Страница 3 из 90

Кто за возврат СССР

  • За.[ 53 ]54%
  • Против.[ 45 ]45%
Всего голосов: 98
Серго К.
kotmu писал(а):

Я так понимаю что все преимущество сводилось к определенной уравниловке и лени в низшей касте
Не?



Да. Можно было валять дурака и все равно получать за это зарплату Pardon
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Сейчас и тебя запишут в антисоветчики


Кого? Соплю зеленую? Он поди и родился то после СССР. pst
Раманыч писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

железный занавес это трындец...
дайте человеку жить там, где он хочет. он же не раб.
не хотите чтобы уезжал? дак дайте ему возможности реализоваться в этой стране, жить достойно.


Железный занавес был САМОЙ большой ошибкой СССР.
Потому, что если бы наши люди массово ездили за границу, и знали бы как там люди живут на самом деле, то они бы с топорами и вилами в 91 году СССР вышли бы защищать! Города бомжей под мостами, долги по наследству, выкуп дома длинной в жизнь а потом выясняется, что на пенсию ты не можешь его содержать! Половина Америки не грамотные люди, прием в Сарбону бесплатный и без экзаменов но учиться там могут единицы, такие плохие знания люди получают в гос школах! Люди реально ходят без зубов, на канале блогеров я вижу лайфхак как купить антибиотики, оказывается их без рецепта не продают а визит к врачу за рецептом = 2000 долларов! И страховка начнет покрывать только после 3х тысяч визиты и только к оговоренным в полисе специалистам! supercool
Так что... нас НАДУЛИ. Мы жили в РАЮ просто в сравнении с Западом!
И во всей стране не нашлось ни одного толкового пропагандиста, который смог бы это донести в массы. facepalm


я тож смотрю блогеров в США. и пока что тенденция такова... те кто хочет работать и тот кто что-либо умеет и знает - там точно не пропадет. а ленивые бандерлоги ни здесь ни там не нужны)
свободы там тоже мало, но все же чуть больше чем у нас, как я погляжу.
Серго К.
Eugen[kgn] писал(а):

в идеале собрать плюсы оттуда и отсюда, и



И получится шведский социализм. Drinks or Beer
Dangerous
Виктор-Вишня писал(а):

Как появилась честная конкуренция в виде- куйтебе а не подпитка... так и не стало завода


В Минске не подпитка, в Минске бацъка.


Что есть или осталось у вами любимого вовы?
facepalm

Последний раз редактировалось: Dangerous (27 Июля 2019 22:52), всего редактировалось 1 раз
Серго К. писал(а):

Да. Можно было валять дурака и все равно получать за это зарплату


кстати да Smile
а вот в частном бизнесе, такого работника в первый же день вышибут) потому что бабки то не государственные. не с потолка падают)
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

Может оно все было лучшим- тк у виска дуло пистолета было... и учёный день и ночь думал как создать то или иное...


facepalm
Пистолет у виска был до 53 года, потом был 20 съезд Партии, если ты вдруг про ЭТО не слышал то ознакомься. СССР менялся всю свою жизнь, постоянно реформировался.
Серго К. писал(а):

Рома, я тебя расстрою - она была в собственности кооператива.


Но отобрать то ее не могли же Pardon
Дом небыл в собственности кооператива, был в безраздельной собственности supercool
Серго К. писал(а):

А я думал, что в СССР были самые лучшие ракеты, пушки, танки и самолеты, потому что в СССР были самые плохие товару народного потребления.
Даже обычные джинсы сделать не могл


hehe
Джинсы были, просто они НЕ ТЕРЛИСЬ. Понимаешь по строгому советскому госту нельзя было применять ткань склонную к вытеранию Pardon
амик61 писал(а):

Ты по видимому пересмотрел его чуть лишка..
Излагает красиво и по сути, но есть много но.
Тоже хотел зафигачить подобную тему, но только про " белоленточных" и их визави.


Это единственный более менее обьективный историк советист. Борис Юлин например все время скатывается до лжи. К сожалению, умный человек но вот прибегает к неправде Pardon
kotmu писал(а):

Я так понимаю что все преимущество сводилось к определенной уравниловке и лени в низшей касте
Не?


НЕБЫЛО УРАВНИЛОВКИ lol1
Ты советского грузчика с советским академиком или генералом - не ровняй!
Кто хотел и мог, тот достигал успеха! Но не такого беспредела как сейчас топ менеджеры Газпрома, конечно.
Eugen[kgn] писал(а):

Вот именно. Что твой хваленый СССР ничем не лучше в этом плане.
А социалку можно сделать. Легко. Налогов-то сколько платим?


facepalm
Ну как же небыл лучше то! Я же тебе пишу, было так много гарантий защиты, что во всем свете и сейчас столько нет!
А социалки при капитализме достичб невозможно, ибо при капитализме главные это олегархи, именно они отцы общества, их обижать нельзя, они кормильцы, будет Путин душить олегархов они или обидятся, все закроют и уедут и тогда тут голод наступит - или чего доброго переворот устроят ибо в их руках есть все таки какая то часть реальной власти. А социалка и их интересы находятся в прямо - противоположных направлениях Pardon
XADZZOX
Раманыч писал(а):

Ну как же небыл лучше то! Я же тебе пишу, было так много гарантий защиты, что во всем свете и сейчас столько нет!
А социалки при капитализме достичб невозможно, ибо при капитализме главные это олегархи, именно они отцы общества, их обижать нельзя, они кормильцы, будет Путин душить олегархов они или обидятся, все закроют и уедут и тогда тут голод наступит - или чего доброго переворот устроят ибо в их руках есть все таки какая то часть реальной власти. А социалка и их интересы находятся в прямо - противоположных направлениях


Раманыч про пенсию в 65 вбрось дебилам. Спроси как так жили зоипись а оказались в жопе, причем такой, что стариков надо геноцидить, но олегархов чуть подвинуть в аппетитах- нееее, из низззя pst
Раманыч
Dangerous писал(а):

Что есть или осталось у вами любимого вовы?


Ну Путина обвинять кстати несправедливо, он действует в рамках формации капитализма. Батька местами капитализм нарушает, у них частично тоталитаризм, из за чего имел много проблем ДО скандала с Крымом и был под санкциями, выкорабкался ТОЛЬКО благодаря хорошим связям с Россией Pardon
А вообще конечно Лукашенко молодец, нам бы такого было бы конечно лучше Good
Серго К. писал(а):

И получится шведский социализм


Я все таки считаю, что шведский социализм возможен, только если убрать оборонные расходы и урезать нашу территорию хотя бы раз в 10, чтобы не нужно было поддерживать такую протяженную инфраструктуру.
Думаю одно поможет другому, если убрать оборонные расходы, то урезать территорию и сократить население очень скоро помогут за бесплатно hehe
SEMG
XADZZOX
Все, что зэки построили - до сих пор используется- дороги на лесные делянки, дома для вольных жителей, железные дороги - все это было построено бесплатно и "максимально эффективно" ( как мечтал раманыч) с использованием рабского труда.
Вы уже забыли что такое ССР, читаете всякую идеалистическую хрень.
А я и мои родители помним и очереди за полотенцами и слова " достать" " выбросили" и сбор клюквы сотнями килограмм в обмен на финские сапоги... Идите нахрен со своим сср. Развалился стройь- туда ему и дорога, изначально нежизнеспособно.
Виктор-Вишня
Dangerous
Так минуточку!
Я таки знал что появится некто кто сведёт все на Вову.
Сейчас тема съедет в срач
Но этот некто либо хитер и решил свести ее в срачь
Либо глуп и не понимает, что коммунизм и капитализм- это нечто совсем другое чем какие-то имена и лидеры Pardon
Или Вова должен был объявить что Россия теперь снова строит коммунизм? facepalm

Так то что в том горизонте белорусского кроме названия( на латинице) facepalm
Серго К.
Раманыч писал(а):

Но отобрать то ее не могли же



Могли, увы.

https://nasha-canada.livejournal.com/462807.html
Илья В.
Раманыч писал(а):

Все на лучшем в мире уровне.



все это безнадежно отставало уже к концу 70Х

Раманыч писал(а):

Директора заводов жили в одном подъезде с грузчиками, с ними же ездили на рыбалку и охоту.



pst
Dangerous
Раманыч писал(а):

у них частично тоталитаризм


Ссср у них, тока развитой децл
supercool
Илья В.
Dangerous писал(а):

в 54 страны, остальное нагуглишь.



Ага бесплатно аборигенам раздавали скорее...
Раманыч
XADZZOX писал(а):

Раманыч про пенсию в 65 вбрось дебилам. Спроси как так жили зоипись а оказались в жопе, причем такой, что стариков надо геноцидить, но олегархов чуть подвинуть в аппетитах- нееее, из низззя


Ну да и это я считаю не предел, думаю лет через 10 сделают как везде - с 67 и для всех, и мужчин и женщин. Pardon
Eugen[kgn] писал(а):

кстати да
а вот в частном бизнесе, такого работника в первый же день вышибут) потому что бабки то не государственные. не с потолка падают)


При СССР за валяние дурака платили как за валяние дурака, тоесть не густо.
Знал одного, он жаловался что ему премию не назначили большую, типа не опаздывает, не пьет.... но блин и ничего не делает! hehe
А за инициативу, за изобретения, улучшения производства в СССР поощряли кстати хорошо, это на всех заводах старые работники помнят еще! А сейчас - нет такого Pardon
Dangerous
Виктор-Вишня писал(а):

Так то что в том горизонте белорусского кроме названия( на латинице)


Тоже самое что и в VESTA от Российского.
Тока там за косяки сажают надолго
Smile
Виктор-Вишня
Раманыч
И сейчас поощряют! От работодателя зависит!
Капиталист ведь тоже не дурак- если идея принесёт ему ещё больше бабок- почему бы не купить такую идею Smile
Раманыч
Dangerous писал(а):

Ссср у них, тока развитой децл


Ну как развитый, обрезанный. Тогда нужно к ним присоединяться. Лично мне все равно где будет столица в Москве или в Минске gpn
Я уверен, что Лукашенко, имея ТАКИЕ ресурсы как у России построил бы совершенно иное по качеству государство, нежели это смог сделать Путин.
Я не возьмусь судить Путина, это я считаю, великий человек и я сейчас без стеба или лизаблюдства. Но у Лукашенко я считаю вышло бы лучше supercool
XADZZOX
Огромная вывеска на магазине:
"Инжинерная техника". Заинтересовался сразу... 63
Зашел, осмотрелся, понимаю, что менеджер наверняка будет соответствовать грамотности вывески, и есть повод поржать. Завязал разговор ... нейтральный. Однако сразу же услышал перл:
- А этот котел импортный или отечественный? - спросил , чтоб завязать разговор. Ответ был четким:
- Импортный, сделан либо в Корее, либо в Карелии, я не помню.
pst
Понятное дело, что такой поворот заинтересовал меня еще больше и я продолжил беседу с таким грамотным специалистом. Лень описывать...
Илья В.
Раманыч писал(а):

! Города бомжей под мостами, долги по наследству, выкуп дома длинной в жизнь а потом выясняется, что на пенсию ты не можешь его содержать! Половина Америки не грамотные люди, прием в Сарбону бесплатный и без экзаменов но учиться там могут единицы, такие плохие знания люди получают в гос школах! Люди реально ходят без зубов, на канале блогеров я вижу лайфхак как купить антибиотики, оказывается их без рецепта не продают а визит к врачу за рецептом = 2000 долларов! И страховка начнет покрывать только после 3х тысяч визиты и только к оговоренным в полисе специалистам!



странно если тав все было у них плохо почему из западных стран не бехали массово, а железный занавес был в раю СССР
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

И сейчас поощряют! От работодателя зависит!
Капиталист ведь тоже не дурак- если идея принесёт ему ещё больше бабок- почему бы не купить такую идею


Сегодня я лично наблюдаю полную и уже необратимую деградацию производства. У нас двое разработали одну рационализацию, ее внедрили, начальник производства все себе забрал а они утерлись supercool
И профессионалы сегодня в реальный сектор производства - не приходят.
Был один единственный грамотный технолог и тот ушел ибо его съели, он, понимаешь, белой вороной был на общем фоне идиотов и теперь никакой вопрос решить в сторону улучшения практически нереально. Мы стеллаж так и не смогли заказать! Даже стеллаж...
XADZZOX
Раманыч писал(а):

Ну да и это я считаю не предел, думаю лет через 10 сделают как везде - с 67 и для всех, и мужчин и женщин.


У Эрдогана с 60. У них нефти и газа больше , штоле?
Dangerous
Илья В. писал(а):


Ага бесплатно аборигенам раздавали скорее.


Скока ваш вова друзьям, разным пигмеям и прочим болеварам денег то простил, сам нагуглишь?
pst
Виктор-Вишня
XADZZOX
Тот же разговор, но словами менеджера..
Вывеска- огонь! Привлекает всяких покупашек..
Заходит тут один..мнётся чет... смотрю на него- видно что красный психотип..
Ну ладно давай сделаю так чтобы отвёл душу и разговор завязал... ещё и корешам или ещё каким знакомым мож про нас расскажет...
Итак.. где произведён? Так в Корее или в Карелии lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 90
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы