Страница 4 из 90

Кто за возврат СССР

  • За.[ 53 ]54%
  • Против.[ 45 ]45%
Всего голосов: 98
Лежандр
Раманыч писал(а):

Взялся писать и, чувствую, книга получается. А тут простыни не читают я знаю.
По этому кратко:
1) Гарантированная крыша над головой, работа, зарплата, медицина. Все на лучшем в мире уровне.
2) Грамотное планирование ресурсов и стратегии развития общества. Планка задана так высоко, что и по сей день Россия одно из самых образованных государств. Я исключение но тем не менее.
3) Справедливое распределение благ. Да была номенклатура но во первых лифт был доступен всем, во вторых номенклатура и близко себе не позволяла того, что позволяет себе нынешний истеблишмент. Директора заводов жили в одном подъезде с грузчиками, с ними же ездили на рыбалку и охоту. Я такие факты лично знаю.
4) Права! У рабочего человека были права и их реально защищало государство. Я работаю на заводе, мой бывший мастер, который до этого был большим начальником на заводе но как пенсом стал сверху поперли и дали доработать мастером пока может. Так вот он рассказывал, что даже ящик для себя притащить из раздевалки в соседнем цеху , и это оплачивалось отдельным нарядом. Метешь двор - наряд. Помог получить материал - наряд. Сейчас шиш с маслом и попробуй откажи!

В общем голосование. Кто за возврат СССР?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А кстати когда был последний советосрачь? А то может только недавно а я апять hehe



Первое - гарантировано, но уровень до мирового местами дотягивал только в больном воображении пропогандонов. facepalm
Второе - нет, огромный перекос в сторону военки и оборонки. nea
третье - не только и не столько, жрали сытнее те кто был ближе к кормушке и см.п.1. supercool
Четвертое - да, было что-то..заодно с контролем личной жизни парткомами да профкомами.. ROFL

З.Ы . Резко против, это я как совок с 30-летним стажем.
Серго К.
Раманыч писал(а):

Джинсы были, просто они НЕ ТЕРЛИСЬ. Понимаешь по строгому советскому госту нельзя было применять ткань склонную к вытеранию



Ром, кто тебе такую чушь сказал??
Не могли сделать, потому что это был идеологически вредный товар.
Dangerous
XADZZOX писал(а):

У Эрдогана с 60. У них нефти и газа больше , штоле?


Просто Эстроген уважает свой народ.
supercool
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

Капиталист ведь тоже не дурак- если идея принесёт ему ещё больше бабок- почему бы не купить такую идею


Именно потому что он не дурак, он и говорит- дядя работает у меня, все его интеллектуальные открытия и новшества оплачены мной в виде ЗП. Премия? ну так плачу, как и всем. Ну лан пару косариков накину к премии! Вот так! 63
Виктор-Вишня
XADZZOX
Ну так если дядя дурак - то дальше и будет так работать...
А если не дурак, то уйдёт к другому капиталисту- более честному!
Если совсем не дурак- то сам станет капиталистом и использует свою идею Smile
Раманыч
Илья В. писал(а):

странно если тав все было у них плохо почему из западных стран не бехали массово, а железный занавес был в раю СССР


facepalm
Я же написал! В стране небыло НИ ОДНОГО грамотного пропагандиста! У нас пропагандистом Познер работал, чего вы хотите от таких кадров Pardon
Невозможно с западной пропагандой бороться при помощи лжи, это как с дураками спорить, они же опытом задавят! Основное оружие западной пропаганды как раз и была ложь! Сплошная! А наши хотели их переврать.
А нужно было просто и честно обьяснить людям, что да, у нас нет рынка и по этому нет такого засилия товаров как у них. Но при этом показать из мусорные заводы, где перерабатывают сотни тонн пластиков и упаковок и товаров которые по сути хлам и очень быстро оказываются на свалке!
В нашей стране такого небыло из за рационализма... с признаками аскетизма. У нас можно сказать было все куда более экологично, все в оберточной бумаге отпускалось, вода в стекле и т.д.
Честно нужно было сказать, что да у нас пентхаусы в основном не производятся, пока, в планах есть. Но у нас нет бездомных а у них их целые города! И интервью с этими людьми, десятками! Как жили и как докатились, как человек лишился здоровья и банк отнял у него жилье ну и подобный контент.
Не было грамотных специалистов вот и провал из за этого вышел Pardon
амик61
Виктор-Вишня писал(а):

то уйдёт к другому капиталисту- более честному!


где ты видел честного капиталиста? hehe
Лежандр
Серго К. писал(а):

Раманыч писал(а):

Джинсы были, просто они НЕ ТЕРЛИСЬ. Понимаешь по строгому советскому госту нельзя было применять ткань склонную к вытеранию



Ром, кто тебе такую чушь сказал??
Не могли сделать, потому что это был идеологически вредный товар.



Не было. В лучшем случае чухасы из отечественной ткани "орбита", которая рядом с настоящей джинсой не лежала..

З.Ы Джинсы были не просто штанами, а символом свободы... dns4

З.З.Ы Никакие пропоганьдисты не смогли бы пересилить реальные рассказы тех немногих, что побывали на западе.. hehe

Последний раз редактировалось: Лежандр (27 Июля 2019 23:29), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
Серго К. писал(а):

Ром, кто тебе такую чушь сказал??
Не могли сделать, потому что это был идеологически вредный товар.



Выпускались. ВОт только не терлись, наши стандарты не позволяли использовать ткани или краски, которые будут вытираться Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

амик61 писал(а):

где ты видел честного капиталиста?


Good
Но не совсем так. То что он говорит не осуществляется потому, что хозяин сидит далеко а на месте мини феодал, это вообще не капиталист, это управленец, и сейчас грамотных кадров почти нет ну по крайней мере в Саратов то ты их уж точно калачем не заманишь hehe и очередной управленец начинает делать вверенный ему завод эффективным самыми замысловатыми способами! Порой непостижимыми! Razz

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Лежандр писал(а):

Никакие пропоганьдисты не смогли бы пересилить реальные рассказы тех немногих, что побывали на западе..


facepalm
https://www.youtube.com/watch?v=4K-MsqI8WbE
Лежандр
Раманыч
Ты расписываешь идеальную страну своей мечты, какой ты видишь канувший в лету ссср...А я - реальную страну, в которой 30 лет прожил и рад, что она туда канула.. facepalm

З.Ы Вместо неё правда полное г@$но вышло, но это совсем другая история.. Pardon
SEMG
Читай чушка про эти джинсы

https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fwww.yaplakal.com%2Fforum2%2Ftopic1778879.html

Вот это гогно заслужили работяги ССР?
CoolM
Раманыч
тут белолента продавшая СССр за пару палок колбасы сидит
Лежандр
CoolM писал(а):

Раманыч
тут белолента продавшая СССр за пару палок колбасы сидит



Еще б не продать, когда даже те две палки хорошей колбасы было достать ой как непросто, не говоря уж о чем более серьезном.... supercool
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Не могли сделать, потому что это был идеологически вредный товар.


В 82 году делали и ничего с идеологией не случилось. 100 рублей стоили. Но на вид были неплохие.
амик61
по факту, ну я так думаю Pardon не доросли мы до коммунизма ,ни менталитетом ни разумом
а идея то неплохая была
Лежандр
амик61 писал(а):

по факту, ну я так думаю Pardon не доросли мы до коммунизма ,ни менталитетом ни разумом
а идея то неплохая была



Плохая была идея, скверно наложенная на еще более неподходящий материал.. На восточных народах с их менталитетом трудяг-муравьев выходило лучше ( кампучия или северная корея).... hehe
XADZZOX
Лежандр писал(а):

Ты расписываешь идеальную страну своей мечты, какой ты видишь канувший в лету ссср...А я - реальную страну, в которой 30 лет прожил и рад, что она туда канула..


И я там прожил и выбирая из двух зол, однозначно выбираю - меньшее.
Лежандр писал(а):

Еще б не продать, когда даже те две палки хорошей колбасы было достать ой как непросто, не говоря уж о чем более серьезном....


А ты и сейчас ту колбасу не ешь. Ты ешь химический аналог. 63 Думать оно канеш трудно, понимаю, особенно лежа на диване и не буя не делая. За это ты мамку роднуювсе святое продашь, че там скромничать. pst

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

амик61 писал(а):

по факту, ну я так думаю Pardon не доросли мы до коммунизма ,ни менталитетом ни разумом
а идея то неплохая была


Куета а не идея, утопия. Но она нужна была как идеологический пинок для народа. На самом деле никто и никогда не верил в эту куету. Жили себе и жили, цены снижали, ЗП росли, если бы не идиоты от власти, то с тем потенциалом жить да жить. Собственно на нем пока и живем, доживаем...
Лежандр
XADZZOX
Для тебя меньшее зло было тогда, для меня - сейчас, даже несмотря на весь нынешний негатив... supercool

З.Ы Химический аналог - ну м.б, его хоть купить можно без очередей и поисков. Pardon

З.З.Ы А за что мамку продашь ты?..За возможность вернуться на 40 лет назад?
Кабанидзе
XADZZOX

Тебе ответственный участок работы предложили, а ты в кусты, жопу греть. А коммунисты так не поступали.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Не могли сделать, потому что это был идеологически вредный товар.


В 82 году делали и ничего с идеологией не случилось. 100 рублей стоили. Но на вид были неплохие.



Как же не случилось? СССР пошел под откос. supercool
амик61
XADZZOX писал(а):

На самом деле никто и никогда не верил в эту куету.


какие годы рассматриваем??
начало 20 века, середина , аль конец
Лежандр
амик61 писал(а):

XADZZOX писал(а):

На самом деле никто и никогда не верил в эту куету.


какие годы рассматриваем??
начало 20 века, середина , аль конец




В 20-30е верили, в 40е выживали, в 50-е засомневались, в 60-70 разуверились окончательно и только вид делали.. gpn
XADZZOX
Кабанидзе писал(а):

XADZZOX

Тебе ответственный участок работы предложили, а ты в кусты, жопу греть. А коммунисты так не поступали.


Я и не был коммунистом. С этим к СергоК pst
Серго К. писал(а):

Как же не случилось? СССР пошел под откос.


Антисоветчики оказались пронырлевее, уж очень им хотелось чтобы недра страны принадлежали не какому то там народу, а кучке жидков, Сергоки , кстати , не прогадали или жидки оказались благодарными, ХЗ , ты же никогда не признаешься.
Лежандр писал(а):

А за что мамку продашь ты?..За возможность вернуться на 40 лет назад?


А ты не сильно обижайся, мамка тут имя нарицательное, а что ты лодырь и нифига ваще ничего в жизни не делаешь - факт. По мне - стремно разжиреть как кабану и лежать восхвалять беспредел, ведущий к уничтожению твоего народа. Ты тут на дежурстве же. Как тока тема о чем то, что заставит поднять твое жырное тело с дивана, ты вмиг в панику и давай строчить. Как тока это еще тебе не лень?
Как то так. Если нагрубил, извини, это самое малое, что пока могу сделать в адрес тех, кто лишает моих потомков земли, страны, недр и тд. Pardon
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

А я думал, что в СССР были самые лучшие ракеты, пушки, танки и самолеты



Были, в советских кинофильмах. В реальной жизни все эти хвалёные советские Царь-пушки огребли пиcтoв хотя бы даже в Шестидневной войне, а легендарный Покрышкин начал сбивать немцев на американском самолёте, на самолёте, сделанном в СССР, у него, почему-то, получалось только своих. Smile
Andrey163
Яков_Лещ писал(а):

Серго К. писал(а):

А я думал, что в СССР были самые лучшие ракеты, пушки, танки и самолеты



Были, в советских кинофильмах. В реальной жизни все эти хвалёные советские Царь-пушки огребли пиcтoв хотя бы даже в Шестидневной войне, а легендарный Покрышкин начал сбивать немцев на американском самолёте, на самолёте, сделанном в СССР, у него, почему-то, получалось только своих. Smile


А ви лично учавствовали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 90
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы