Страница 2 из 17
Kirill111
Kirill111
Поменял передние тормоза, а также тряхнул подвеску спереди, сделал сход-развал. Все вместе 35000.

https://www.drive2.ru/l/539781595230372654/
Tony999io
может время летит, но тыже только недавно от эски переднии тормоза ставил
Alexandr008
Бить начали
Kirill111
25000 прошли, да, бить начали уже год назад где-то.. facepalm
maclein
В евротрип с дитем или без? Вродь как школа ....
Kirill111
Без, вдвоем с женой. Дочь в первый класс сегодня отвел.
Kirill111
Продолжение истории. Всю неделю проболел, на машине не ездил. Сегодня поехал менять шины передние на шаражмонтаж, снимают мне правое переднее колесо - и тут я ах... Ну ахнул вобщем. pst





Когда весной колеса ставил - обратил внимание на неравномерный износ справа, но износ был сильнее снаружи, и меньше внутри. Соответственно помнил об этом и проверял только внешнюю часть, а там тем временем внутри образовалось такое. facepalm facepalm

Тут возник первый вопрос к сервису - не является ли такая шина поводом предупредить клиента? facepalm

Ок, пока меняют резину на диске, осматриваю плоды труда сервисменов. Укладка тормозных шлангов.

Это слева - тут все норм:



А это блин справа - тут сами видите:





facepalm facepalm

Ну и далее самое интересное - смотрю на рулевые наконечники спереди:

Правый:


Левый:


Похоже что только что делали сход-развал? 63

Вобщем вывалил это все мммастеру-приемщику в личке на драйве, через час перезвонил. По колесу косяк признает, по шлангу тоже, по развалу говорит что все делали, все офигенно, а рулевые просто не пришлось трогать - там и до и после все в идеале было по стенду. На вопрос как резина дошла до такого состояния при идеальном сход-развале - предсказуемый ответ - ну мы же меняли рычаги и шаровую - вот все в идеал и вернулось.. В принципе допускаю вероятность такого события как процентов 15-20. Но остальные 80% немного напрягают. Вобщем предложили приехать завтра, и лично убедиться на стенде, и при неидеальности сход-развала бесплатно отрегулировать еще раз. Фигово что ехать на другой конец Москвы, но ради своей уверенности в дальней поездке, начинающейся в субботу, поеду. По крайней мере буду на 100% уверен что колеса стоят ровно.

facepalm
Andrey163
Знакомо, в итоге в дорогу ехать с какой нить хренью, которая потом вылезет м pst facepalm
Kirill111
Ах да, шланг в итоге сам поправил на домкрате во дворе, поднял, снял колесо, открутил суппорт, один раз провернул вокруг оси - и все встало идеально. pst facepalm facepalm





Больше всего меня удивляет рукожопство ничем не обоснованное. Я могу еще ак-то понять когда что-то не делают, или делают не правильно, потому что так легче, быстрее, проще. Но тут бл..ь. Снятый суппорт висит. Его можно поставить прост - с неперекрученным шлангом, и можно чуть сложнее - перекрутив шланг. Зачем блееееать? facepalm facepalm
*Kostik*
Kirill111
это на Лихоборке?
Kirill111
В принципе по распечатке сход-развала можно поверить что и до, и после все было в идеале. И поэтому рулевые даже не пришлось трогать.



Но блин. Во-первых ни разу за весь мой опыт никогда загнав машину на развал я не видел параметров в идеале, всегда все в красных зонах и потом исправляется. Может у кого был такой опыт, что загнали и все сразу и идеале?

И во вторых - видя состояние покрышки, мне слабо верится что замена только верхних рычагов и одной шаровой так идеально вырулила ситуацию, что даже не было нужды в регулировке. Razz
Alexandr008
Kirill111 писал(а):

Дочь в первый класс сегодня отвел.


Good
Я тоже
Kirill111
*Kostik* писал(а):

Kirill111
это на Лихоборке?

Да, VAGGER. Вроде и хочется им верить, вроде приемщик такой приятный тип. Но цуко факты пока вещь упрямая. Посмотрим что там завтра будет на повторном развале.
*Kostik*
Kirill111 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Kirill111
это на Лихоборке?

Да, VAGGER. Вроде и хочется им верить, вроде приемщик такой приятный тип. Но цуко факты пока вещь упрямая. Посмотрим что там завтра будет на повторном развале.



А, VAGGER не знаю, я в Ауди-Про был рядом с онежской

Последний раз редактировалось: *Kostik* (05 Сентября 2019 22:01), всего редактировалось 1 раз
mikal
М-да.. покрышка, канеш, внушает facepalm я по молодости на монде тоже октябрём думал дотянуть до зимней, значительно приличнее была, и то ипанула на 140.. хорошо просто прямолинейно ехал, потаскало немного, но даже не обосрался, а если б в повороте..

Последний раз редактировалось: mikal (05 Сентября 2019 22:12), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
Kirill111 писал(а):

Может у кого был такой опыт, что загнали и все сразу и идеале?


Было у меня на 15 хе на 100+- пробега

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Kirill111
Сгоняй на другой проверенный сервис. Мож у Вагггера стенд пиндит
Kirill111
*Kostik* писал(а):

Kirill111 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Kirill111
это на Лихоборке?

Да, VAGGER. Вроде и хочется им верить, вроде приемщик такой приятный тип. Но цуко факты пока вещь упрямая. Посмотрим что там завтра будет на повторном развале.



А, VAGGER не знаю, я в Ауди-Про был рядом с онежской

В ауди-про тоже был, нормально, при мне все делали, аккуратно, понравилось. Хотя тоже не без ложки дегтя - сломали болт крепления тормозного диска к кулаку - обломили при попытке отвернуть. Вину свалили на того кто этот болт закручивал. Но самое интересное - сказали нет времени щас сверлить, нарезать, так поставим, потом сам исправишь. pst facepalm

Воот сейчас в этом сервисе исправили, проверил, и правда болт поставили. Хоть тут не наипали. 63

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Кстати если кому интересно - гоночное UHP Кумно хватает ровно на один сезон более-менее спокойной езды. Второй - уже на свой страх и риск. Передние две шины вы видите на фото состояние. Задние сейчас смотрел - левая на ограничителях, но еще их не трет. Правая по внутренней части уже стерла ограничители, тоже слегка неравномерный износ. pst facepalm
*Kostik*
Kirill111
Открывай свой сервис,будешь в рукожопов телефонами и ключами кидаться 63
Kirill111
*Kostik* писал(а):

Kirill111
Открывай свой сервис,будешь в рукожопов телефонами и ключами кидаться 63

Я хочу свой дом, свой гараж к нему пристроенный, свой подъемник в этом гараже. И чтобы папа пока рычаги меняет на порше, доча мне чай/пиво приносит. Вот это будет кайф.. pst

А еще у меня была мысль, когда Трансаэро обанкротилось а с новой работой было все непонятно совсем, правда открыть свой сервис, и делать все равльно на совесть, дорого, но качественно, чтобы клиент был на 146% уверен. Перенести стандарты ТО из авиации в автомобильную отрасль, так сказать, с калибровками ежегодными, поверками, двойной независимой инспекцией критичных работ, хуман фактор там, все дела. Но не срослось, нашлась хорошая работа, да и может хорошо. Ведь 99% нужно дешево, а не качественно. bboyan Pardon
Alexandr008
Kirill111 писал(а):

Ведь 99% нужно дешево, а не качественно.


+1
Те,кто хотят качественно, делают в основном сами
Kirill111
Ну вот сход-развал самому сделать все же проблематично, хотя рычаги махнуть можно было попробовать. Вобщем нарушено было самое главное правило - присутствовать при работах. Я в тот день как раз заболел довольно жестко, и торчать в сервисе целый день был не готов. Отдал машину и уехал. Если бы присутствовал при работах - вопросов бы и не было. facepalm
*Kostik*
Kirill111
У нас если участок в адекватной доступности искать,то дорого очень. Такой формат в США популярен. Можно детейлить еще.
Дешевле снять ангар под сервис.
Kirill111
В смысле дешевле снять ангар? И землянку выкопать дешевле. Но хочется то свой дом и свой гараж, по своему проекту, со своими хотелками. 63
*Kostik*
Kirill111 писал(а):

В смысле дешевле снять ангар? И землянку выкопать дешевле. Но хочется то свой дом и свой гараж, по своему проекту, со своими хотелками. 63



В смысле,что аренда помещения под сервис,если небольшое,то не дорого и в пределах Москвы. В районе той же Лихоборки под полтинник можно найти
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы