Страница 1 из 17
Pu1sat0r
Знаю, вы давно этого ждали, и это свершилось!

Захотелось мне свежего мяса, и вот какие были критерии в порядке убывания важности:

0. Пробег до 50 км ))

1. Коробка автомат, классический гидротрансформатор (никаких вариаторов, ДСГ и роботов).

2. Клиренс 180-190 мм минимум.

3. Стоимость до 1 млн

4. Наличие ESP

5. Наличие рейлингов

6. Красный цвет

По сути в эти критерии попадали 2 авто: Степвей и Рио Икс-лайн.

В Степвее очень понравилась подвеска, собственно также как и на Дусе - она непробиваемая, и этот плюс я оценил за 6 лет.

Если забыть про то, что Рио в минималке на автомате на 70 тысяч дороже степвея в максималке с доп пакетом, то при сравнении комплектаций выясняется, что у степвея есть несколько интересных опций, которые отсутствуют в рио - это электрообогрев лобовухи, голова с навигацией, круиз, задние датчики парковки, светодиодные огни, и главное, чего нет ни на рио, ни на других авто - это дистанционный запуск с ключа или программируемый с магнитолы. Вот эту штуку я хочу испытать зимой, ага.

Движок K4M, коробас знакомый до боли DP2. Был вариант с пихлом Ниссан-Рено HR16DE-H4M, но он хоть и с цепью, но блок люминь, да и агрегатируется лишь с вариатором, а этого гомна, как и ТСИ с ресурсом 100 тык и 100-м бензом, мне не нужно.

Вброс закончил.

UPD 29.07.2019


За месяц пробег составил 1500 км, из них 678 км - это поездка в соседнюю столицу.

Средняя скорость 53,5 км/ч, расход 8,3 литра на 100, израсходовано 56,5 литра.

Правда у изкпердов ЛОЛа другая арифметика, они делят не литры на сотни км, а наоборот, километры на литры 63 63 63

Развернуть
Kirill111 писал(а):


Ну вот взял калькулятор и получилось что у тебя по трассе расход 12 литров.



Граница 2 часа туда и 1 час назад, уличная температура от +28 до +33 градусов.

Местами шел 100 на круизе, но большую часть пути в интервале 80-90 км/ч.

Upd 04.09.2019

Зимня резя на литье.

Штатный размер 205/55R16, запаска 185/65R15, а я взял 195/65R15.



Upd 01.03.2020

Прошел ТО 15 тыс. Ну как прошел - съездил к дилеру со своим маслом.

Полная стоимость ТО 9500р.

С меня взяли 4670,3р. Меня прямо возмутило, за что 0,3р?

В распечатке указано:

ТО 2480р. (1,6 н/часа по 1550р.)
Проверка углов установки колес - 0,3 н/ч по 1 р. pst

Итого по работам 2480,3 р.

Последний раз редактировалось: Pu1sat0r (03 Марта 2020 20:20), всего редактировалось 10 раз(а)
Extreme
пенсомобиль bboyan
а полный привод тебе не нать?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Pu1sat0r писал(а):

что можно было взять за 850 рублей


если без клиренса, то дофига чего Smile
Pu1sat0r
Extreme писал(а):

пенсомобиль bboyan
а полный привод тебе не нать?



За 6 лет не понадобился, это же поджопник. Для выезда на природу джимбос есть.
Extreme
дастер продаётся?
Pu1sat0r
Extreme писал(а):


если без клиренса, то дофига чего Smile



А накой он мне без клиренса?

Добавлено спустя 46 секунд:

Extreme писал(а):

дастер продаётся?



Нет, ресурсные испытания продолжаются pst

Последний раз редактировалось: Pu1sat0r (01 Июля 2019 11:49), всего редактировалось 1 раз
masta
Так а дуся че? В утиль? supercool
Pu1sat0r
masta писал(а):

Так а дуся че? В утиль? supercool



Еще один facepalm

Дуся остается Good Зачем сливать беспроблемную тачу?

На Дусе в поля за навозом ездить, на Степе по блядям 63

Последний раз редактировалось: Pu1sat0r (01 Июля 2019 11:56), всего редактировалось 1 раз
Extreme
Pu1sat0r
а зачем две машины одинаковых? или это жене?
Pu1sat0r
Extreme писал(а):

Pu1sat0r
а зачем две машины одинаковых? или это жене?



Написал выше, просто захотелось свежачка, а Дуся еще походит.
Цифра
Это на замену Дуси?

Все, уже прочитал. По теме поздравляю. Себе бы такое не взял Wink
Лучше бы ты продал Дусю, добавил денег и взял нормальный кроссовер. А так по факту два унылых ведра, одного новое, второе старое.
Andrey163
А че не ауди, по лядям ездить?
Pu1sat0r
Цифра писал(а):

Это на замену Дуси?



Нет.

Цифра писал(а):


Все, уже прочитал. По теме поздравляю. Себе бы такое не взял Wink



Благодарю за поздравления Drinks or Beer

Понятно, что себе бы не взял, у всех же свои критерии Wink

А я вот на Дусе откатал 170 тыс, и понял, что это вот самое оно.

Взял бы вторую Дусю, но тут есть 2 проблемы - их не красят в красный цвет, это раз, и второе - ценник 1,1 ляма на автомат с ESP, что за границей добра и зла.
masta
Pu1sat0r писал(а):

А я вот на Дусе откатал 170 тыс, и понял, что это вот самое оно.


Мда... А мне 10к хватило, чтобы понять, какое оно унылое гогно и какой дорогой ее надо обходить... 63
Pu1sat0r
Andrey163 писал(а):

А че не ауди, по лядям ездить?



Написал бы, да засрем весь топик на много страниц вперед pst
masta
Andrey163 писал(а):

А че не ауди, по лядям ездить?


А они в селе особо не различают... Главное, шоб красненькая... hehe
Pu1sat0r
masta писал(а):

А мне 10к хватило, чтобы понять, какое оно унылое гогно и какой дорогой ее надо обходить... 63



Каждому свое. А прикинь, если бы всем нравилось одно и то же, и все бы ездили на одинаковых, например, белых аудях pst

Добавлено спустя 19 секунд:

masta писал(а):

Andrey163 писал(а):

А че не ауди, по лядям ездить?


А они в селе особо не различают... Главное, шоб красненькая... hehe



Прям в точку Good По мне так любой цвет, кроме примитивных черных-белых-серых и серебристых.

Белый. Цвет мечты, идеальный, но требующий тщательного ухода. Оптимальный цвет в солнечную погоду. В потоке машин белый цвет автомобиля безопаснее, чем другие цвета, но если поток преимущественно состоит из одних белых машин, все сливается в сплошной экран белого цвета. В снежную погоду белый цвет автомобиля опаснее, чем другой цвет. Белый цвет никого не отталкивает, но и не всегда притягивает. Он нейтрален потому, что состоит из всех цветов. Белому цвету отдают предпочтение многие мужчины и женщины.
Если вы за рулем белого автомобиля, следует остерегаться черных. Если вы на коричневом или бордовом автомобиле, остерегайтесь белых машин. Для европейцев белый цвет символизирует чистоту, молодость, невинность. В Китае белый цвет считается траурным.
Черный. Цвет мрачного восприятия жизни и постоянной неуверенности в себе. Те, кто одевается в черное или ездит в черном лимузине, строги и счастливы только внешне. Любители черного цвета часто испытывают депрессию. Впрочем, если водителя на черном автомобиле привлекают партнеры на броских, ярких автомобилях, то еще не все потеряно. Это люди, у которых пессимистическое настроение часто рассеивается.
Серый. Его выбирают рассудительные и недоверчивые люди. Это «серые мышки» или «серые кардиналы», а иногда и «серые чистокровные скакуны». Серый цвет — нейтральный, его предпочитают люди, которые не хотят громко заявлять о себе. «Ночью все кошки серы», поэтому ночью серые автомобили менее различимы, чем автомобили более ярких цветов. Особенно опасен серый автомобиль, если он стоит без сигнальных огней в сумерки и темное время суток.Если серый цвет не нравится и водитель его боится, это признак трусости, импульсивности, легкомысленного характера. Впрочем, серый «Мерседес» эффектнее красного «Москвича».
Красный. Цвет страстей, в том числе и автомобильных. Автомобиль красного цвета выбирают, как правило, люди смелые, волевые, общительные, но властные и вспыльчивые.
Те, кто не любит красного цвета и кого он раздражает, часто страдают комплексом неполноценности. Это особенно опасно на дороге. Даже сигнал красного цвета светофора вызывает у таких людей чувство неудовлетворенности собой.Красный цвет активизирует деятельность мозга, различные его оттенки порой вызывают раздражение и злобу. Обычно символизирует опасность. Положительно воспринимается в Норвегии, Мексике, Ираке и России, но не в Ирландии. Красный цвет в Китае — цвет праздника и удачи, в Индии — жизни, энтузиазма.Одна из опасных иллюзий связана с красным цветом обгоняющих вас автомобилей. Происходит оригинальное сложение скорости и цвета обгоняющего автомобиля. Если автомобиль ярко-красного цвета идет по своей полосе справа от вас, создается впечатление, что он хочет «подрезать» и встроиться перед вашим автомобилем. Чем выше скорость «красного» автомобиля, тем сильнее этот эффект.
masta
Pu1sat0r писал(а):

Каждому свое. А прикинь, если бы всем нравилось одно и то же, и все бы ездили на одинаковых, например, белых аудях pst


Как по мне, у дуси есть один огромный плюс - бешеная ликвидность... Good А в остальном это та же шеви-нива из цельнотянутого ануса... facepalm

Pu1sat0r писал(а):

По мне так любой цвет, кроме примитивных черных-белых-серых и серебристых.


Ну, у меня возможности выбрать цвет особо не было, равно как и купить такое новое аффто, ибо с производства сняли... Pardon
Extreme
Цифра писал(а):

Лучше бы ты продал Дусю, добавил денег и взял нормальный кроссовер. А так по факту два унылых ведра, одного новое, второе старое.


слова не мальчика, но мужа Good
и всё равно не понятно зачем нужно два одинаковых ведра facepalm
Pu1sat0r
Цифра писал(а):

нормальный кроссовер.



Ну во-первых, кроссовер мне нафиг не нужен. Нужен большой универсал с нормальным клиренсом на автомате. Дальше продолжать?
masta
Pu1sat0r писал(а):

Нужен большой универсал с нормальным клиренсом на автомате. Дальше продолжать?


А как это вообще с дусей и сандорой сочетается? hehe
Pu1sat0r
Extreme писал(а):


и всё равно не понятно зачем нужно два



Надо - значит надо, просто прими это как факт.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

masta писал(а):


А как это вообще с дусей и сандорой сочетается? hehe



А это тебе домашнее задание, разберёшься - расскажешь, ну а нет - останешься в неведении 63
Цифра
Pu1sat0r писал(а):

Цифра писал(а):

нормальный кроссовер.



Ну во-первых, кроссовер мне нафиг не нужен. Нужен большой универсал с нормальным клиренсом на автомате. Дальше продолжать?


Кроссоверы 2WD бывают. Я тебе более скажу, я сам всеми руками за 2WD кроссы.

Последний раз редактировалось: Цифра (01 Июля 2019 15:11), всего редактировалось 1 раз
masta
Pu1sat0r писал(а):

А это тебе домашнее задание, разберёшься - расскажешь, ну а нет - останешься в неведении 63


Ну, если мой чумадан считается мид-сайз, то задание можно считать проваленным... 63
Pu1sat0r
Цифра писал(а):


Кроссоверы 2WD бывают. Я тебе более скажу, я сам всеми руками за 2WD кроссы.



Смотри, Jeep Grand Cherokee WK2 - это кроссовер, Ford Ecosport - это тоже кроссовер. Даже Suzuki SX4 - это тоже кроссовер.

Ты какой вариант подразумеваешь, говоря модное нынче слово "кроссовер"?
masta
Pu1sat0r писал(а):

Даже Suzuki SX4 - это тоже кроссовер.


Даже если седан? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы