Страница 2 из 4
Suse
Замена 300 рублей Smile смысл в марании рук?
Eddi
Suse писал(а):

Замена 300 рублей Smile смысл в марании рук?



Хочется иногда хоть как-то повозиться в гараже Smile
Цифра
Продаваны всегда сильно рекомендуют то, что хреново продается.
Alexandr008
antipinoman писал(а):

Фильтр снизу? А... зачем так? Что за сумрачный гений это придумал


Что бы масло не вытекало, когда говенный обратный клапан

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Suse писал(а):

Замена 300 рублей


Сосед в деревне за 100 р меняет.
Acquirer
много лет заливал мобил из штатов, перестали возить в этом году совсем, слава рулевому нашему, все равно буду покупать мобил и далее, по ойл клабу все равно лучше нет по показателям, но желающие могут экспериментировать.
но конечно тот кризис которого нет, здорово выкашивает понты лолегарховъ, насосы для масла хит закупок. прям скоро может и понтоваться перестанут... машины меньше двух лямов уже вроде вполне себе стали для некоторых Good
wirtgen
Acquirer писал(а):

насосы для масла хит закупок.


У некоторых капельницы pst
Acquirer писал(а):

прям скоро может и понтоваться перестанут... машины меньше двух лямов уже вроде вполне себе стали для некоторых


Да вы там зажрались походу hehe
Acquirer
wirtgen писал(а):

Да вы там зажрались походу


виртуальная зажратость для ЛОЛа давно привычка Good
antipinoman
Acquirer
А чем тебе насос не угодил? Я например не рахит и не блатной урка которому западло работать. Я, видя слесарей в сервисах им не доверяю, делаю всё сам. Вернее знаю один нормальный сервис, но езжу туда по глобальным вещам типа сходразвала или сцепы. А масло, колодки, рулевое и т.п. - что я, сам не поменяю?? Не торопясь, под пивко на даче, красота. При замене колодок например, скажи мне, станут тебе монтеры пальцы смазывать? Аааа, тото Wink
Ну это так, образно, пример. Или рЕзьбы, будет тебе их кто графиткой мазать? Ааа, тото и оно.
Vlad B
wirtgen писал(а):

Vlad B писал(а):

Конечно, в АКПП уровень правильный устанавливал, а свои "а если" оставь для латентных рукожопов,


Что же ты неРукожоп масло перелил hehe А потом доблестно устранял свой косяк при помощи капельницы pst Вот как целиком сольешь масло с помощью капельницы с АКПП тогда и умничай , 200 мл не в счет Wink



Твои догадки смешны, как и дальнейшие манипуляции, в АКПП всё масло через картер не слить, но этот метод хорош для частичной замены.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Цифра писал(а):

Продаваны всегда сильно рекомендуют то, что хреново продается.



Ерунду не неси, продаваны рекомендуют то, с чего у них маржа больше, а это обычно бочковое масло где себестоимость литра низкая.
Кстати, Торжковский Shell хорошое масло кто бы там чо не плёл надрачивая на импорт. Да и на новом Лучке народ ездит и не жалуется.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Suse писал(а):

Замена 300 рублей Smile смысл в марании рук?



ГДЕ? На гарантийной машине? Или в селе где в яме ржавым ключом сорвут сливную пробку и тряпкой в металлической стружке протрут прилегающие поверхности картера для масляного фильтра?
А попутно погнут пороги лапами подъемника у которого резиновых подкладок нет с 90-х годов? 63

Откуда вы такие беретесь? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

antipinoman писал(а):

Аккуеть! Фильтр снизу? А... зачем так? Что за сумрачный гений это придумал? У меня на весте тоже неудобно на вид, у моторного щита и сзади, но, ключом для фильтров скрутается отлично и с ним подлазить удобно. А фильтр снизу какой то наркоман придумал.



Да у многих так, на Солярисе тоже снизу, неудобно рукожопам конечно, на эстакаду не заехать им, всё хотят за 3 копейки во дворе маслом всё залить самолично.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

antipinoman писал(а):

Acquirer
А чем тебе насос не угодил? Я например не рахит и не блатной урка которому западло работать. Я, видя слесарей в сервисах им не доверяю, делаю всё сам. Вернее знаю один нормальный сервис, но езжу туда по глобальным вещам типа сходразвала или сцепы. А масло, колодки, рулевое и т.п. - что я, сам не поменяю?? Не торопясь, под пивко на даче, красота. При замене колодок например, скажи мне, станут тебе монтеры пальцы смазывать? Аааа, тото Wink
Ну это так, образно, пример. Или рЕзьбы, будет тебе их кто графиткой мазать? Ааа, тото и оно.



Резьбы, наверное еще и колесных болтов? 63
wirtgen
Vlad B писал(а):

Твои догадки смешны, как и дальнейшие манипуляции, в АКПП всё масло через картер не слить, но этот метод хорош для частичной замены.


Мои догадки основаны на твоем гуманитарном лоховстве hehe

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Vlad B писал(а):

Резьбы, наверное еще и колесных болтов? 63


Давай порадуй , скажи что они открутятся из за смазки 63
Vlad B
wirtgen писал(а):

Vlad B писал(а):

Твои догадки смешны, как и дальнейшие манипуляции, в АКПП всё масло через картер не слить, но этот метод хорош для частичной замены.


Мои догадки основаны на твоем гуманитарном лоховстве hehe



Сынок, в отличие от тебя я все свои авто сам делаю кроме гарантийных, гуманитарную челядь ты в зеркале увидишь если в силу своего низкого роста дотянешься до него. 63

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

[quote="wirtgen"]
Vlad B писал(а):

Резьбы, наверное еще и колесных болтов? 63
Давай порадуй , скажи что они открутятся из за смазки 63



А ты мутант тоже резьбу болта или шпильки колесного болта смазываешь? 63
wirtgen
Т
Vlad B писал(а):

в отличие от тебя я все свои авто сам делаю кроме гарантийных


У тебя же все гарантийные ? соплярис 5 лет точно hehe Рабочий рапид тебе не доверят обслуживать . Что делаешь то ? Омывайку то разрешают залить ?
Acquirer
antipinoman писал(а):

А чем тебе насос не угодил? Я например не рахит и не блатной урка которому западло работать. Я, видя слесарей в сервисах им не доверяю, делаю всё сам. Вернее знаю один нормальный сервис, но езжу туда по глобальным вещам типа сходразвала или сцепы. А масло, колодки, рулевое и т.п. - что я, сам не поменяю?? Не торопясь, под пивко на даче, красота. При замене колодок например, скажи мне, станут тебе монтеры пальцы смазывать?


На таких сервисах я рядом стою и смотрю что делают. По расходникам типа медной смазки заранее с мастером знакомым оговариваются моменты.
Насчет на даче колодки или торм. диски поменять то нафиг мне надо колеса которые за 25 кг каждое тягать срывая свою спину. Насчет инструментов типа головки на 18 или ключа шестигранного такого размера что продается редко где или головки торкса даже упоминать не буду, покупать их ради одной операции бессмысленно по моему. Но есть и другие конечно вещи, типа замены свечей или фильтров доступных, за это платить конечно и я не буду.
Про насос я в общем упомянул, ситуация то странная, то понты что алко абсолют онли и рекой, то на смену масла раз в год 400 р оверпрайс...
Отработка то в обычную помойку полетит, и точно ли насос откачает остатки. Вообще все равно вариант конечно, но см выше...
franzferdinand
antipinoman писал(а):

Я, видя слесарей в сервисах им не доверяю, делаю всё сам.


+1 раньше смеялся над такими заявлениями, сейчас готов стоять над душой слесаря даже при банальной замене масла. Все рукожопы.

Насос чуть было не побежал заказывать, меняю два раза в год масло, но прикинул, что сегодня на поло фильтр сверху, а завтра на туареге фильтр снизу, и ну его накер. 500 уж заплачу и проконтролирую))

Acquirer, хочу тоже мобил начать лить, но не могу разобраться какой мобил мне нужен. Аналог шелл нх-8.
алекс спб
Тоже мажу колёсные болты.уже лет 8
Если не мазать,ну забываю иногда,они ржавеют в межсезонье и откручивай хоть трубой.резьба тянется
По поводу сервиса,еду туда на замену сцепы или где с газом разбирать,я не смог..так вот,стоять рядом надо.и требовать что хочешь .раз уплочено.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Мобил хорошее масло.но,не по 600 р канистра pst
В дорогой мотор наверно имеет смысл лить
А в жиге,дешевле перебрать после 100-130т,чем на дорогом масле пройти 250
Mihalych78
вчера видел масло в магазе
НАСТОЯЩЕЕ КОШКИНСКОЕ
25 р пачка
пригляделся -спред

вот цуки
Лежандр
franzferdinand писал(а):

antipinoman писал(а):

Я, видя слесарей в сервисах им не доверяю, делаю всё сам.


+1 раньше смеялся над такими заявлениями, сейчас готов стоять над душой слесаря даже при банальной замене масла. Все рукожопы..



+2, Я ему три раза сказал - оберни пробку фум-лентой ( испорченная пробка заслуга его мудака-коллеги), ленту дал в руки - все равно не сделал... facepalm Чуть не упустил масло совсем из-за этого урода, застрекотало так что я думал прокладку выпускного коллектора пробило...( а это гидрики), даже прокладку новую купил, до сих пор где-то валяется.. facepalm
Alexandr008
franzferdinand писал(а):

хочу тоже мобил начать лить, но не могу разобраться какой мобил мне нужен. Аналог шелл нх-8.


Super 3000 X1 5W-40
antipinoman
Vlad B писал(а):

Резьбы, наверное еще и колесных болтов?


В том числе, графиткой мажу всегда. Жив, здоров, колеса не откручиваются на ходу. Зато при сезонной замене колес болты без скрипа и двухметровой трубы спокойно откручиваются.
Mihalych78
antipinoman писал(а):

Vlad B писал(а):

Резьбы, наверное еще и колесных болтов?


В том числе, графиткой мажу всегда. Жив, здоров, колеса не откручиваются на ходу. Зато при сезонной замене колес болты без скрипа и двухметровой трубы спокойно откручиваются.



я не мажу, но комплектным воротком спокойно откручиваю

что я делю не так?
antipinoman
Acquirer писал(а):

ситуация то странная, то понты что алко абсолют онли и рекой, то на смену масла раз в год 400 р оверпрайс...


Ты не понял или прикидываешься? Найти 500 на замену я могу, но - не хочу, потому что не доверяю утыркам которые могут со всей дури гайку в картер заккуячить так, что он или лопнет или резьбе капут. И типа того всякие проблемы. Я лучше сам всё сделаю, а на сэкономленное куплю тот же банальный абсолют.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Mihalych78 писал(а):


что я делю не так?


Всё - так. Но, ты - так, а я этак.
Eddi
Alexandr008 писал(а):

franzferdinand писал(а):

хочу тоже мобил начать лить, но не могу разобраться какой мобил мне нужен. Аналог шелл нх-8.


Super 3000 X1 5W-40



тоже Россия производитель? Drinks or Beer
Alexandr008
Acquirer
franzferdinand писал(а):

хочу тоже мобил начать лить, но не могу разобраться какой мобил мне нужен. Аналог шелл нх-8.


аналогичное по вязкости и по допускам производителя. на том же экзист можно подобрать, а купить где угодно еще.
antipinoman писал(а):

Ты не понял или прикидываешься? Найти 500 на замену я могу, но - не хочу, потому что не доверяю утыркам которые могут со всей дури гайку в картер заккуячить так, что он или лопнет или резьбе капут.


ты всегда масло сам менял?
я рядом стою и смотрю что они делают, если меняю не на проверенном сервисе, ни разу проблем не было еще с процедурой смены масла.
что определяющее в итоге, боязнь косяков или желание сэкономить на абсолют?
802
antipinoman писал(а):

Аккуеть! Фильтр снизу? А... зачем так? Что за сумрачный гений это придумал?


Сумрачные гении проектировали немецкие автомобили в прошлом веке, а сейчас их придумывают редкостные гамасеки-маркетологи hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы