Страница 6 из 7
Цифра
Andrey163 писал(а):

под выкуп


Что это значит, я не понял?
Andrey163
Цифра писал(а):

Andrey163 писал(а):

под выкуп


Что это значит, я не понял?


Аренду плати, таксуй.
Раманыч
Лежандр писал(а):

нет, ребяты, хватит с меня трех вазовских изделий... Первые два ко мне попали сильно потрепанными, спишем на это но...оказалось что и новый то.. Впрочем за ту цену все косяки терпеть можно было, далее ( 10. 15 и следующие семейки) - хренушки, цена-качество уверенно качнулось в сторону б/у ино за те же деньги что новый таз


Да нуууу.
Чем новый ВАЗ лучше уж бу ВАЗ. Двухлетка с пробегом тыщ 30 за 500 - 550 взять да ездить.
За 500 - 550 путевую бу иномарку то и не возьмеш. Акцент из под такси разве что!
Вова Длинный писал(а):

А про какую машину такое не скажешь?


ВАЗ, японцы, и пожалуй и все . Список короткий hehe
Eddi писал(а):

Раманыч а ты в курсе что на поло стоит Айсин? Тоже ненадежный, скажешь ты? ))) Куда уж ему до робота весты


И на Гранте тоже Айсин стоит. Тот самый 4х ступенчатый. Вечный 63
И при этом у Гранты движек считай вечный, они ходят и ходят, без масложора, требований к бензу или перегреву. По надежности наша машина сегодня лучшая... по комфорту как всегда все тоже очень стабильнои ROFL
Eddi писал(а):

Зачем мне мониторить рынок бу при покупке нового авто?
Я покупаю машину для себя а продастся она сразу или нет - мне как-то параллельно


А. Мажор что ли? А че тогда такое фуфло взял? Брал бы хотя бы Джетту или Гольфа, раз бабло тебе считать впадло з6ачит багатенький Wink
Цифра писал(а):

Чет каршеринг и такси весты не закупают, наверное слишком хорошая машина


Просто она по городу жрет минимум 11 литров, вот таксисты ее и сторонятся. По мне так зря, я бы под такси взял именно Весту и поставил бы ГБО .
Лежандр
Раманыч
Тот новый ваз был девяткой за 85 не то 88тыр...в 1999г..Фсё, позже шальная мысль о покупке калиносарая меня посетила один раз, в 2010, но сев в неё да узнав что это **** еще и 3 месяца ждать - враз вылечился... nea

З.ы Чего у меня в хонде 20 лет от роду нет такого суперважного чего есть в новой гранте?... За что мне стоит доплатить четверть миллиона? за тачку классом ниже, все преимущества которой только что она "новая"?pst Не ломается? Так и моя пока что если ломается - по недорогой мелочи.. Razz

Последний раз редактировалось: Лежандр (17 Июля 2019 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

За 500 - 550 путевую бу иномарку то и не возьмеш.


Добавь сотку и я за 650 тыр продам свою Октавию.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Раманыч писал(а):

ВАЗ, японцы, и пожалуй и все . Список короткий


Я тя умоляю...
"Тойота нынче не торт", - фраза с одного яповского форума. Причем не сегодня, а года четыре назад.
Ну а про ВАЗ... Прол ВАЗ я лучше помолчу. ВАЗ, это для нищуков и терпил. Ни один уважающий себя человек на ВАЗ нынче не сядет. Как бы МИМ не пел про новое качественное качество.
Цифра
Раманыч писал(а):

И на Гранте тоже Айсин стоит. Тот самый 4х ступенчатый. Вечный


На гранте jatco стоит, ниссановский выкормыш.

Раманыч писал(а):

Двухлетка с пробегом тыщ 30 за 500 - 550 взять да ездить.


Да я думаю, нынче желающих отдавать таз с пробегом в 30к будет немного. Либо крученый, либо с проблемами.
802
Вова Длинный писал(а):

Ну а про ВАЗ... Прол ВАЗ я лучше помолчу. ВАЗ, это для нищуков и терпил. Ни один уважающий себя человек на ВАЗ нынче не сядет. Как бы МИМ не пел про новое качественное качество.


Звучит как некий протест прыщавого студента с гипертрофированным йуношеским максимализмом Pardon
Eddi
Раманыч ау

а ты в курсе сколько жрет твоя любимая гранта на автомате в городе
и какие у нее обороты на трассе, так вот на полике стоит 6-ступка АКПП,
по трассе едешь и кайфуешь от низких оборотов и экономии топлива, в городе тоже всё ок, средний расход не более 8 литров на сотню Wink

и где комфорт в гранте я не очень понимаю, видимо это селяне смогут щас объяснить тут Smile

Последний раз редактировалось: Eddi (18 Июля 2019 16:36), всего редактировалось 1 раз
802
Eddi писал(а):

и где комфорт в гранте я не очень понимаю, видимо это селяне смогут щас объяснить тут


Дык Гранта для небогатых селян в первую очередь задумывалась - чтобы они могли спокойно ездить там где тебе будет очень жалко мучить свой чисто асфальтный автомобильчег Pardon
anonimus
802 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ну а про ВАЗ... Прол ВАЗ я лучше помолчу. ВАЗ, это для нищуков и терпил. Ни один уважающий себя человек на ВАЗ нынче не сядет. Как бы МИМ не пел про новое качественное качество.


Звучит как некий протест прыщавого студента с гипертрофированным йуношеским максимализмом Pardon


Бумажки уже не надо перекладывать, т.к. выперли на пенсию, делать нечего, лужа перед калиткой уже засыпана щебенкой, идти в охранники в пятерочку/магнит для майора/подпола несолидно, вот и остается пытаться зачмырить офисный планктон который с зп 100+ покупает весты, обозвав их нищуками 63

Добавлено спустя 58 секунд:

Eddi писал(а):


по трассе едешь и кайфуешь от низких оборотов и экономии топлива


в весте на 5й при 100кмч 2600 оборотов supercool какой расход хз, не оч большой supercool
Eddi
anonimus писал(а):

802 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ну а про ВАЗ... Прол ВАЗ я лучше помолчу. ВАЗ, это для нищуков и терпил. Ни один уважающий себя человек на ВАЗ нынче не сядет. Как бы МИМ не пел про новое качественное качество.


Звучит как некий протест прыщавого студента с гипертрофированным йуношеским максимализмом Pardon


Бумажки уже не надо перекладывать, т.к. выперли на пенсию, делать нечего, лужа перед калиткой уже засыпана щебенкой, идти в охранники в пятерочку/магнит для майора/подпола несолидно, вот и остается пытаться зачмырить офисный планктон который с зп 100+ покупает весты, обозвав их нищуками 63

Добавлено спустя 58 секунд:

Eddi писал(а):


по трассе едешь и кайфуешь от низких оборотов и экономии топлива


в весте на 5й при 100кмч 2600 оборотов supercool какой расход хз, не оч большой supercool



В поло на 6-й передаче 120 км/ч при 2400 оборотах Smile расход низкий, уровень шума тоже Wink
Вова Длинный
802 писал(а):

Дык Гранта для небогатых селян в первую очередь задумывалась - чтобы они могли спокойно ездить там где тебе будет очень жалко мучить свой чисто асфальтный автомобильчег


Все верно.
Только эти селяне приперлись на ЛОЛ и начинают сказки рассказывать про зарплаты 100+ тыр.
Andrey163
О эти сонаты 6й передаче 63
Раманыч
Лежандр писал(а):


З.ы Чего у меня в хонде 20 лет от роду нет такого суперважного чего есть в новой гранте?... За что мне стоит доплатить четверть миллиона? за тачку классом ниже, все преимущества которой только что она "новая"?Не ломается? Так и моя пока что если ломается - по недорогой мелочи..


Да в общем если Хонда нравится, то езди конечно.
У меня сосед вон Цивика так и не продает. У нас дорога ТАКАЯ что он домой даже летом подьехать не может. А зимой на нем ездить по Саратову и вовсе невозможно даже по центру.
Выходит из положения тем, что жене купил Шниву. Ну... типа жене, а ездит на ней сам hehe
Но Хонда снизу стоит! И даже он ее часто моет, временами выезжает на ней!
И я не скажу, что она у него ломается или проблемная какая, и я не могу сказать, что Цивик 8 года устарел и смотрится как ведро.
И моя лубовь горячая, БМВ е46 кузов...
Мммммммм....
Просто я трушу ее брать!
А, это, ВАЗ брать новым по моему мовитон! Зачем?
Я понимаю тойота, там вариатор и мало ли как ее насиловали... шкода, там и мотор капризный и дсг... дорогие немцы и тем более, мало ли что с ними! А что с ТАЗом то может быть?
Смело покупай 3х летку за 600, Весту, и езди в сласть и не парясь! Я тазы за это и люблю, они простые и если че пофиг. Good
Ёхан Палыч
Новое надо брать и не и#@ть мозг.
Тем более вон эксперт не даст соврать про зарплаты местные
Вова Длинный писал(а):

зарплаты 100+ тыр.

Раманыч
Ёхан Палыч
Тролляра hehe
anonimus
Ёхан Палыч писал(а):

Новое надо брать и не и#@ть мозг.
Тем более вон эксперт не даст соврать про зарплаты местные

Вова Длинный писал(а):

зарплаты 100+ тыр.


Если для москвы то норм. Тачка без понтов стоить в пределах 70% годового дохода. Это будет 1.2 в год х 0.7 ... ну это где то между солярисом и вестой. facepalm А че делать, такие цены. Или зарплаты hehe
Ну конечно можно быть ипанутым на голову и ездить на авто стоимостью 3 годовые зарплаты, а мож даже и 5, но такие случаи не стоит рассматривать supercool
Ёхан Палыч
anonimus писал(а):

Ну конечно можно быть ипанутым на голову и ездить на авто стоимостью 3 годовые зарплаты, а мож даже и 5, но такие случаи не стоит рассматривать supercool


В общем согласен с тобой Pardon
Но есть гораздо более запущенные случаи - эксплуатация юзанного авто стоимостью 3 годовые зарплаты, а может даже и 5. И таких дохрена, особенно в этих ваших интернетах 63

Раманыч писал(а):

Ёхан Палыч
Тролляра hehe


Wink
papa_dima
Ёхан Палыч писал(а):

Но есть гораздо более запущенные случаи - эксплуатация юзанного авто стоимостью 3 годовые зарплаты, а может даже и 5. И таких дохрена, особенно в этих ваших интернетах 63


Это со временем пройдёт. Народ становится более грамотным.
На старую бэху щас фиг кого разведешь....
Раманыч
Цифра писал(а):

Да я думаю, нынче желающих отдавать таз с пробегом в 30к будет немного. Либо крученый, либо с проблемами.


Ну так то видно по машине сколько она прошла.
А желающих полно. Машина то очень массовая а людям свойственны всякие обстоятельства.
Опять же что значит проблемная? Как ты себе представляешь проблемную Гранту?
pst
Вова Длинный писал(а):

Добавь сотку и я за 650 тыр продам свою Октавию.


Какого года и с каким пробегом?
А то там может уже 12 год какой нибудь и пробег тыщ 130 ROFL
Сам на ней езди тогда hehe
Eddi писал(а):

ты в курсе сколько жрет твоя любимая гранта на автомате в городе


Прожорливость это как бы присущее надежным моторам качество.
Или экономичность или неубиваемость. Пусть лучше жрет, чем поршнями стучит Pardon
Eddi писал(а):

и где комфорт в гранте я не очень понимаю, видимо это селяне смогут щас объяснить тут


Комфорта в Гранте нет, я его за 3 года там так и не нашел, значит его там нет facepalm
Ну вообще в сравнении с старыми ЛАДАми он есть!
Но в сравнении даже с Лачетти его нет Pardon
Разве что по городу прикольно передвигаться, движка хватает, друг говорит я надежный как муха был на ней hehe
Электроусилок прикольный, слегка информативный но легкий, руль в ноль возвращает. И обзорность очень хорошая!
Но даже за 200км пути ощутимо устаешь.
Я в Шниве себя гораздо лучше чувствую...
viper31
Раманыч писал(а):

мовитон


мовЕтон! lol1 Angry Angry
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

Какого года и с каким пробегом?


Раманыч писал(а):

А то там может уже 12 год какой нибудь


Раманыч писал(а):

Сам на ней езди тогда


Ты год покупаешь, или машину?
Раманыч
papa_dima писал(а):

о со временем пройдёт. Народ становится более грамотным.
На старую бэху щас фиг кого разведешь....


Блииин че вспомнил!
У меня новый сосед! И он, ПЕРЕКУП! Ну вот прям тот самый, старой закалки еще, худший вариант с каким только можно встретиться на рынке! У него пара гаражей где они шпатлевку лопатой накладывают! Он берет тачки в предел убитые и колхозно их шаманит , ищет лахов вообще не понимающих в маши6ах и впаривает!
Я, честно, думал что таких уже не осталось ан нет! Вот! Есть еще люди!
Ну он че... он еще и ветеран Чечни, кснтуженный, все время пьет и если честно то у него что то с головой! Когда он мне представился, я спросил, говорю, тут о тебе слухи ходят, что ты в трех аж семьях живешь, че внатуре живешь? А он хрен достает и говорит смотри! А у него там шишка какая то, я ему фу урод убери! А он ржет, говорит ему в тюрьме братва туда шарик вставила, типа имплант и теперь бабы в восторге
Razz
Так вот он этой осенью пригнал Х5 древний , весь убитый в хламину просто! Ну я думаю все, такого лоха он уже точно не найдет...
Блин а он его за неделю продал! За! Неделю!!! 63 63 63
Eddi
Раманыч писал(а):

papa_dima писал(а):

о со временем пройдёт. Народ становится более грамотным.
На старую бэху щас фиг кого разведешь....


Блииин че вспомнил!
У меня новый сосед! И он, ПЕРЕКУП! Ну вот прям тот самый, старой закалки еще, худший вариант с каким только можно встретиться на рынке! У него пара гаражей где они шпатлевку лопатой накладывают! Он берет тачки в предел убитые и колхозно их шаманит , ищет лахов вообще не понимающих в маши6ах и впаривает!
Я, честно, думал что таких уже не осталось ан нет! Вот! Есть еще люди!
Ну он че... он еще и ветеран Чечни, кснтуженный, все время пьет и если честно то у него что то с головой! Когда он мне представился, я спросил, говорю, тут о тебе слухи ходят, что ты в трех аж семьях живешь, че внатуре живешь? А он хрен достает и говорит смотри! А у него там шишка какая то, я ему фу урод убери! А он ржет, говорит ему в тюрьме братва туда шарик вставила, типа имплант и теперь бабы в восторге
Razz
Так вот он этой осенью пригнал Х5 древний , весь убитый в хламину просто! Ну я думаю все, такого лоха он уже точно не найдет...
Блин а он его за неделю продал! За! Неделю!!! 63 63 63



вопрос цены...
Цифра
Раманыч писал(а):

Как ты себе представляешь проблемную Гранту?


1) После дтп. Будет гнить на глазах.
2) Укатанная. Отжатый ресурс основных узлов и агрегатов. Будешь все по кругу менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы