Страница 1 из 1
Darth
Было, не?

Цитата:

Пояснительная записка к проекту Федерального закона. Цитирую: «Учитывая указанные негативные последствия, особенно в условиях повышенной пожарной опасности, а также принимая во внимание, что соблюдение требований пожарной безопасности, связанных с использованием земельного участка, не требует значительных временных и материальных затрат (покос травы, защита от зарастания сорной растительностью, уборка мусора), законопроектом предлагается предусмотреть изъятие земельного участка в случае, если такой земельный участок используется с нарушением требований пожарной безопасности». То есть дорогой гражданин, если ты травку не скосил, сорняки не убрал, бумажки валяются, мусор на земельном участке, тебя дорогой предупредят, а потом соответствующий орган обратится в суд и самый справедливый суд Российской Федерации заберет у тебя земельный участок. Несмотря на то, что у тебя было оформлено на правах собственности и принудительно заберет и данный участок будет продан с открытых торгов.
А теперь процитирую непосредственно проект федерального закона, это уже ст. 39.1 №69-ФЗ от 21 декабря 1994 года. Пока что это законопроект, подчеркиваю. «Принудительное изъятие земельного участка у его собственника, принудительное прекращение права постоянного (бессрочного) пользования, права пожизненного наследуемого владения, права безвозмездного пользования земельным участком, права аренды такого земельного участка осуществляются в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.
Земельный участок, за исключением земельного участка, являющегося предметом ипотеки, а также земельного участка, в отношении собственника которого судом возбуждено дело о банкротстве, принудительно может быть изъят у его собственника в судебном порядке в случае, если такой земельный участок используется с нарушением требований пожарной безопасности, перечень которых устанавливается актом Правительства Российской Федерации, в течение шести месяцев с даты выдачи предписания об устранении таких нарушений в рамках государственного пожарного надзора».

То есть приходит к вам государственный пожарный надзор, самый справедливый пожарный надзор в мире, который оценивает требования пожарной безопасности. Также справедливо, как в свое время Анищенко оценивал качество грузинского Боржоми. Вот и после этого милости просим, больше земельного участка у тебя нет.
По поводу продажи земельного участка, процитирую тоже, значит «Отчуждение земельного участка, находящегося в частной собственности, в случае его изъятия в связи с использованием такого земельного участка с нарушением требований пожарной безопасности осуществляется путем продажи такого земельного участка с публичных торгов в соответствии с гражданским законодательством с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей». Кому интересно, сами почитайте законопроект, сами прочитайте пояснительную записку по поводу нескошенной травы, сорняков и неубранного мусора.
Интересная мысль. У государства, у субъектов Федерации, у муниципалитетов и т.д. есть огромное количество земельных угодий. А сможет ли там пожарный надзор найти нескошенную траву, сорняки и бумажки? Что если начать с изъятия земельных участков у них, а не у граждан? И начать с публичных торгов продавать землю бизнесменам. В этом случае этот закон будет хороший. Но боюсь… Этот законопроект поразил меня своей неприкрытой простотой. Частной собственности, оказывается, можно лишить гражданина за то, что он травку не скосил. За то, что на участке сорняки найдены.

Extreme
Правильно, так и надо
А то нахапали земли и бросили её, а людЯм дом построить негде
Vlad B
Darth писал(а):

в течение шести месяцев с даты выдачи предписания об устранении таких нарушений



Все правильно делают, куча хитрожопых с разных администраций земли украли и теперь перепродают по котеджи и производственные площадки, вот их и отожмут обратно, ибо косить такие площади не реально. supercool
Лежандр
Предлагаю рационализацию - никаких предписаний не выдавать, а изымать сразу... Думаю в правоприменительной практике так и будет, а потом в суде окажется что предписание таки было выписано, только собственник ни сном ни духом и сам дурак в итоге.. pst

З.Ы Особенно если нужный участок... hehe

З.З.Ы Вот если б приняли такой закон пораньше - не пришлось бы трущобы в центре Ростова ( что ли) жечь, так бы отобрали.. Razz
masta
Я бы с бамбука начал... hehe
XADZZOX
Darth писал(а):

Земельный участок, за исключением земельного участка, являющегося предметом ипотеки


pst Good Типо не забирать пока цуко не выплатит за него 63
Перцы дебилы , было уже? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

masta писал(а):

Я бы с бамбука начал...


Бамбук подкованный гражданин по вопросам стяжательства и буквоедства, заипетесь его тревожить 63
kotmu
Щетаю что правильно если не будет перегибов
Например сосед засрал участок и ему уй предъявишь
У меня все соседи льют канализацию в дождевую канаву
И никто не ипет за это facepalm
Vassya
kotmu писал(а):

Щетаю что правильно если не будет перегибов
Например сосед засрал участок и ему уй предъявишь
У меня все соседи льют канализацию в дождевую канаву
И никто не ипет за это facepalm


...а изымут все равно твой, потому что именно он попадает в зону перспективной застройки hehe
Darth
kotmu писал(а):

если не будет перегибов



а у нас где-то их нет? supercool

на местах - постоянно
Алексей 123
Darth писал(а):

Было, не?



Теоретически я за.
Имеешь собственность - содержи ее в порядке, что бы другие не имели проблем из за твоего распиzдяйства. Не можешь содержать - продай.
Это действует во всех развитых странах.
Но учитывая российские реалии: отсутствие парламента, отсутствие суда, скрепность чиновников... все может закончится плохо для любого собственника без крыши, а те кто с крышей будут класть на этот закон.
Darth
Алексей 123 писал(а):

Но учитывая российские реалии:



Pardon bboyan
rezident
Бывал в разных СНТ там на каждой улице в СНТ по 3-4 брошенных участка. Если поехать дальше к 2 бетонке там таких ваще до жопы. И дело такое что они нафиг не нужны хозяевам и государству вот в чем дело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы