Страница 3 из 4
JENICH
бери атлант. недорогой и есть модели больше 2 метров. а также с 2 компрессорами . они простые.дешевые ,ломаться особо нечему.
Darth
JENICH писал(а):

бери атлант. недорогой и есть модели больше 2 метров. а также с 2 компрессорами . они простые.дешевые ,ломаться особо нечему.



Да я заказал уже Бош графитовый

Нету ни сил, ни времени выбирать...
antipinoman
Цифра писал(а):


Нефига не нелепый. Все заворачиваю в пакеты, иначе заветривается норм.


А я ничего не заворачиваю и ничего не заветривается. Если разговор конечно не о докторской колбасе без упаковки Smile
А в принципе так и так всё ложится в упаковке, но специально, герметично, ничего не упаковывается. Щас смородины три ведра собрали, тупо в подходящие картонные коробки без верха сложили и всё норм, ничего не усохло.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Цифра писал(а):

второй бош (от этого выгорела дотла 2-комн квартира).


А шо, автомата нет? Узо?
JENICH
Darth писал(а):


Да я заказал уже Бош графитовый


если незаплатил то можно отказаться Smile
antipinoman
Darth
Если взял но фрост то одобряю. Если нет то нет. Smile
алекс спб
Darth
Чеза модель и почем
Darth
алекс спб
Выглядит неплохо.советую фильтр Мост купить от перенапряжений и скачков.ты выбрал с электроникой.это как русская рулетка.седня в розетке 230,завтра отгорает нуль в подвале и 400 прилетит.обязательно защиту
Darth
алекс спб писал(а):

Выглядит неплохо.советую фильтр Мост купить от перенапряжений и скачков.ты выбрал с электроникой.это как русская рулетка.седня в розетке 230,завтра отгорает нуль в подвале и 400 прилетит.обязательно защиту



Фильтр, конечно... только толку от них ))

по электрике в кухню еще не тянули

в квартиру завели 6 ним, в щитке диф на 32, в квартире на входе диф 25

в щитке - такие пробки стоят у всех, что ... facepalm

причем, в квартире-то медь была, а в квартиру - люминь ))

и по стояку люминь... но 16 вроде
Vlad B
Darth писал(а):

Смарел я Атланты белорусские, не возбудили че-то ... с но-фростом там непонятно .. хотя респект, что не просрали бренд, как в РФ



На самом деле купили родителям Атлант из новой серии с цифровым дисплеем и ноуфрост вот такой https://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/large_appliances/refrigerators/484552/

Вполне себе аппарат, 10 лет гарантии.

И стоит не как Бош такой же, чото 28тыр за него отдали весной.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

antipinoman писал(а):

А шо, автомата нет? Узо?



А причем тут узо, вот пример, привозили на завод этот самый бош погорелец, я его лично видел, у него сзади конденсат стекает в приемник под компрессором, там же вилка на компрессор, видимо чото там отсырело и компрессор начал гореть, за ним пена эта горит и далее натяжной потолок который капает горя дальше по всей кухне.

Но скорее всего там брак при транспортировке возник, везли его плохо как дрова или уронили.

У меня если чо Бош и теще Бош купили, так вот весной был прикол, дверцу холодильного не до конца закрыли они там, и обмерз канал ноуфроста и вентилятор заклинило льдом. Сначала размораживал, потом с инженерами созвонился, сказали феном греть 2-3 часа или пару суток оттаивать, в итоге разобрал там всё, контакты просушил, мотор просушил и всё заработало.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Darth писал(а):

https://www.bosch-home.ru/products/holodilniki-i-morozilniki/holodilno-morozilnaja-kombinacija/otdelnostojashhaja-holodilno-morozilnaja-kombinacija-s-nizhnej-morozilkoj/KGN39XC31R

только я в онлайн-трейде, там дешевле



Один х*р дорого, такой холодос не должен стоить дороже 35тыр, поверь, нечему там стоить 52тыр, это чисто маркентинг.
Putnik77
Darth
Не бери Лыжу что у тебя в первой ссылке. Я походе сгоазио свой холодос, рассказывая тебе что у меня нет с ним проблем. Пришел- морозилка полная воды. Вердикт- полетел компрессор, а ведь холодосу всего чуть больше 2 лет, а гапветия- 1 год
aleks@@
позис молотит 8год Pardon
Putnik77
aleks@@
Ну у меня на даче ЗиЛ. 60 лет холодосу и пофиг ему на все
aleks@@
Putnik77 писал(а):

на даче ЗиЛ.


Good атомную переживет
Darth
Я всегда подозревал....







63
Vlad B
Putnik77 писал(а):

Пришел- морозилка полная воды. Вердикт- полетел компрессор, а ведь холодосу всего чуть больше 2 лет, а гапветия- 1 год



Схерали, мог запросто перемерзнуть канал воздуха от испарителя в холодильное отделение, надо подождать пока все разморозится, просушить и снова запустить.

Putnik77 писал(а):

Ну у меня на даче ЗиЛ. 60 лет холодосу и пофиг ему на все



Только он жрет как 3 современных холодильника.
Darth
Привезли холодос

Изготовитель: ООО "БСХ Бытовые Приборы", Россия, Спб, Петергофф pst

доп гарантия на компр - 10 лет

компр - Embraco

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

https://www.bosch-home.ru/warrantyprf
Vlad B
Darth писал(а):

компр - Embraco



Схерали, кинь фото этикетки, там либо Jixipera либо Secop.
Darth



Ембрако, я так понимаю, тоже могут у нас собирать.. И в Китае у них тоже пр-во есть )
Vlad B
Darth писал(а):

Ембрако, я так понимаю, тоже могут у нас собирать.. И в Китае у них тоже пр-во есть )



О как, инверторный, чо-то свежее совсем. Но судя по Лыжам, лучше все же православный педальный компрессор вкл-выкл.
Darth
Vlad B

на втором фото, я так понимаю, плата управления?
Vlad B
Darth писал(а):

Vlad B

на втором фото, я так понимаю, плата управления?



Очень странно причем, конечно контроллеры инверторов должны быть близко к потребителю, но чтобы так...
Видимо это комплект от производителя компрессоров, т.к. раньше инверторные холодцы контролировались контроллером из корпуса холодца.

Близко к стене не ставь.
Darth
LOZZY писал(а):

НИКАКИХ НОУФРОСТОФ



это не обсуждается (с) Жена


Vlad B

Долбаны везли его горизонтально...

Скока ждать? Сутки?

Добавлено спустя 25 секунд:

Vlad B писал(а):

Близко к стене не ставь.



там внизу ограничители есть
Vlad B
Darth писал(а):

Долбаны везли его горизонтально...
Скока ждать? Сутки?



Ващет Бош допускает горизонтальную транспортировку, на упаковке и в инструкции написано.

Ждать часов 5 минимум чтоб масло из конденсора и трубок обратно стекло в компрессор, но лучше сутки чтоб точно всё стекло.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Darth писал(а):

там внизу ограничители есть



Это бампера чтоб ты не уепал компрессор ап стену и конденсор тоже, чуть больше дай на 15-20мм если позволяет пространство.
Darth
Vlad B писал(а):

Это бампера чтоб ты не уепал компрессор ап стену и конденсор тоже, чуть больше дай на 15-20мм если позволяет пространство.



будем смотреть по месту... на кухне еще стены не готовы...

а задняя стенка у холодоса обклеена изоляцией

Добавлено спустя 18 секунд:

еще двери перевешивать facepalm

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Putnik77 писал(а):

Я походе сгоазио свой холодос



Это лол, тут вообще лучше ничего не рассказывать facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы