Что там случилось с подводниками? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 17:51
Виктор-Вишня писал(а):


Лошарик ли это был? Я так понимаю раз гражданский спасся- то был не один отсек... а значит народу больше чем 14 человек было
А значит могла быть и другая пл а не лошарик....
Испытания какие-то видимо проводили... торпеда рванула или ещё чего...


100% увы и ах... А все остальное без комментариев....
STAS152005 писал(а):

одного из погибших я немного знал и общался в живую с этим человеком


Фирменный календарь ГУГИ МО РФ.У Бати постоянно дома свежий висит)))Ибо его последнее место службы было...Где-то рядом. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Vassya
facepalm ....Как бы тебе объяснить некоторые вещи.
Например что даже по ВОВ часть документов ЗАСЕКРЕЧЕНЫ до сих пор.
Формально то они уже не секретны...Но вот получить к ним доступ. Могут далеко не все желающие. lol1 А про глубоководные исследования ты х*р чего найдешь в открытом доступе. lol1

#52:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 17:55
STAS152005 писал(а):

На Лошарике никогда срочников и не было...
Там полностью ОФИЦЕРСКИЙ состав. И даже не лейтенантский...
Это даже не подводники...Это гидронавты. И отбор туда круче чем в космонавты...



Тогда как, при таком строгом отборе, на борт проник гражданский? Или катастрофа произошла на очередной АПЛ, а все эти лошарики и блошарики - лишь мишура для отвода глаз? Smile

#53:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 17:59
Яков_Лещ
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ....
Я лишь могу подтвердить факт ЧП и гибель 14 человек. И то что это был действительно Лошарик. или АГС-31.

Все остальное...Без меня)))

#54:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 18:06
STAS152005 писал(а):



Vassya
facepalm ....Как бы тебе объяснить некоторые вещи.
Например что даже по ВОВ часть документов ЗАСЕКРЕЧЕНЫ до сих пор.
Формально то они уже не секретны...Но вот получить к ним доступ. Могут далеко не все желающие. lol1 А про глубоководные исследования ты х*р чего найдешь в открытом доступе. lol1


Мне не надо ничего объяснять. Для этого есть вполне конкретная законодательная база. И в соответствии с ней регулируется работа с документами, содержащими государственную тайну. И в ней нет ничего про кровавые надписи "хранить вечно", " перед прочтением сжечь" и т. п.
И документ не может быть формально не секретным. Он либо секретный, либо нет.
И сроки устанавливаются вполне конкретные. Да, по истечения этого срока, в исключительных случаях он может быть продлен по наличии на то веских оснований, но никаких "без срока давности" не бывает. Pardon
Так что если ты и дальше желаешь изображать из себя причастного ко всяким таинствам человека, потрудись подвести под это хоть какую-нить правдоподобную базу Pardon

#55:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 18:13
Учитывая что кеп погиб,пожар был в центральном supercool
#56:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 18:16
Яков_Лещ писал(а):

STAS152005 писал(а):

На Лошарике никогда срочников и не было...
Там полностью ОФИЦЕРСКИЙ состав. И даже не лейтенантский...
Это даже не подводники...Это гидронавты. И отбор туда круче чем в космонавты...



Тогда как, при таком строгом отборе, на борт проник гражданский? Или катастрофа произошла на очередной АПЛ, а все эти лошарики и блошарики - лишь мишура для отвода глаз? Smile


STAS152005 писал(а):

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ....



Ну что ж... Раз наш мальчиш-кибальчиш не хочет раскрыть военную тайну, обратимся к слухам. В моем личном рейтинге первое место занимает версия о диверсии против интернета. Типа хотели рубануть трансатлантический кабель или что-то в этом роде Smile
В таком случае, учитывая, непростой состав экипажа, гражданским мог быть лично глава РКН г-н Жаров. Кому как не ему определить на месте синий или красный проводок надо перекусить кусачками supercool

#57:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 18:16
STAS152005 писал(а):


Я лишь могу подтвердить факт ЧП и гибель 14 человек.



Анастасия вафл*ровна
это мы и без вас в новостях прочитали

#58:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 18:18
STAS152005 писал(а):

Я лишь могу подтвердить факт ЧП и гибель 14 человек. И то что это был действительно Лошарик. или АГС-31.


За это отдельное спасибо. Ибо других подтверждений кроме сомнительных заявлений г-на Шойгу и г-на Пескова у нас до этого момента не было gpn

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Tony999io
pst
Второй раз за день дуплетом 63
Ну чё, до вечера хет-трик надо постараться сделать 63

#59:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 18:21
Vassya
ROFL .... У каждого ПРАВИЛА есть исключения.
-Ты суслика видишь?
-Нет.
-А он там есть!(С)

Vassya писал(а):

Да, по истечения этого срока, в исключительных случаях он может быть продлен по наличии на то веских оснований


Так вот ОСНОВАНИЯ находятся по ряду тем...ВСЕГДА!!! lol1
Тема глубоководных исследований как раз одна из таких тем.
Ни каких кровавых надписей нет и никогда не было...А потому не надо фантазировать)))

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Vassya писал(а):

За это отдельное спасибо.


А ты думал что я скажу что-то больше официоза?..Мля! Наивный ты какой...Даже если и узнаю то не скажу. Зачем мне людей подставлять.Это у них проблемы будут. Да и...Они сами далеко не болтливы...
lol1

#60:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 18:29
STAS152005 писал(а):

Vassya
ROFL .... У каждого ПРАВИЛА есть исключения.
-Ты суслика видишь?
-Нет.
-А он там есть!(С)

Vassya писал(а):

Да, по истечения этого срока, в исключительных случаях он может быть продлен по наличии на то веских оснований


Так вот ОСНОВАНИЯ находятся по ряду тем...ВСЕГДА!!! lol1
Тема глубоководных исследований как раз одна из таких тем.
Ни каких кровавых надписей нет и никогда не было...А потому не надо фантазировать)))



STAS152005 писал(а):

Гриф стоит без срока давности...


"Без срока давности" такой формулировки нет в законе о гостайне. Поэтому такой гриф не может стоять даже на рецепте микстуры вечной молодости Путина. Ибо это отсебятина, которая может возникнуть только в башке адмирала, получившего по кумполу рухнувшей мачтой.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

STAS152005 писал(а):



Vassya писал(а):

За это отдельное спасибо.


А ты думал что я скажу что-то больше официоза?..Мля! Наивный ты какой...Даже если и узнаю то не скажу. Зачем мне людей подставлять.Это у них проблемы будут. Да и...Они сами далеко не болтливы...
lol1


С таким же успехом могу подтвердить, что Путин встречался с Трампом на саммите G20. Прошу извинить, что не имею права сообщить вам подробности их беседы. Pardon

#61:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 18:33
Vassya
Всё могет быть,я когда уволнялся со срочной,в секретной части подписался,что не кому не расскажу секреты службы hehe срок действия стоял -пожизненый facepalm

#62:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 18:37
wasd писал(а):

Vassya
Всё могет быть,я когда уволнялся со срочной,в секретной части подписался,что не кому не расскажу секреты службы hehe срок действия стоял -пожизненый facepalm


Пожизненный для кого? Smile означает ли, что с твоей кончиной (дай бог тебе здоровья) секрет перестанет быть секретом? И как связаны эти два факта? Например, по долгу службы ты видел секретные карты генштаба. А на дембель напился и выпал из поезда. Карты перестали быть секретными?
И, да. В каком году это было? Так, на всякий случай Smile

#63:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 18:43
Vassya
1980.Яша мог тогда служить ,либо на земля Франца,либо в рембате 63 facepalm Я тоды в подробности не вникал,лиж бы домой удрать побыстрее

Последний раз редактировалось: wasd (03 Июля 2019 18:47), всего редактировалось 1 раз

#64:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 18:46
wasd писал(а):

Vassya
1980 Я тоды в подробности не вникал,лиж бы домой удрать побыстрее


В силу возраста мне мало знакомо законодательство СССР. Помню только "...что если буду плохо себя вести, то меня заберёт дядя милиционер". Или баба-яга Pardon

#65:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 18:48
Vassya
А Бабайки не было? wwow

#66:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 18:49
wasd писал(а):

Vassya
А Бабайки не было? wwow


Нет. До сих пор не знаю кто это Smile

#67:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 18:53
Vassya писал(а):

wasd писал(а):

Vassya
А Бабайки не было? wwow


Нет. До сих пор не знаю кто это Smile




#68:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 19:03
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ....
Я лишь могу подтвердить факт ЧП и гибель 14 человек. И то что это был действительно Лошарик. или АГС-31.

Все остальное...Без меня)))



Стас, а че у нас славная традиция что ли со времён СССР - как ЧП на флоте, так обязательно гибель пачки людей и все секретно потом!?
Не средств индивидуального спасения, ни средств индивидуальной защиты, ни автоматически систем.. Которые вроде как давно уже есть (че там "ЛОХ" вроде называется система пожаротушения на лодке не?), но почему-то в критические моменты отключены, не сработали, нельзя было использовать и т.п. facepalm

Читаю вот сейчас скрепное

Цитата:

Причиной аварии, произошедшей на атомной глубоководной станции (АГС) АС-31 и приведшей к гибели 14 моряков, могли стать проблемы с одной из аккумуляторных батарей, обеспечивающих электропитание глубоководного аппарата, сообщил Forbes источник в судостроительной промышленности. По версии источника издания, ЧП могло произойти, когда АС-31 совершал подъем из глубины к носителю.



Опять "учебная торпеда" времён ПМВ ВОВ) facepalm

Последний раз редактировалось: pivinik (03 Июля 2019 19:04), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 19:04
без стеба.

надеюсь такое большое скопление спецов не было связано с забытыми коробками как в кино про секретную подводную лодку

#70:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 19:05
Vassya писал(а):

"Без срока давности" такой формулировки нет в законе о гостайне. Поэтому такой гриф не может стоять даже на рецепте микстуры вечной молодости Путина.


facepalm ....А как ты думаешь каким образом отбираются документы по которым НАДО регулярно продлевать сроки секретности? 30 лет это рабочая карьера специалиста. Как он должен определить надо ли снимать гриф или надо продлевать?
И по каким бумагам это можно или нужно делать?
В законе этого нет...

Вот и выходит что суслик есть а ты его не видишь...
Видимо мачтой по башке тупой зацепило тебя))) Ну или не мачтой а чем-то другим не важно. Важно что ты по жизни дурачком стал ROFL

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

pivinik писал(а):


Стас, а че у нас славная традиция что ли со времён СССР - как ЧП на флоте, так обязательно гибель пачки людей и все секретно потом!?
Не средств индивидуального спасения, ни средств индивидуальной защиты, ни автоматически систем.. Которые вроде как давно уже есть (че там "ЛОХ" вроде называется система пожаротушения на лодке не?), но почему-то в критические моменты отключены, не сработали, нельзя было использовать и т.п. facepalm


Я за все ЧП не знаю..А по данному ЧП даже не хочу обсуждать ибо сейчас кучу бреда накидают в Инет. А истину как и почему точно не напишут...Как и причину аварии. На данной станции куча уникального оборудования стоит.Сделанного в единственном экземпляре. Что там у них коротнуло или взорвалось или... Никто не знает и не узнает...

Там к примеру система регенерации воздуха вообще уникальная стоит.
А шлюз? А водолазное оборудование для работы на глубине? Кстати а на какой глубине они могут вне корпуса работать вы знаете?...
А сама конструкция отсеков...Пожар в ЦП? А какой он этот ЦП у нее вы знаете?
Нет ни одного чертежа или фото...

#71:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 19:29
STAS152005 писал(а):

Vassya писал(а):

"Без срока давности" такой формулировки нет в законе о гостайне. Поэтому такой гриф не может стоять даже на рецепте микстуры вечной молодости Путина.


facepalm ....А как ты думаешь каким образом отбираются документы по которым НАДО регулярно продлевать сроки секретности? 30 лет это рабочая карьера специалиста. Как он должен определить надо ли снимать гриф или надо продлевать?
И по каким бумагам это можно или нужно делать?
В законе этого нет...


facepalm
Если б ты его хоть открыл, ты бы знал , что решение о необходимости продления сроков действия статуса секретности принимается уполномоченной комиссией. При чём тут рабочая карьера кого-то специалиста?
И документы не отбираются заранее для "вечного" продления, а по каждому принимается отдельное решение при подходе срока окончания статуса секретности.
Ты хоть щас не сочиняй, когда тебя уже мордой ткнули и повозили, а оботрись, сделай "во фрунт" и докладывай как положено.

#72:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 19:38
STAS152005
Да в инете есть и схемы и эти лошарики в разрезе
И знание школьного курса физики даёт понимание как там может быть все устроено так то Pardon

#73:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 19:39
STAS152005
Знам supercool 500 и выше wwow

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Виктор-Вишня
Там схема в тырнете,а в жизне усё по другому lol1 lol1

#74:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 19:45
Vassya писал(а):

Помню только "...что если буду плохо себя вести, то меня заберёт дядя милиционер". Или баба-яга


А ща вот до чего дожили
hehe
https://youtu.be/Kmu4CwWgEIA

#75:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 19:47
Dangerous
63 hehe ROFL




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU