Страница 12 из 12
Илья В.
Ёхан Палыч писал(а):

если он в ночь выезжает, на какую ночевку вы ему предлагаете зарулить



Да если в день, то хоть просто на остановку отель заехать, принять душ, отдохнуть пару часов, пообедать за нормальным столом, детям пойграть чуть итд..
Цифра
STAS152005 писал(а):

Ночью фуры не особо ездят.


Чё? 63 Ездят и еще как. На ночь их куча на стоянках останавливается, но меньше на дороге их от этого не становится.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

тем более м4 освещена


Нет, не освещена. Освещены лишь небольшие участки.
antipinoman
Почти вся дорога на обочине в лесах затянута сеткой, так что дикие утки, лоси, кабаны, зайцы и лисы, если они ещё не съедены местным населением - не смогут пролезть на дорогу федерального значения.
Цифра
STAS152005 писал(а):

Опять таки какой у машины дальний свет. Тоже играет роль...


Какой мля дальний свет на оживленной трассе? facepalm
STAS152005
Цифра писал(а):

Ездят и еще как. На ночь их куча на стоянках останавливается, но меньше на дороге их от этого не становится.


Извини но становиться и еще как...
Цифра писал(а):


Какой мля дальний свет на оживленной трассе?

Легко. При падении траффика вполне возможно его включать и пользовать...Он там ни кому не мешает...
antipinoman
Я тоже дальний включаю и корректором вниз максимально. Никто не моргает.
Александдр
О, ну вот и появились никому-не-мешающие гей-ксенонщики.
Хорошо у меня так дальний настроен (настраивается отдельно ближ/дал) - левая фара влево и чуть выше светит. Когда вижу никому-не-мешающего встречного, тоже включаю дальний и еду, никому не мешая, пока тот не проедет.
Vassya
Александдр писал(а):

О, ну вот и появились никому-не-мешающие гей-ксенонщики.
Хорошо у меня так дальний настроен (настраивается отдельно ближ/дал) - левая фара влево и чуть выше светит. Когда вижу никому-не-мешающего встречного, тоже включаю дальний и еду, никому не мешая, пока тот не проедет.


Надеюсь, едешь не меньше 180ти? Или плетешься 130, тормозя поток? Smile
Vlad B
antipinoman писал(а):

Я тоже дальний включаю и корректором вниз максимально. Никто не моргает.



Ты из тех гаражных аленей с гей-ксеноном с фразой "я проверял, не слепит"? 63
STAS152005
У меня нет ксенона....Свет отрегулирован и светит на дорогу.Корректор работает. В принципе когда нет траффика то по необходимости включаю дальний.При разъездах и в потоке выключаю его.
Ночью с дальним ехать легче. Pardon
tim1202
цифра вон тоже обгоняет поток с включенным дальним. ему так удобнее
Александдр
Vassya писал(а):

Надеюсь, едешь не меньше 180ти?


Стараюсь ниже не снижать даже в населенке, вон люди говорят - это вполне безопасно lol1
STAS152005
На М-4 при обгоне не надо выходить на встречку...Там разделительные барьеры и фары встречных там не слепят.Что с ближним,дальним,ксеноном,фуеном или еще чем...

Если идешь в потоке то дальний не нужен..Просто держишь дистанцию по границе света до передней машиной...Если идешь первым в колонне то я включаю дальний...При отсутствии встречного потока.
дмитрийй
antipinoman писал(а):

Я тоже дальний включаю и корректором вниз максимально. Никто не моргает.

ладно стаспето..., а ты то куда facepalm
antipinoman
дмитрийй писал(а):

ладно стаспето..., а ты то куда


Непонел
MaDiM
antipinoman писал(а):

Я когда в прошлый, или позапрошлый раз ехал - меня чо поразило шо военный грузовик, урал, меня согнал с левой полосы в которой я 120 ехал, вот это я аккуел.


https://youtu.be/yS0HNhecVXo
Цифра
Штрафы по сей день не пришли, можно сказать без проблем скатался. Зато пришел недавний штраф по городу (на окружной) превышение 40-60, косарь, пятихат пополам, капец жаба душит, лучше бы пропил.
Лежандр
antipinoman писал(а):

Почти вся дорога на обочине в лесах затянута сеткой, так что дикие утки, лоси, кабаны, зайцы и лисы, если они ещё не съедены местным населением - не смогут пролезть на дорогу федерального значения.



Ага. прислали видео - лось перебегает скоростную симферопольку метрах в 20 перед капотом.. pooh
CoolM
Цифра писал(а):

STAS152005 писал(а):

Там на м-4 разделители стоят..вообщем-то лететь там можно...


У меня знакомый был в примерной ситуации, чушка деревянная с грузовика свалилась, дык ехал вообще 80, впереди едущий между колес пропустил, а у него минус колесо и минус стойка. А тут ночью лететь. Там граница по свету фар с 80 км/ч в пол оттормозиться, а 160+ ехать это в слепую, если увидишь препятствие, сделать уже ничего не успеешь. Да какое сделать, осознать не успеешь, чего это ты стоишь и в ворота рая в дверь колотишь.


ночью грузовиков мало ездить. у меня корова ночью на дороге была как то. успел с 90та отормозиться на 9ке. чисто среагировал на блеск глаз. сразу тормоз, оказалось не зря. иначе как ремус бы
STAS152005
CoolM писал(а):


ночью грузовиков мало ездить. у меня корова ночью на дороге была как то. успел с 90та отормозиться на 9ке. чисто среагировал на блеск глаз. сразу тормоз, оказалось не зря. иначе как ремус бы


У меня на Минском шоссе ночью стоял в левом ряду самосвал без задних габаритов и поворотников. Поворачивал налево..Хорошо встречка мелькнув, осветила темную тень на полосе...
И там же был прикол когда стояли две фуры.Одна стояла на обочине с габаритами, а рядом с ней на полосе другая, но без них...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы