Страница 3 из 7
hakim11
имхо на рынке мяса покупают меньше.. И постоянные покупатели на вес золота.. ИМхо по срезу лет так 5-7
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Можно пиндеть сколько угодно выдумывая небылицы всякие. Факт в том что потребление мяса упало из за роста бедности населения

Продолжайте отрицать очевидное



Смотри, раньше до 2014 года я ребка брал на рынке за 170руб, сейчас за 260-280руб, доход мой упал на 5-10% в евро.
Но я действительно с 2014 года реже стал есть мясо в жареном виде, в борще наверно или рагу какое, с картофаном тущеным.
Так прям чтоб стейки жрать - не очень.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

]

А для чего тогда хозяйства и КФХ занижают урожайность? Ну ладно там хозяйства. Было зерно колхозное, спистил председатель 500 тонн, стало зерно его (хотя мог бы себе просто премию начислить). А КФХ? Казалось бы, все зерно остается в руках фермера. Так нет, самую низкую урожайность по району всегда показывают фермеры и какие-нибудь ОООшки, которые находятся в одних частных руках.
Можешь объяснить сей парадокс?
Видимо, кому-то и 6% слишком большой цифрой кажутся.

я не знаю у нас таких в районе нет, и в моем окружении таких нет. Знакомые фермера наоборот завышают урожайность чтобы субсидию погектарную получать. Ну а так зерно за наличку если продать то цена 7500 перечислением 9 рублей. С этих 9 рублей 6% надо отдать государству с разницы доход минус расход. Кто с калькулятором дружит выбор очевиден
Вова Длинный
hakim11 писал(а):

имхо на рынке мяса покупают меньше.. И постоянные покупатели на вес золота.. ИМхо по срезу лет так 5-7


Ездили покупать мясо на рынок.
года полтора-два назад открыли у нас под боком мясной магазинчик. Жена скентовалась с продавщицей. Поставки хорошие, мясо хорошее, цена как на рынке.
ну в общем... Я забыл, где у нас рынок находится.
жена позвонила, заказала, та позвонила, сказала, я или жена пошли, забрали.
А рынок... Рынок лишился очередного покупашки в моем лице. продавцы на рынке теперь думают, что и меня голод накрыл.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

SDRIVER писал(а):

Хз чо в ссср бунтовали.


И часто бунтовали?
hakim11
Вова Длинный
может и так... но учитывая что цена ан мясо выросла примерно в 1.5 раза за 5 лет, а имхо доходы так не выросли... ПРи этом цены на импорт выросли- денег на жрачку остается меньше( у тех кто своим трудом зарабатывает). Pardon
802
SDRIVER писал(а):

Тут до сих пор все вопят что мяса недоедали в СССР. А теперь вдруг все веганами стали?



В СССР на всяких стройках века куярили как проклятые, а сейчас перед компами сидим. Нахрена много мяса жрать? Шоб пердак в стандартное кресло перестал помещацца? hehe Сейчас быть жирной свиньей не являецца символом достатка и благополучия - это скорее говорит о том что такой человек слабовольная и ленивая обжора supercool
Вова Длинный
hakim11 писал(а):

но учитывая что цена ан мясо выросла примерно в 1.5 раза за 5 лет, а имхо доходы так не выросли...


А сколько до этого мясо "топталось на месте", а зарплаты росли?
У нас в конце 2016 года одно крупное хозяйство с полным циклом производства и переработки (от производства до колбасы) свинины закрыло мясное направление, потому, что цена на свинину упала настолько. что ее не выгодно было производить.
Прекрасные откормочные площадя просто закрыли и порезали на металлолом. Ибо ни спроса на мясо, ни спроса на производство. Все похоронила дешевая волгоградская свинина.

Добавлено спустя 25 секунд:

802
Тоже верно.
hakim11
Вова Длинный
безусловно

802
facepalm Pardon
Вова Длинный
hakim11
SDRIVER
Признаюсь: я стал меньше есть мяса. Но не потому, что денег тна мясо нет, а потому, что чувствую, что нужно меньше есть мяса. Года растут, организм расти давно перестал. Из-за проблем со спиной стал меньше въепывать во дворе. Ушел на пенсию, стал меньше въепывать головой. Вечером чуть переел, самочувствие не то.
Что касается структуры: стал меньше есть баранины. но не из-за того. что денег нет, а из-за того, что раньше работал там, где ее выращивали. причем вкусную. Брал и ел с удовольствием. Потом меня перевели туда, где не было такой вкусной баранины. Иногда брал, но удовольствия уже не было. Сейчас нужно идти на рынок, нюхать, ковыряться, торговаться. Ну его нафиг, если жена позвонила своей кентухе и та отборной свинины (а если есть, то и говядины) отвесит сколько нужно. А вот баранины у нее нет.
Раньше карачай привозил на рынок баранину, сейчас он все в Черкесск на мясокомбинат оптом сдает.
Зато недавно стал есть курицу. Но не из-за того, что денег на говядину нет, а просто очень давно не ели, а тут жена купила. Попробовали, вроде вкусно. Ну и в зал стал ходить, а после зала лучше куриную грудку, а не жирную свинину употреблять.

SDRIVER
Вот и смотри на примере моей семьи: с одной стороны - голод 2019, с другой стороны - более обдуманный подход.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

А... да... забыл...
Тут еще недавно семгу купил тушку на 3,5 кг. да горбуши две тушки общей массой около 5 кг. (днюха была, ну и так, вечерком на мангале пожарить).
Так что мое потребление мяса снизилось еще на на 8,5 кг.
Mihalych78
Цитата:

Ну его нафиг, если жена позвонила своей кентухе и та отборной свинины (а если есть, то и говядины) отвесит сколько нужно.



а остальные не кентухи пусть жрут что осталось hehe
поцреоты они такие
Вова Длинный
Mihalych78
Это тебе в Раманычу в тему про преимущества СССР нада.
А у нас на одном пятачке три мясных магазина. Не нравится брать у кентухи, пиндуй в следующие два.
802
Вова Длинный писал(а):

Вот и смотри на примере моей семьи: с одной стороны - голод 2019, с другой стороны - более обдуманный подход.


И таких людей становится все больше - культ обжорства до состояния "помогите мне встать из-за стола" в прошлом, пипл стал следить за здоровьем, правильно питацца, и только дремучие неандертальцы мечтают поплотнее набить свою утробу жирной свининой Pardon

ЗЫ Поддержу голод 2019 - сегодня после спортзала наверну куриную грудку с тушеными овощами gpn
Вова Длинный
802 писал(а):

И таких людей становится все больше - культ обжорства до состояния "помогите мне встать из-за стола" в прошлом


Ну не скажи... Тут недели три назад собрались свининки на мангале пожарить. Нарисовался зять (а он пожрать ой как не любит). Ну тот метнулся в какой-то лабаз, взял там маринованой свинины и баранины.
Стал требовать, что бы мы всю пожарили. Еле еле уговорили не всю. В итоге, мы сначала с ним это мясо два дня жрали, потом он обожрался мяса и сказал, что больше не может. После чего мы с женой то мясо еще дней 10 доедали.
Vassya
Вова Длинный писал(а):

Ушел на пенсию, стал меньше въепывать головой


Куда уж меньше? facepalm
Вова Длинный писал(а):

с одной стороны - голод 2019, с другой стороны - более обдуманный подход.


"Езжу на 20ти летнем тазу не потому, что денег нет, а потому что понты мне не нужны."
"Жру силос не потому что денег нет, а потому что полезно"
"Хожу в рваных трениках не потому, что денег нет, а потому что не гоняюсь за модой."
При желании можно оправдать все, что угодно Pardon
Mihalych78
Вова Длинный писал(а):

Mihalych78
Это тебе в Раманычу в тему про преимущества СССР нада.
А у нас на одном пятачке три мясных магазина. Не нравится брать у кентухи, пиндуй в следующие два.



как говорил знакомый директор рынка когда его спросили а где мясо
утром звонит прокурор и требует такойто кусок
потом жена начментовки и тоже требует
потом из админитсрации
потом из горсовета
потом из ер
потом....
а на рынке продаем что осталось
Vassya
Вова Длинный писал(а):

Тут еще недавно семгу купил тушку на 3,5 кг. да горбуши две тушки общей массой около 5 кг. (днюха была, ну и так, вечерком на мангале пожарить).
Так что мое потребление мяса снизилось еще на на 8,5 кг.


Сожрал 8 кило рыбы в одно рыло, и вещает о здоровом питании hehe
Смотри, чешуя полезет hehe
Mihalych78
Vassya
он тут в мечтаниях
как доставал мясо по знакомствам так и достает, но плять простив ссср hehe
SDRIVER
802 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Тут до сих пор все вопят что мяса недоедали в СССР. А теперь вдруг все веганами стали?



В СССР на всяких стройках века куярили как проклятые, а сейчас перед компами сидим. Нахрена много мяса жрать? Шоб пердак в стандартное кресло перестал помещацца? hehe Сейчас быть жирной свиньей не являецца символом достатка и благополучия - это скорее говорит о том что такой человек слабовольная и ленивая обжора supercool

от мяса пердак не растёт, пердак от макарон растёт. Когда мясо макаронами дешёвыми замещают
dmabr
SDRIVER писал(а):

На душу населения 75 кг в год жрали в 1990 году когда голодали и сейчас 75 кг потребляют когда переели мяса


Это 200 грамм в день мяса на человека? Вы реально столько едите мяса? facepalm
hakim11
SDRIVER писал(а):

от мяса пердак не растёт, пердак от макарон растёт. Когда мясо макаронами дешёвыми замещают


придерживаюсь такого мнения
Mihalych78
впринципе кенгурятина же тоже мясо?
и мамонтятина
и 30 летняя заморозка
SDRIVER
95 кг норма по мясу в ссср была на душу в год

Добавлено спустя 53 секунды:

dmabr писал(а):

SDRIVER писал(а):

На душу населения 75 кг в год жрали в 1990 году когда голодали и сейчас 75 кг потребляют когда переели мяса


Это 200 грамм в день мяса на человека? Вы реально столько едите мяса? facepalm

это мясо и мясныепродуктв в пересчёте на мясо.
Vassya
dmabr писал(а):

SDRIVER писал(а):

На душу населения 75 кг в год жрали в 1990 году когда голодали и сейчас 75 кг потребляют когда переели мяса


Это 200 грамм в день мяса на человека? Вы реально столько едите мяса? facepalm


А ты сколько ешь? 20 грамм?
dmabr
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

SDRIVER писал(а):

На душу населения 75 кг в год жрали в 1990 году когда голодали и сейчас 75 кг потребляют когда переели мяса


Это 200 грамм в день мяса на человека? Вы реально столько едите мяса? facepalm


А ты сколько ешь? 20 грамм?


https://agrogi.ru/article/normy-potrebleniya-myasa-v-den-dlya-cheloveka-/
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Тут как в гражданском процессе: каждый доказывает то, на что ссылается.
ты кричишь о голоде 2019. Доказывай, что он есть.


Для начала покажи и докажи где я кричу о голоде

Вова Длинный писал(а):

Признаюсь: я стал меньше есть мяса. Но не потому, что денег тна мясо нет, а потому, что чувствую, что нужно меньше есть мяса. Года растут, организм расти давно перестал.


Ты не все россияне, ты стареешь. А молодежь растет ей надо много мяса кушать

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

SDRIVER писал(а):

На душу населения 75 кг в год жрали в 1990 году когда голодали и сейчас 75 кг потребляют когда переели мяса


Это 200 грамм в день мяса на человека? Вы реально столько едите мяса? facepalm


А ты сколько ешь? 20 грамм?


https://agrogi.ru/article/normy-potrebleniya-myasa-v-den-dlya-cheloveka-/


НУ и читаем по твоей ссылке

Цитата:

Учитывая то, что в 100 г мясных волокон содержится 14-25 г белка, норма потребления мяса составляет:

150-180 г в день для мужчин (при тяжелом физическом труде допускается употреблять до 220 г);


и выходим на цифру 200 грамм. Нормальному здоровому мужику надо supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы