Преимущества Советского строя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Кто за возврат СССР

  • За.[ 53 ]54%
  • Против.[ 45 ]45%
Всего голосов: 98

#1276:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 22:21
Раманыч писал(а):

Дело не в том, что сама Канада как страна для ПМЖ дерьмо, для ПМЖ то она как раз годится... если хорошую работу найти. Там хата стоит от 200 тыщ ихних канадский не настоящих долларов.
Она, Канада, барахло в смысле державности и все такое.
Они классно пристроились где то под хвостом у США и братушки за них лямку тянут а они тупо едут как пассивные курильщики, и никотина вдыхая в разы больше и денег за сигареты не платя.
Армии нет, огромных внутренних войск нет. У них там и коррупции то взяться негде!
То ли дело Россия или США! Вот в этих странах с коррупцией всегда все будет в порядке


Хочу заметить, что то, что ты куришь - в Канаде недавно легализовали Pardon

#1277:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 06:24
Раманыч писал(а):

Ну начал ему рассказывать за коррупцию и за то, что это явление, оно как бы везде есть и будет и победить его не удалось ни одной многонаправленной экономике с большими вооруженными силами.


коррупция есть везде, убийства и кражи есть везде, ДТП и крушения самолетов есть везде....


проблема не в наличии явления а в его распространенности и отношения к нему общества.

в Японии с ее ужасной якудза 1 убийство на 300 000 человек к в год или 362 убийства на всю страну. это означает что вероятность что убьют знакомого у японца за всю жизнь (1000 знакомых Х 80 лет сознательной жизни = 1/30 или 3 %")

в РФ с ее мощнейшей правоохранительной системой 1 убийство в год на 25 000 человек или 38 700 ежегодно (из них умышленных 15600 то есть хотел убить и убил к моменту прибытия полиции). это означает что вероятность что убьют знакомого у россиянина за всю жизнь (1000 знакомых Х 55 лет сознательной жизни = 220%, если бы жили так же долго как японцы то 300%)

кроме того на каждое официальное убийство в РФ (хотел убить и убил) приходится по 10-11 пропавших без вести из которых двоих так и не удается найти ( https://rg.ru/2008/10/28/fantomi.html )

Если начнете тыкать статистикой то прочитайте сначала вот это:
Цитата:

ГИАЦ графа называется "убийство и покушение на убийство", что полностью соответствует названию статьи 105 УК РФ "Убийство" и ч. 3 ст. 30 УК РФ "Покушение на преступление" применительно к предыдущей статье.

Ключевым элементом статьи является наличие прямого умысла. То есть преступник прямо желает смерти потерпевшего, и делает все для того, чтобы наступил летальный исход.

Если же умысел доказать не удалось, то это — уже другая статья, и, соответственно, не попадает в статистику МВД. Кроме того, убийство двух и более лиц в статистике проходит как одно уголовное дело.

Изучая доклады ГИАЦ в хронологическом порядке я обнаружил, что в 2012 году дизайн докладов изменился — в нем появилась целая глава под названием "Краткая характеристика состояния преступности". В ней отражена общая динамика и цифры, не попавшие в основную таблицу. Просматривая параграфы с данными я натыкаюсь вот на это:

5. В результате преступных посягательств погибло 38,7 тыс. человек

Настоящий подарок! Целый кладезь нигде не публикуемых данных, в том числе реальное число убитых в стране за год!


суммируем 38 700 криминальных трупов по раскрытым и доказанным делам и примерно 30 000 пропавших и не найденных. сколько за скобками остается убийств списанных на самоубийства которых тоже 38 000 в год - неизвестно.

почему я пересчитал на круг знакомых среднего россиянина? да очень просто: покопайтесь у себя в памяти. Сколько лично ваших знакомых было убито? сколько самоубились? о скольких пропавших без вести которых искали и не нашли лично вы знаете?

а 97 из 100 японцев с этим явлением не сталкивались всю жизнь их долгую жизнь. facepalm

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

за себя могу сказать что по убитым - 1 родственник и 2 знакомых
пропавшие - 1 знакомый и 1 родственник (пропажа явно криминальная, но нет трупа- нет дела)
1 родственник 2 знакомых - самоубийства

#1278:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 06:55
603 писал(а):

суммируем 38 700 криминальных трупов по раскрытым и доказанным делам и примерно 30 000 пропавших и не найденных. сколько за скобками остается убийств списанных на самоубийства которых тоже 38 000 в год - неизвестно.

почему я пересчитал на круг знакомых среднего россиянина? да очень просто: покопайтесь у себя в памяти. Сколько лично ваших знакомых было убито? сколько самоубились? о скольких пропавших без вести которых искали и не нашли лично вы знаете?

а 97 из 100 японцев с этим явлением не сталкивались всю жизнь их долгую жизнь.

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

за себя могу сказать что по убитым - 1 родственник и 2 знакомых
пропавшие - 1 знакомый и 1 родственник (пропажа явно криминальная, но нет трупа- нет дела)
1 родственник 2 знакомых - самоубийства


Вот по этому и нужно возвращать Союз! При Союзе такого бардака небыло! supercool

#1279:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 07:27
Раманыч писал(а):

Вот по этому и нужно возвращать Союз! При Союзе такого бардака небыло!


facepalm

негусто у тебя мыслишек то

в СССР на пике могущества убийств в 1980 было 10 на 100 тыс а в капиталистической японии 0,3 норвегии 0,6

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Раманыч
до тебя так и не дошла разница между сильным и слабым государством НЕЗАВИСИМО от форм собственности на средства производства и декларированную идеологию

#1280:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 07:54
603 писал(а):

негусто у тебя мыслишек то

в СССР на пике могущества убийств в 1980 было 10 на 100 тыс а в капиталистической японии 0,3 норвегии 0,6

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Раманыч
до тебя так и не дошла разница между сильным и слабым государством НЕЗАВИСИМО от форм собственности на средства производства и декларированную идеологию


Ты давай свой бред как то конкретизируй а то у меня с сумасшедшего на нормальный переводчиков то нету.

#1281:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 08:59
Раманыч писал(а):

603 писал(а):

негусто у тебя мыслишек то

в СССР на пике могущества убийств в 1980 было 10 на 100 тыс а в капиталистической японии 0,3 норвегии 0,6

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Раманыч
до тебя так и не дошла разница между сильным и слабым государством НЕЗАВИСИМО от форм собственности на средства производства и декларированную идеологию


Ты давай свой бред как то конкретизируй а то у меня с сумасшедшего на нормальный переводчиков то нету.

раманыч с моего человеческого на твой дибильный переводчиков нет. да и не тебе по сути текст предназначен. ситуация "ничего не понял" для тебя ситуация обыденная, обтекай

#1282:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 09:07
Раманыч писал(а):


Твоя судьба, это результат жертв Советского народа, и его свершений, напряженной работы всей страны.
Но ты настолько мелкий и на столько сволочной человек, что мало того, что ты не ценишь ни того, что ты поимел на развалинах Союза и его ценой, ни даже и не понимаешь, что и твое образование и само твое существование это по большому счету результат героизма трудящихся людей Советского времени.
l


Ага, в том числе и моих предков. В судьбе которых была эта лихая година. Революция, потом военный коммунизм с голодом, потом война, потом послевоенная нищета. Но они работали. Я их память чту и тоже тружусь. Что хорошее было -взял оттуда. При ссср я восемь классов закончил. Так что тоже видел. При ссср был одним из лучших учеников в своей школе:)) То есть тоже работал на благо.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Раманыч писал(а):


Кстати ужасы войны ты описал вообще непонятно для чего? Если бы тогда был бы Путин, что, небыло бы и ужасов войны и чеснока под кожей?


Ужасы войны - да потому что той моей родне, с кем я общался или сейчас общаюсь, их пришлось пережить. И к тому, что ссср это не только брежневский застой с обеспечением безгеморной жизни низшего пролетариата.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Раманыч писал(а):


Опять же покупка УАЗ патриота тоже, как бы, наводит на мысль вообще о твоей дееспособности Pardon
l


Так я 20+ штук машин покупал за свою сознательную жизнь. А еще мама-папа первые покупали. Как бы 1 мульт за патр это не такие уж копейки. Сейчас какой патр мне нра - он 1.3 стоит:)) Ниву докатаю его куплю. Наверное все 1.5 будет стоить через пару лет.

#1283:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 09:18
Olegan-TLT писал(а):

Революция, потом военный коммунизм с голодом,


Вот и вчера по первому каналу показали фильм про голодомор...
Опять отбирали зерно.....
Но не показали, как под мудрым руководством "Урки из Кремля", было организовано подвоз морепродуктов рабочим в города, поставки промышленностью сетей или нитей для изготовления сетей, лески и крючков для удочек или рыбы в сельские районы.... заготовка дичи из лесов, даров леса....

#1284:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 09:38
tvist писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Революция, потом военный коммунизм с голодом,


Вот и вчера по первому каналу показали фильм про голодомор...
Опять отбирали зерно.....
Но не показали, как под мудрым руководством "Урки из Кремля", было организовано подвоз морепродуктов рабочим в города, поставки промышленностью сетей или нитей для изготовления сетей, лески и крючков для удочек или рыбы в сельские районы.... заготовка дичи из лесов, даров леса....



а там не показали как стреляли за то,что пытались ловить в реке? не?
и потому чтоб хоть что-то поесть уходили к пойменым озерам и лужам?

#1285:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 09:56
603 писал(а):

раманыч с моего человеческого на твой дибильный переводчиков нет


facepalm
Че у тебя в голове происходит, даже представить себе сложно...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Olegan-TLT писал(а):


Ага, в том числе и моих предков. В судьбе которых была эта лихая година. Революция, потом военный коммунизм с голодом, потом война, потом послевоенная нищета. Но они работали. Я их память чту и тоже тружусь. Что хорошее было -взял оттуда. При ссср я восемь классов закончил. Так что тоже видел. При ссср был одним из лучших учеников в своей школе:)) То есть тоже работал на благо


Послереволюционный голод на самом деле от до революционного отличался какими то нюансами.
Историю голодомора, при желании, ты бы мог и сам рассмотреть, раз имеешь способности, ну как сам говоришь.
На мой взгляд там скорее вина не сталинцев а ленинцев, с которыми по результатам их деятельности и пришлось поразбираться в 37 году.
После 37 года , заметь, голод был только по самым обьективным причинам.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Так я 20+ штук машин покупал за свою сознательную жизнь. А еще мама-папа первые покупали. Как бы 1 мульт за патр это не такие уж копейки. Сейчас какой патр мне нра - он 1.3 стоит:)) Ниву докатаю его куплю. Наверное все 1.5 будет стоить через пару лет.


Через пару лет, да, будет. И бензин рублей 55 будет. supercool

#1286:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 10:03
Цитата:

Послереволюционный голод на самом деле от до революционного отличался какими то нюансами.



например до революции в голодающие районы хлеб завозила Российская Империя, а после революции -проклятые американцы

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Цитата:

На мой взгляд там скорее вина не сталинцев а ленинцев, с которыми по результатам их деятельности и пришлось поразбираться в 37 году.



так при товарище Ленине подъем НЭПа произошел и жрачка появилась.
а товарищ Сталин именно НЭП и грохнул, организовав голод

Цитата:

После 37 года , заметь, голод был только по самым обьективным причинам.



например?
изъятие излишков у нежелающих вступать в колхозы?

#1287:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 10:18
Mihalych78 писал(а):

например до революции в голодающие районы хлеб завозила Российская Империя, а после революции -проклятые американцы


Да ну. А как же населенные пункты сибири, вымершие от голода полностью? Туда хлеб империя не завезла. И еще много куда не завезла, кстати, помощь при царях была с возвратом, в этом году тебе помогут... а в следующем если расплатиться нечем, придут и опишут корову и лошадь, если они конечно есть. А то и на каторгу кандалами загремишь, искупать так сказать долги перед Родиной ROFL
Но то, что после 37 голода н когда больше небыло без веских причин, это факт.
Так что плевать на такие высказывания...
Mihalych78 писал(а):

так при товарище Ленине подъем НЭПа произошел и жрачка появилась.
а товарищ Сталин именно НЭП и грохнул, организовав голод


Ну да! А то, что толпа голожопых с матыгами в конечном итоге не смогли давать столько жратвы, сколько колхозы с техникой и специалистами? Это как?
Mihalych78 писал(а):

например?
изъятие излишков у нежелающих вступать в колхозы?


После 37 года почти все уже были в колхозах, после 50 года все было еще лучше.
В общем когда колхозы наладили - голод исчез.

#1288:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 10:20
Раманыч писал(а):


На мой взгляд там скорее вина не сталинцев а ленинцев, с которыми по результатам их деятельности и пришлось поразбираться в 37 году.
После 37 года , заметь, голод был только по самым обьективным причинам.


после 37-го года аналогичного голода не было. И опять же, у меня нет никакого взгляда. Вернее мой взгляд такой, что какие то уроды некомпетентные заморили голодом кучу регионов страны.
А историю по этому поводу не читал. Она грустная. Но живой свидетель и переживший голод 30-х гг - бабушка жены, 1927 гр. Выжили только потому, что их батя хлебоурощиком работал. Кстати мать у бабушки 1898-го года рождения, умерла в 1932-м году. Не от голода (воспаление легких). А бабушку растили ее батя с мачехой новой и ее родная бабушка по матери, которая 1858-го года рождения. А еще бабушка общалась со своей родной прабабушкой, которая была что-то 1830 года рождения (померла уже при ссср). Все они жили в одном месте - тут в селах между нынешним Тольятти и Ульяновском, на Волге. Голода до военного коммунизма не было. Вообще никогда. Бывало туго. Но чтобы такой голод - нет.

#1289:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 10:33
Цитата:

А то, что толпа голожопых с матыгами в конечном итоге не смогли давать столько жратвы, сколько колхозы с техникой и специалистами? Это как?


bboyan

до того давали, а потом срочно не смогли. кстати, а кто у них технику то отнял?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Цитата:

Да ну. А как же населенные пункты сибири, вымершие от голода полностью? Туда хлеб империя не завезла. И еще много куда не завезла, кстати, помощь при царях была с возвратом, в этом году тебе помогут... а в следующем если расплатиться нечем, придут и опишут корову и лошадь, если они конечно есть. А то и на каторгу



пистешь. я по своему региону голод 1910-1913 (знатно ошибся ROFL )годов хорошо знаю по документам.
ввам лишь бы спестеть чего. один давеча продразверстку комуняцкую к царской приравнял. теперь тебя понесло

Добавлено спустя 41 секунду:

Цитата:

После 37 года почти все уже были в колхозах, после 50 года все было еще лучше.
В общем когда колхозы наладили - голод исчез.


bboyan

я прекрасно знаю как в колхозы вступали. и по документам и по истории своей семьи

#1290:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 10:53
Mihalych78 писал(а):

до того давали, а потом срочно не смогли. кстати, а кто у них технику то отнял?


И до колхозов не давали и сейчас не могут. Вон Здрайвер с темы срулил как только я ему этот факт предоставил. Колхозы страну от и до кормили а теперь пальмовое масло танкерами прут, чтоб тут население с голоду не передохло...

#1291:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 10:55
Раманыч писал(а):

Mihalych78 писал(а):

до того давали, а потом срочно не смогли. кстати, а кто у них технику то отнял?


И до колхозов не давали и сейчас не могут. Вон Здрайвер с темы срулил как только я ему этот факт предоставил. Колхозы страну от и до кормили а теперь пальмовое масло танкерами прут, чтоб тут население с голоду не передохло...



bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

колхозы стали пихать когда городское население стало расти бешеными темпами, в том числе и от того, что лишенные средств производства и запасов крестьяне массово рванули в города на заработки.

тоже самое и сейчас.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Цитата:

после 50 года все было еще лучше.



настолько хорошо, что пришлось целину распахать чтоб народ с 5 утра в очередях за хлебом не стоял bboyan

#1292:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 11:40
Mihalych78 писал(а):

колхозы стали пихать когда городское население стало расти бешеными темпами, в том числе и от того, что лишенные средств производства и запасов крестьяне массово рванули в города на заработки.

тоже самое и сейчас


Слушай вот тут серьезный конфликт во вранье может получиться и по этому как бы нужно определиться сразу, как врать дальше.
Одни пишут про крепостное право до 60х годов, ты пишешь про массовое бегство этих самых крепостных в города. Опять же, нужно привести какие нибудь сведения о голодоморе 60х годов или вроде того.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Mihalych78 писал(а):

настолько хорошо, что пришлось целину распахать чтоб народ с 5 утра в очередях за хлебом не стоял


Ты серьезно хочешь сказать, что со старого обьема пахотных земель при царизме хлеба больше собирали? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Кстати опять же как обьяснить странный факт, что при кровавой гебне Сталина 6аселение страны выросло в 2 раза а вот при разрушении имп4рии зла усилиями Ельцина и Горбачева население сократилось на миллионы? Что то тут не вяжется Wink

#1293:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 11:58
Цитата:

Ты серьезно хочешь сказать, что со старого обьема пахотных земель при царизме хлеба больше собирали?



я серьезно хочу сказать что соотношение жителей город/деревня было другое. так что нефиг сравнивать bboyan

Добавлено спустя 37 секунд:

Цитата:

при кровавой гебне Сталина 6аселение страны выросло в 2 раза



так что переписи после ВОВ засекречивали? 63

Добавлено спустя 24 секунды:

Цитата:

усилиями Ельцина и Горбачева население сократилось на миллионы? Что то тут не вяжется



минус 14 регионов.

Добавлено спустя 57 секунд:

Цитата:

Слушай вот тут серьезный конфликт во вранье может получиться и по этому как бы нужно определиться сразу, как врать дальше.
Одни пишут про крепостное право до 60х годов, ты пишешь про массовое бегство этих самых крепостных в города. Опять же, нужно привести какие нибудь сведения о голодоморе 60х годов или вроде того.



отец 52 года рождения в сытой молдавии в 57-59 годах с 5 утра занимал очередь за хлебом

Добавлено спустя 18 секунд:

чтоб крестьяне не бежали - отобрали паспорта

#1294:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 12:08
Olegan-TLT писал(а):


после 37-го года аналогичного голода не было. И опять же, у меня нет никакого взгляда. Вернее мой взгляд такой, что какие то уроды некомпетентные заморили голодом кучу регионов страны


Да именно так и было, и оцени, каков был подход к наказанию виновных supercool
Olegan-TLT писал(а):

А историю по этому поводу не читал. Она грустная.


А вот это зря. Живые свидетели это хорошо, но они не всегда передают картину целиком и обьективно.
Это как сейчас, тебя спросить - при Путине хорошо! А спросить меня - плохо Pardon
Нужно оценивать обьективно, знать историю своей страны и в общих чертах окружающих стран.
Тогда понимаешь, что во первых сейчас далеко не худший вариант жизни, а во вторых, что и Союз, в сравнении с многим, был гораздо более передовым строем, правда, со своими недостатками.

#1295:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 12:10
Цитата:

Да именно так и было, и оцени, каков был подход к наказанию виновных



каков?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цитата:

Нужно оценивать обьективно, знать историю своей страны и в общих чертах окружающих стран.



вот и видно, что ты ее по агиткам из сети знаешь, а реальные документы в руках не держал

Добавлено спустя 36 секунд:

Цитата:

Союз, в сравнении с многим, был гораздо более передовым строем, правда, со своими недостатками.



передовым относительно чего?

#1296:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 12:27
Раманыч писал(а):

теперь пальмовое масло танкерами прут, чтоб тут население с голоду не передохло...


Вот коммунизм может быть только на кладбище!!!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Раманыч писал(а):

Союз, в сравнении с многим, был гораздо более передовым строем, правда, со своими недостатками.


При СССР, когда приезжал в отпуск к тёще, она всегда советовала, чтоб отправить меня поработать ночью на станции - вагоны разгружать.

#1297:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 14:29
Mihalych78 писал(а):

каков


Таков.
Mihalych78 писал(а):

вот и видно, что ты ее по агиткам из сети знаешь, а реальные документы в руках не держал


Ты, можно подумать, из архивов не вылезаешь.
Mihalych78 писал(а):

передовым относительно чего?


Того.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

tvist писал(а):

Раманыч писал(а):
теперь пальмовое масло танкерами прут, чтоб тут население с голоду не передохло...

Вот коммунизм может быть только на кладбище!!!


facepalm
Ты это сейчас вообще о чем?
tvist писал(а):


При СССР, когда приезжал в отпуск к тёще, она всегда советовала, чтоб отправить меня поработать ночью на станции - вагоны разгружать


Ну и?

#1298:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 14:32
Цитата:

Ты, можно подумать, из архивов не вылезаешь.



как не странно, много времени провожу.
в основном в электронных правда. в бумажных товарищи сидят -у них опыту больше

#1299:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 14:48
Раманыч писал(а):

603 писал(а):

раманыч с моего человеческого на твой дибильный переводчиков нет


facepalm
Че у тебя в голове происходит, даже представить себе сложно...

тебе это просто НЕВОЗМОЖНО!! hehe

#1300:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 14:58
Mihalych78 писал(а):

как не странно, много времени провожу.
в основном в электронных правда. в бумажных товарищи сидят -у них опыту больше


Круто, че вычитал?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 52 из 90
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU