Страница 2 из 2
Vassya
Санёг писал(а):

Так то согласно санпин, при работе за пк каждый час должны быть перерывы 10-15 минут, и эти перерывы входят в рабочее время bboyan
И заниматься в перерывы другими видами трудовой деятельности запрещено, а куришь ты там или на голове ходишь, е ать не должно bboyan


Я бы всетаки предпочел, коллегу курильщика, нежели такого акробата. Моча в башку ему стукнет, неизвестно чем кончится hehe
LambadA
Эх хорошо что я в кабинете курю Smile И время рабочее не трачу Smile
603
Vassya писал(а):

Моча в башку ему стукнет, неизвестно чем кончится

моча то ладно, а если "стукнут" другие физиологические жидкости? Smile
Darth
LambadA писал(а):

Эх хорошо что я в кабинете курю



Понт защитан gpn
Vassya
Darth писал(а):

LambadA писал(а):

Эх хорошо что я в кабинете курю



Понт защитан gpn


Так же защитано нарушение трудового распорядка, правил пожарной безопасности и наплевательское отношение к коллегам, которым приходится дышать мерзким дымом, который, к тому же, уже прошел через мерзкие легкие курильщика
Darth
Vassya писал(а):

защитано нарушение трудового распорядка, правил пожарной безопасности и наплевательское отношение к коллегам



я так понимаю, третий пункт отсутствует, ибо кабинет, видимо - отдельный
Vassya
Darth писал(а):

Vassya писал(а):

защитано нарушение трудового распорядка, правил пожарной безопасности и наплевательское отношение к коллегам



я так понимаю, третий пункт отсутствует, ибо кабинет, видимо - отдельный


Кабинет, может и отдельный. Но у законодателей иное мнение

Цитата:

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
...
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Wanderlust
А что там с нормой времени? 4% оперативного времени работодателя вообще не должны волновать - личное время, разместил курилку на рогах у чёрта - путь туда-сюда в непроизводительную работу, но не потерю времени? Ну и подготовительно-заключительные операции время тоже требуют. Или типа капитализм - рабочий день 8 часов, так чтоб все 8 часов у станка пахал?
Vassya
Wanderlust писал(а):

А что там с нормой времени? 4% оперативного времени работодателя вообще не должны волновать - личное время, разместил курилку на рогах у чёрта - путь туда-сюда в непроизводительную работу, но не потерю времени? Ну и подготовительно-заключительные операции время тоже требуют. Или типа капитализм - рабочий день 8 часов, так чтоб все 8 часов у станка пахал?


Учет рабочего времени решает. Вышел через турникет - рабочее время остановилось. Полчаса покурил, вернулся, рабочее время пошло. В итоге сколько отработал - сколько получил. Или получил штраф. Или задержался на время перекуров и отработал норму времени. Smile
Dangerous
Vassya
У нас официально в 10, с12до13(обед) и в 15 по 10 минут.
Я согласно дожностной инструкции, не имею права покидать рабочее место, потому курю каждый час, ибо клал и трубу я их шатал.
gpn
wonderer
Санёг писал(а):


И заниматься в перерывы другими видами трудовой деятельности запрещено,



это схерабы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы