Страница 11 из 13
Acquirer
Бамбук писал(а):

Хаким, скрываешь возраст? Есть, что скрывать?


hakim11 писал(а):

На уровне 22-25 лет (уже имел во) мне они задавали вопрос класса "а не хочешь пойти в бизнес, коммерцию и ещё куда то-зарабатывать бабло" на что получили ответ что пока хочется дожить до 30-40


Прошаренный хаким думаю по возрасту плюс минус полиман. Но за ссср с декрета о мире расскажет все как было...
Бамбук
dorinspector писал(а):

ну так-то уважающая себя контора квартиры давала тогда


Назови эту контору, которая тогда находилась в г.Скопин Рязанской области. Так и скажу родителям, как они пролохопедили.
Acquirer
На лол одна метода, москвич это в седьмом поколении минимум, ссср закончился году в 65 м, а то и раньше, ну и ща машины от двух лимонов и квартиры по комнате на живущего с зАлой отдельной и в ней люстера. Чо забыл, добавляйте...
dorinspector
Бамбук писал(а):

Назови эту контору, которая тогда находилась в г.Скопин Рязанской области. Так и скажу родителям, как они пролохопедили.



про скопин точно не знаю, но думаю - местный отдел внутренних дел например Pardon
Бамбук
dorinspector писал(а):

про скопин точно не знаю, но думаю


Думаю и я тоже. Надо родителям сказать. Но это неточно.
Лежандр
Acquirer писал(а):

На лол одна метода, москвич это в седьмом поколении минимум, ссср закончился году в 65 м, а то и раньше, ну и ща машины от двух лимонов и квартиры по комнате на живущего с зАлой отдельной и в ней люстера. Чо забыл, добавляйте...



Дачку соток на 30-50 в ближнем подмосковье и пару квартирок под сдачу доставшихся от бабушек... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Бамбук
Ну и какой автослесарь из тебя будет после 50? Здоровья хватит? а до пенсии еще 15 лет... supercool
hakim11
Acquirer
полиману то скока?
Бамбук
Лежандр
Не знаю, какой из меня будет. Но 30-летние нынешние автослесари - нехорошие люди. Те, которые мою калину ковыряли.
Acquirer
Лежандр писал(а):

Acquirer писал(а):

На лол одна метода, москвич это в седьмом поколении минимум, ссср закончился году в 65 м, а то и раньше, ну и ща машины от двух лимонов и квартиры по комнате на живущего с зАлой отдельной и в ней люстера. Чо забыл, добавляйте...



Дачку соток на 30-50 в ближнем подмосковье и пару квартирок под сдачу доставшихся от бабушек... supercool


А на деле кухня с ободранным столом, заплесневевшие обои и сиська жигулевского. И бесконечная трепотня о том кто виноват.
Лежандр
Бамбук писал(а):

Лежандр
Не знаю, какой из меня будет. Но 30-летние нынешние автослесари - нехорошие люди. Те, которые мою калину ковыряли.



Хорошие автослесари специализируются по иномаркам, ковырять нашепром ниже их достоинства...Не путать с сотрудниками официалов.. pst
Tony999io
Acquirer писал(а):


Прошаренный хаким думаю по возрасту плюс минус полиман. Но за ссср с декрета о мире расскажет все как было...


так и есть
ибо был он в наших лицах
Acquirer
hakim11 писал(а):

Acquirer
полиману то скока?


Если одноклеточный про бчд перестал и твердо выбрал б.у. приору, то 30 перешагнул, 31-32 наверное, особенно не слежу...
Лежандр
Acquirer писал(а):

Лежандр писал(а):

Acquirer писал(а):

На лол одна метода, москвич это в седьмом поколении минимум, ссср закончился году в 65 м, а то и раньше, ну и ща машины от двух лимонов и квартиры по комнате на живущего с зАлой отдельной и в ней люстера. Чо забыл, добавляйте...



Дачку соток на 30-50 в ближнем подмосковье и пару квартирок под сдачу доставшихся от бабушек... supercool


А на деле кухня с ободранным столом, заплесневевшие обои и сиська жигулевского. И бесконечная трепотня о том кто виноват.

И такие есть, и пожалуй их значительно больше... Но ты ж об идеале.. hrt
Бомбовоз
Бамбук писал(а):

dorinspector писал(а):

ну так-то уважающая себя контора квартиры давала тогда


Назови эту контору, которая тогда находилась в г.Скопин Рязанской области. Так и скажу родителям, как они пролохопедили.



в хорошей конторе тоже могли поставить в очередь на хату на 5-10 лет и профком эту очередь регулировал - например сдавали дом а там только 2-шки, а у тебя детей нет и жены а у петрова двойня родилась, или ты забухал и попал под 15 суток и тебя в очереди понизили.

кстати конторы за хороших спецов держались и чтобы не ушёл с завода могли без очереди хату дать - обычно ордера перед праздниками давали - НГ, первомай, ноябрьские Pardon

кстати некоторые от хат отказывались facepalm

знаю 2 реальные истории -

1) главинженер в туле - давали хату в доме или ждать 2-3 года в посёлке котеджном - он решил ждать из за чего 2 года выслушивал от жены что он ипанько от хаты отказался и чуть не развелись - зато когда коттедж дали с землёй 5 соток жена сразу вернулась и всё заипок hehe

2) чувак отработал в венгрии 5 лет завод строили венграм жбк (парадокс но в венгрию никто не хотел ехать так как работать надо было в дедлайне без отпусков и выходных не бухать и прочее - вылетали иначе сразу) - потом дали хату но в кузьминках в мск - это была ж#@а мира и ходило 2 автобуса в день - он очень сильно обиделся и считал что его кинула советская власть facepalm 63
Acquirer
Лежандр писал(а):

Хорошие автослесари специализируются по иномаркам


Ничем ни стоимость ни характер работ не отличается. Им вообще все равно что делать.
dorinspector
Бамбук писал(а):

Думаю и я тоже. Надо родителям сказать. Но это неточно.



ну у меня дед в ментовке служил -ему квартиру дали и еще телефон вне очереди поставили Pardon
Acquirer
Лежандр писал(а):

идеале


Я о виртуале pst
Бамбук
Acquirer писал(а):

Ничем ни стоимость ни характер работ не отличается.


Отличается. Клиент с 7-летней калиной - нищук по определению. Надо работать и не разведёшь.
Клиент на номарке - с претензиями на
Acquirer писал(а):

москвич это в седьмом поколении минимум,


Можно немного сверху попросить за что-то.
Acquirer
Бамбук писал(а):

Acquirer писал(а):

Ничем ни стоимость ни характер работ не отличается.


Отличается. Клиент с 7-летней калиной - нищук по определению. Надо работать и не разведёшь.
Клиент на номарке - с претензиями на
Acquirer писал(а):

москвич это в седьмом поколении минимум,


Можно немного сверху попросить за что-то.


Не знаю, одинаково все делал у одних и тех же. ИМХО это скорее в голове клиента комплексы...
Лежандр
Acquirer писал(а):

Лежандр писал(а):

Хорошие автослесари специализируются по иномаркам


Ничем ни стоимость ни характер работ не отличается. Им вообще все равно что делать.



Если тебе выкатят скажем тысяч 40 за переборку 16клоповника десятки - ты окуеешь, ей красная цена 150 всей, и скажешь жлоб... Если те же 40 будет за переборку движка сопляриса за полляма - "ой как дешево".. hehe Им-то все равно, только платежеспособность хозяев нашемарок пожиже будет... Razz

Последний раз редактировалось: Лежандр (04 Июля 2019 12:37), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
Acquirer
Тебе виднее Good
Бомбовоз
Бамбук писал(а):

Acquirer писал(а):

Ничем ни стоимость ни характер работ не отличается.


Отличается. Клиент с 7-летней калиной - нищук по определению. Надо работать и не разведёшь.
Клиент на номарке - с претензиями на
Acquirer писал(а):

москвич это в седьмом поколении минимум,


Можно немного сверху попросить за что-то.



ага - вон поллитра тоже со своим сонатовским бампером в 6 косарей всем мозги выип - что его даже в ногинске в армянском шараж монтаже послали.

это про москвичей в 7 поколении и слупить денег с иномарке hehe
Acquirer
Лежандр писал(а):

Если тебе выкатят скажем тысяч 40 за переборку 16клоповника десятки - ты окуеешь, ей красная цена 150 всей, и скажешь жлоб... Если те же 40 будет за переборку движка сопляриса за полляма - "ой как дешево"..


Масштаб работ то один. Поэтому стенания некоторых машина старая и шо так дорого то... В пользу бедных.
Бомбовоз
вроде новый тазовский движок 60-80 штук стоит ??
Лежандр
Бомбовоз
Москвичи бывают разные... я вот отдал 7 косарей за замену переднего сальника коленвала и считаю что это замечательно дешево, у проверенного-то человека.. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Бомбовоз писал(а):

вроде новый тазовский движок 60-80 штук стоит ??

Ну считай что это условная цифра...Хотя тридцатка за переборку корейского движка вполне реальна..( ну эт с запчастями кажись)..

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Acquirer писал(а):

Лежандр писал(а):

Если тебе выкатят скажем тысяч 40 за переборку 16клоповника десятки - ты окуеешь, ей красная цена 150 всей, и скажешь жлоб... Если те же 40 будет за переборку движка сопляриса за полляма - "ой как дешево"..


Масштаб работ то один. Поэтому стенания некоторых машина старая и шо так дорого то... В пользу бедных.



А я об чем... слесарю с кем приятнее работать - с человеком готовым платить за работу или пустым московским бамбуком, который трясется над каждой копейкой и душу вынет своими придирками,. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы