Страница 1 из 3
rododendron
Еду неоживленной улице передомной 15 оттормозила - трамвай пропустила и стоит , ну я секунд 20 подождал и на встречку, считай по трамвайным путям. ну и навстрече доблестное гиб2д. ну права изъяли - и говорят на след . недели туда то..
- спрашиваю скока штраф
отвечает - от 3-х мрот но скорее права на 4 месяца изымут....(причем на этом настаивает))

Вот и вопросик . правомерны ли их действия сразу изъять права???
и вообще во что мне это выльется
moonchild
если выехал на трамвайный пути встречного направления или на встречку вообще - ИДПС правы
rododendron
Выезд на встречную - согласен что нарушил, напрягает другое, что гаец уперто твердил, что скорее всего права отберут ..... имею т ли право сразу перейти к лишению прав на 4 месяца
graff
Твердить он может что угодно... Решает то не он, а судья...
Рекомендую сочинить слезную историю о погибающей собачке и ветлечебнице, ну и побить себя кулаком в грудь, порвать тельняшку и слезно просить прощения, типа осознал, готов пострадать материально и больше не буду - вообщем-то все так делают... Лишают сейчас достаточно редко, а в твоем случае маловероятно - поплачешься, заплатишь 600р и получишь свои права обратно...

А вообще, зря права позволил забрать... только время потеряешь... на суды на всякие... ерунда это все... Я обычно если нарушаю, прекрасно понимаю чем это может закончится и экономлю время отдавая денежку на месте... Не люблю время терять, поэтому если инспектор упирается и начинает тупить, типа протокол и точка... - точно также тупить начинаю и я... ничего не было, не нарушал, вот свидетели в машине, па-а-а-апрашу внести их в протокол, и ваще подпишу что вы вымогали деньги... После этого обычно с матом отпускают...
Может быть кто и не согласен с вышеизложенным, я убеждать никого не собираюсь, но вот уже почти 4 года каждый день по 4 часа за рулем - ни одной аварии...
vaka
veluk писал(а):

Какой то упрямый мент попался да ищё и наглый но может быть так и надо нас воспитывать а вообще то встречка стоит 500 рэ а если без протокола тогда пополам



А человека сколько стоит сбить, тоже 500 или пополам?
vaka
graff писал(а):

Твердить он может что угодно... Решает то не он, а судья...
Рекомендую сочинить слезную историю о погибающей собачке и ветлечебнице, ну и побить себя кулаком в грудь, порвать тельняшку и слезно просить прощения, типа осознал, готов пострадать материально и больше не буду - вообщем-то все так делают... Лишают сейчас достаточно редко, а в твоем случае маловероятно - поплачешься, заплатишь 600р и получишь свои права обратно...

А вообще, зря права позволил забрать... только время потеряешь... на суды на всякие... ерунда это все... Я обычно если нарушаю, прекрасно понимаю чем это может закончится и экономлю время отдавая денежку на месте... Не люблю время терять, поэтому если инспектор упирается и начинает тупить, типа протокол и точка... - точно также тупить начинаю и я... ничего не было, не нарушал, вот свидетели в машине, па-а-а-апрашу внести их в протокол, и ваще подпишу что вы вымогали деньги... После этого обычно с матом отпускают...
Может быть кто и не согласен с вышеизложенным, я убеждать никого не собираюсь, но вот уже почти 4 года каждый день по 4 часа за рулем - ни одной аварии...



За дачу ложных показаний 3 года можно получить, права у тебя заберут в легкую, а нужно будет, так и машину на штрафстоянку по ставят, так что не надо здесь ля ля.
Vo!unteeR
злой мужик =) да не..порка и разборки, штраф и усе... если все нормально сделаешь и скажешь что вообще там разметки не было, есть свидетели и прочее... да и историю еще пришьешь... так что не все так страшно, только нервотрепка и очереди....
graff
vaka писал(а):


За дачу ложных показаний 3 года можно получить, права у тебя заберут в легкую, а нужно будет, так и машину на штрафстоянку по ставят, так что не надо здесь ля ля.



Какой злой мен... Такой правильный к тому же... Наверное и правила не нарушал ни разу... А то что машину можно разогнать выше 90км/ч, наверное, вообще забыл? (По правилам на дороге не имеющей соответствующего знака "Скоростная автотрасса" выше 90км/ч ехать ваще низьзя)...
:-D
Права то у меня может и заберут влегкую, но вот гемора при этом гаишник на свою пятую точку получит тоже немало. Ну скажи мне болезному, как он сможет чего-то доказать, если останавливал меня один, второй в это время тряс страховку с другого водилы, и после этого они оба будут уверять что видели как я нарушал? Сема, не смешите мои тапочки - это второй гаишник схлопочет 3 года за ложные показания... Да что там говорить, все наблюдали картину, когда мильционер протягивая права напарнику обьясняет чего, собственно, он тебя остановил...
Я сам не люблю ни шумахеров, ни пьяных на дороге... Не помогаю ни тем, ни другим... Ну что из себя представляют суды, вы и без меня прекрасно знаете, просто потеря времени - я отвозил до суда со штафстоянкой знакомого, у которого отобрали права и машину за езду пьяным - что вы думаете лишили? фигушки... Судья потратив ровно 5 мин сказал - 1500р в кассу и свободен... правда за штрафстоянку он платил отдельно...

Ну а если ты читал мой пост повнимательней, то мог бы заметить, что я не пытаюсь уйти от ответственности, просто экономлю время, и если (бывает и такое) попадаются вежливые и корректные инспекторы, всегда веду себя адекватно... В противном случае, на хамство и бычкость - отвечаю тем же... А то знаете ли, случаются некоторые индивидуумы в погонах, занятые конвеерной выпиской квитанций, которые затрудняются на элементарный вопрос ответить, когда я его спрашиваю"А не могли бы вы, товарищ инспектор, сказать мне какая модель и цвет машины были, у той, как вы считаете нарушевшей правила, не заглядывая в документы что вам принес напарник?"...

P.S. А судя по такой рьяной защите, вы, уважаемый VAKA, сами имеете непосредственное отношение к дорожным структурам? :grin:
rododendron
Да в том то и дело , я с ним и начал за жизнь тереть ,,, да он видать начал ради протокола и % раскрытия, я и не из таких ситуаций договаривался ,, я ему,, ну может так без протокола,, ( мол на лапу)
он мне так сразу - как так????? мог и дачу взятки приписать, я осторожно второй раз,, ну видать он и дальше хотел , чт то приписать..
Уверил, что 3 МРОТа стоит выезд на встречку, ну как я договорюсь но скорее дело в суд а там права на 4 месяца
bOEVIK_
rododendron писал(а):

Еду неоживленной улице передомной 15 оттормозила - трамвай пропустила и стоит , ну я секунд 20 подождал и на встречку, считай по трамвайным путям. ну и навстрече доблестное гиб2д. ну права изъяли - и говорят на след . недели туда то..
- спрашиваю скока штраф
отвечает - от 3-х мрот но скорее права на 4 месяца изымут....(причем на этом настаивает))

Вот и вопросик . правомерны ли их действия сразу изъять права???
и вообще во что мне это выльется



Да... ладно ситуация из жизни:
Один мой знакомый умудрился на переезде (Ж,Д,) обогнать доблесное наше ГИБДД за что был догнан и лишен прав с фразой что лишили типа на 2 года.
в Суде парню надо было чтото отвечать ну вот встает он и заявляет:
У моей девушки был ПМС и она довела меня до нервного срыва, в следствии чего я не отдавал отчет своим действиям...
судья (мужчина) прослезившись --- Оправдать штраф (не помню сколько) права вернуть...

век живи век учись.. хотя ктото тут написал где то
лучше 10 минут опоздания - чем минута молчания...
flash
Я думаю (даже уверен) что отделаешься штрафом. У моего знакомого в том году за сплошную менты забрали права, а суд присудил 300 р штрафа. Ситуация повторилось через год. Недавно тоже пересек сплошную, опять забрали права, суд на той недели был, присудили 400 р. штрафа. Вот так.
Сам поразмысли. Если лишить тебя на полгода прав, то от тебя казне никакой пользы Very Happy , а за полгода сколько раз еще нарушишь и денег в казну заплатишь ?????? Very Happy
rododendron
Да я за тот вечер ещё раз 20 выезжал на встречку......
Совсем слепой стал, дальше руля и не вижу, поэтому гайцев и не заметил...
Вопрос вот в чем - типа сначала надо куда то к ним заехать - если не приеду то дело в суд . вот я и надеюсь отделаться штрафом до суда ...
А то и права нужны на выходные и времени нет на суд
moonmann
rododendron писал(а):

Вопрос вот в чем - типа сначала надо куда то к ним заехать - если не приеду то дело в суд . вот я и надеюсь отделаться штрафом до суда ...
А то и права нужны на выходные и времени нет на суд


1. То что права забрали это законно.
2. Сейчас они могут принять два решения: оштрафовать или передать в суд (только суд лишает).
3. Так тебе временное удостоверение дали? Если дали то езди себе пока не отберут. Я по временному более полугода ездил.
4. а над тем что сказать в суде нужно серьёзно подумать, только страшные истории про пмс и дохлую собачку надо оставить для анекдотов.
S@M
Штрафом отделаешься прямо в ГАИ. А втирал он тебе про однозначное лишение дабы все-таки получить на лапу, но видно твоя цена его не устроила.
rododendron
moonmann писал(а):

rododendron писал(а):

Вопрос вот в чем - типа сначала надо куда то к ним заехать - если не приеду то дело в суд . вот я и надеюсь отделаться штрафом до суда ...
А то и права нужны на выходные и времени нет на суд


1. То что права забрали это законно.
2. Сейчас они могут принять два решения: оштрафовать или передать в суд (только суд лишает).
3. Так тебе временное удостоверение дали? Если дали то езди себе пока не отберут. Я по временному более полугода ездил.
4. а над тем что сказать в суде нужно серьёзно подумать, только страшные истории про пмс и дохлую собачку надо оставить для анекдотов.



Вот я и хочу только отделаться штрафом ( 3 МРОТ -скока это - ещё не знаю))
Временное дал , да этот гад написал, что срок его действия истекает в среду...
Так что через 3 дня не имею права ездить ,,,,
А передача в суд - это затянется на долго , хотя ( как я понимаю,, должны до суда предоставить временное , ), но это выльется все во время --- а деньги на работе мне неплатят за шатание по ГАИ

Вот вопрос - на сколько вероятность получить права при первой встречи в ух гаи .. куда явится мне приписали в протоколе....и какова сама процедура.....уж очень не хочется терять права и время....за зря
moonmann
rododendron писал(а):

Вот я и хочу только отделаться штрафом ( 3 МРОТ -скока это - ещё не знаю))

Хе хотеть не вредно.
Временное дал , да этот гад написал, что срок его действия истекает в среду... Так что через 3 дня не имею права ездить ,,,,[/quote]3 мрот=300 руб. Обычно если временку выдают с перспективой на лишение то она бессрочная т.е. до вступления в силу уполномоченного органа. Так, что скорее всего тебе светит штраф. А если Гаи решат передать в суд то продлят.
rododendron писал(а):

А передача в суд - это затянется на долго , хотя ( как я понимаю,, должны до суда предоставить временное , ), но это выльется все во время --- а деньги на работе мне неплатят за шатание по ГАИ

На счёт сроков передачи в суд посмотри сам административный кодекс я на память сроки не помню, но не долго может недели две. бери повестки и на работе обязаны оплатить (по закону)
rododendron писал(а):

Вот вопрос - на сколько вероятность получить права при первой встречи в ух гаи .. куда явится мне приписали в протоколе....и какова сама процедура.....уж очень не хочется терять права и время....за зря

Процедура такова приходишь в гаи где вас таких красавцев десятка три стоишь полдня в очереди в кабинет разбора. Потом заходишь тебе вкратце рассказывают твой расклад и формально слушают твоё мнение, потом выносят решение (см. выше) и ты пробкой вылетаешь в коридор с решением гаи. Если установка будет на штраф и ты не будешь этому решению кочевряжится то отдадут сразу вместе с реш о штрафе (хотя в разных гаи по разному).
flash
rododendron писал(а):


Временное дал , да этот гад написал, что срок его действия истекает в среду...
Так что через 3 дня не имею права ездить ,,,,
А передача в суд - это затянется на долго , хотя ( как я понимаю,, должны до суда предоставить временное , ), но это выльется все во время --- а деньги на работе мне неплатят за шатание по ГАИ

Вот вопрос - на сколько вероятность получить права при первой встречи в ух гаи .. куда явится мне приписали в протоколе....и какова сама процедура.....уж очень не хочется терять права и время....за зря



Не парься ты напрасно, временное обязаны продливать пока не будет решения мирового судьи. И передача дела в суд не бойся не затянится. Я выше описывал ситуацию, так все вопросы решились в течении 2 недель.
Master36
сколько полос на проезжей части было?


Выезд на встречную (с возм. лишения в/у):
1. 4 и более полос для движения
2. Закрытый поворот или подъём
3. Ближе чем 100м до ж/д переезда

Остальные случаи нарушение разметки 1.1 -штраф 50 руб.

Если ты не попадаешь под эти 3 пункта, требуй наказания ИДПС(Имеешь право)
AlexVic
Master36 писал(а):

сколько полос на проезжей части было?

Выезд на встречную (с возм. лишения в/у):
1. 4 и более полос для движения
2. Закрытый поворот или подъём
3. Ближе чем 100м до ж/д переезда

Остальные случаи нарушение разметки 1.1 -штраф 50 руб.

Если ты не попадаешь под эти 3 пункта, требуй наказания ИДПС(Имеешь право)


Наши менты встречные трамвайные рельсы однозначно трактуют как встречку. Что-то там народ раньше мудрил насчет того что проезжая часть - это место движения "безрельсовых" транспортных средств и поэтому выезд на встречные рельсы встречкой не является, но помоему менты это дело нормативно прикрыли внесением новогопункта в правила. Точно не знаю. У нас еще и пересечение сплошной(например со двора или от магазина отъехал) как встречку шьют. Слишком это "хлебное" нарушение.
rododendron
Усе , был на разборе ..............
дело передали в суд Confused Sad
rododendron
Цитата:



moonmann писал(а):

rododendron писал(а):

Вот я и хочу только отделаться штрафом ( 3 МРОТ -скока это - ещё не знаю))

Хе хотеть не вредно.
Временное дал , да этот гад написал, что срок его действия истекает в среду... Так что через 3 дня не имею права ездить ,,,,

3 мрот=300 руб. Обычно если временку выдают с перспективой на лишение то она бессрочная т.е. до вступления в силу уполномоченного органа. Так, что скорее всего тебе светит штраф. А если Гаи решат передать в суд то продлят.
rododendron писал(а):

А передача в суд - это затянется на долго , хотя ( как я понимаю,, должны до суда предоставить временное , ), но это выльется все во время --- а деньги на работе мне неплатят за шатание по ГАИ

На счёт сроков передачи в суд посмотри сам административный кодекс я на память сроки не помню, но не долго может недели две. бери повестки и на работе обязаны оплатить (по закону)
rododendron писал(а):

Вот вопрос - на сколько вероятность получить права при первой встречи в ух гаи .. куда явится мне приписали в протоколе....и какова сама процедура.....уж очень не хочется терять права и время....за зря

Процедура такова приходишь в гаи где вас таких красавцев десятка три стоишь полдня в очереди в кабинет разбора. Потом заходишь тебе вкратце рассказывают твой расклад и формально слушают твоё мнение, потом выносят решение (см. выше) и ты пробкой вылетаешь в коридор с решением гаи. Если установка будет на штраф и ты не будешь этому решению кочевряжится то отдадут сразу вместе с реш о штрафе (хотя в разных гаи по разному).


[/quote]
Примерно так и происходило.. с гаем тер , мол сознаю, да и на иждевении у меня толпа народу штраф выпиши, и тебе хорошо и мне счастье...
Он сначало выслушал .. потом погнал в коридор объяснительную писать ..
Затем я второй раз к нему - он
Это не в моей компетенции вам выписывать штраф за выезд на встречку, самое , мол, серьезное нарушение.... дело передаю в суд . повестку мигом черканул.. уговорил его на более раннее число .....
Вот жду суда......
А вот как там???? уж не знаю ..но уж очень хочется права при себе иметь...
А вот как там себя вести ....???? на чем настаивать??

Последний раз редактировалось: rododendron (27 Июля 2004 17:31), всего редактировалось 1 раз
Violetta
AlexVic писал(а):

Master36 писал(а):

сколько полос на проезжей части было?

Выезд на встречную (с возм. лишения в/у):
1. 4 и более полос для движения
2. Закрытый поворот или подъём
3. Ближе чем 100м до ж/д переезда

Остальные случаи нарушение разметки 1.1 -штраф 50 руб.

Если ты не попадаешь под эти 3 пункта, требуй наказания ИДПС(Имеешь право)


Наши менты встречные трамвайные рельсы однозначно трактуют как встречку. Что-то там народ раньше мудрил насчет того что проезжая часть - это место движения "безрельсовых" транспортных средств и поэтому выезд на встречные рельсы встречкой не является, но помоему менты это дело нормативно прикрыли внесением новогопункта в правила. Точно не знаю. У нас еще и пересечение сплошной(например со двора или от магазина отъехал) как встречку шьют. Слишком это "хлебное" нарушение.



Была у меня такая история. Я на трамвайные пути втречного направления выехала и тут мент прям на них и тормозит. Встречку шьет и права отобрать хочет - уперлась что не встречка это ни фига и все тут. Он спорит со мной и на свою беду книжечку с правилами принес ну я ему показала почему это не встречка и какой штраф я должна заплатить за трамвайные пути встречного направления. 300 р протокол до сих пор не оплатила.
Теперь свою книжечку в машине вожу.
Человек
rododendron писал(а):

Вот жду суда......
А вот как там???? уж не знаю ..но уж очень хочется права при себе иметь...
А вот как там себя вести ....???? на чем настаивать??




во во только ОБЯЗАТЕЛЬНО ПАЖАЛУСТА РАССКАЖИ КАК ПРОШЛО
ато у меня канетель с мая такая длится еще не узнавал как да что. вроде должны в мое гаи переслать. а там неизвестно.
moonmann
rododendron писал(а):


повестку мигом черканул.. уговорил его на более раннее число .....

Ну и зря! сам себя время на обдумывание лишил!
rododendron писал(а):


Вот жду суда......
А вот как там???? уж не знаю ..но уж очень хочется права при себе иметь...
А вот как там себя вести ....???? на чем настаивать??

Там схема примерно такая же как в милиции, очередь и много не разговаривают. А вот как себя вести -это надо предметно смотреть что за суд, что за судья, изучить поподробней твою ситуацию, посмотреть судебную практику. В принципе ничего не решаемого нет. У меня за сплошную линию забрали права вообще в другом городе и потом ещё в другом опять составили протокол за такое же нарушение. Вёл активную переписку с обл. увд, прокуратурой и т.п. в результате все нарушения признаны не имевшими место и с извинением права возвращены по месту жительства (хотя на самом деле нарушения были). История совершения нарушений конечно тоже не проста (совершил зимой и ночью когда разметка под снегом практически не видна), но я не стал вдаваться в эти подробности и стал обжаловать чисто процессуальные нарушения гаишников и в результате победа за мной.
Александp
Эх, расскажу как в Питере с этим: (можно занести в FAQ)

1) Проехал несколько метров по встречке, поймали. Так мол и так - ваши документы (лапы и хвост мои документы Smile ). Знаете за что задержаны?.... За это штраф 3-5 МРОТ (300-500 руб на сегодня) или отбирают права на 2-4 мес.

2) Сели к нему. Начали торговаться. Гаишник так плавненько угрожает, что за такое надо вообще ... вообщем права отбирут на 4 мес или ... Smile Тогда у меня не было 500 руб в кармане и я просил "подешевле" - но он (свинья жирная) уперся, что меньше ни-ни. В итоге права отобрали, протокол и времмное разрешение. Сказали дату, время и места когда приходить.

3) Наступила дата... Приехал я куда сказали. Там уже 70 человек толпилось... Через 3,5 часа дошла очередь до меня. Разговор был у их начальника такой: согласен? да. Он что-то подписал и я с лейтинантиком вышел. В коридоре он мне сказал, что я правильно поступил. ДА - штраф, НЕТ - отбирают права. Дали направление в суд (дата, время, место)

4) Наступила дата суда. В суде опять же человек 30 и все в одну комнату, к одному судье.
Суд был такой: Иванов, Петров, Сидоров, и Я - заходите. Встать, суд идет. Иванов, Петров, Сидоров, ... - признаете себя? Да,да,да,да. Хорошо, теперь отвечайте на мои вопросы. Иванов - где родились, сколько детей и пр.
Так, на первый раз всем штраф 300 руб. Права получите, как оплатите штраф, квитанцию несите сюда (в канцелярию суда), права потом получите в ГИБДД, платить штраф сюда (дали бумажку с реквизитами оплаты).
5) Оплатил штраф, приношу в канцелярию. А там сразу разрезают конвертик, приклеенный к моему делу и отдают ПРАВА!!!

ТЕПЕРЬ ПОДСЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО ДНЕЙ МНЕ ПРИШЛОСЬ БРАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ НА РАБОТЕ, СКОЛЬКО ПОТРАТИТЬ ВРЕМЕНИ, УНИЖАТЬСЯ ПЕРЕД ОТКОРМЛЕННЫМИ НАМИ ЖЕ СВИНО-ГАЙЦАМИ.......

ПОСЛЕ ТАКИХ ПРОЦЕДУР, ЛЮБОЙ БУДЕТ ГОТОВ ОТДАТЬ ПОСЛЕДНИЕ ШТАНЫ, ЧТОБЫ "ПРОЦЕДУРУ" НЕ ПОВТОРЯТЬ.
СКАЖЕТЕ - ПОДЕЛОМ, БОЛЬШЕ НАРУШАТЬ НЕ БУДЕШЬ (СПЛЮНЬТЕ, ЧТОБЫ С ВАМИ ТАКОЕ НЕ ПРИКЛЮЧИЛОСЬ, В ЖИЗНИ ВСЕ БЫВАЕТ). МОЖЕТ И ТАК. НО КОГДА БЕЗНАКАЗАННО ЕДУТ ТЕБЕ В ЛОБ И КОГДА НА ПУСТЫННОЙ ХОРОШО ОБОЗРЕВАЕМОЙ УЛОЧКЕ ТЫ ПРОЕЗЖАЕШЬ 5 МЕТРОВ - ЭТО СОВСЕМ РАЗНОЕ!!![B]

ТЕПЕРЬ ПО ПОВОДУ ШТРАФОВ - СЕЙЧАС В ПИТЕРЕ БЕРУТ ЛИБО ПО МАКСИМУМУ, ЛИБО ЕЩЕ БОЛЬШЕ, Т.К. ПРОЦЕДУРА ОПЛАТЫ ШТРАФА ОЧЕНЬ ДОЛГАЯ, ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА НУЖНО ЧЕРЕЗ СУД (ПОЭТОМУ ПРОЩЕ СРАЗУ ЗАПЛАТИТЬ).

[B]ВЫВОД:

1) ПЛАТИТЬ
2) ДОЛГО ХОДИТЬ И РАЗБИРАТЬСЯ ПО СУДАМ Wink
3) НЕ НАРУШАТЬ НИКОГДА И НИЧЕГО, ПРОХОДИТЬ ЧЕСТНО ТЕХ.ОСМОТР, ВОЗИТЬ С СОБОЙ НОВУЮ ПОЛНОСТЬЮ УКОМПЛЕКТОВАННУЮ АПТЕЧКУ И ПР.
4) ЕЗДИТЬ НА БОЛЬШОЙ МОЩНОЙ МАШИНЕ (автобусе, трамвае и пр.)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы