значительно худшей ситуации, чем семья, где есть два взрослых.


буй наны,а не в худшей, мать-одночка это переавханный персонаж без моральных приоритетов в большинстве случаев,растящий такую-же плядь,для них открыты двери на стоянках грузалей и таксистких пятаков,так что проблем пожрать,не нарушая клятв половой верности, не вижу Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

conceptual писал(а):

Кабанидзе писал(а):
но люди разводятся и если нет алиментов, то женщина становится матерью- одиночкой.

не становится. Одинокая мать это совсем другое понятие


не ставится,одночка- это плять в законе

Добавлено спустя 45 секунд:

STAS152005 писал(а):

А "мать-одиночка"...Такого понятия быть не должно вообще..Не путать с вдовами..


именно
STAS152005
Extreme писал(а):


сколько раз ты был женат, напомни?


Мои проблемы это личное..А тут речь об общественном...
dmitr033
Лежандр писал(а):

Что тебя так корежит от планирования семьи путем абортов?

Аборт это убийство, иногда убийство можно понять, иногда убивать необходимо, но делать это просто так нельзя.
Фильм 18+, людям со слабой психикой смотреть не нужно.
https://youtu.be/88s1y_yVoJ0
STAS152005
Лежандр писал(а):


Прекрасный стимул ту семью вообще не заводить..


Каждый сам для себя решать это должен. Надо ему это или нет....Если нет то платишь налоги...А те кто решили жить семьей и рожать и воспитывать детей тем государство через налоги должно оказывать помощь...Ибо рождение и воспитание детей стоит много денег и раз уж мы в капитализме то за это надо платить...А ресурсы собирать с отказников..Решил жить только для себя плати повышенный налог...
Otto Frija
dmitr033 писал(а):

Dron_spb писал(а):

Предлагаю РПЦ просто игнорировать проблему абортов, так же, как игнорируют проблему детдомов


Ты это серьезно?
https://www.miloserdie.ru/article/gde-est-pravoslavnye-detskie-doma/
Цитата:

04.03.2005
Мы начинаем публикацию справочной информации о действующих православных детских домах и приютах. По мере сбора информации список будет пополняться


Он предположительно не о матчасти, а о воспитании, относительно коммунистов под чутким руководством попов просранном полностью.
STAS152005
При этом ни каких "одиночек" для себя и прочие... Одиночка как правильно пишут не может полноценно воспитать и вырастить ребенка...Это брак.А за брак она должна платить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы