Страница 10 из 13
Acquirer
hakim11 писал(а):

Когда родители делали-не было такой жопы вокруг(ссср).


Я 78 го года рождения, я прекрасно могу сравнить что было тогда и сейчас. И в плане доходов и возможностей и воспитания детей. Ты пишешь полный абсурд, могу с4азать как выросший с матерью одиночкой тогда "когда не было жопы (ссср)". Мы к той жопе приблизились еще может наполовину только.
Бамбук
hakim11
Тебе сколько лет, страдалец?
hakim11
Бамбук
почему "страдалец"?

Добавлено спустя 24 секунды:

Acquirer писал(а):

hakim11 писал(а):

Когда родители делали-не было такой жопы вокруг(ссср).


Я 78 го года рождения, я прекрасно могу сравнить что было тогда и сейчас. И в плане доходов и возможностей и воспитания детей. Ты пишешь полный абсурд, могу с4азать как выросший с матерью одиночкой тогда "когда не было жопы (ссср)". Мы к той жопе приблизились еще может наполовину только.



Ну и опиши тогдашнюю "жёпу"
dmitr033
Acquirer писал(а):

Я 78 го года рождения, я прекрасно могу сравнить что было тогда и сейчас.

Да ты офигел, я 63 гр, и то застал СССР только на излете. А тебе в 88 году было 10 лет - ты видел и помнишь только 90-е, тогда действительно была ж#@а, но никакого отношения к СССР она не имеет.
Бамбук
hakim11 писал(а):

2. считаю нищим. В относительной системе счисления.
Порицать родителей? не. Зачем? Другой вопрос что на некие претензии давно отвечаю "нефиг было рожать если не нравится". Я уже тут и уже не ребёнок. Экшн под названием "моя жизнь" прекратить несложно. Но глупо и неинтересно. Интереснее покувыркаться.. пока интереснее

На уровне 22-25 лет (уже имел во) мне они задавали вопрос класса "а не хочешь пойти в бизнес, коммерцию и ещё куда то-зарабатывать бабло" на что получили ответ что пока хочется дожить до 30-40, а не как все\многие "бизнесмены" местного полива-до 25-28. На тот момент схем бизнеса НЕкриминального и приносящего доход я не видел в принципе.
Родители дали базовые навыки, дали ВО. Дальше сам плыви куда хочешь...

Если вопрос в ключе: хотел бы я иметь детей и видеть их аналогичные "подвиги" и аналогичные уровни доходов\уровень жизни\достижения по жизни- ответ утвердительный НЕТ. как то так



Потому что вот здесь каждое слово выражает страдание и выбивает у меня скупую мужскую слезу. Лет-то сколько тебе?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

hakim11 писал(а):

Ну и опиши тогдашнюю "жёпу"



Кончился дома хлеб, пошёл в магазин, а там очередь на километр,потому что магазин на весь микрорайон один. И хлеб подвезут только часа через полотора. Я помню. Я 78-го года тоже. Не факт, что хлеб достанется конкретно тебе в хвосте, куда ты становишься.

Последний раз редактировалось: Бамбук (04 Июля 2019 11:43), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Бамбук писал(а):

hakim11 писал(а):

2. считаю нищим. В относительной системе счисления.
Порицать родителей? не. Зачем? Другой вопрос что на некие претензии давно отвечаю "нефиг было рожать если не нравится". Я уже тут и уже не ребёнок. Экшн под названием "моя жизнь" прекратить несложно. Но глупо и неинтересно. Интереснее покувыркаться.. пока интереснее

На уровне 22-25 лет (уже имел во) мне они задавали вопрос класса "а не хочешь пойти в бизнес, коммерцию и ещё куда то-зарабатывать бабло" на что получили ответ что пока хочется дожить до 30-40, а не как все\многие "бизнесмены" местного полива-до 25-28. На тот момент схем бизнеса НЕкриминального и приносящего доход я не видел в принципе.
Родители дали базовые навыки, дали ВО. Дальше сам плыви куда хочешь...

Если вопрос в ключе: хотел бы я иметь детей и видеть их аналогичные "подвиги" и аналогичные уровни доходов\уровень жизни\достижения по жизни- ответ утвердительный НЕТ. как то так



Потому что вот здесь каждое слово выражает страдание и выбивает у меня скупую мужскую слезу. Лет-то сколько тебе?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

hakim11 писал(а):

Ну и опиши тогдашнюю "жёпу"



Кончился дома хлеб, пошёл в магазин, а там очередь на километр,потому что магазин на весь микрорайон один. И хлеб подвезут только часа через полотора. Я помню. Я 78-го года тоже.



Да нет никаких страданий. Есть сухие факты.. ничего более..

Добавлено спустя 50 секунд:

Бамбук писал(а):



hakim11 писал(а):

Ну и опиши тогдашнюю "жёпу"



Кончился дома хлеб, пошёл в магазин, а там очередь на километр,потому что магазин на весь микрорайон один. И хлеб подвезут только часа через полотора. Я помню. Я 78-го года тоже. Не факт, что хлеб достанется конкретно тебе в хвосте, куда ты становишься.



ты сссром что называешь?? перестройку горбачева? facepalm
Бамбук
hakim11 писал(а):

Да нет никаких страданий. Есть сухие факты.. ничего более..



Сухие факты - позавчера я покушал салат с огурцами - мой первый урожай в моей первой теплице. Вчера откушал помидор оттуда же. Жить хорошо.

А у тебя какие-то сухие факты. Займись делом, предлагаю.

Добавлено спустя 44 секунды:

hakim11 писал(а):

ты сссром что называешь?? перестройку горбачева?


А что не так?
franzferdinand
Olegan-TLT писал(а):

А среднему пробивающемуся в жизни - учиться учиться и еще раз учиться:)) Как говорил (или не говорил) Ленин.


Если бы не то, что написано до тире, я бы обосрал. А так это очень важное уточнение и оно в корне отличается от перцевого и сергиевого "учитесь и всего добьетесь".
hakim11
Бамбук писал(а):



hakim11 писал(а):

ты сссром что называешь?? перестройку горбачева?


А что не так?



facepalm потому что ссср нормальный заканчивался с приходом горбачева..те с 1985 г примерно..

И ты 1978гр вроде-не мог видеть ссср в принципе.. ты видел его закат
Acquirer
dmitr033 писал(а):

Да ты офигел, я 63 гр, и то застал СССР только на излете. А тебе в 88 году было 10 лет - ты видел и помнишь только 90-е, тогда действительно была ж#@а, но никакого отношения к СССР она не имеет.


Т.е. господин хаким не офигел будучи много моложе меня рассуждая про ссср?
hakim11 писал(а):

Ну и опиши тогдашнюю "жёпу"


Тем про как в ссср хорошо на лол море, одно могу сказать что моя мама 45 г.р. туда категорически не хочет. Но ща на лол найдутся спецы и все объяснят...
Бамбук
hakim11 писал(а):

И ты 1978гр вроде-не мог видеть ссср в принципе.. ты видел его закат


А про расцвет СССР мне родители рассказывали. Как жили в комнатушке 2х2 метра, куда только кровать помещалась... И было двое детей у них уже.
Acquirer
hakim11 писал(а):

И ты 1978гр вроде-не мог видеть ссср в принципе.. ты видел его закат


Тебе виднее Good
Бамбук
Acquirer писал(а):

моложе


???

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Хаким, скрываешь возраст? Есть, что скрывать?
Лежандр
dmitr033 писал(а):

Acquirer писал(а):

Я 78 го года рождения, я прекрасно могу сравнить что было тогда и сейчас.

Да ты офигел, я 63 гр, и то застал СССР только на излете. А тебе в 88 году было 10 лет - ты видел и помнишь только 90-е, тогда действительно была ж#@а, но никакого отношения к СССР она не имеет.



Жепа до 1991г к СССР вполне себе относится..далее пошла уже российская, украинская и пр... dns4

З.Ы Если вы про "нормальный" ссср, так он кончился году к 1975, если не раньше... pst
Бамбук
Был бы СССР нормальный, он бы не кончился. Так быстро.
Tony999io
Бамбук писал(а):

hakim11 писал(а):

И ты 1978гр вроде-не мог видеть ссср в принципе.. ты видел его закат


А про расцвет СССР мне родители рассказывали. Как жили в комнатушке 2х2 метра, куда только кровать помещалась... И было двое детей у них уже.


1 они комнатушку эту покупали
2 кто заставлял ипатсо без презервативов в комнате 2*2
онип еще 10 детей завели
Бамбук
Tony999io писал(а):

1 они комнатушку эту покупали


А какая разница?
Лежандр
Бамбук
Быть он мог пока люди верили в идею, а она себя изжила где-то к середине 60-х пожалуй... Далее всё стояло на страхе перед государством и катилось по инерции.. supercool
Перец
Алексей 123 писал(а):


Мой подход принципиально отличается.



Главное что б твой подход ребенок разделял, а то отучится кинет тебе корки на стол и пойдет в татухах и пирсингом в носу баристой кофе наливать хомячкам Pardon

У брата однокашника и близкого друга так родители пинками в бауманку затолкали, он им диплом принес, отдал и устроился в автосервис слесарем lol1
Лежандр
Перец
Все правильно, бариста и автослесарь это неплохие заработки сразу... А понимание что это тупик придет когда уже будет поздно, немногие усвоенные знания забыты и устарели, способность учиться пропита и по возрасту уже никуда не возьмут.. Razz
Бамбук
Лежандр писал(а):

А понимание что это тупик придет когда уже будет поздно, немногие усвоенные знания забыты и устарели, способность учиться пропита и по возрасту уже никуда не возьмут..



Я вот тополог-схемотехник. Пришло понимание, что это тупик. И что?
Живу в Павловском Посаде, могу быть востребован в Зеленограде, но как туда ездить? А то и не возьмут ещё...
Так что, лучше бы был автослесарем.
Tony999io
Бамбук писал(а):

Tony999io писал(а):

1 они комнатушку эту покупали


А какая разница?



а большая
Бамбук
Tony999io
Эту комнатушку им выделили родители одного из супругов в своём небольшом домушке в частном секторе. А так как у них была прописка, было жильё, то в очередь на квартиру от государства не очень-то и встанешь. СССР, куле.

Чувствую, что в СССР был СССР для всех, и ещё был какой-то обособленый СССР. В первом было пинцет как заипись, а во втором было ещё похуже, чем сейчас. Ну это кто где родился.
Бомбовоз
Бамбук писал(а):


Чувствую, что в СССР был СССР для всех, и ещё был какой-то обособленый СССР. В первом было пинцет как заипись, а во втором было ещё похуже, чем сейчас. Ну это кто где родился.



так же как и сейчас - через 50 лет перец будет рассказывать что в 2019 году было жить заипок и их дед из тайландов не вылазил, а полиман будет рассказывать что ввели налог на грибы, валежник нельзя было собирать и бакс уронили в 2 раза Pardon
dorinspector
ну так-то уважающая себя контора квартиры давала тогда Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы