Страница 4 из 24
SEMG
Да и ичего он не знает, глуп как пробка. Поноет и также работать будет. Пугальщик травматный
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

еще меня выгоняли с места работы, где я был наемным, не совсем по доброму. Ну то есть есть опыт. И я про него расскажу, раз уж Раманыч тему завел.


Ты поверь, я шел на встречу начальнику всегда, пока это было возможно.
Но работать за 20 тыщ я уже не согласен Pardon
Olegan-TLT
Раманыч
это все лирика, сргласен не согласен. Факт есть- ты прав и докажешь. Пистолет и доброе слово убеждают лучше, чем доброе слово (с).
Но если не подтвердишь железность аргумента- увы.
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

Так соответствует количество часов отработанных заплаченным деньгам по факту? Или нет?


Нет конечно, иначе какие бы я смог приложить аргументы к заявлению? Pardon
Грубо, тариф 1000р в день, а по факту начисленно 700р и так с ноября.
Тоесть на лице ст145.1ч1 укрф supercool
Долбодятел
Раманыч писал(а):

На начальника своего. Зарплату урезал, типа по своей инициативе. Он решил, что я плохо работаю.
Главное ведь ему ж не обьяснишь, что я работаю неплохо! Потому, что он работу не понимает от слова - ВООБЩЕ.
Это правда! Он когда работу мне несет то дает к примеру накладные и говорит - "Считай сколько тебе металла нужно." - а там два кусочка маленьких хватит.
Или наоборот, дает накладную и говорит -"Мне это к 10 отдать надо", а там работы дня на два не меньше! Ну приходишь к нему, он видишь ли не ждет а сразу поворачивается и уходит, так вот приходишь и говоришь, тут нужно машину металла подогнать... Он в шоке глаза на лоб лезут, типа откуда!
Но соответственно он еще и не помнит сколько и чего делали - сделали...
В общем производство деградирует, вот решил разосраться и уйти в таксисты или охранники facepalm



зачем работать на начальника если ты такой молодец?
poliman
Раманыч а как у вас на заводе с 20 тыс Весты и гранты покупают?
Acquirer
то пятитысячные россыпью с травматом, то 20 тыщ... ЛОЛ прям все чудесатее и чудесатее...
Dangerous
Раманыч писал(а):

Но работать за 20 тыщ я уже не согласен


Прфессия какая?
supercool
приорист
poliman писал(а):

Раманыч а как у вас на заводе с 20 тыс Весты и гранты покупают?


на заводе работают самые прожженые ватаны которые 146% голосуют за путина. надо писать путину, кроме него никто не поможет, он всех спасет gpn
Olegan-TLT
Раманыч, замаж фамилию и завод и выкоадывай сюда трудовой договор и положение о зп и премировании. Если ты на полностью фиесированной грубо тыще в день, в которой составляющей премии нет, то выиграеш.
Долбодятел
Dangerous писал(а):

Раманыч писал(а):

Но работать за 20 тыщ я уже не согласен


Прфессия какая?
supercool



судя по тому что мечтает идти таксистом или охранником, никакая hehe
приорист
Dangerous писал(а):

Раманыч писал(а):

Но работать за 20 тыщ я уже не согласен


Прфессия какая?
supercool


травматчик
Darth
Olegan-TLT писал(а):

Если ты на полностью фиесированной грубо тыще в день, в которой составляющей премии нет



Неужели работодатель настолько глуп facepalm
Оруженосец
Раманыч писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так соответствует количество часов отработанных заплаченным деньгам по факту? Или нет?


Нет конечно, иначе какие бы я смог приложить аргументы к заявлению? Pardon
Грубо, тариф 1000р в день, а по факту начисленно 700р и так с ноября.
Тоесть на лице ст145.1ч1 укрф supercool



Я так понимаю, Раманыч недоволен своим непосредственным начальником. Кем-то уровнем начальника смены/цеха. Но вот зуб даю, что этот начальник ну никак не может недоплаченную Раманычу зарплату прикарманивать себе. Если она белая, естественно. Не тот уровень начальника.
Так что больше склоняюсь к версии лоботряса и рукожопа, думающего, что он лучше всех supercool

Раманыч, что у тебя написано в трудовом договоре? Сколько должно быть? ЧТС, оклад или сделка? Премия как платится знаешь? Ходил хоть раз к бухгалтеру-расчетчику за пояснениями по своему расчетному листку? Дисциплинарка была оформленная? Талоны-предупреждения присутствуют в вашей конторе?
Olegan-TLT
Оруженосец
судя по тому, что он пишет- он не читал пока нормативку. 9 из 10 по положению о зп есть постоянная часть, есть премиальная, которой могут сыграть. На голом окладе могут держать работника без каких либо рисков для,себя. Иначе весь завод эльфы.
Бамбук
ТС, жалобу накидал? выкладывай.
Лучше тут обосрут, чем в прокуратуре.
Darth
Olegan-TLT писал(а):

На голом окладе могут держать работника без каких либо рисков для,себя



А штрафовать как?)))

Добавлено спустя 19 секунд:

Бамбук писал(а):

Лучше тут обосрут, чем в прокуратуре.



facepalm 63 63
Раманыч
poliman писал(а):

Раманыч а как у вас на заводе с 20 тыс Весты и гранты покупают?


Тут так мало никто не получает Pardon
Dangerous писал(а):

Прфессия какая?


Тяжелая профессия.
Olegan-TLT писал(а):

Раманыч, замаж фамилию и завод и выкоадывай сюда трудовой договор и положение о зп и премировании. Если ты на полностью фиесированной грубо тыще в день, в которой составляющей премии нет, то выиграеш.


Как заяву напишу и почтой отправлю, выложу. supercool
В полноте доказательств я не сомневаюсь, иначе ерундой бы не страдал.
Оруженосец писал(а):

больше склоняюсь к версии лоботряса и рукожопа, думающего, что он лучше всех


Так и есть, я такой, в точности supercool
Olegan-TLT писал(а):

дя по тому, что он пишет- он не читал пока нормативку. 9 из 10 по положению о зп есть постоянная часть, есть премиальная, которой могут сыграть. На голом окладе могут держать работника без каких либо рисков для,себя. Иначе весь завод эльфы.


Именно. Я ничего не читал. И вообще я читать не умею. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Darth писал(а):

А штрафовать как?)))


Тут как в детском садике.
И оштрафовать - хочется.
И статистику портить - не хочется.
По этому зп недоплачивают а ни докладных, ни приказов о взыскании - нету.
Завод непуганных ИДЕОТОВ 63
Ну... ничего. Научим Wink
Цифра
Судя по контексту Раманыч сидит на повременке - оклад + премии + доплаты и пр. Работодатель может законно держать работника на окладе. Я не понял, что именно не доплачивают?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Оруженосец писал(а):

Я так понимаю, Раманыч недоволен своим непосредственным начальником. Кем-то уровнем начальника смены/цеха. Но вот зуб даю, что этот начальник ну никак не может недоплаченную Раманычу зарплату прикарманивать себе. Если она белая, естественно. Не тот уровень начальника.


Начальник может влиять на премирование работника.
Darth
Раманыч писал(а):

И оштрафовать - хочется.



Запрещено ТК

А вот лишить премии - можно Wink
Раманыч
Цифра писал(а):

Работодатель может законно держать работника на окладе. Я не понял, что именно не доплачивают?


В рассчетке указана сдельная часть зп и премиальная часть зп.
Сдельная ниже тарифа в тд, а премиальная ниже 100% от сдельной, не смотря на то, что в ведомости красуется моя роспись за 100% премию
Так достаточно ясно написал? supercool

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Darth писал(а):

А вот лишить премии - можно


Конечно можно! Кто ж спорит!
Составляй акт, пиши докладную, печатай приказ, знакомь меня с ним под роспись - и лишай себе! А вот если неееет.... да еще если ты мне ведомость дал, где значится ЕДИНИЧКА а уплатил по факту 0,75!
Вот тут - иди сюда, снимай штаны, знакомиться будем Wink
hakim11
Раманыч писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

еще меня выгоняли с места работы, где я был наемным, не совсем по доброму. Ну то есть есть опыт. И я про него расскажу, раз уж Раманыч тему завел.


Ты поверь, я шел на встречу начальнику всегда, пока это было возможно.
Но работать за 20 тыщ я уже не согласен Pardon



интересно..знакомые шабашат по 12 часов день на ремонтах\отделках..2.5-3 тыр в день черными

можешь хоть по 30 днйе пахать-не возбраняется...
Mihalych78
Цитата:

СИДЯЧАЯ ЗАБАСТОВКА
- забастовка, при которой работники приходят вовремя на свои рабочие места, но отказываются и выполнять работу, и уйти домой. При так называемой итальянской забастовке работники отказываются покинуть рабочее место и продолжают работу, несмотря на указания прекратить ее со стороны руководства

Бамбук
Раманыч писал(а):

в ведомости красуется моя роспись за 100% премию



Каким образом там появилась эта подпись?
Extreme
Раманыч писал(а):

в ведомости красуется моя роспись за 100% премию


а нахрена ты расписался за 100%, если выдали только 75%? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы