Страница 13 из 13
poliman
ну чо там по графикам все стабильно? Smile
алексей213
График интересная весчь и если смотреть на него и Думать....

По тому графику от 2017 год видно что с 1987года рождаемость начала натурально обваливаться-пошла третья волна *детей войны* .

Соответвено в результате этого обвала получился провал в демографии который списали на Ельцина с Чубайсом. Списали потому как глубоко копать наши люди не привыкли-да и политический момент требовал *найдите крайнего* . При том что крайние это Ленин со Сталиным-но это го же нельзя признать-мы 70 лет шли под их знаменами.


Не в тему-за войну-наши боевые потери 18млн. У немцев пара млн. Так что 1/10-как в аптеке.
G-Driver
алексей213 писал(а):


Если вы почитаете в тему Демографии-то вам придется застрелиться-потому как открывшиеся вам цифры вывернут ваш мозг-на окупированой территории умерло 4млн, из них 2млн евреев было конкретно уничтожено.



где это ты вычитал такое?

А 5млн уморенных пленных?
алексей213
dmitr033 писал(а):

.... Однако пока он продолжает расти...]



Знакомые сидят на первоисточниках, которые не обработаны никаким Госстатом-с год назад мы ушли в минус.

Собствено и на графике за 2017 видно что кривая пошла вниз.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

G-Driver писал(а):

алексей213 писал(а):


Если вы почитаете в тему Демографии-то вам придется застрелиться-потому как открывшиеся вам цифры вывернут ваш мозг-на окупированой территории умерло 4млн, из них 2млн евреев было конкретно уничтожено.



где это ты вычитал такое?

А 5млн уморенных пленных?



умореные пленные проходят по графе боевых потерь -призвали, далее на передовую, а дальше у всех судьба разная, но 18 млн не вернулось.

Про демографию можете запустить поиском чтото типа *Савченко демография*
TRANS MISSION
алексей213 писал(а):



Не в тему-за войну-наши боевые потери 18млн. У немцев пара млн. Так что 1/10-как в аптеке.


да там до сих пор непонятно ...вот другое мнение...
G-Driver
алексей213 писал(а):


умореные пленные проходят по графе боевых потерь



Пленные? В боевые потери? В первый раз такое слышу. Смешались кони-люди как грится Pardon

З.Ы. ну оно понятно, что это только у нас потери через демографию считают, я х.з. почему из-за простоты или отсутствия точного учета. И еще не рожденных туда плюсуют lol1

Ежели такой метод на ейропу распостранить - так там тоже скорее всего десятки миллионов выйдут. Pardon

Можно еще 30летнюю войну вспомнить, когда от немцев так вообще 1/4 осталась Pardon
алексей213
В тему Кривошеева-данный товарищ может рисовать ЛЮБЫЙ цифры.
Но периодически проводятся переписи населения и в результате тех переписей появляются таблицы аналогичные той что на 12 странице-какого года рождения и какого пола людей в наличии.
Далее берутся мужины призывных возрастов с 1941 по 1945 и сравнивают их число с женщинами-которых априори не призывали. И получается цифра в 18 миллионов разницы. 18 миллионов мужиков призывного возраста могли умереть только на фронте-и Баста. Всякие Кривошеевы со своими цифрами идут в задницу.

Аналогично по немцам ,полякам и прочим.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Про потери немцев https://mihalchuk-1974.livejournal.com/154224.html
не забываем что они начали в 39 году и воевали не только с нами.
TRANS MISSION
алексей213 писал(а):

В тему Кривошеева-данный товарищ может рисовать ЛЮБЫЙ цифры.
Но периодически проводятся переписи населения и в результате тех переписей появляются таблицы аналогичные той что на 12 странице-какого года рождения и какого пола людей в наличии.
Далее берутся мужины призывных возрастов с 1941 по 1945 и сравнивают их число с женщинами-которых априори не призывали. И получается цифра в 18 миллионов разницы. 18 миллионов мужиков призывного возраста могли умереть только на фронте-и Баста. Всякие Кривошеевы со своими цифрами идут в задницу.

Аналогично по немцам ,полякам и прочим.


сомневаюсь что там было еще и по возрастам. ну допустим. вот они были в 39-м и 59-м. по ним сравнивали ? supercool
алексей213
TRANS MISSION писал(а):

[юю
сомневаюсь что там было еще и по возрастам. ну допустим. вот они были в 39-м и 59-м. по ним сравнивали ? supercool



набери Савченко демография-там большая статья и расписано как и с чем сравнивали.

Собствено данные переписей наше правительство держит за семью печатями. Но периодически присходят утечки-к примеру под занавес СССР группа ученых опубликовали некий научный труд с данными тех переписей, соответствено те данные вполне официально стали известны.
dmitr033
Давайте в оффтоп уходить не будем.

Начиная с конца 80-х коэффициент детей на женщину уменьшается пополам и достигает минимума в конце 90-х, далее начинается подъем.
А вот и умершие - их в 90-е стало почти в два раза больше чем в 80-х.

Графики различаются, поскольку первый - это детей на женщину, а второй - общее количество родившихся - тут действительно очередное эхо войны - народу просто меньше, но это касается и умерших! Дыра не родившихся в войну, уменьшила количество женщин - и привела к уменьшению численности родившихся, но она же уменьшила и общую численность населения и должна была уменьшить общее количество умерших, но дополнительно убитые в "святые" 90-е эту убыль погасили - падение количества умерших не наблюдается, хотя возможно падение смертности в период 94-98 это как раз та самая волна ВОВ.

Тут меня пугает, что скоро основу смертности начнет формировать мое поколение, а из моего школьного класса из 30 человек девять лет назад в живых оставалось 19 человек. То есть почти половина сдохла раньше времени - так что когда придет наша очередь - умирать будет просто некому - и у нас образуется падение смертности и резкий рост продолжительности жизни. Как бы из этого не начали делать вывод о растущем качестве медицинского обслуживания.
алексей213
коэфициент рождаемости-обрывочным данным из СССР веры нет. То данные имено по РСФСР или применительно во всему СССР , в котором *азиатское подбрюшье* било рекорды по рождаемости?

Второй момент-поколение которое рожало в 60-х имело в примере свои семьи где было по ПЯТЬ детей, потому меньше двух детей женщины просто представить не могли.
В 80-х рожали те у кого в семье в большинстве случаев было ДВА ребенка , и потому колебались между два или один.

По умершим в 90-е , по хорошему бы возрастной состав посмотреть-а то может получиться что уходила в мир иной многочисленая группа населения что находилась между провалами графика, либо люди в массе своей хлебнувшие войны и исчерпавшие запас жизненых сил.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

dmitr033 писал(а):

..

Тут меня пугает, что скоро основу смертности начнет формировать мое поколение, а из моего школьного класса из 30 человек девять лет назад в живых оставалось 19 человек. То есть почти половина сдохла раньше времени - так что когда придет наша очередь - умирать будет просто некому -...я.

Sergey566
Откуда рождаемость ?? Вот бедненькая москвичка жалуется на жизнь 63

https://youtu.be/A32lQz7omyQ
Илья В.
hakim11 писал(а):

потому что ссср нормальный заканчивался с приходом горбачева..те с 1985 г примерно..



Дыра также была, только со снабжением товаров первой необходимости было получше.

Acquirer писал(а):

про как в ссср хорошо на лол море, одно могу сказать что моя мама 45 г.р. туда категорически не хочет. Но ща на лол найдутся спецы и все объяснят...



+100
Мои родители совершенно туда не хотят...
алексей213
Илья В. писал(а):

hakim11 писал(а):

потому что ссср нормальный заканчивался с приходом горбачева..те с 1985 г примерно..


..


85 год абсолютно не отличался от 84.
Чтото начало меняться в 87-88 годах, и то только в плане повышения зарплат-повсеместно вводили бригадный подряд-что по факту означало распределение зарплаты незаполненых вакансий.

Те кто тогда был пацанами это не знают.

Существеные сдвиги пошли году в 88-89.
603
любую дичь можно обосновать с помощью творчески переработанных данных статистики. facepalm

у меня старшая дочка 1994гр, я сам ребенок поколения бебибумеров родители с 1950-го... несложно догадаться что в 94 по идее детей должно быть очень много - это внуки многочисленных бебибумеров. однакось с колясками народу было очень мало. видел своими глазами. до последнего времени статистика рисовала вот такую картинку
кто умеет отнимать от 2012 года нужную цифру увидит что в середине 80 рождено много народу, примерно в 2 раза больше чем в 1990-95

сейчас наверное методику поменяют facepalm

что касается спекуляций на тему военных потерь - тут все просто, с момента войны прошло 74 года, РФ единственная страна в которой архивы по войне вопреки собственным же законам сохраняют секретными значительный объем документов. ЗАЧЕМ? откройте все архивы. выложите документы в инет и все споры по количеству погибших прекратятся за полгода.
Другой вопрос что сразу начнутся споры имеет ли право истукан известного мясника сидеть на лошади рядом с могилой неизвестного солдата? да и вообще десакрализация власти произойдет невиданная...
вдруг выяснится что эффективные менеджеры ой как неэффективны, а те кто сочинял оды мудрым правителям обычные жополизы и лгуны. впрочем по С. Мигалковым это и сейчас без лупы понятно.
Sergey566
чмошныетупыемрази писал(а):

таким ублюдкам даже бабы не дают


а тебе дают ?? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы