Страница 1 из 22
hakim11
https://iz.ru/910619/aleksei-kozachenko-aleksei-ramm/formennoe-bezobrazie-pravila-prodazhi-obmundirovaniia-uzhestochat

Форменное безобразие: правила продажи обмундирования ужесточат

Теперь все грибники попадут Good 63

А если ещё и все зимние пятнашки рыбаков охотников потребуют запретить носить... Тут некисло поднимутся продажи

Последний раз редактировалось: hakim11 (19 Августа 2019 09:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Виктор-Вишня
hakim11
К слову- всегда задавался вопросом - зачем грибники одеваются в камуфляж? Pardon
hakim11
Виктор-Вишня
потому что недорогая и прочная одежда, на котрйо не так заметна грязь. В совке носили штормовки брезхентовые и никто не спрашивал зачем вам такая одежда.
anonimus
Перцы работают в поте лица! Надо же оправдывать свое никчемное существование hehe
ЗЫ будут грибники в форме нато или вермахта ходить - делов то. gpn
Otto Frija
hakim11 писал(а):

https://iz.ru/910619/aleksei-kozachenko-aleksei-ramm/formennoe-bezobrazie-pravila-prodazhi-obmundirovaniia-uzhestochat

Форменное безобразие: правила продажи обмундирования ужесточат

Теперь все грибники попадут Good 63

Грибники у вас какие-то странные - в современном российском камуфле.
Флектарн и Миультикам не запрещают же.
Виктор-Вишня
hakim11
Я для похода в лес всегда пользовал и пользую старые шмотки- которые не жалко...
Ведь логично- испачкались/ порвались- выкинул да и все...
А тут специально тратить бабке на одежду для леса, потом ее стирать бояться порвать...
anonimus
Otto Frija писал(а):

hakim11 писал(а):

https://iz.ru/910619/aleksei-kozachenko-aleksei-ramm/formennoe-bezobrazie-pravila-prodazhi-obmundirovaniia-uzhestochat

Форменное безобразие: правила продажи обмундирования ужесточат

Теперь все грибники попадут Good 63

Грибники у вас какие-то странные - в современном российском камуфле.
Флектарн и Миультикам не запрещают же.


А у меня камуфляж со сборов остался, еще доцифровой окраски - хожу в нем в провинции. Запретят? supercool
hakim11
Виктор-Вишня писал(а):

hakim11
Я для похода в лес всегда пользовал и пользую старые шмотки- которые не жалко...
Ведь логично- испачкались/ порвались- выкинул да и все...
А тут специально тратить бабке на одежду для леса, потом ее стирать бояться порвать...



Городская одежда убивается за 1-2 поездки.. Если выехал порыбачить сребятами- не напасешься таких "старых шмоток". да и ходить как бомж после леса на заправке- не камильфо..
Про то что утром и вечером будешь сидеть и комаров шугать от рванины на ногах вместо того чтобы рыбалить facepalm

Про удобство лазаняи по лесу в рваных джинсах facepalm

Про ценность энцефалиток и берцев не буду расказывать ...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

товарищ в прошлом месяце в сапогах пробил ногу стеклом в лесу.. был бы в нормлаьных берцах-не было бы проблемы..
Otto Frija
anonimus писал(а):

Otto Frija писал(а):

hakim11 писал(а):

https://iz.ru/910619/aleksei-kozachenko-aleksei-ramm/formennoe-bezobrazie-pravila-prodazhi-obmundirovaniia-uzhestochat

Форменное безобразие: правила продажи обмундирования ужесточат

Теперь все грибники попадут Good 63

Грибники у вас какие-то странные - в современном российском камуфле.
Флектарн и Миультикам не запрещают же.


А у меня камуфляж со сборов остался, еще доцифровой окраски - хожу в нем в провинции. Запретят? supercool

Эти всё могут, но по логике должны запретить сейчас действующую форму.
hakim11
были времена-лазил по лесу в трико рваном, кроссовках старых\резиновых сапогах и бывало в телогрейке... АД и ужас... Устаешь от ношения такой одежды и постянного вытряхивания кроссовок... против комфортной хэбэшки\энцефалитки...
Tony999io
Виктор-Вишня писал(а):

hakim11
К слову- всегда задавался вопросом - зачем грибники одеваются в камуфляж? Pardon



что бы искать было сложнее спасателям

Добавлено спустя 50 секунд:

по сабжу пофиг.
судя по тому как тс бомбит
Хаким представляет себя рембо в камуфляже. pst
Виктор-Вишня
Tony999io
Ну разве что по этой причине... Pardon
hakim11
Виктор-Вишня
проблема цвета действительно есть, но это скорее следствие того что НЕТ ДРУГИХ ЦВЕТОВ.

Применительно к грибникам( про то чтобы не раскрывать гнрибные места думаю не к месту)

А вот охотникам и рыболовам иметь яркую одежду hehe 63 pst
Виктор-Вишня
hakim11
Так-то за рыболовов ничего не скажу- не знаю какое зрение у рыб...
А вот имей охотники яркую одежду- жертв на охоте могло бы быть меньше- свои же не постреляли бы...
hakim11
Виктор-Вишня писал(а):

hakim11
Так-то за рыболовов ничего не скажу- не знаю какое зрение у рыб...
А вот имей охотники яркую одежду- жертв на охоте могло бы быть меньше- свои же не постреляли бы...



63 я понял что ты в лесу бываешь только переключив тв на канал о природе...

ты не поверишь но рыбы видят...отлично... Поэтому часто бывают конфликты на тему спасжилетов не оранжевых( требование гимс) а защитных цветов..

а охотники- да, отчасти так. Но одновременно взять добычу имея раскраску аля с гей фестиваля-нереально.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Надо предложить инициативу запрета на ношение широких армейских ремней. И разрешить только штаны на резинках или на подтяжках.. в лесу.. 63
dorinspector
я хожу за грибами в камуфляже потому что он прочный, с пропиткой от дождя, не маркий, карманов много и его не жалко. А чтобы не наткнуться на что-нибудь на ноги - кирзовые сапоги

правда у меня не современные -один советский еще пятнистый, один в дубовый лист как у охотников, и еще один -не камуфляж а форма как в сирии носят -коричневая такая-знакомый подарил.
MaDiM
hakim11 писал(а):

https://iz.ru/910619/aleksei-kozachenko-aleksei-ramm/formennoe-bezobrazie-pravila-prodazhi-obmundirovaniia-uzhestochat

Форменное безобразие: правила продажи обмундирования ужесточат

Теперь все грибники попадут


pst Ты б статью до конца порочитал facepalm
Цитата:

Несанкционированная продажа армейского обмундирования станет наказуемой, а ответственность за незаконное ношение военной формы и знаков различия ужесточат. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) разрабатывает Минобороны. Рассматривается также вариант внесения поправок в Уголовный кодекс — если их примут, использование военной формы при совершении преступлений станет отягчающим обстоятельством. Разрабатываемые в военном ведомстве поправки в КоАП предусматривают штраф для организаций и частных лиц за продажу обмундирования тем людям, которые не имеют права его носить, сообщили источники «Известий» в Минобороны.


Покупай в сэконде германскую или штатовскую камуфляжку и вперед 63
hakim11
MaDiM
зачем мне покупать если есть ранее купленное и котрому сносу нет( 10 лет убиваю круглогодично)

и покупал я новое а не в сэкондах..

Последний раз редактировалось: hakim11 (19 Августа 2019 11:08), всего редактировалось 1 раз
Z
Хорошая инициатива. Грибники ходят в камуфляже т.к. ценнотянутый камуфляж дешевле специальной одежды.

Цена любой качественной синтетической ткани для подобного рода изделий редко когда бывает больше 1-3 УСД за квадрат.

Важно чтобы у каждого в камуфляже было основание его носить, а не как сейчас - каждый второ блохер - командос себя мнит и позиционирует только по факту одежды и цацек.

Последний раз редактировалось: Z (19 Августа 2019 11:09), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Z
хорошая одежда "грибника" не из синтетики, кстати. Точнее не из того 100процентно синтетич гавна что продается и вкотром паришься...
Z
hakim11 писал(а):

Z
хорошая одежда грибника не из синтетики, кстати.



Это ты хорошей синтетики не видел. Современная технологичная ситентеика умеет и влагу вывести и внутрь не пустить и много еще чего. Стоит сама по себе недорого, а изделия из нее - дорогие.

Мне как-то довелось видеть примеры современных китайских синтетический тканей - все, из чего сделан топовый трекинг, спорт и т.п. стоят по самой ткани указанные 1-3 за квадрат.
hakim11
Z
основания? А есть основания при покупке гражданами автомобилей белого цвета при том что они могут ан них нанести спецсимволы оперативных служб?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Z писал(а):

hakim11 писал(а):

Z
хорошая одежда грибника не из синтетики, кстати.



Это ты хорошей синтетики не видел. Современная технологичная ситентеика умеет и влагу вывести и внутрь не пустить и много еще чего. Стоит сама по себе недорого, а изделия из нее - дорогие.

Мне как-то довелось видеть примеры современных китайских синтетический тканей - все, из чего сделан топовый трекинг, спорт и т.п. стоят по самой ткани указанные 1-3 за квадрат.


допускаю.. я сужу по тому что продают как камуфляж на рынках унас( 3-5 тыр комплект) и аналогичное более высокго качетсва в барануле-бийске
Z
hakim11 писал(а):

Z
основания? А есть основания при покупке гражданами автомобилей белого цвета при том что они могут ан них нанести спецсимволы оперативных служб?



Как нанесут - так и присядут. Крякалок массово не стало и этого особо нет. А мимикрировать под силовиков считаю небезопасным для общественности.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Цитата:

сужу по тому что продают как камуфляж на рынках унас


это заведомое копеечное овно.

Уже вся сеть давно пишет, что у китацйцев товары бывают овном не потому, что все так плохо делают, а потому, что заказчик просит за 2 коп и пофиг на качество.

При цене поболее - Китай выпускает топовые вещи с лейбами брендов и никто не знает.
hakim11
Z
ну вот и надо не оборот формы вообще, а ужесточать наказание за использование в качестве.

Так то и берцы надо запретить. Пусть в кроссовках ноги пробивают. И всем раздать серые и черные спецовки.. чтобы страна на большую зону стала похожа. facepalm
Vassya
dorinspector писал(а):

чтобы не наткнуться на что-нибудь на ноги - кирзовые сапоги

правда у меня не современные -один советский еще пятнистый, один в дубовый лист как у охотников


Первый раз прочитал - ниче не понял. Дор, конечно, своеобразный человек, но чтоб ходить в двух разных сапогах... hehe
Потом дошло, что это про камуфляж hehe

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

MaDiM писал(а):

Несанкционированная продажа армейского обмундирования станет наказуемой, а ответственность за незаконное ношение военной формы и знаков различия ужесточат.


Как теперь оправдываться, что ихтамнеты купили форму в любом военторге?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы