Страница 1 из 2
hakim11
Утром обратил внимание: много пипла едет на личных авто на работу . Примерно треть из них(не менее трети)- не пользуются ремнем безопасности. От автомобиля(иномарка и цена) зависит слабо.
При этом подавляющее большинство едущих с детьми и женщинами-пристегнуты.
СанёкСтавропольский
Естественный отбор. Кто пристёгивается, тот в будущем с детьми. Кто не пристёгивается, до того, чтобы оставить потомство, не доживает. Что ты и наблюдал.
hakim11
СанёкСтавропольский
примерно такого уровня мысли и посетили..
Серго К.
hakim11 писал(а):

Примерно треть из них(не менее трети)- не пользуются ремнем безопасности.



Есть и такие, кто едет с непристегнутыми детьми.
Сделал замечание такой мамушке, рожу скривила, как будто я её матом обругал.
А ведь если задуматься - случись что с такой, станет инвалидом, а потом за наш с вами счёт её содержать всю жизнь Pardon
hakim11
Серго К.
+1
знаю и тех кто вообще без детских кресел возит детей
Виктор-Вишня
Серго К.
Тут если глубже посмотреть на ситуацию с непристегнутыми детьми или людьми...
Небольшое дтп( где ты не дай бог неправ) так бы у них передок помялся и все....
А так не дай бог покалечатся- и ты ещё и уголовку прихватить можешь а все из за непристегнутых детей в их авто...
Потом ведь ккуй докажешь пристегнуты они были или нет
Солярко
На работе один сказал, что по городу не пристёгивается, потому, что типо при маленькой аварии вдруг сработают подушки...
Я пристёгиваюсь.
conceptual
Серго К. писал(а):

Есть и такие, кто едет с непристегнутыми детьми.


удивляют такие люди.
Была у меня волга 3110, там на заднем сиденье ремни безопасности конструктивно не предусмотрены, так мне стрёмно там ребёнка не пристёгнутого возить было, очень стрёмно. Но не было возможности пристегнуть.
Acquirer
conceptual писал(а):

так мне стрёмно там ребёнка не пристёгнутого возить было, очень стрёмно. Но не было возможности пристегнуть.


тоже обсуждалось на ЛОЛ, сторонники непристегивать доказывали что при их гиперактивных детях пристегнуть его не представляется возможным, поэтому он должен свободно перемещаться по салону. если его пристегнуть с ним припадок начинается типа.
Серго К.
Acquirer писал(а):

conceptual писал(а):

так мне стрёмно там ребёнка не пристёгнутого возить было, очень стрёмно. Но не было возможности пристегнуть.


тоже обсуждалось на ЛОЛ, сторонники непристегивать доказывали что при их гиперактивных детях пристегнуть его не представляется возможным, поэтому он должен свободно перемещаться по салону. если его пристегнуть с ним припадок начинается типа.



Таким гипер активным детям надо ремня давать в прямом смысле этого слова.
hakim11
Acquirer писал(а):

conceptual писал(а):

так мне стрёмно там ребёнка не пристёгнутого возить было, очень стрёмно. Но не было возможности пристегнуть.


тоже обсуждалось на ЛОЛ, сторонники непристегивать доказывали что при их гиперактивных детях пристегнуть его не представляется возможным, поэтому он должен свободно перемещаться по салону. если его пристегнуть с ним припадок начинается типа.



А что им мешает в движении закрыть глаза водителю, открыть дверь машины, дернуть рычаг КПП?
Acquirer
Серго К. писал(а):

Таким гипер активным детям надо ремня давать в прямом смысле этого слова.


низя, он же личность и т.д.
hakim11 писал(а):

А что им мешает в движении закрыть глаза водителю, открыть дверь машины, дернуть рычаг КПП?


ничего, я часто видел как дети стоят сзади между сиденьями и смотрят вперед, мамашек с детьми на руках на передних сиденьях. при подушках и вклеенном лобовом шансов мало, но если они настолько глупы это же не повод им что то объяснять...
conceptual
Acquirer писал(а):

но если они настолько глупы это же не повод им что то объяснять...


жизнь научит
hakim11
conceptual писал(а):

Acquirer писал(а):

но если они настолько глупы это же не повод им что то объяснять...


жизнь научит



Можно было бы согласиться, если это не влекло бы потенциально проблемы окружающим.
Acquirer
conceptual писал(а):

жизнь научит


никого и никогда. степень злобы и зависти только увеличится. "неповезло просто" стандартный ответ 95%.
802
conceptual писал(а):

Была у меня волга 3110, там на заднем сиденье ремни безопасности конструктивно не предусмотрены, так мне стрёмно там ребёнка не пристёгнутого возить было, очень стрёмно. Но не было возможности пристегнуть.


Надо было в спинке сделать отверстия и через них приматывать скотчем hehe
kex888
С товарищем , давным давно правда было , случился трагический случай .
Ехал он на машине , на месте пассажира , как там все было уже не помню , вечер , летчик и в водительскую дверь . Вообщем водила сразу наглухо , а товарища , т.к. он был не пристегнут , выкинуло с дверью из машины . Почти год он лежал в больнице , тазобедренный в хлам , куча еще всяких переломов , но выжил . Был бы пристегнут , вероятно бы погиб . Это конечно случай очень большой удачи , вообщем что на роду написано . А так , да , всегда пристегиваюсь .
Там еще уже ржачное продолжение у этого чела было . С женой у него и до аварии отношения натянутые были , блядовитая подружка была . Вообщем выходит он из больницы , с палочкой , мешком справок и т. д. , приходит домой , а там жена и два каких то типа , может ебари , слово за слово , вообщем он их отпиз..ил обоих и так жестко , одному палкой ребра сломал , другому нос . Соседи вызвали конторских , всех забрали , стали разбираться , как , по справкам почти инвалид , а двоих избил . Нормально потом все у него закончилось . supercool
Vassya
Серго К. писал(а):

Есть и такие, кто едет с непристегнутыми детьми.
Сделал замечание такой мамушке, рожу скривила, как будто я её матом обругал.


Очень интересно, как это происходило? Так сказать, технически.
Серго увидел, что в машине не пристёгнутый ребенок, догнал ее, моргая дальним и сигналя, и, поравнявшись с ней, в открытое окно прокричал своё замечание? Или подрезал, заблокировав машину тетке, и начал цитировать ПДД?
hakim11
Vassya
я зачастую так делаю замечания аодителям что они криво припаркованы и мешают ходить-ездить..

нафиг не отправляют но от силы половина перепарковывет "корректнее"

ЗЫ я при этом пешеход
Серго К.
hakim11 писал(а):

Vassya
я зачастую так делаю замечания аодителям что они криво припаркованы и мешают ходить-ездить..

нафиг не отправляют но от силы половина перепарковывет "корректнее"

ЗЫ я при этом пешеход



Глядя на твой «портрет», я бы тоже перепарковал pst
Drinks or Beer
hakim11
Серго К.
оть собакен Drinks or Beer 63

портрет ка кпортрет.. жиртест Pardon

Последний раз редактировалось: hakim11 (16 Августа 2019 12:53), всего редактировалось 1 раз
Vassya
hakim11 писал(а):

Vassya
я зачастую так делаю замечания аодителям что они криво припаркованы и мешают ходить-ездить..

нафиг не отправляют но от силы половина перепарковывет "корректнее"

ЗЫ я при этом пешеход


Припаркованы это одно - факт, как говорится, на лицо. А вот как зафиксировать факт перевозки непристёгнутого ребенка? Только в движении, не?
hakim11
Vassya
да их и во дворе видно-мимо проезжают.. на дороге- можно и в окошко сказать
Vassya
hakim11 писал(а):

Vassya
да их и во дворе видно-мимо проезжают.. на дороге- можно и в окошко сказать


Вот мне и интересно, как в вышеописанном случае действие происходило. Была ли погоня? Фигурировала ли в этом блокбастере запаска? Стрелял ли Серго из травмата в воздух, требуя прижаться к обочине? Наконец - бил ли он беспечную дамочку по печени после задержания?
Бомбовоз
читал у Ли Яккоки в книге давно - у пиндосов до 70 годов ремень безопасности был опцией facepalm hehe

многие не хотели его иметь в машине, т.к. в 60-е было куча аварий от которых американские машины зажигались и сгорали - там даже на ТВ реклама ролики шла типо пристегнулся и сгорел Pardon

пока законодательно не закрепили одевать ремень - никто его не ставил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы