Страница 51 из 90

Кто за возврат СССР

  • За.[ 53 ]54%
  • Против.[ 45 ]45%
Всего голосов: 98
Раманыч
Алексей 123 писал(а):

Можно конкретно, последнею аналогию в мире подобной операции?


Лежандр писал(а):

Чего ж тогда азиатские тигры не упираются в вооружение? Южная Корея, Индонезия, Малайзия, да даже в конце концов Япония? И ведь не боятся что рядом миллиардный Китай со своей армией... Тайвань и тот не боится...

З.Ы.Какая разница как назвать - захват, аннексия, забирание...суть одна - отрезали кусок соседнего государства и себе пришили..И как ни укрывай это красивыми словами - факт есть факт. Такое в современном мире себе только самые сильные могут позволить безнаказанно ( читай США, Китай и тот такого не делает) )..


Самые последние это какие то там китайские присоединения.
Сейчас Китай склоняет Гонконг к уже окончательной интеграции.
Немного раньше Израиль захватил Голландские высоты, ну и собственно вся история всех государств как раз и состоит из захвата или утраты территорий. К примеру Нормандия это часть Германии или другой какой то страны, но не Франции это точно. Аляска, Гавайи, Техасс - это проделки рассадников демократии.
Ирландия и Шотландия - это захват Англией территорий, там до последнего времени война шла за независимость.
Ну а опосредованные захваты територии, без фактического присоединения но с установлением марионеточного правительства, то бишь колонизация и происходили и происходят сегодня. Даже в центре Европы.
Вы просто наслушались пропагандистов другой стороны. В войну скорее всего вы бы наслушались пропагандистов Гебельса и топили бы против жедов камуниздов ну и т.д.
Склонные вы, очевидно, к пропаганде люди а сами сопоставлять и разбираться не желаете Pardon
Алексей 123 писал(а):


Otto Frija писал(а):

Цитата:

Пуэрто-Рико с Гавайями




Это все далекая история, еще до Гитлера.


История - это история!
Далекая или нет, она вот такая.
Вся история всех государств, это пути преступлений и массовых убийств на чужой и на своей территории.
И по этому когда кто то начинает говорить, что вот у вас бесчеловечно и начинает осуждать а тем более еще и санкции вводить, устанавливать какую б то нибыло блокаду - то нужно в первую очередь посмотреть на историю самого такого субьекта.
К примеру США совершенно дикая страна с аттракционом смерти в виде смертных казней, с тотальным захватом власти элитой, с капитализмом в худших его проявлениях и конечно с богатейшей ближайшей историей колониальных хищнических войн.
Мы кстати вот вот станем свидетелями войны с Ираном, думаю еще одно или два судна Иран захватит и начнется против него война.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Косово отделилось, но не вошло в состав какой либо страны. Так же и Ливия.
Аналогии с Крымом нет.


С Крымом нет, это колониальные войны США и их прихлебателей.
А вот Япония очень похожа на пример с Крымом, только там не фактическое присоединение а косвенное, установление марионеточного правительства, демилитаризация, постоянное военное присутствие (считай оккупация).

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

zmey999 писал(а):

ты проспал все - они уже выросли - как и протест


Какой протест? Протест весь закончился ибо у него небыло фактических оснований быть.
Навальнята это системный свисток для выпускания пара.
Настоящий протест зреет, настоящий протест это запрос на возврат СССР и его гарантий.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

LOZZY писал(а):

я против возврата.. ибо раньше зарабатывать не давали.. а сейчас кто хочет тот зарабатывает...


Ты не зарабатываешь, ты играешь. В Союзе ты б в шашки играл на щелбаны а сейчас проигрываешь мамкины деньги на форексе hehe
aai
Илья В. писал(а):

Куча империй распалась, конец света не настал, как жили люди так и живут..

"Чужая смерть всегда выглядит несколько абстрактной" (с) В глобальном смысле, конечно никакой конец света не наступил. А вот для многих на территории тех бывших империй - очень даже.
neclassik
zmey999 писал(а):

ты проспал все - они уже выросли - как и протест


Против чего протест? просто интересно
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Кстати до Путина такой финт проделывал только Гитлер или кто то еще?


А как же Гоа? Гоа це индия:)) Была форменная аннексия. Джевохарлар Неру (могу написать не точно, отец Индиры Ганди и ученик этого их лысого вождя в очках). Прям форменным образом аннексировали. Это была Португалия 461 год. Это не остров, не полуостров. Просто кусок земли. Теперь Индия, и никто особо не выеживается. Аннексировали при помощи совесткой помощи (подлодочка у берегов стояла).
neclassik
zmey999 писал(а):

ты проспал все - они уже выросли - как и протест


У меня тоже выросло,ток протеста что то не наблюдаю? может потому что всё есть? Или те кто протестуют им нужно задуматься,что есть гораздо хуже?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Olegan-TLT
У Алеши ветер в голове и он сравнивает гибель 70 млн человек и
референдум,пусть и на наших правах,но всё же это референдум, где ни один человек не пострадал,а 2,5 млн только выиграли.
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Алексей 123 писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Косово - не? Ливия - не?



Их захватили?


Ага, бандитов средневековых наслали. Австрийцам и крымчанам явно повезло больше.



Косово отделилось, но не вошло в состав какой либо страны. Так же и Ливия.
Аналогии с Крымом нет.


Гавайи и США, ГДР и ФРГ, Эльзас и Франция, Пуэрто-Рико и США...
А 19 век - все вообще хорошо.
Учи историю, хотя тебе это не интересно, конечно, понятно. hehe

Только заблуждением будет считать что для получения самой жестокой прибыли с аборигенов - их территорию всенепременно нужно присоединить к своему государству.
Раманыч
Nekto писал(а):


Гавайи и США, ГДР и ФРГ, Эльзас и Франция, Пуэрто-Рико и США...
А 19 век - все вообще хорошо.
Учи историю, хотя тебе это не интересно, конечно, понятно.

Только заблуждением будет считать что для получения самой жестокой прибыли с аборигенов - их территорию всенепременно нужно присоединить к своему государству.


Я вот на днях с работником штаба Навального общался, как уже тут писал. Человек там работает и конечно фанатик тоже.
Ну начал ему рассказывать за коррупцию и за то, что это явление, оно как бы везде есть и будет и победить его не удалось ни одной многонаправленной экономике с большими вооруженными силами.
Стал приводить примеры из истории, к слову пришлось и упомянул Кромвеля который трижды в Англии парламент распускал из за коррупции.
А этот чел из штаба Лёхи мне и говорит! А мне, типа, чужая история не интересна мне история своей страны интересна!
Тогда я ему про Ивана Грозного и Петра Великого, что и они с коррупцией, не смотря на такой решительное их рвение, побороться не смогли. Ну а он мне на это - так этож когда было, мне это не интересно мне поближе!
Ну я ему про Сталина и Брежнева, про Горбачева и Ельцина, что вот де, даже при Иосифе Сталине, упрекнуть которого в мягкости вообще невозможно, и то была коррупция... А он мне , так типа, этож Совок и мне это не интересно.
А Ельцин типа все равно молодец...
Кароче - проще нахрен послать таких граждан, чем что то с ними обсуждать...
pst pst pst
ЗЫ
А Крым присоединили явно не с целью извлечения из него прибыли. Туда ближайшие лет 20 нужно будет серьезнейшие деньги вливать из за того, что в Украине его довели до состояния полного разгрома...
tvist
Nekto писал(а):

их территорию всенепременно нужно присоединить к своему государству.


Вот СССР большинство строек за рубежом провел так, что постоянно предъявлялись претензии за несвоевременное строительство и налагались штрафы...
Итог они получали готовые объекты за наш счёт?
Лежандр
Раманыч
История российской империи это тоже цепь захватов и преступлений ... и СССР тоже не брезговал и преступал... Прибалтика, Молдавия, Западная украина, Восточная Пруссия... Марионеточные режимы Восточной Европы в течение почти 50 лет.. Поддержка всяких обезьян, которым достаточно было объявить себя социалистическими или народными..Это как - преступление или освобождение?.. hehe

З.Ы Что-то немцы ту ж восточную Пруссию обратно не требуют, хотя она никогда ранее не была российской.. supercool

З.З.Ы Коррупция - это важнейший общественный механизм, но надо таки держать её в рамках приличия... Одно дело когда ты от гайца откупился, а другое - когда высокопоставленный чиновник интересам страны вредит.. Pardon
Виктор-Вишня
Лежандр
Так то откупившись от гайца ты так же вредишь интересам страны
Лежандр
Виктор-Вишня писал(а):

Лежандр
Так то откупившись от гайца ты так же вредишь интересам страны



Каким боком? Ну не уплачу я те пятьсот рублей штрафа - куплю на них поллитру, производство стимулирую..Все равно стране на пользу.. ROFL И даже полезнее, чем пошли бы они на оплату всяким бумагомарателям да доставщикам письма счастья.. Razz
Nekto
Лежандр писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Лежандр
Так то откупившись от гайца ты так же вредишь интересам страны



Каким боком? Ну не уплачу я те пятьсот рублей штрафа - куплю на них поллитру, производство стимулирую..Все равно стране на пользу.. ROFL И даже полезнее, чем пошли бы они на оплату всяким бумагомарателям да доставщикам письма счастья.. Razz


А потребление скольких поллитр сможет стимулировать (недай бог!) убийца тебя, откупившись от полиции?
Чем серьезнее преступление - тем больше пользы капиталистической экономике! hehe
Виктор-Вишня
Лежандр
Ну так и чиновник- получил взятку в милиен - купил у полимана баню на эти деньги!
Всем польза... rlzz
Лежандр
Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Лежандр
Так то откупившись от гайца ты так же вредишь интересам страны



Каким боком? Ну не уплачу я те пятьсот рублей штрафа - куплю на них поллитру, производство стимулирую..Все равно стране на пользу.. ROFL И даже полезнее, чем пошли бы они на оплату всяким бумагомарателям да доставщикам письма счастья.. Razz


А потребление скольких поллитр сможет стимулировать (недай бог!) убийца тебя, откупившись от полиции?
Чем серьезнее преступление - тем больше пользы капиталистической экономике! hehe



Ты попутал, откупаются не от полиции а от родни убитого... Ну или запугивают её..Сумма по соглашению. и это и сейчас вполне в ходу, когда важный человек кого на переходе задавит по пьяни..... pst facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Виктор-Вишня писал(а):

Лежандр
Ну так и чиновник- получил взятку в милиен - купил у полимана баню на эти деньги!
Всем польза... rlzz



Вот я и говорю - коррупцию надо узаконить и тарифицировать по прейскуранту..Аки древние скандинавы - глаз 3 марки, ухо одна, нога - десять, рука пятнадцать, убил совсем - 25, сжег дом-перебил всех - 100... Марки серебряные, цифры условные.. Дополнялось возможностью кровной мести со стороны родни убитого.. Good hehe
Vassya
Лежандр писал(а):

Вот я и говорю - коррупцию надо узаконить и тарифицировать по прейскуранту..Аки древние скандинавы - глаз 3 марки, ухо одна, нога - десять, рука пятнадцать, убил совсем - 25, сжег дом-перебил всех - 100...


Можно кого-нибудь в кредит задавить?
Берешь ипотеку в домдави.рф на 10 лет. И банку хорошо и родственники усопшего поднаварились Smile
Лежандр
Vassya
Начни с себя.. pst facepalm
Раманыч
Лежандр писал(а):

Раманыч
История российской империи это тоже цепь захватов и преступлений ... и СССР тоже не брезговал и преступал... Прибалтика, Молдавия, Западная украина, Восточная Пруссия... Марионеточные режимы Восточной Европы в течение почти 50 лет.. Поддержка всяких обезьян, которым достаточно было объявить себя социалистическими или народными..Это как - преступление или освобождение?..

З.Ы Что-то немцы ту ж восточную Пруссию обратно не требуют, хотя она никогда ранее не была российской..

З.З.Ы Коррупция - это важнейший общественный механизм, но надо таки держать её в рамках приличия... Одно дело когда ты от гайца откупился, а другое - когда высокопоставленный чиновник интересам страны вредит..
_________________


Правильно, история России да и всего человечества такова, что на ней надо бы ставить пометку от 18 и старше. По этому я вообще не понимаю чего все говнюки хором к Путину прицепились. Не мы первые, не мы последние. Тут - сфера наших интересов. И Путин обозначил границы, за которые лучше бы никому не заходить. А то, знаешь...
А то, что Немцы чего то там не требуют... так это и Путин тоже, пока много чего обратно не требует. Будут силенки, возьмет безо всяких спросов, пока силенок нет, сидим молчим.
Крупные государства всегда вели себя как бандиты и в будущем будут так же себя вести.
ЗЫ.
Если ты от гайца откупился - значит министр будет вредить. Третьего не дано, так не работает, чтоб внизу было а на верху небыло.
Еще сильно зависит от страны.
Если это какая то срань типа Канады или Норвегии, то там да, коррупция будет так завуалирована, что ее не видно будет никому.
Vassya
Раманыч писал(а):

срань типа Канады


Ты вроде еще недавно готов был джеппу распечатать, чтоб туда уехать? Передумал? Джеппу то уберёг? Или про то, что Канада - срань, узнал уже после? hehe
Mihalych78
Цитата:

Будут силенки, возьмет безо всяких спросов, пока силенок нет, сидим молчим.



всегда было непонятно - с чего вдруг личности дело которых работать и сложить свой живот за интересы других, себя к этим другим примазывают
Nekto
Лежандр писал(а):


Ты попутал, откупаются не от полиции а от родни убитого... Ну или запугивают её..Сумма по соглашению. и это и сейчас вполне в ходу, когда важный человек кого на переходе задавит по пьяни....


Экономика то прёт! Ей все равно, кто поллитры закупает! pst
Кабанидзе
тут пару дней назад Зюганов вякнул о восстановлении ссор в рамках рф.
Очень неожиданно прозвучало.
И если из ссор взять взять все лучшее, скрестить с частной собственностью и рыночной экономикой - то почему бы не пойти по китайскому пути?
Только ведь по нему не пойдешь с казнокрадами и коррупционерами?
Vassya
Кабанидзе писал(а):

тут пару дней назад Зюганов вякнул о восстановлении ссор в рамках рф.
Очень неожиданно прозвучало.
И если из ссор взять взять все лучшее, скрестить с частной собственностью и рыночной экономикой - то почему бы не пойти по китайскому пути?
Только ведь по нему не пойдешь с казнокрадами и коррупционерами?


Кто будет определять что есть "лучшее" и с чем это скрещивать?
Зюганов? Или перцы? Smile
Лежандр
Раманыч
Да вот с силенками-то.. facepalm Жмут из народа последнее, а все равно маловато для какого-то серьезного противостояния, нет для этого ни экономической базы ни настроя массового.... hehe Так что уж сидели бы да не выепывались. supercool
Раманыч
Лежандр писал(а):

Да вот с силенками-то.. Жмут из народа последнее, а все равно маловато для какого-то серьезного противостояния, нет для этого ни экономической базы ни настроя массового.... Так что уж сидели бы да не выепывались.


facepalm
Так об том и тема!
Если Темнейший завтра вдруг соберет всю свою кодлу и обьявит им, что теперь мы все будем двигаться ровно в зад, то бишь в Союз Социалистических ну и так далее, то тогда то как раз и будут силенки для хотя бы модернизации адмирала Кузнецова и Новороссийска, а за одно и для постройки 100500 ракет Калибр и т.д.
Правда придется привыкать к кильке в томате с картошкой, и к ливерной колбасе. В Саратове больше ничего не продавалось.
Но! Кильки в томате, картошки и ливерной колбасы, я тебе клянусь, хватало всем! И у всех хватало и на то и на второе и на третье. Тоесть ливерка была на десерт...
Зато на пенсию можно будет снова выгонять в 60 лет и, скорее всего мой дом все таки снесут.
Это кстати будет обидно так как я тут уже ремонт почти закончил...
Но ничего не поделаешь, ради народа так сказать готов пойти на такую жертву и переехать в новую квартиру за бесплатно Pardon

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Vassya писал(а):

Ты вроде еще недавно готов был джеппу распечатать, чтоб туда уехать? Передумал? Джеппу то уберёг? Или про то, что Канада - срань, узнал уже после?


Вот ты пассивный гей! Я готов был на фиктивный брак с геем ибо резонно считал и считаю, что это дешевле стоит! А интимные особенности семейной жизни, на сколько мне известно, там не проверяются...
Дело не в том, что сама Канада как страна для ПМЖ дерьмо, для ПМЖ то она как раз годится... если хорошую работу найти. Там хата стоит от 200 тыщ ихних канадский не настоящих долларов.
Она, Канада, барахло в смысле державности и все такое.
Они классно пристроились где то под хвостом у США и братушки за них лямку тянут а они тупо едут как пассивные курильщики, и никотина вдыхая в разы больше и денег за сигареты не платя.
Армии нет, огромных внутренних войск нет. У них там и коррупции то взяться негде!
То ли дело Россия или США! Вот в этих странах с коррупцией всегда все будет в порядке Good
Лежандр
Раманыч
Т.е если ты питаешься килькой, заедая её картошкой в томате, а по праздникам вкушаешь собачью радость, то и всем того желаешь?.. facepalm nea
З.Ы Назад в ссср и идем, без всяких обьявлений...только не в тот что ты нафантазировал и даже не в тот каким он был... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 90
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы