Страница 4 из 4
Darth
Пленку убрать или оставить?

https://rembitteh.ru/ask-answer/83263/


Цитата:

на пластиковую трубку, находящуюся в чашке для конденсата на компрессоре (снизу к ней подходит гофрированная трубка), закреплена резиновым колечком перфорированная плёнка

Putnik77
Vlad B
Естественно провел такие манипуляции и даже пропылесосить теплообменник. Гоняет тёплый воздух, но не морозит
Vlad B
Darth писал(а):

Vlad B писал(а):

Это бампера чтоб ты не уепал компрессор ап стену и конденсор тоже, чуть больше дай на 15-20мм если позволяет пространство.



будем смотреть по месту... на кухне еще стены не готовы...

а задняя стенка у холодоса обклеена изоляцией

Добавлено спустя 18 секунд:

еще двери перевешивать facepalm

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Putnik77 писал(а):

Я походе сгоазио свой холодос



Это лол, тут вообще лучше ничего не рассказывать facepalm



Это не изоляция, это картон с фольгой чтоб пена не выпекала при запенке корпуса.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Darth писал(а):

Пленку убрать или оставить?

https://rembitteh.ru/ask-answer/83263/


Цитата:

на пластиковую трубку, находящуюся в чашке для конденсата на компрессоре (снизу к ней подходит гофрированная трубка), закреплена резиновым колечком перфорированная плёнка



Ясен х*р, инструкцию читай, это слив воды при разморозке, пакет чтоб мухи не лезли при хранении на складах.
Ты б еще хлеб в целофане жрал. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Putnik77 писал(а):

Vlad B
Естественно провел такие манипуляции и даже пропылесосить теплообменник. Гоняет тёплый воздух, но не морозит


А компрессор работает? Я бы официальный сервис вызвал, там же гарантия есть.
Darth
Vlad B писал(а):

Ясен х*р, инструкцию читай



а там не т нихрена

эта пленка растворяется в воде моментом..

я ее снял, ибо нехер желе в чашке разводить

вчера еще запустил, где-то часов 7-8 стоял

все норм supercool
kex888
Не помню где читал , но суть такова , что нужно стыки трубок или как там они называются , места сварки-спайки трубок , сзади холодильника -морозильника , обезжирить и промазать лаком на пару слоев , типа как защита этих мест от коррозии и т.д. Может конечно это и бред , но у себя я это проделал на холодильнике и морозильнике , обычным лаком , маникюрным ( взял у жены ). Оба агрегата у меня стоят уже больше десяти лет (Аристон и Индезит ) , недавно выкатывал холодильник , все там нормально в "залаченных" местах , лак на месте , не облез и не потрескался. Вообщем вот так . supercool
Darth
kex888 писал(а):

Не помню где читал , но суть такова , что нужно стыки трубок или как там они называются , места сварки-спайки трубок , сзади холодильника -морозильника , обезжирить и промазать лаком на пару слоев , типа как защита этих мест от коррозии и т.д.




ахаха... вчера только об этом подумал, поглядев на то, как там спаяно ))))))

я подумываю про краску Хаммерит Good
Otto Frija
Не надо путать Хаммерайт для стали, по ржавчине и Хаммерайт по цветмету.
Либхерр издох через лет 7 от кошачьего лотка, стоящего рядом.
Darth
Otto Frija писал(а):

Хаммерайт по цветмету.



оно? https://spb.leroymerlin.ru/product/grunt-dlya-cvetnyh-metallov-hammerite-0-81950491/
алекс спб
LOZZY писал(а):

вестфрост бери или либхерр.. компрессора должны быть данфосс и НИКАКИХ НОУФРОСТОФ supercool


+2 про вестфрост забыл
А тут ещё и инвертор facepalm
Это как у нас инженер хочет брать корейца 2 л вроде,с 2!! Турбинами.за 2 ляма.зато епт прёт,200+ сил pst а скока эти турбы протянут и поршня..
Darth
алекс спб писал(а):

А тут ещё и инвертор



Эмбрако с гарантией десять лет.

Да мне пое..ать Pardon
Vlad B
Darth писал(а):

ахаха... вчера только об этом подумал, поглядев на то, как там спаяно ))))))

я подумываю про краску Хаммерит



Не надо там ниче красить, холодильники протестированы в климатических камерах, пайка серебром.
Lednik
Апнем тему, уто что посоветует на бюджет 40-50к
2метра, ширина 60см
В Мвидео и ещё нескольких магазах впаривают агрессивно Haier,
причём все аргументы - как под копирку, хайер - это либхер, они вместе начинали такой бизнес, потом разошлись как в море корабли... всё продумано, бла-бла-бла, а вот тут полка, тут бутылочница, тут супер-пупер большая морозилка, пластик АБС и шнур, с..а! 15, с..а метров!!
меня это пугает тем, что китаёса стоит также как "типа европа" - бош там или LG или Samsung. Зная, как китайцы экономят на всём -тут явно где-то засада..

чё брать-то. Жена хочет все эти ящики БИОФРЕШ с околонулевой зоной.
Вчера ездили на Горбушку facepalm в итоге вообще сели и думаем, может взять Side-by-side facepalm бюджет конечно придётся вдвое увеличивать facepalm
Базилио 55
У мну 2 холодоса..Бош и самсунг..под 2 м . высотой оба пашут больше 10 лет..один чуток обмерзает, другой вообще нет.Либхер был, через год ручка отлетела..отдали дочери.
Lednik
Базилио 55
спасибо, у тётки тоже самс лет 7 - довольна, и либхер - чё-то чудил, но оказалось в итоге, что напруга в квартире прыгала, вот он и ругался..
но либхер с биофрешем - это под 70к facepalm
wasd
Самсунг gpn дёшево и высоко Good
JENICH
стиралска хаер имеется. качество норм, довольны.
Lednik
JENICH писал(а):

стиралска хаер имеется. качество норм, довольны.


у меня-то тоже китайцы есть - Мидеа, нормальная техника, вопросов нет, только она существенно дешевле "европейских" марок.
а тут прям странно, китаёса по высокой цене, так не бывает
алекс спб
Хайер на рынке кондеев работает
Почитай отзывы,не сказал бы что премиум
Вряд ли они холодосы будут делать лучше кондеев
Скорей всего,одноразовое г на 3-5 лет
Зато дёшево в закупке,навар больше,главное лоха окучить
Lednik
ну вот и мне кажется, что китаёсы заняли с хаерами позицию - отдаём по дешёвке с большой маржой и методичкой по впариванию. потому что по всем магазинам, где активно впаривают хаеры у все продавцов слова и аргументы ЗА - один в один. вот прям слово в слово.
Lednik
В итоге, проснувшись рано утром в один прекрасный день 24 февраля и увидев новости про взлетевший бакс $$ быстренько метнулись в полупустой ещё Мвидео и затарились холодильником и телевизором facepalm
холодос LG DoorCooling+ GA-B509SMDZ - был со скидкой по акции за 37тыр, ща смотрю - уже 53 facepalm
телек - тоже лыжа 43дюйма, 34 тыс facepalm

По холодильнику - впервые в мвидео попался консультант, который сказал, что хаиер - г_огно hehe холодильник работает, холодит, шумит не сильно, а то в интернетах пишут, мол орёт как самолёт на взлёте, нифига подобного. в принципе даже спать рядом с ним можно, если живёшь с квартире-студии...
дверь перенавесил сам по инструкции, в принципе всё понятно. складная полка, которой так любят хвалиться консультанты, что в хаере, что в лджи, в первый же день убрана и не используется, бутылочница тоже hehe
алекс спб
Лыжа хорошие неубиваемые стиралки делает
Думаю тут такой же уровень качества
Упс воткни,чтобы платы не пожечь.или Мост с откл по перенапруге.там не все модели такие
Lednik
алекс спб писал(а):

Упс воткни,чтобы платы не пожечь.или Мост с откл по перенапруге


да надо УЗМ поставить в щиток, так-то у нас напруга вроде стабильная, стояк в доме новый, отводы тоже хорошие.
wonderer
перевешиваемые двери вроде у 100% холодильников, не?

бери под цвет кухни facepalm в остальных параметрах один хрен тут никто не разбирается.

я бош брал. по цвету facepalm 13 лет, помет нормальный supercool

стиралку и посудомойку лыж за это время отремонтировал. но стоимость лыж + ремонт выходит примерно как покупка боша. как что ломать голову по поводу брендов, если ты не либхер берешь за 200 тыс - не вижу смысла
Lednik
wonderer писал(а):

бери под цвет кухни


я уже взял facepalm
wonderer писал(а):

я бош брал. по цвету facepalm 13 лет, помет нормальный


говорят нынче роберт бош не тот, что раньше. да и морозилка у него на 9л меньше, чем у LG или HAIER что довольно критично для меня. Хотя внешне был один бош, который понравился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы