Страница 6 из 7
Olegan-TLT
Конечно мне видней что продают.
Баранины чего то я в сетях не видел (хотя может и есть). И если не на ферме (тут берем тушку на лапопам с соседом), то в городском мясном магазе беру- там Ибрагим. Звоню - есть нет баранина братуха? Бывает не всегда, и в заморозку она не особо уходит. Раскупается.
Перец
Яков_Лещ писал(а):


Ты и в 90-е с талоном в очереди не стоял. Smile



еще как стоял, со сранья до открытия занимал очередь, а потом меня родители меняли и я в школу шел и талоны прекрасно помню Pardon
Алексей 123
Перец писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Ты и в 90-е с талоном в очереди не стоял. Smile



еще как стоял, со сранья до открытия занимал очередь, а потом меня родители меняли и я в школу шел и талоны прекрасно помню Pardon



Да ладно страшилки на ночь рассказывать.
В 90-е приносили офигительные ножки буша и к ним вкусный рояль в непривычно красивой упаковке. А так же на каждом углу делали лепешки, хлеб, лаваши и прочие вкусняшки. Smile
wirtgen
Olegan-TLT писал(а):

Конечно мне видней что продают.


Походу эльчин или как там его ,тебя за последне...ю надежду держит . Не продалось если , тебе звонят hehe
Перец
Алексей 123 писал(а):


В 90-е приносили офигительные ножки буша



в середине да, а в конце 80-х и начале 90-го были и очереди и продуктовый дефицит, когда Ельцин обьявил об освобождения розничных цен, на полках магазинов вообще ничего не стало, а 92-й год полстраны встретило с пустым новогодним столом lol1
G-Driver
Сыра стали меньше есть, факт, х.з. почему то ли его хорошего не осталось то ли ассортимент уменьшился.

Да и вообще в последнее время перешли на Метро - там хоть выбор большой и Бри можно и взять и Пармезан и.т.д. Ну и Азбуку иногда.
Соотв расходы на жратву ну как-то резко выросли hehe
Darth
Olegan-TLT писал(а):

Корова святая



Olegan-TLT писал(а):

А телки, какие телки были в 90-х




pst

Добавлено спустя 43 секунды:

Перец писал(а):

и талоны прекрасно помню

Olegan-TLT
wirtgen писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Конечно мне видней что продают.


Походу эльчин или как там его ,тебя за последне...ю надежду держит . Не продалось если , тебе звонят hehe


Походу да, тебе все виднее:))) Уже и свежая баранина с фермы покупается - так все равно все не так и не то:))
SDRIVER
ну и по чем баранина выходит если на мясо пересчитать? Сколько выход мяса будет из тушки по 350?
Olegan-TLT
Ну вот началось:)) Уже баранина не так выходит:)) Я такие эксперименты не проводил, чтобы узнать, почем там чисто мясо. Косточки какие то так или иначе есть. А вырезку баранью вроде ни разу не брал. Но я как бы бараниной не уедаюсь.

И эта, еще раз. Баранина самое дорогое мясо (няряду с хорошей говядиной). В любой стране.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Ну вот началось:)) Уже баранина не так выходит:)) Я такие эксперименты не проводил, чтобы узнать, почем там чисто мясо. Косточки какие то так или иначе есть. А вырезку баранью вроде ни разу не брал. Но я как бы бараниной не уедаюсь.

И эта, еще раз. Баранина самое дорогое мясо (няряду с хорошей говядиной). В любой стране.

Ну так чтобы цену мяса узнать надо мясо от костей отделить, а не просто так горлапанить про дешевую баранину по 350
Olegan-TLT
Она не дешевая даже по 350 и горлопанит тут фермер:)) А я чего- я покупаю то, что мне надо:))
Дороговизна и дешевизна - все относительно. Килограмм баранины даже 500 будет стоить (нога к примеру, и не с фермы, а в магазе). И те же 500 будут стоить сосики химические. Или 800 за кг колбаса, которую в жизни не проверишь, из чего сделана.

А баранина везде так и продается и используется совестно с косточками (тушится,жарится или запекается или бульон варится).

Баранины поддельной, привозной или какой то химической конкретно у нас не бывает кстати.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Ну не особо дорогое нонче мясо, даже баранина парная молодых ягнят у нас прямо на ферме по 350



Olegan-TLT писал(а):

Она не дешевая даже по 350



И после включается режим демагогии pst

Olegan-TLT писал(а):

Дороговизна и дешевизна - все относительно

Olegan-TLT
Демагогия -ну ну:)) Речь то про баранину, колбасу и тд. Про продукты, которые едят, а не демагогят:))) И стоят они столько, сколько стоят.
Но вам же все не так- то баранина не такая, то Эльчин не так ее продает то еще чем-то недовольны.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Демагогия -ну ну:)) Речь то про баранину, колбасу и тд. Про продукты, которые едят, а не демагогят:))) И стоят они столько, сколько стоят.
Но вам же все не так- то баранина не такая, то Эльчин не так ее продает то еще чем-то недовольны.


Кто нибудь переведите на нормальный язык.
Что хочет сказать селфимен этим набором фраз?
Mihalych78
колбаса более-менее где мясо чувствуется стоят от 100 р/кг

стараюсь готовить из мяса сам или беру копченое мясо на бутеброды
Mihalych78
Цитата:

Сотрудники «Росконтроля» изучили продукцию марок «Троекурово», «Петруха», «Ржевское подворье», Servilux, «Ясные зори» и «Каждый день».

Выяснилось, что бюджетная марка «Каждый день» — единственный участник эксперимента, предлагающий безопасное мясо.

По словам экспертов, запах и серый оттенок цыплят «Троекурово» говорил о его несвежести, поверхность мяса была липкой. В продукте было превышено содержание микроорганизмов в 24 раза.

Куриные бедра марок «Петруха» и «Ржевское подворье» содержали еще больше микробов. На этот раз превышение максимального уровня достигло 30-кратного размера. В курице первой марки эксперты обнаружили кишечную палочку, а в мясе второй — сальмонеллы.

Таким образом, приведенные выше бренды включили в черный список организации.

В куриных бедрах Servilux и «Ясные зори» уровень микробов оказался повышенным, но это нарушение было в разы мягче. Этим маркам было сделано замечание, согласно которому производитель должен исправить все отмеченные ошибки.

Антибиотиков ни в одном продукте исследуемых брендов найдено не было. Никаких инъекций и обработки мяса не осуществлялось в ходе производства. Об этом сообщает Lenta.ru.

Darth
SDRIVER писал(а):

Россияне стали питаться хуже, чем в 90-е



Пистешь и провокацыйя

Начнем с таво, что всего этого изобилия, что сейчас есть, в 90-е и близко не было, даже в эротических фантазиях

с ссаной плановой экономикой, с еще более ссаным горби, который, с..а, плановую сломал, а новую не построил

и наблюдали тогда сюжеты Невзорова, не понимая, а как же бл, в магазинах полки пустые, а тут, на складах - изобилие facepalm

А вот так , бл... bboyan
SDRIVER
А соточки на телефон я так и не дождался supercool
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

А соточки на телефон я так и не дождался supercool



Неужели?! 63
Darth
Яков_Лещ писал(а):

SDRIVER писал(а):

А соточки на телефон я так и не дождался supercool



Неужели?! 63



соточка пофиг, главное - троечку не пропустить hehe
алексей213
В магазинах для бедных периодически выбрасывают кур-несушек отработавших свой срок. Стоят они рублей 90 за кило. Вкус тех самых курей что были в СССР. Варятся только долго-часа два.
Гурманы их проходят газовой горелочкой до желтизны.
Рекомендую.
svarnoi
Сyки, камбала,...камбала пропала совсем.была по 400 руб мороженая балтийская ,теперь продают по 600руб за кило и то не всегда.Завод в Смоленске. А что. в Смоленске ловят камбалу? Не знал...Семга подешевела слабосоленая.Экскаваторами закапывают твари, теперь решили скинуть с 530 до 369 типа по акции в ошане...
Dangerous
svarnoi писал(а):

решили скинуть с 530 до 369


Тухнуть начала, потому и скидос
bboyan
Darth
svarnoi писал(а):

Завод в Смоленске. А что. в Смоленске ловят камбалу?



Переработка bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы