Страница 6 из 6
дмитрийй
facepalm ну тотарин даёт...а ещё береццо рассуждать о международных обстановках в России и за рупьежом
Бамбук
Otto Frija писал(а):

Читать советскую литературу, но с поправками что аптечка с противорадиационным срелством 1 и 2 приказала долго жить с Союзом, и если там йод везде, то жрать его нельзя по нормальной методике. Дохера коммунисты тогда написали про действия в условиях радиоактивных осадков и дождей.



Грубо говоря, от Чернобыля до Киева 100 км. Киев же живёт после 86 года.
А от Северодвинска до Электрогорска 900 км. И чё, рвать волосы на жопе и читать какую-то хрень?
anonimus
Бамбук писал(а):



И это, чё делать-то по-твоему надо?


Онлайн публиковать мониторинг по радиоактивному заражению, проводить дезактивацию местности после заражения.
Провести (надо было сразу) эвакуацию из неноксы сразу а не через неделю. Из северодвинска и архангельска собрать всех детей в кучу и отправить на йух (в крым). Гражданам сообщить, что б сидели дома, а не ковырялись в огороде. В общем обычные перечень мероприятий который полагается делать в случае ЧП.
Otto Frija
Бамбук писал(а):

...
Грубо говоря, от Чернобыля до Киева 100 км. Киев же живёт после 86 года.
А от Северодвинска до Электрогорска 900 км. И чё, рвать волосы на жопе и читать какую-то хрень?

Ну сходите, с кустика смородины нажритесь, делов-то, от Киева до Припяти 100км, так что приятного аппетита.
603
Vassya писал(а):

Бамбук писал(а):

hakim11
Так ты сериал не посмотришь.


Можно купить. Наверное. К сожалению, не знаю как это делается. Подозреваю, что для этого нужна пластиковая карта

hehe ROFL
Бамбук
anonimus писал(а):

Онлайн публиковать мониторинг по радиоактивному заражению, проводить дезактивацию местности после заражения.
Провести (надо было сразу) эвакуацию из неноксы сразу а не через неделю.



Это вот всё я должен делать? У меня пупок развяжется вот это всё тащить.

Otto Frija писал(а):

Ну сходите, с кустика смородины нажритесь, делов-то,


Ты несёшь чушь. Смородина уж месяц назад сошла.
Otto Frija
Бамбук писал(а):

...
Ты несёшь чушь. Смородина уж месяц назад сошла.

То у них тютина сошла, то смородина. У меня чёрная ещё была неделю назад.
дмитрийй
Otto Frija писал(а):

То у них тютина сошла, то смородина. У меня чёрная ещё была неделю назад.


дрозды прилетят всё сожрут
anonimus
Бамбук писал(а):

anonimus писал(а):

Онлайн публиковать мониторинг по радиоактивному заражению, проводить дезактивацию местности после заражения.
Провести (надо было сразу) эвакуацию из неноксы сразу а не через неделю.



Это вот всё я должен делать? У меня пупок развяжется вот это всё тащить.


Это должны власти делать. А граждане должны требовать от властей выполнения этого.
Кстати, живя в электрогорске, я б немного напрягся по поводу молчания властей, хотя это не электросталь с его радиоактивной помойкой supercool
zmey999
Ленивец писал(а):

так че делать то? бежать? или класть?




думать о бабах а не х*р пойми о чем
Vassya
zmey999 писал(а):

Ленивец писал(а):

так че делать то? бежать? или класть?




думать о бабах а не х*р пойми о чем


Буй отвалится от радиации, только думать о бабах и останется hehe
G-Driver
Ленивец писал(а):

так че делать то? бежать? или класть?



Бухни. Говорят, помогает Pardon

Вроде еще таблеточки есть, нам пол-семестра "защиту населения" один старый дед читал, уже помер наверное. Вроде был там набор на случай пистеца. Но это так давно было facepalm

Ну и собсно отказаться от продуктов С/Х на время, типа молока там, а то коровка поест травки радиоактивной bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

А бежать...х.з. тут и в мск это добра хватает - свалки радиоактивные, заглушенных реакторов куча. Pardon
hakim11
https://lenta.ru/news/2019/08/20/absurd/
В Кремле отреагировали на сообщения о радиоактивном облаке над Россией

Разговоры о неком радиоактивном облаке после взрыва на военном полигоне в Архангельской области — абсурд. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».
Vassya
Пискову, безусловно, можно верить безоговорочно. Его мнению доверял сам Курчатов. supercool

Добавлено спустя 47 минут 42 секунды:

Цитата:

Правительство Архангельской области объявило аукцион на покупку 1,2 тыс. фильтрующих гражданских противогазов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на портал госзакупок.


Без паники. Это плановая закупка запланированная задолго до ЧП. Просто совпало. Так бывает Pardon
Бамбук
anonimus писал(а):

Кстати, живя в электрогорске, я б немного напрягся по поводу молчания властей,


Напрягся немного. 0,19 - 0,23 микрозиверта. Норма - 0,3.
Мерил лично сам, можно сказать.
Sergey566
facepalm

Почему Россия скрывает последствия взрыва под Северодвинском
Российские власти пытаются представить ядерную безопасность внутренним делом
Информация о том, что четыре российские мониторинговые станции перестали передавать данные о радиационной обстановке, взволновала международных наблюдателей, но не российские власти, которые, похоже, исходят из того, что ядерная безопасность – исключительно их внутреннее дело.
Организация Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) сообщила, что 10 и 13 августа данные перестали передавать четыре мониторинговые радионуклидные станции – в Дубне, Кирове, чукотском Билибине и алтайском Залесове. Это произошло после того, как 8 августа в Архангельской области при испытании нового образца военной техники произошел взрыв реактивной двигательной установки с изотопным источником питания.

«Власти скрывают» – этот давний страх обывателей далеко не всегда оказывается параноидально беспочвенным. Поводы сомневаться в том, что граждане получают важную информацию во всей ее полноте, власть регулярно дает сама: на этот раз, похоже, архангельские власти скрыли от гражданских врачей, что к ним везут раненых, получивших дозу радиоактивного облучения в результате взрыва на военном полигоне под Северодвинском.
Трое пострадавших поступили 8 августа в гражданскую Архангельскую областную клиническую больницу (АОКБ), при этом ни руководство АОКБ, ни чиновники Минздрава, ни региональные власти не предупредили медиков, что новые пациенты подверглись радиоактивному облучению. Об опасности свидетельствовали лишь косвенные признаки. В частности, пациентов к больницу доставили обнаженными, на них были только прозрачные пластиковые пакеты, рассказали газете The Moscow Times пять медиков больницы. Информагентство «Северные новости» уточняет, что тем, кто контактировал с ними, нужна была спецодежда, а «Двина сегодня» пишет, что загрязнены радиацией были вертолеты санавиации, машины «скорой помощи», операционные блоки в АОКБ.
hakim11
ну в общем если что(стану полиманом)- я сожрал те грибочки..собранный в эти выхи...
hakim11
ну как тут? биби си чаво то вещает про ахтунг
Vassya
hakim11 писал(а):

ну как тут? биби си чаво то вещает про ахтунг


Нагнетают, паршивцы.
Нажимай на грибы, не ссы
Dangerous
Дедушку колбасит.
Запасайтесь спиртом, йодом и красным вином.
supercool
Цитата:

Путин поручил симметрично ответить на испытания новой ракеты США

MITT
Уровень радиации возле "фонящих" понтонов в Нёноксе зашкаливает. Убирать их никто не собирается

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/03sep2019/pontonradiation.html

https://youtu.be/6AEMTVJwlZo
hakim11
походу зря я те грибочки сожрал ... судя по таким новостям
Vassya
hakim11 писал(а):

походу зря я те грибочки сожрал ... судя по таким новостям


Выключи свет в комнате - посмотри, нет ли свечения в районе желудка
Otto Frija
hakim11 писал(а):

походу зря я те грибочки сожрал ... судя по таким новостям

Я ж говорил - кушать противорадиационное средство 1 и 2 по схеме. Но только советского производства, в федеральных один йод и использовать их по инструкции нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Vassya писал(а):

hakim11 писал(а):

походу зря я те грибочки сожрал ... судя по таким новостям


Выключи свет в комнате - посмотри, нет ли свечения в районе желудка

Недостоверная методика. Вот если он увидит, отложив личинку, орды плачущих глистов строем с чемоданами, в Л1 и ОЗК в процессе эвакуации - может начинать переживать.
hakim11
https://www.youtube.com/watch?v=cvTUmWVEvOk

Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:

facepalm что чернобыль что это... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы