Страница 4 из 6
OldFeld
hakim11 писал(а):

Вот грибы- я сегодня собирал. А когда оттуда надует в татарию? С какого момента нельзя будет?



посмотри какой ветер был в ТОТ день, ну и добавь парочку суток если дуло в ТВОЮ сторону wwow
603
603 писал(а):

что-то понял?


G-Driver писал(а):

Я только понял, что ты на г@$но изошелся.
А несешь чушь полную при этом


ясно ничего не понял, ЧТД.
G-Driver
Цитата:

мгновенный выход реактора на максимальную мощность. оценочно 90-100 тысяч рентген. излучение испаряет 11 человек и домик обслуживания



Во! А Чернобыле тоже были десятки тысяч рентген рядом с реактором - все кто рядом ходили - поиспарялись наверное. Мгновенно, с домиками Razz


603 писал(а):


ясно ничего не понял, ЧТД.



Почитай про поглощение электромагнитных волн, может поймешь тогда Pardon
603
G-Driver писал(а):

Цитата:

мгновенный выход реактора на максимальную мощность. оценочно 90-100 тысяч рентген. излучение испаряет 11 человек и домик обслуживания



Во! А Чернобыле тоже были десятки тысяч рентген рядом с реактором - все кто рядом ходили - поиспарялись наверное. Мгновенно, с домиками Razz
:

в реакторном зале был 1 человек. Валерий Ходемчук . его так и не нашли. остался где-то под завалами

ты за собой "последнее слово пацана" чтоль оставить хочешь? не напрягайся. мне с тобой уже все ясно.
G-Driver
603 писал(а):


ты за собой "последнее слово пацана" чтоль оставить хочешь? не напрягайся. мне с тобой уже все ясно.



Да не, я чисто поугорать под пифко над очередным бредом аля РенТВ hehe

Ну вот такие "спецы" по всему от песты до космоса по-ходу везде и работают, чему удивляться-то что все сыпется и взрываетцо? lol1

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

603 писал(а):

его так и не нашли. остался где-то под завалами



его эти, рептилоиды утащили на Нибиру Pardon
603
G-Driver писал(а):

Да не, я чисто поугорать под пифко над очередным бредом аля РенТВ

забавно, у мну на работе есть парнишка, 23 года. несколько пугающая смесь невежества и мизантропии. кстати РенТв у него тоже ругательно правда он не знает почему

чувак вроде и не дурак, Чехова и Толстого читает, в/о, но уверен что все то дерьмо что есть сейчас вокруг это естественно и так везде-везде. что честный человек это просто тот, кто не имеет возможности врать грабить и убивать. такой юный беспринципный циник.

при этом электронную почту в первый раз увидел на работе (дитя вконтакта, ему почта за ненадобностью была), в цехе полетел редуктор - соответственно в кабинете переговоры про гарантию и замену. и тут выясняется что этот лоб что такое редуктор не знает вообще. про передаточные числа объяснял на примере велика facepalm

начали беседовать за историю, начал мне втирать про Орду, я ему что Западная Сибирь монголам не больно интересна была, а вот Самарканд, он-чего??? я-Самарканд. он-а что это? facepalm я-гугли

ты похож
Wanderlust
Базилио 55 писал(а):

Кратковременный выброс радиации был, потом ветер поменял направление и в городе пришло в норму. После инфу об этом потерли.


Не выходит у Данилы-мастера каменный цветок Pardon
Базилио 55
А причем тут Бажов? Всей правды мы очевидно не узнаем долго еще, если вообще узнаем.
G-Driver
603 писал(а):


начали беседовать за историю, начал мне втирать про Орду, я ему что Западная Сибирь монголам не больно интересна была, а вот Самарканд, он-чего??? я-Самарканд. он-а что это? facepalm я-гугли

ты похож



Ну я и говорю - спецы по всему от пейсты до космоса - вас видно сразу - и про Орду и про реакторы. hehe

А по факту ну тыж ни на один вопрос толком не ответил - у меня такие с практикума через 5 мин вылетали.

Смотри по пути стаси-поллитры не пойди Pardon
rezident
Чего то там не Слава богу. То лошарик , Теперь вот ракета или что вероятней торпеда с ядерным моторчиком. Опасно это все .
дмитрийй
603 писал(а):

я-Самарканд. он-а что это? я-гугли


пояндексил... и чего?
Otto Frija
rezident писал(а):

Чего то там не Слава богу. То лошарик , Теперь вот ракета или что вероятней торпеда с ядерным моторчиком. Опасно это все .


Всё? Не, опасно только то что щас в стране от 3,14 до космоса всё руководится лучшими людьми, чисто случайно оказывающимися детьми министров. Ладно б они числились и при этом спокойно потребляли кокаин у себя в Калифорнии, так нет, некоторые реально пытаются командовать "Реакторы! Равняйсь! Смирно!" и "Процессоры! Мы сокращаем вам неэффективные излишки - половину транзисторов предсказания ветвлений, эти транзисторы передаём в оптимизацию питания проца, приказ я уже с утра подписал!"
603
G-Driver писал(а):

603 писал(а):


начали беседовать за историю, начал мне втирать про Орду, я ему что Западная Сибирь монголам не больно интересна была, а вот Самарканд, он-чего??? я-Самарканд. он-а что это? facepalm я-гугли

ты похож



Ну я и говорю - спецы по всему от пейсты до космоса - вас видно сразу - и про Орду и про реакторы. hehe

А по факту ну тыж ни на один вопрос толком не ответил - у меня такие с практикума через 5 мин вылетали.

Смотри по пути стаси-поллитры не пойди Pardon

ой блин facepalm ты еще что-то преподаешь? и что, если не секрет?

что касается твоих вопросов "по существу": читай "задайте правильный вопрос" или в другом переводе "верный вопрос" Р. Шекли

как можно ответить на вопрос о том что вызвало "испарение" если ты уверен что проникающая радиация проходит через тела без потерь и задержек?

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:

дмитрийй писал(а):

603 писал(а):

я-Самарканд. он-а что это? я-гугли


пояндексил... и чего?

там про Тимура/Тамерлана, породнившегося с Чингизидами что-то было?

если коротко: татаро-монгольское нашествие и его наследие, которому так много посвящено в русской истории и как ни странно современности был лишь один из походов монгол, в местность пустынную и бедную по сравнению с китаем, индией, средней азией и персией. В школьной истории упоминается об обширности великой монголии но практически ничего нет о ее реальной мощи. За этим следуют неправильные, но приятные для "русских" историков выводы.
G-Driver
603 писал(а):

ты еще что-то преподаешь? и что, если не секрет?



Практикум по атомной физике,когда в аспере учился - он у всех аспирантов - семестр.
Не, не проблема, если студент что-то вменяемое говорит, можно обсудить и книжку взять,показать, обсудить, где и чего.
Но ты ж просто упорот - "все козлы, а я дартаньян" pst

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

603 писал(а):


как можно ответить на вопрос о том что вызвало "испарение" если ты уверен что проникающая радиация проходит через тела без потерь и задержек?



А оно было, испарение-то? hehe
Возьми свои стотыщ рентген и переведи в единицы Си: Дж на кг в секунду и окуей от того, чего ты несешь facepalm
603
G-Driver писал(а):

Практикум по атомной физике,когда в аспере учился - он у всех аспирантов - семестр.
Не, не проблема, если студент что-то вменяемое говорит, можно обсудить и книжку взять,показать, обсудить, где и чего.
Но ты ж просто упорот - "все козлы, а я дартаньян"

я не дартаньян, очевидно что взрыв (кто там сказал про шипучку) дает излучение во всем диапазоне излучений, о чем я писал. про 100000 рентген это к тому что это был атомный взрыв, маломощный, но атомный.

если ты такой умный и образованный - расскажи как на самом деле было в Чажме по твоему мнению.
603
603 писал(а):

если ты такой умный и образованный - расскажи как на самом деле было в Чажме по твоему мнению.


с нетерпением жду развернутого ответа gpn
G-Driver
603 писал(а):

очевидно что взрыв (кто там сказал про шипучку) дает излучение во всем диапазоне излучений, о чем я писал.



Очевидно, правильно.

Теперь что такое атомный взрыв: плотная, высокотемпературная плазма, вот которая начинает светить близко к модели черного тела во всем спектре. сигма Т в 4 степени, а Т сотни миллионов градусов.
Согласен?

А теперь вопрос: откуда она там взялась? Плазма с такими показателями? Они чего бомбу из кусочков твелов собрали отработанных? Ну блин facepalm

Добавлено спустя 33 минуты 59 секунд:

А случился мини-Чернобыль скорее всего - реакция пошла, твеллы поплавились попали в охладитель - он испарился и рванул и разметал там всех в море по кускам, что не нашли никого. Pardon

Но про "испарило излучением" - да там бы лодку нахер испарило, если бы это реальный атомный взрыв был hehe

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

А таких случаев вообще полно было, когда игрались с материалами подкритической/критической массы.

И никого чето не испарило. Максимум что воздух очень синим светился, ну и умирали всего через пару дней от облучения cry
дмитрийй
чё тута? одни Королёвы да Сахаровы собрались?
приорист
603 писал(а):

а вот Самарканд, он-чего??? я-Самарканд. он-а что это?

Самарканд это Самара канд
hakim11
https://lenta.ru/articles/2019/08/12/burevestnik/
Буря в воде
Что испытывали на военном полигоне в Северодвинске, где погибли семь человек
hakim11
https://lenta.ru/news/2019/08/12/dvina/
В Белом море ограничили лов рыбы

facepalm
hakim11
facepalm

Последний раз редактировалось: hakim11 (13 Августа 2019 17:34), всего редактировалось 1 раз
Vassya
hakim11 писал(а):

Граждан вывезут специальным поездом с местной железнодорожной станции


В Казахстан?
603
hakim11 писал(а):

В Белом море ограничили лов рыбы

hakim11 писал(а):

Жителей села рядом с полигоном ВМФ эвакуируют


таки "летающий чернобыль" опнул. из чернобыля кстати тоже всего на неделю-две эвакуировали
hakim11
facepalm https://tass.ru/obschestvo/6758788
Врачей, которые помогали пострадавшим при ЧП под Северодвинском, отправили на обследование
Расходы взяло на себя правительство Архангельской области
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы