Страница 121 из 128
anonimus
Про крымский мост
- ExxonMobil (часть проекта)
- Оборуджование для свай - Biljard Hydrauliek, Dematec Equipment, Mammoet
- материалы Heidelberg Cement, 3M (пиндосы!), AkzoNobel (наши небось гидрофобный бетон сделать не могут hehe )
- контроль усадки/мониторинг Allnamics

ну и еще пару десятков компаний поставляющих оборудования, материалы, средства контроля, не говоря уже про строительную технику.

хз кто там были подрядчики - но уверен на 146% там менеджмент был не наш supercool Наши там токо таджики были 63

ЗЫ забыл еще про самый шикарный проект - космодром восточный, где тож наши так эффективно работали, что там какое то министерство с перцами целиком упразднили hehe
aai
anonimus писал(а):

Но наши тупые манагеры не могут своим куцым мозгом понять ...

Какой народ - такие и "манагеры".
Nekto
anonimus писал(а):

хз кто там были подрядчики - но уверен на 146% там менеджмент был не наш


Вера - великое дело! hehe "Не знаю, но уверен!" hehe
Эксон Мобайл не делал никакую часть проекта. Вот список тех кто участвовал. Для глобального капитализма - нормально. supercool
Цитата:

Конструкторская документация на общую технологию фундамента разработана американской нефтяной компанией ExxonMobil. Модульный бетонный завод для моста собран немецким концерном Stetter. Гидравлические молоты для забивания свай произведены нидерландскими компаниями Dematec Equipment и Biljard Hydrauliek, а также финской компанией Junttan. Поднятие арок осуществлялось домкратами нидерландской компании Mammoet. Портландцемент произведен немецким концерном Heidelberg Cement. Системы зачистки ржавчины поставлены итальянской компанией Bvgranigliatrici. Комплексный контроль качества нанесения лакокрасочного покрытия осуществлялся британской Elcometer. Американская 3M и голландская AkzoNobel нанесли эпоксидное антикоррозийное покрытие свай фундамента. Мониторинг усадки моста осуществляется голландской Allnamics. Немецкая Maurer AG поставила материалы для изготовления антисейсмических шаровых опор. Использовались экскаваторы и краны японской Komatsu, техника для дорожного полотна - немецкой HAMM, грейферы - британской JCB, бульдозеры - американской CAT и др. Гранит для производства щебня доставлялся с украинских карьеров. А аккумуляторы везли с завода «Энергоавтоматика», принадлежащего Петру Порошенко. Как говорится, ничего личного - только бизнес.



Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

aai писал(а):

anonimus писал(а):

Но наши тупые манагеры не могут своим куцым мозгом понять ...

Какой народ - такие и "манагеры".


Ощущения унтеменша? hehe
Вот истинные белые люди, они же уберменши - другой коленкор! hehe
Перец
Nekto писал(а):

Вот список тех кто участвовал. Для глобального капитализма - нормально. supercool



А кто же управлял всем этим сбродом? supercool
anonimus
Nekto писал(а):

Конструкторская документация на общую технологию фундамента разработана американской нефтяной компанией ExxonMobil. Модульный бетонный завод для моста собран немецким концерном Stetter. Гидравлические молоты для забивания свай произведены нидерландскими компаниями Dematec Equipment и Biljard Hydrauliek, а также финской компанией Junttan. Поднятие арок осуществлялось домкратами нидерландской компании Mammoet. Портландцемент произведен немецким концерном Heidelberg Cement. Системы зачистки ржавчины поставлены итальянской компанией Bvgranigliatrici. Комплексный контроль качества нанесения лакокрасочного покрытия осуществлялся британской Elcometer. Американская 3M и голландская AkzoNobel нанесли эпоксидное антикоррозийное покрытие свай фундамента. Мониторинг усадки моста осуществляется голландской Allnamics. Немецкая Maurer AG поставила материалы для изготовления антисейсмических шаровых опор. Использовались экскаваторы и краны японской Komatsu, техника для дорожного полотна - немецкой HAMM, грейферы - британской JCB, бульдозеры - американской CAT и др. Гранит для производства щебня доставлялся с украинских карьеров. А аккумуляторы везли с завода «Энергоавтоматика», принадлежащего Петру Порошенко. Как говорится, ничего личного - только бизнес.


[/quote]
Совпало на 80% hehe А то что я не знаю - ну да, я к проектированию крымского моста непричастен, и я хз кто там и чего проектировал. Но как показывает практика - на крупных объектах с госфинансированием если только наши рулить будут - все украдут supercool (см. севастополь и космодром)
Nekto
anonimus писал(а):

Но как показывает практика - на крупных объектах с госфинансированием если только наши рулить будут - все украдут


А мост на Мосфильме столо быть сняли? hehe
"Как показывает практика" - чья практика то показывает? hehe

Добавлено спустя 46 секунд:

Перец писал(а):

Nekto писал(а):

Вот список тех кто участвовал. Для глобального капитализма - нормально. supercool



А кто же управлял всем этим сбродом? supercool


pst
Рептилоиды же! hehe
Перец
anonimus писал(а):


Совпало на 80%



ты хоть почитай что такое конструкторская документация, а то делали у него, одни арки домкартили, другие контролировали качество покраски, а у белоленточных сразу весь мост построили facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Nekto писал(а):


Рептилоиды же! hehe



рептилоиды походу там гранит добывали pst
*Nikita*
Konst
anonimus писал(а):

Перец писал(а):
anonimus писал(а):

Инжениринг. Мост это сложное гидротехническое сооружение. А все знают что голландия по этой теме впереди планеты всей. Там не только булочки с маком


можно пруф на сей индиниринг?

Т.е. вопросы остались только по участию иностранцев и их оборудования в проекте крымского моста - а с тем что наши "эффективные" придурки обоср@лись перед царем в севастополе и питере вопросов нет?


он пикабу уважает,оттуда стяни hehe

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

перец,у тебя в доме есть что-то российское? кроме твоего туловища?
у меня,кроме паспорта,вроде ничего больше и нет Pardon
рад бы,но либо г@$но,либо по факту-нероссийское...
даже путенга смотрю по лыжи и гнусмасу...
Nekto
Konst писал(а):

anonimus писал(а):

Перец писал(а):
anonimus писал(а):

Инжениринг. Мост это сложное гидротехническое сооружение. А все знают что голландия по этой теме впереди планеты всей. Там не только булочки с маком


можно пруф на сей индиниринг?

Т.е. вопросы остались только по участию иностранцев и их оборудования в проекте крымского моста - а с тем что наши "эффективные" придурки обоср@лись перед царем в севастополе и питере вопросов нет?


он пикабу уважает,оттуда стяни hehe

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

перец,у тебя в доме есть что-то российское? кроме твоего туловища?
у меня,кроме паспорта,вроде ничего больше и нет Pardon
рад бы,но либо г@$но,либо по факту-нероссийское...
даже путенга смотрю по лыжи и гнусмасу...


Хлеб!
Но вообще капитализм такая штука - невидимая рука рынка, панимаш! У тебя тот ширпотреб, который эта рука тебе подкинула, не больше, не меньше. hehe
Konst
Nekto писал(а):

У тебя тот ширпотреб, который эта рука тебе подкинула, не больше, не меньше.


а шо за грабля мне в этот телек подкидывает? lol1
смотреть нечего
dmabr
У либералов новая методичка. Сначала орали что Крымский мост построить невозможно и весь проект это для распила бабла. А когда его построили- оказалось что мы тут не причём, это иностранцы его построили! 63
anonimus
Перец писал(а):

anonimus писал(а):


Совпало на 80%



ты хоть почитай что такое конструкторская документация, а то делали у него, одни арки домкартили, другие контролировали качество покраски, а у белоленточных сразу весь мост построили facepalm



Я знаю что такое кд, я ж не эффективный манагер supercool Ну так и есть - самое наукоемкое и сложное делали иностранцы или на иностранном оборудовании, а арматуру вязали наши таджики. Может даже и чертежи какие то наши делали. А контроль усадки конечно мотиторили загнивающие европейцы, так как наши это не могут сделать facepalm
Поэтому мост и стоит, так как и геологию нормальную иностранцы сделали и фундаменты и все расчеты и даже сваи забивали на импортном оборудовании.
А наши тупенькие в севастополе элементарно на суше на площадке под стройку даже скважины для геологии сделать не смогли и, украв деньги даже ума не хватило хоть одну на 5м пробурить, что б понять что там скальный грунт а не суглинок какой-нибудь. А потом все удивляются, чего это там никто ничего построить не может hehe

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

dmabr писал(а):

У либералов новая методичка. Сначала орали что Крымский мост построить невозможно и весь проект это для распила бабла. А когда его построили- оказалось что мы тут не причём, это иностранцы его построили! 63


Никто не говорил что невозможно. Невозможно своими силами supercool Космодром и стадион с бакланами сами уже построили 63
Перец
anonimus писал(а):


Я знаю что такое кд



все правильно, зачем придумывать колесо, если его уже придумали, проще купить идею и самим ее реализовать, что и сделали на мосту, со всех взяли все лучшее и собрали в одном месте и реализовали под чутким руководством российского менеджмента Good

Речь то идет о том кто строил, а строили наши, включая выбор технологий, в т.ч. и иностранных, привлечением ресурсов, включая иностранные и т.д. gpn
dmabr
anonimus писал(а):

Никто не говорил что невозможно.


https://m.youtube.com/watch?v=si4vDIPy5zg
Перец
Konst писал(а):


перец,у тебя в доме есть что-то российское? кроме твоего туловища?



есть, причем самое главное - стены, потолок и пол, а так же отделочные материалы, включая плитку, керамогранит, обои, двери, окна и т.д., часть мебели, телики и гаджеты да - иностранные, но их процентное соотношение невелико Pardon
Konst
Перец писал(а):

чутким руководством российского менеджмента


facepalm
я думал,что только дань платить и нефть качать,а тут еще руководить могут,епт,прям гордость Good
Перец
Konst писал(а):

еще руководить могут



конечно могут и это тебе не писюн на навльного передергивать и либерде подмахивать supercool
Konst
Перец писал(а):

не писюн на навльного передергивать и либерде подмахивать


а я не подмахиваю))
тебя давно заинтересовали мои гениталии?что я с ними делаю?))))
ах ты, Элтон-негодник....

Последний раз редактировалось: Konst (20 Августа 2019 15:18), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Перец писал(а):

Konst писал(а):

еще руководить могут



конечно могут



Всё это умелое руководство закончится китайской Сибирью до Урала. Smile
Перец
Konst писал(а):

нефть качать



не только нефть, но игаз качать можем как никак другие gpn

Цитата:

КС «Портовая», самая мощная компрессорная станция в мире (суммарная мощность 366 мВт), является отправной точкой для транспортировки газа в морской участок «Северного потока». Подрядчик – АО «Ленгазспецстрой» – выполнил задачу в сжатые сроки. На проекте одновременно работали до 800 человек, среди которых были как опытные сотрудники «Ленгазспецстроя», так и дополнительно набранные под этот проект специалисты, работы на участке велись круглосуточно.



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Konst писал(а):

Элтон-негодник....



не надо, Элтон из ваших, из этих, в том числе недовольных Путином и бегающих на митинг с радужными флагами Pardon
Konst
не путай геев и пидорасами)))
ЕР-пидарье, есть,что возразить?
Nekto
Konst писал(а):

Nekto писал(а):

У тебя тот ширпотреб, который эта рука тебе подкинула, не больше, не меньше.


а шо за грабля мне в этот телек подкидывает? lol1
смотреть нечего


Так и не смотри - свобода же! hehe
Спутниковую тарелку, кабльные каналы она тебе подкидывает и интернет еще. На что жалуемся? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Konst писал(а):

не путай геев и пидорасами)))
ЕР-пидарье, есть,что возразить?


Они там, в политике, все одинаковые! Есть что возразить? hehe
Бомбовоз
dmabr писал(а):

У либералов новая методичка. Сначала орали что Крымский мост построить невозможно и весь проект это для распила бабла. А когда его построили- оказалось что мы тут не причём, это иностранцы его построили! 63



потому что нормальные люди сразу вопросы задали как на СТРОИТЕЛЬСТВО моста в нашей стране могли выиграть тендер газовщики вротенберга а спецстрой россии или мостотряд - но квасные патриоты сразу вспомнили про субподряд, когда любой субподряд хоть иностранцы хоть цыгане увеличавают автоматом любую смету facepalm
Перец
Бомбовоз писал(а):


потому что нормальные люди сразу вопросы задали как на СТРОИТЕЛЬСТВО моста в нашей стране могли выиграть тендер газовщики вротенберга а спецстрой россии или мостотряд - но квасные патриоты сразу вспомнили про субподряд, когда любой субподряд хоть иностранцы хоть цыгане увеличавают автоматом любую смету facepalm



Там тендара и не было и желающих строить мост тоже, ибо ни кто в здравом уме за такой проект не брался, особенно с условием аванса не боле 30% Pardon

Желающие были сделать только какой н-ть кусок их и взяли на подряд, а рисковать всем бизнесом и предприятием, да еще и изыскивать и морозить в стройке такой объем денег никто не вызвался, даже Тимченко отказался от такого проекта lol1
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 121 из 128
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы