А чего это тему вымирания России не обсуждаем? Голикова... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:34
Vassya писал(а):

hakim11 писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Vassya
Сравни цифры того капитала с затратами на содержание ребенка и делай выводы... hehe

З.Ы. Колясочка детская может стоить 20 - 30 - 40 тыр к примеру... supercool


Коляска покупается один раз. Сравни с ценами на авто. Никто не ноет, что нет условий купить. Наоборот, "меньше 2х мультов - шлак", и все вот это. Купи коврики не в салоне, а в ашане. Вот тебе 20ка на коляску Pardon



сопоставьте со стоиместью кружков, посещений платных врачей итп..и ипотека покажется раем


Кружки бесплатные, медицина - тоже. Ипотека вроде льготная какая-то для многодетных... Чем не условия?




63

#52:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:35
Vassya писал(а):


Коляска покупается один раз. Сравни с ценами на авто. Никто не ноет, что нет условий купить. Наоборот, "меньше 2х мультов - шлак", и все вот это. Купи коврики не в салоне, а в ашане. Вот тебе 20ка на коляску Pardon



Как никто не ноет.. facepalm а Змей, а Цыфра, .... hehe На 2 мульта надрачивают, а купил-то крутую тачку один нефтяник... 63 На весту сколько народа слюни пускают за неимением денег на лучшее..

#53:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:35
Vassya писал(а):

Речь не за тебя. Для чиновника 450 штук - это, естественно, только подтереться.



так его можно куда потратить:

-на пенсию маме
-на жилье
-на образование

Для таких целей это копейки.
Вон стас тут писал -семестр в нормальном инсте - больше 300 штук

Квартира -минимум лимона 3

Про пенсию маме даже говорить смешно

#54:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:39
Лежандр писал(а):

Vassya
Сравни цифры того капитала с затратами на содержание ребенка и делай выводы ( потерю годового дохода от его неработающей матери не покроет)... hehe

З.Ы. Колясочка детская может стоить 20 - 30 - 40 тыр к примеру... supercool



У меня дочь с зятем достаточно состоятельные, но с ноля коляски не покупали-покупали тыщ за 10, за те же деньги потом продавали(разные авито)
Аналогично с комбинезонами. покупают и продают за небольшие деньги. Но годов до трех, далее дети становятся активными и все на них начинает гореть.

#55:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:41
мне вещей друзья и родственники нормальных надавали -дети как стиляги одеты были hehe

А реймовские комбинезоны помню я им по акции покупал - 2 штуки за стоимость одного (7500 чтоль отдал тогда)

#56:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:41
dorinspector писал(а):

Vassya писал(а):

Речь не за тебя. Для чиновника 450 штук - это, естественно, только подтереться.



так его можно куда потратить:

-на пенсию маме
-на жилье
-на образование

Для таких целей это копейки.
Вон стас тут писал -семестр в нормальном инсте - больше 300 штук

Квартира -минимум лимона 3

Про пенсию маме даже говорить смешно


А ты хотел, чтоб раз сунул-вынул - и государство тебе квартиру подарило? Тебе и так, считай 15% от её стоимости оплачивают.
Не знаю какой у Стаса семестр, вон у нефтяника трое бесплатно в универе отучились. А на сэкономленные деньги, по совету ЛОЛа, он приобрёл автомобиль марки москвич РРС. Последняя модель! Good ©

#57:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:42
алексей213
Вот-вот. Авито, знакомые, купи-продай вместо чтоб позволить себе новое в магазине...Почему я в 1986г. пошел в магазин и купил новые коляску и кроватку со своей скромной зарплаты в 140р? потому что стоили они доступнызх денег..

#58:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:44
Vassya писал(а):

А ты хотел, чтоб раз сунул-вынул - и государство тебе квартиру подарило?



так его дают только когда двое дитев минимум. могли бы хотя бы лимон давать, а не эти копейки. Или чтоб можно на него машину было купить

Vassya писал(а):

вон у нефтяника трое бесплатно в универе отучились



так они у него взрослые, а мои еще маленькие -хз что через 10 лет будет Pardon

#59:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:44
Магкатитал-коллега приехал с ДЕРЕВНИ, через пару месяцев оформил ипотеку на трешку, в качестве первоначального взноса Маткапитал.
Зять с дочкой тоже расширяться собрались-с помощью маткапитала.
Так что не трожте тот маткапитал грязными руками.

#60:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:44
Vassya писал(а):

Не знаю какой у Стаса семестр, вон у нефтяника трое бесплатно в универе отучились. А на сэкономленные деньги, по совету ЛОЛа, он приобрёл автомобиль марки москвич РРС. Последняя модель! Good ©



у младшей сажени конкурс был на бюджет 3 инвалида на место - не вижу повода для гордости - но байка что девочка с детства мечтала быть полевым геологом и работать в газпроме для лохов заходит 63

#61:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:46
алексей213 писал(а):

Магкатитал-коллега приехал с ДЕРЕВНИ, через пару месяцев оформил ипотеку на трешку, в качестве первоначального взноса Маткапитал.

Зять с дочкой тоже расширяться собрались-с помощью маткапитала.

Так что не трожте тот маткапитал грязными руками.



ну для меня лично он бесполезен -где-то лежит бумажка, уже забыли где

#62:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:47
алексей213 писал(а):

Магкатитал-коллега приехал с ДЕРЕВНИ, через пару месяцев оформил ипотеку на трешку, в качестве первоначального взноса Маткапитал.
Зять с дочкой тоже расширяться собрались-с помощью маткапитала.
Так что не трожте тот маткапитал грязными руками.



Куда приехал? Туда где трешку за пару лямов купить можно?...Верю... В столицах цифра маткапитала покроет % 5 стоимости квартиры. supercool

#63:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:50
еще троицк вспомните.

нормальная однуха -6 минимум, а вот двуха не сильно дороже -8

#64:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:50
в наших пердях в конце нулевых дагестанцы спокойно за 10-15 процентов отката обналичивали маткапитал - он тогда вроде 240 косарей был.

общался с таким дедушкой саксаулом в папахе facepalm

думаю схема работает и сейчас Pardon

#65:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:51
dorinspector писал(а):

Vassya писал(а):

А ты хотел, чтоб раз сунул-вынул - и государство тебе квартиру подарило?



так его дают только когда двое дитев минимум. могли бы хотя бы лимон давать, а не эти копейки. Или чтоб можно на него машину было купить


Я ж говорю - речь не за чиновников типа тебя. Давай голосовалку замутим - "кто откажется от полляма?" Пусть даже с мутными перспективами его потратить. Заодно узнаем количество чиновников на ЛОЛе hehe
Материнский (семейный) капитал - форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей.
А не чтоб ты себе машину купил. Иначе это был бы автомобильный капитал. Кстати, есть программы господдержки для приобретения нового авто Pardon

#66:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:52
Обычному человеку по идее пофиг на вымирание страны Pardon
Он свое отживет и в землю ляжет, будет там потом величие, не будет - его уже черви кушать будут Pardon

#67:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:52
Vassya писал(а):

А не чтоб ты себе машину купил. Иначе это был бы автомобильный капитал. Кстати, есть программы господдержки для приобретения нового авто



а машина семье с детьми не нужна? Нет, есть конечно кретины, которые с маленькими детьми на метро катаются...

#68:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:54
dorinspector писал(а):

Vassya писал(а):

А не чтоб ты себе машину купил. Иначе это был бы автомобильный капитал. Кстати, есть программы господдержки для приобретения нового авто



а машина семье с детьми не нужна? Нет, есть конечно кретины, которые с маленькими детьми на метро катаются...


Такси, каршеринг если не хочешь на метро кататься Pardon

#69:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:54
Vassya
Ты уж точнее формулируй "кто откажется от полляма при условии реально стать отцом"... pst

#70:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:55
Vassya писал(а):

Такси, каршеринг если не хочешь на метро кататься



ага, я дите в такси или каршаринг буду пихать, где мож какой лишаистый ездил hehe

#71:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:56
Лежандр писал(а):

Vassya
Ты уж точнее формулируй "кто откажется от полляма при условии реально стать отцом"... pst



pst

жжёшь hehe

#72:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:56
dorinspector писал(а):

Vassya писал(а):

Такси, каршеринг если не хочешь на метро кататься



ага, я дите в такси или каршаринг буду пихать, где мож какой лишаистый ездил hehe


Куда ты вообще дитё возишь?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Лежандр писал(а):

Vassya
Ты уж точнее формулируй "кто откажется от полляма при условии реально стать отцом"... pst


Принимается. Хотя можно стать отцом и свалить. На автомобиле, купленном за маткапитал hehe

#73:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:58
а за первого маткапитал дают ??

если нет - то какая это поддержка

#74:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 11:59
Vassya писал(а):

Куда ты вообще дитё возишь?



в секции, в поликлиники (не районные ,а например в стоматологическую), в Филатовскую больницу (слава богу не часто), в зоопарк, на дачу, да много куда

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Бомбовоз писал(а):

а за первого маткапитал дают ??



нет

#75:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 12:02
Лежандр писал(а):

алексей213
Вот-вот. Авито, знакомые, купи-продай вместо чтоб позволить себе новое в магазине...Почему я в 1986г. пошел в магазин и купил новые коляску и кроватку со своей скромной зарплаты в 140р? потому что стоили они доступнызх денег..



Ляля не надо- в 86 коляска стоила 50 рублей и это было ОЧЕНЬ напряжно-коляску нам подарили скинувшись два подразделения-мое и жены. Далее в той коляске катались четыре ребенка коллег и знакомых-пока ее не украли.

Ныне коляска за 10 тыщ выглядит как танк-вся накрученая.

Деньги ныне сосут памперсы. В детском саду -*кружки* лепки, иностраного языка и прочие. Врачи-в больнице запись на две недели, обращаешься к частному-там все во внимании-прописывают процедуры, по итогу червонец оставил у них.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU