Страница 3 из 5
Виктор-Вишня
Vlad B
Ну ты беспесты не ссыкун и то что гора в конце взлетки- это либо от безисходности сделано либо от большого ума...
В Росси же места совсем нет- поэтому надо сразу за взлётной гаражи строить и прочие маяки с вышками facepalm
Слава богу в этом случае поле было кукурузное
dmabr
Цитата:

По предварительной информации, причиной произошедшего могло стать попадание в двигатель птицы. Посадка была совершена через 15 минут после взлета.


То пишут что сел через километр после ВПП. Теперь через 15 минут после взлёта. facepalm За 15 минут уже отлетели порядочно от аэропорта и высоту должны были набрать. facepalm могли успеть развернуться и вернуться в аэропорт за это время.
Bird64
dmabr
ссылки посмотри. я ж выложил где приблизительно на яндекс картах самолет оказался. кстати, до открытия аэропорта на этом поле зимой-осенью-весной народ на р/у самолетиках гонял. сейчас видимо запретили, ибо давно не видно было
Skiff
dmabr
На флайрадаре уже даже картинки есть с видяхами. Там реально только только взлетел.
https://twitter.com/flightradar24/status/1161873590767276032
Bird64
Skiff
по радару ближе, чем реально. тут где-то https://yandex.ru/maps/-/CGrWnP5G мож чуть ближе к дороге
СМВ
а кроме поймы заливной там рядышком свалка городская на которой чаек этих тьма тьмущая живет.
так что есть проблема с птичками по любому.
Bird64
СМВ писал(а):

там рядышком свалка городская


да и раменская, хоть и не так давно закрытая - тоже не особо далеко, шарахаются птички
зы: СМВ, здаров был, сосед Smile
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Ну ты беспесты не ссыкун и то что гора в конце взлетки- это либо от безисходности сделано либо от большого ума...



Витя, да дохера аэродромов где взлет на горы и города, и поверь их планировали и создавали с более высоким IQ чем у тебя. supercool
Виктор-Вишня
Vlad B
Не уверен Pardon
Знаю что дохрена таких построено
Vlad B
Видео после посадки:

"Але мам, всё плохо сели на поле...".

https://t.co/OhoFsWMxtA
dmabr
Сам по себе какой-то сраный аэропортишко по сравнению с остальными московскими и летают оттуда какие-то бюджетные лоукостеры. facepalm
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Не уверен



Витя, ты не уверен в своих знаниях.
Tymur
Пилот учился изначально в Бугурусланской летке, там на кукурузниках учат летать. Ручное управление и никаких компьютеров. Может поэтому смог посадить, потому что не оператор самолёта, а летчик?
Vlad B
dmabr писал(а):

Сам по себе какой-то сраный аэропортишко по сравнению с остальными московскими и летают оттуда какие-то бюджетные лоукостеры.



Странное рассуждение, вполне для глупого человека.
Летают из московских аэропортов по всей России, в такие вот небольшие аэропорты.
Виктор-Вишня
Vlad B
Я уверен в своих знаниях- я не уверен про уровень айкью у тех людей кто строит сразу в конце взлётки
Bird64
dmabr писал(а):

Сам по себе какой-то сраный аэропортишко


одна из самых больших ВПП в европе, принять может любой существующий в мире самолет.
изначально - только для ЛИИ.
как гражданский аэропорт - года 2, емнип, используется
СанёкСтавропольский
Bird64 писал(а):


там реально птиц много - местность такая. пойменные заливные луга москва реки. в нормальное половодье место, где аварийно сел самолет затапливается. я выше ссылку кидал на видео с квадрокоптера - так вот в нормальное половодье дорога, которая в начале ролика видна, закрывается ибо через нее вода керачит Smile


Именно поэтому, штраф на запуск квадрика подняли до 20-50тыр с физика. Утки с чайками фсем поборту. А вот видео с квадриков реально представляет угрозу полётам hehe
Bird64
СанёкСтавропольский писал(а):

Именно поэтому, штраф на запуск квадрика подняли до 20-50тыр с физика. Утки с чайками фсем поборту. А вот видео с квадриков реально представляет угрозу полётам


дык судя по всему снимал кто-то или из журналистов панорму аварийного самолета и окресностей Pardon
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Я уверен в своих знаниях- я не уверен про уровень айкью у тех людей кто строит сразу в конце взлётки



Это потому что ты имеешь на порядок меньше знаний чем они.
СанёкСтавропольский
Bird64 писал(а):


дык судя по всему снимал кто-то или из журналистов панорму аварийного самолета и окресностей Pardon


Значит штраф больше. Там до 300тыр вроде для юрика, не помню точно. Ну и приостановка деятельности компании до 90 дней Good
Виктор-Вишня
Vlad B
Тут надо рассматривать все в комплексе.. знания, совесть, рельеф, откаты... Pardon
Olegan-TLT
В Симферополь кстати летел. На отдых люди едут. Я Уральскими авиалиниями летал как то на Крит и обратно. И в Мармарис туда сюда. Компания норм.
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Тут надо рассматривать все в комплексе.. знания, совесть, рельеф, откаты...



Я те так напомню, если снова скудоумишь, эти аэродромы построены еще во времена СССР, где Вити-Вишни с откатно-премиальной системой для начальников заводов не существовало.
dmabr
Vlad B писал(а):

dmabr писал(а):

Сам по себе какой-то сраный аэропортишко по сравнению с остальными московскими и летают оттуда какие-то бюджетные лоукостеры.



Странное рассуждение, вполне для глупого человека.
Летают из московских аэропортов по всей России, в такие вот небольшие аэропорты.


Бюджетный аэропорт для бюджетных авиакомпаний. Может поэтому над ним чайки стаями летают?
СМВ
Bird64
Привет! давно тебя здесь не видел!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы