Страница 1 из 2
svarnoi
Вобщем нужно было помочь, отключить газовую колонку в хрущобе.А там тетка женина под 86 лет, переместившаяся сейчас в больницу живет.Поскоку ее положили в больницу с переломом и ЧМТ от падения , она до того собралась помирать и около 2 суток пролежала в отключке. Вобщем, комната и квартира пропахла продуктами жизнедеятельности.скажем так.(( Я там минут 10 был, пока разобрался и отключал колонку.Итог пропахла одежда вся.Кто сталкивался-поможет химчистка или лучше выстирать олимпийку? 63 supercool
Женя
выстирай, повесь на балкон на пару дней, потом еще раз выстирай
Лежандр
Женя писал(а):

выстирай, повесь на балкон на пару дней, потом еще раз выстирай



Это как повезет...я раз сдуру постирал китайский пуховик, а он стал вонять похуже сварной тетки. Повторная стирка картины не изменило, запах ушел только после того как он сох дня три при 30-градусной жаре в помещении котельной..

З.Ы В данном случае я б отдал в химчистку если можно. supercool
svarnoi
СПсб, попробую. Там вообще эпопея.Попросили туда установить видеонаблюдение,т.к. когда бабку привезут с больницы будет сиделка,И сиделку следует контролировать типо через камеру. Мне думается когда мастер туда зайдет он сразу ретируется.Я хрен знает но на мой взгляд этот запах ничем не вытравишь не сменив обои.Он сильно стойкий.Да и сиделка убежит скорее всего.Или заломит гораздо выше крыши.Но эт не моя забота.Мне туда надо камеру подключить и все.Так что придется все равно еще разок идти пока мастер будет монтаж делать.
Жена грит надо курительные ароматизированные палки там пожечь.Но мне думается там ваще тогда станет полный песдетц...Кто нить знает ваще решение...
Дядя Ваня
Откуда: Химки
Авто: bmw520

универсальный торговый центр- Садовод! hehe
svarnoi
Лежандр писал(а):

Женя писал(а):

выстирай, повесь на балкон на пару дней, потом еще раз выстирай



Это как повезет...я раз сдуру постирал китайский пуховик, а он стал вонять похуже сварной тетки. Повторная стирка картины не изменило, запах ушел только после того как он сох дня три при 30-градусной жаре в помещении котельной..

З.Ы В данном случае я б отдал в химчистку если можно. supercool

Тоже склоняюсь к химчистке.Но сейчас везде экономия и воровство.тыщк отдашь они слегка там обработают и отдадут...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Дядя Ваня писал(а):

Откуда: Химки
Авто: bmw520

универсальный торговый центр- Садовод! hehe


Странные ты делаешь выводы.Явно плохо знаешь жизнь раз такие ассоциации.Кстати тут меня черт занес на Садовод случайно,да на бмв520,не суть.Проехал сьезд на новорязанку и хотел на следующем развернуться.А там ремонт идет развязки.И никак не развернешь пока мимо этого долбаного садовода не проедешь.Я стоял на выезде там в черном пробане и все эти 20 минут не увидел снаружи ни единого руссского лица.
Вообще в этот анклав не следует ездить особенно когда уже вечер наступает.Они там как тараканы шныряют чувствуя себя хозяевами места.

Последний раз редактировалось: svarnoi (18 Сентября 2023 12:36), всего редактировалось 1 раз
Lednik
щас же есть такая услуга - озонаторм там или какой-то приблудой читсят салон авто от всех запахов, для квартиры наверно тоже что-то подобное есть..
алексей213
Было аналогичное-калымили с приятелем в школе, уходя надо было зайти в пристройку где жил сторож и сказать чтобы закрыл за нами.
У него в комнате стоял духман, как будто на сковороде жарили протухшую рыбу.Мы с приятелем на спичках тянули кто пойдет к нему. Далее набирали полную грудь воздуха и не дышали.
хз. как ты там будешь камеру вкрячивать при таких вводных.
Лежандр
svarnoi писал(а):

СПсб, попробую. Там вообще эпопея.Попросили туда установить видеонаблюдение,т.к. когда бабку привезут с больницы будет сиделка,И сиделку следует контролировать типо через камеру. Мне думается когда мастер туда зайдет он сразу ретируется.Я хрен знает но на мой взгляд этот запах ничем не вытравишь не сменив обои.Он сильно стойкий.Да и сиделка убежит скорее всего.Или заломит гораздо выше крыши.Но эт не моя забота.Мне туда надо камеру подключить и все.Так что придется все равно еще разок идти пока мастер будет монтаж делать.
Жена грит надо курительные ароматизированные палки там пожечь.Но мне думается там ваще тогда станет полный песдетц...Кто нить знает ваще решение...



Решение простое но циничное. Тетке пора безвременно и с глубоким прискорбием...но в больницах очень не любят когда у них умирают, статистика портится..так что выпихнут как только чуть оклемается. Pardon

З.Ы А мож её в специальное заведение? не сильно дороже сиделки выйдет..
fox_74
svarnoi
была тут тема, несколько лет назад - как свежесть в квартире навести....
Говорят ведро хлорки, оставленное в квартире очень хорошо помогает Pardon
svarnoi
Лежандр писал(а):

svarnoi писал(а):

СПсб, попробую. Там вообще эпопея.Попросили туда установить видеонаблюдение,т.к. когда бабку привезут с больницы будет сиделка,И сиделку следует контролировать типо через камеру. Мне думается когда мастер туда зайдет он сразу ретируется.Я хрен знает но на мой взгляд этот запах ничем не вытравишь не сменив обои.Он сильно стойкий.Да и сиделка убежит скорее всего.Или заломит гораздо выше крыши.Но эт не моя забота.Мне туда надо камеру подключить и все.Так что придется все равно еще разок идти пока мастер будет монтаж делать.
Жена грит надо курительные ароматизированные палки там пожечь.Но мне думается там ваще тогда станет полный песдетц...Кто нить знает ваще решение...



Решение простое но циничное. Тетке пора безвременно и с глубоким прискорбием...но в больницах очень не любят когда у них умирают, статистика портится..так что выпихнут как только чуть оклемается. Pardon

З.Ы А мож её в специальное заведение? не сильно дороже сиделки выйдет..

У нас гуманная страна,не Запад с ейной эвтаназией. Тетка чудом не спалила дом.Благо аег-шная колонка автоматическая с клапаном.А так бы писец.Все окна закрыты.Хрен знает это вопрос риторический.Она всю жимсть жила одна и никуда точно не поедет.А насильно даже с деменцией туда не берут.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Короче наше скучное существование ознаменовалось заботой о тетке и это теперь всерьез и надолго.Жена бросает все лекции ябросаю сьемки чтоб интернет провайдеров туда заманить.Все идет вразнос.Но зато нескучно.Это тема.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

алексей213 писал(а):

Было аналогичное-калымили с приятелем в школе, уходя надо было зайти в пристройку где жил сторож и сказать чтобы закрыл за нами.
У него в комнате стоял духман, как будто на сковороде жарили протухшую рыбу.Мы с приятелем на спичках тянули кто пойдет к нему. Далее набирали полную грудь воздуха и не дышали.
хз. как ты там будешь камеру вкрячивать при таких вводных.

Дык не я,Уже заявку вкорячил для провайдера с услугой видеонаблюдения).Мы тупо плотим и все.Люди заряжены)
Otto Frija
Это фигня а не запах.
Вот если тётушка помрёт и полежит несколько месяцев, тогда ты поймёшь что такое запах.
И тот хорошо побарывается тупым респиратором 3М с правильными картриджами. Устриц ел, в смысле с сильно лежалыми сталкивался.
svarnoi
Otto Frija писал(а):

Это фигня а не запах.
Вот если тётушка помрёт и полежит несколько месяцев, тогда ты поймёшь что такое запах.
И тот хорошо побарывается тупым респиратором 3М с правильными картриджами. Устриц ел, в смысле с сильно лежалыми сталкивался.


Я мастеру установщику скажу чтоб без респиратора 3М не приходил hehe
Vassya
svarnoi писал(а):

Otto Frija писал(а):

Это фигня а не запах.
Вот если тётушка помрёт и полежит несколько месяцев, тогда ты поймёшь что такое запах.
И тот хорошо побарывается тупым респиратором 3М с правильными картриджами. Устриц ел, в смысле с сильно лежалыми сталкивался.


Я мастеру установщику скажу чтоб без респиратора 3М не приходил hehe


Еще один сиделке купи. И запас картриджей Smile
svarnoi
Деревянная прищепка для белья гуманнее будет.ОЗК могу у одного тут бывшего вояки надыбать.Ну а чо, по серьезному надо к делу относиться.ОЗК можно постирать потом.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Otto Frija писал(а):

Это фигня а не запах.
Вот если тётушка помрёт и полежит несколько месяцев, тогда ты поймёшь что такое запах.
И тот хорошо побарывается тупым респиратором 3М с правильными картриджами. Устриц ел, в смысле с сильно лежалыми сталкивался.

Там будет айпи камера следить чтоб не усугубить процесс.
Женя
Лежандр писал(а):

Женя писал(а):

выстирай, повесь на балкон на пару дней, потом еще раз выстирай



Это как повезет...я раз сдуру постирал китайский пуховик, а он стал вонять похуже сварной тетки. Повторная стирка картины не изменило, запах ушел только после того как он сох дня три при 30-градусной жаре в помещении котельной..

З.Ы В данном случае я б отдал в химчистку если можно. supercool


Потому что в горячей воде стирал, наверно. Первая стирка на 30 градусов и много порошка, потом на балкон на пару дней, потом обычная.
Dangerous
Чотут, у Сварного всё хорошо и погода тоже?
supercool
алексей213
Сварной-у меня аналогичная проблема назревает(без вони).
У тещи деменция , кто приходил, откуда в холодильнике продукты -ничего не помнит.
Купил две камеры, с расчетом писать на флешку и при нужде через вайфай просматривать.
На данный момент понимаю что нужно через интернет иметь возможность в любой момент посмотреть.
Подскажи чего, как , программы -всю технологию.
svarnoi
Dangerous писал(а):

Чотут, у Сварного всё хорошо и погода тоже?
supercool

Все хорошо,но скучное бытие закончилось.
Vassya
svarnoi
Тебя прям преследуют бабки разной степени безумия hehe
svarnoi
алексей213 писал(а):

Сварной-у меня аналогичная проблема назревает(без вони).
У тещи деменция , кто приходил, откуда в холодильнике продукты -ничего не помнит.
Купил две камеры, с расчетом писать на флешку и при нужде через вайфай просматривать.
На данный момент понимаю что нужно через интернет иметь возможность в любой момент посмотреть.
Подскажи чего, как , программы -всю технологию.

Открываешь инет,вбиваешь "видеонаблюдение в квартиру" .Вывалит куча или кучка провайдеров,идешь на сайт ищешь тариф.Камера одна в среднем около 6 руб ,тариф в среднем 700...800 в месяц.Где то подключение бесплатно.
Поскоку заявку не отрабатывали подробнее не омогу рассказать.Наблюдение идет через приложение устанавливаемое на смартфон.Либо через веб заходишь в облако провайдера и там смотришь клипы по 5 минут
Женя
алексей213 писал(а):

У тещи деменция , кто приходил, откуда в холодильнике продукты -ничего не помнит.


Смотри, чтобы недвигу не переписала и на кредит не нагрузили. Иначе потом заипесся
Ну и делай выводы сразу. Кукушка в старом возрасте обычно не возвращается, только усугубляется. Лучше заранее все предусмотреть, что бы потом не жалеть. Все равно это придется делать

Последний раз редактировалось: Женя (18 Сентября 2023 13:25), всего редактировалось 1 раз
svarnoi
Vassya писал(а):

svarnoi
Тебя прям преследуют бабки разной степени безумия hehe

Это не моя бабка а женина тетка 63 Хорошая тетка,но после 85 лет 100процентов деменция и такие дела...
Vassya
Женя писал(а):

алексей213 писал(а):

У тещи деменция , кто приходил, откуда в холодильнике продукты -ничего не помнит.


Смотри, чтобы недвигу не переписала и на кредит не нагрузили. Иначе потом заипесся
Ну и делай выводы сразу. Кукушка в старом возрасте обычно не возвращается, только усугубляется. Лучше заранее все предусмотреть, что бы потом не жалеть. Все равно это придется делать


Признавать недееспособной. Но этот тот еще квест facepalm
Дядя Ваня
svarnoi писал(а):

Вообще в этот анклав не следует ездить особенно когда уже вечер наступает.Они там как тараканы шныряют чувствуя себя хозяевами места.


так весь юг москвы такой. в бирюлево работали 1.5 года так там лица славянские только на фабрике ротфронт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы