Новый развод? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Августа 2019 09:54
Evgen-24RUS писал(а):

Я тупости поражаюсь просто некоторых. бабе одной позвонили, типа с карты у тебя списаны деньги, иди к банкомату, будем твои сбережения спасать. Она чешет к банокмату, ей говорят - снимай наличку 40 тыщ. Она со своей карты снимает наличку, держит ее в руках. Свои собственные деньги она держит в руках!!!! Дальше ей говорят - чтобы твои деньги не пропали!, их надо на резервный счет закинуть. И она наличкой деньги пихает в банкомат на киви или яндекс какой то



У нас одной позвонили и предложили пройти к банкомату. По иронии судьбы банкомат оказался в здании отделения Сбера. Баба сначала подошла к оператору и поинтересовалась, что ей делать. Оператор сказала, что это развод и нужно простой пойти домой. Но баба обиделась нга оператора, все равно набрала лохотронщиков, засунула карту в банкомат и перевела все деньги на карту мошенников.

#52:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 16 Августа 2019 10:11
У меня товарищ так на компьютере залез на поддельный сайт Сбербанк онлайн. Там пишут, что с вашей картой произошёл сбой, позвоните по такому номеру. Ну он позвонил, там стали его лечить. Он сказал им всю информацию по карте и пришедший пароль. Те подключили к карте свой телефон. Начали манипуляции. Товарищ видит- денежки с одной карты сначала перевели на другую, потом запулили куда-то. Постепенно до него дошло, что его разводят. Побежал в банкомат, вставил карту- денег нет. Он звонить в банк... деньги правда вернулись, банк заблокировал операцию как подозрительную. Там сумма была тысяч 40.
Ещё главное говорит- приходит СМС, там написано- никому не сообщайте пароль! Он человеку по телефону говорит это, в ответ- ничего страшного, нам можно! hehe

#53:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Августа 2019 12:21
dmabr писал(а):

Ещё главное говорит- приходит СМС, там написано- никому не сообщайте пароль! Он человеку по телефону говорит это, в ответ- ничего страшного, нам можно!


У нас ментенок так один попал. Где-то в соцсетях к нему на ужи присел какой-то ушлый чел. Типа у меня карта заблокирована, мне нужно. что бы бабки перечислили, можно на твое карту?
Ментенок типа "можно". Сообщил ему реквизиты карты, а когда пришла СМС с паролем и предупреждением, что бы тот не говорил никому пароль, тот и сообщил.

#54: Re: Новый развод? Автор: Z СообщениеДобавлено: 16 Августа 2019 13:47
_Remus_ писал(а):

Сейчас поступил звонок мне. С этого номера +7 (495) 201-60-52.
Назвали мое имя, представились службой безопасности сбера, спрашивают перевод на сумму 5300р на имя Романа Фролова подтверждаете? Я говлрю нет, не подтверждаю. Сказали, цитирую: «ну и .уй с тобой» и бросили трубку.
Чо это было? Надежда на то, что вдруг я в запаре подтвержу перевод и они попросят у меня тогда данные карты чтоли?



Сбер со временем перейдет на идентификацию по голосу, если уже не перешел. Образцы голоса с нужными интонациями и словами будут на вес золото. Не исключено, что мошевники собирают образцы уже сейчас.

#55:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 16 Августа 2019 14:24
Вова Длинный
Что интересно- мой товарищ следаком работал, сейчас на пенсии. facepalm

#56:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Августа 2019 15:03
dmabr
63 63

#57: Re: Новый развод? Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2019 15:33
_Remus_ писал(а):

Сейчас поступил звонок мне. С этого номера +7 (495) 201-60-52.
Назвали мое имя, представились службой безопасности сбера, спрашивают перевод на сумму 5300р на имя Романа Фролова подтверждаете? Я говлрю нет, не подтверждаю. Сказали, цитирую: «ну и .уй с тобой» и бросили трубку.
Чо это было? Надежда на то, что вдруг я в запаре подтвержу перевод и они попросят у меня тогда данные карты чтоли?


Типа - да. Что-то типа - надо отменить операцию, продиктуйте код из смс...
Я, когда время и настроение есть, люблю с такими пописдеть. Мозги поипать, дурацкие вопросы позадавать. Обычно разговор кончается фразой "я перепроверю информацию" и кладут трубку.
Один раз баба смишно истерила, что я издеваюсь hehe

#58:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 06:50
Короче, это песдес. Вал идет, народ как бараны. Понятно что базы данных у мошенников на руках есть.... Звонят и представляются то безопасником всех банков сразу! Типа на сбере, у вас денег нет, давайте карты других банков, будем их спасать .
#59:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 10:45
Evgen-24RUS писал(а):

Короче, это песдес. Вал идет, народ как бараны.


Когда мы стали в "местной брехушке" и на сайтах информацию публиковать о схемах мошенничества и способах противодействия, вал "телефонных мошонок" как-то сошел на "нет".

#60:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 22 Августа 2019 23:23
Сейчас на авито дал обьяву. Через полчаса приходит сообщение от какой-то Марии. Зарегистрирована на сайте сегодня. Вот сообщение:

Цитата:

Здравствуйте - Д в и ж л a б (С А U T) n4jwzpi



Еще через 10 минут опять сообщение на этот раз от какой-то Зои (тоже зарегистрирована сегодня):

Цитата:

Здравствуйте - Л е а д п о с т е р (С А U T) zqheo9



Что за хня вообще? wwow
Чую неладное, может вирус какой шлют на телефон или проклятье?
Прочитаю и ослепну? Или еще хуже- с карты все бабки спишутся? facepalm

#61:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 22 Августа 2019 23:49
трижды за две недели звонили, проклял их до седьмого колена.
#62:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2019 02:37
dmabr писал(а):

Сейчас на авито дал обьяву. Через полчаса приходит сообщение от какой-то Марии. Зарегистрирована на сайте сегодня. Вот сообщение:

Цитата:

Здравствуйте - Д в и ж л a б (С А U T) n4jwzpi



Еще через 10 минут опять сообщение на этот раз от какой-то Зои (тоже зарегистрирована сегодня):

Цитата:

Здравствуйте - Л е а д п о с т е р (С А U T) zqheo9



Что за хня вообще? wwow
Чую неладное, может вирус какой шлют на телефон или проклятье?
Прочитаю и ослепну? Или еще хуже- с карты все бабки спишутся? facepalm


Предложи Зое анальный секс.

Гоп стоп Зоя,
Кому давала стоя?...

#63:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Августа 2019 21:00
dmabr писал(а):

Что за хня вообще?
Чую неладное, может вирус какой шлют на телефон или проклятье?
Прочитаю и ослепну? Или еще хуже- с карты все бабки спишутся?


В правильно заданном вопросе содержится половина ответа. (с)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU