Страница 20 из 22
Вова Длинный
Otto Frija писал(а):

Какого хера 3й Рейх его Родина?


А как провести границу между Родиной, Народом и Властью? Что первично? Чему отдать приоритет?
Ты живешь в СССР и недоволен Сталиным (Путиным, Николашкой).
Приходит враг и под лозунгом "Мы перевешаем всех сталинов" начинает убивать твой народ. Чему отдать приоритет? Сталинам, которых только собираются перевешать, или народу, который уже пару недель (месяцев). как колпашат?

Вот завтра Трамп высадит своих морпехов на берегу Балтики, Дона, Крыма и под антипутинскими лозунгами развернет боевые действия. При этом станет бомбить мирные города, мотивируя тем, что там есть военизированные структуры (военкомат, отдел полиции, МОВо войск Национальной гвардии). На чью сторону встанешь ты, на чью полина? На чью Бомбовоз?

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (21 Августа 2019 21:22), всего редактировалось 1 раз
Gravesen
Серго К. писал(а):

Gravesen писал(а):

Серго К. писал(а):

Gravesen писал(а):

Кроки так то это геодезия, мог бы не выделываться, а написать : рисовал схему/чертеж местности.
Только это многие могут набросать на листке, не обязательно быть геологом.



Немногие проходили курс геодезии и умеют пользоваться теодолитом и нивелиром.
Хотя сейчас такие приборы, что ничего особо сложного нет.


Тут плюсану ROFL



Прогресс не стоит на месте.
Скоро и бомбовозы будут не нужны - дроны их заменят. pst


Никто не будет нужен, нужны только ПИ.
Лежандр
Вова Длинный писал(а):

Otto Frija писал(а):

Какого хера 3й Рейх его Родина?


А как провести границу между Родиной, Народом и Властью? Что первично? Чему отдать приоритет?
Ты живешь в СССР и недоволен Сталиным (Путиным, Николашкой).
Приходит враг и под лозунгом "Мы перевешаем всех сталинов" начинает убивать твой народ. Чему отдать приоритет? Сталинам, которых только собираются перевешать, или народу, который уже пару недель (месяцев). как колпашат?

Вот завтра Трамп высадит своих морпехов на берегу Балтики, Дона, Крыма и под антипутинскими лозунгами развернет боевые действия. При этом станет бомбить мирные города, мотивируя тем, что там есть военизированные структуры (военкомат, отдел полиции, МОВо войск Национальной гвардии). На чью сторону встанешь ты, на чью полина? На чью Бомбовоз?



Хороший вопрос... вот на его вечном муссировании сталины и сидят на своем месте десятилетиями, плодя вокруг врагов и сплачивая вокруг себя.. supercool
Вова Длинный
Лежандр писал(а):

Хороший вопрос... вот на его вечном муссировании сталины и сидят на своем месте десятилетиями, плодя вокруг врагов и сплачивая вокруг себя..


Зато демократ Горбачев быстро получил по пинде мешалкой.
Лежандр
Вова Длинный писал(а):

Лежандр писал(а):

Хороший вопрос... вот на его вечном муссировании сталины и сидят на своем месте десятилетиями, плодя вокруг врагов и сплачивая вокруг себя..


Зато демократ Горбачев быстро получил по пинде мешалкой.

Получил...Но своё дело сделать успел.. Good supercool
Otto Frija
Вова Длинный писал(а):

Otto Frija писал(а):

Какого хера 3й Рейх его Родина?


А как провести границу между Родиной, Народом и Властью? Что первично? Чему отдать приоритет?
Ты живешь в СССР и недоволен Сталиным (Путиным, Николашкой).
Приходит враг и под лозунгом "Мы перевешаем всех сталинов" начинает убивать твой народ. Чему отдать приоритет? Сталинам, которых только собираются перевешать, или народу, который уже пару недель (месяцев). как колпашат?


Дядь, не надо тянуть сову на глобус. Никакой СССР не нападал на 3й Рейх и тем более на Родину персонажа.
А Штаты я всю жизнь ненавижу, тут всё ясно.
Вова Длинный писал(а):

Вот завтра Трамп высадит своих морпехов на берегу Балтики, Дона, Крыма и под антипутинскими лозунгами развернет боевые действия. При этом станет бомбить мирные города, мотивируя тем, что там есть военизированные структуры (военкомат, отдел полиции, МОВо войск Национальной гвардии). На чью сторону встанешь ты, на чью полина? На чью Бомбовоз?

Ответ выше. Мне жаль что Родина уничтожена и я бы хотел чтобы штаты были уничтожены. Как Союз. С укладом жизни.
Вова Длинный
Лежандр
Одно время я активно тусил на одном Северо-Кавказском форуме. Форум был посвящен активному отдыху на Северном Кавказе (горнолыжка, пеший туризм и т.д.). Ну а куда же без истории, если она на каждом шагу (памятники освободителям Кавказа и т.д.). Ну и как-то обсуждали один фильм, снятый немецкими операторами про войну на Кавказе. В фильме была затронута тема сотрудничества с оккупантами карачаевцев и казаков. так вот интересное получилось обсуждение: карачаевцы конкретно не правы, а казаки... казаки... ну а что им оставалось делать...
Дальше понеслось про раскулачивание (как буд-то русских не раскулачивали). голод (как буд-то русские не мёрли с голода). В общем, я приводил примерно такие же доводы, как тут мои оппоненты (про Власова и прочее). Естественно ни к чему не пришли, но, в отличие от ЛОЛа, хватило ума не перейти на личности.

Добавлено спустя 59 секунд:

Лежандр писал(а):

Получил


Это хорошо или плохо?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Otto Frija писал(а):

Дядь, не надо тянуть сову на глобус. Никакой СССР не нападал на 3й Рейх и тем более на Родину персонажа.


А на Японию кто напал? На ту самую Японию, которая, имея возможность напасть на твою Родину в одни из худших для нее (Родины) годы, не сделала этого. Как тут поступить? С криками УРААА кинуться в бой на япошек (потрясенных ядерными бомбардировками), или сказать принципиальное "НЕТ"?
Otto Frija
Серго К. писал(а):


Отто, наша Родина СССР.
А правопреемник СССР Россия.
Вы что-то имеете против СССР?


Всё врём и остановиться не можем?
Моя Родина просто СССР.
И мне насрать кто там кем себя считает.
Мой отец - это мой отец. И какой бы мудаг не объявлял себя его правопреемником, папой этт чмо мне не станет. Никогда. И то что это гипотетическое тело - мудаг никак не означает что у меня якобы претензии к папе.
Я конечно понимаю что у ряда морально разложившихся конфориистов Родина сменная, как презерватив, родители сменные - а мне что до того?
Вова Длинный
Otto Frija писал(а):

Мне жаль что Родина уничтожена


А какое отношение ты имел к прибалтам, входящим в состав твоей Родины? Ты готов был за них умереть?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Otto Frija писал(а):

Мой отец - это мой отец. И какой бы мудаг не объявлял себя его правопреемником, папой этт чмо мне не станет. Никогда.


А если поставить вопрос иначе: Твой дед (по отцовской линии), это твой предок. Подаривший тебе свою фамилию и выбравший тебе отчество.
Дед погиб (умер, пропал без вести). Твой отец станет для тебЯ предком или нет? Или ты будешь оглядываться все время назад, вспоминать деда и отвергать то, что несет тебе отец?
Otto Frija
Вова Длинный писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Дядь, не надо тянуть сову на глобус. Никакой СССР не нападал на 3й Рейх и тем более на Родину персонажа.


А на Японию кто напал? На ту самую Японию, которая, имея возможность напасть на твою Родину в одни из худших для нее (Родины) годы, не сделала этого. Как тут поступить? С криками УРААА кинуться в бой на япошек (потрясенных ядерными бомбардировками), или сказать принципиальное "НЕТ"?


Дык не он ни я не японцы.
А сами ультралевые японцы в жизни обычно считают, что при реальной опасности для страны она важнее политических взглядов. Этим кстати отличаются от правых японцев, косящих под сома прям с 45го и сосущих у Пиндостана с причмоком.
Вова Длинный
Otto Frija писал(а):

Дык не он ни я не японцы.


Еще раз и по русски.
Серго К.
Вова Длинный писал(а):

Otto Frija писал(а):

Дык не он ни я не японцы.


Еще раз и по русски.



Очень интересен вопрос под чьими знамёнами Отто пойдёт воевать с Америкой.
Wink
Mihalych78
Серго К. писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Otto Frija писал(а):

Дык не он ни я не японцы.


Еще раз и по русски.



Очень интересен вопрос под чьими знамёнами Отто пойдёт воевать с Америкой.
Wink



а ты?
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Ответ выше. Мне жаль что Родина уничтожена и я бы хотел чтобы штаты были уничтожены. Как Союз. С укладом жизни.



Так. И что ты для этого делаешь? supercool
Лежандр
Вова Длинный писал(а):

Лежандр
Одно время я активно тусил на одном Северо-Кавказском форуме. Форум был посвящен активному отдыху на Северном Кавказе (горнолыжка, пеший туризм и т.д.). Ну а куда же без истории, если она на каждом шагу (памятники освободителям Кавказа и т.д.). Ну и как-то обсуждали один фильм, снятый немецкими операторами про войну на Кавказе. В фильме была затронута тема сотрудничества с оккупантами карачаевцев и казаков. так вот интересное получилось обсуждение: карачаевцы конкретно не правы, а казаки... казаки... ну а что им оставалось делать...
Дальше понеслось про раскулачивание (как буд-то русских не раскулачивали). голод (как буд-то русские не мёрли с голода). В общем, я приводил примерно такие же доводы, как тут мои оппоненты (про Власова и прочее). Естественно ни к чему не пришли, но, в отличие от ЛОЛа, хватило ума не перейти на личности.

Добавлено спустя 59 секунд:

Лежандр писал(а):

Получил


Это хорошо или плохо?



Хм. А ведь можно посмотреть на вопрос и так - казаки нашли в себе силы и сделали попытку дать сдачи за раскулачивание и прочие большевистские прелести, пусть и в составе вражеской армии..В отличие от русских, которые всё проглотили и защищали своего же угнетателя. facepalm
Кстати - "Чем хуже государству, тем лучше нам" - Ленин и большевики о царской России... Не дословно, но смысл именно такой. supercool
З.Ы А точку зрения кавказских народов я представляю так - "не трожьте моих овец и меня, а мне наплевать кто возьмет верх.." hehe

З.З.З. Хорошо или плохо...да кому как. gpn

Последний раз редактировалось: Лежандр (21 Августа 2019 21:55), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

Серго К. писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Otto Frija писал(а):

Дык не он ни я не японцы.


Еще раз и по русски.



Очень интересен вопрос под чьими знамёнами Отто пойдёт воевать с Америкой.
Wink



а ты?



А я к тому времени умру.
Otto Frija
Вова Длинный писал(а):

Otto Frija писал(а):

Мне жаль что Родина уничтожена


А какое отношение ты имел к прибалтам, входящим в состав твоей Родины? Ты готов был за них умереть?


В составе Союза - да, надо. Они ж за меня умирали в многих войнах. И кстати в лично моей жизни я очень очень и очень многим обязан 146% му рижанину.
Вова Длинный писал(а):


Otto Frija писал(а):

Мой отец - это мой отец. И какой бы мудаг не объявлял себя его правопреемником, папой этт чмо мне не станет. Никогда.


А если поставить вопрос иначе: Твой дед (по отцовской линии), это твой предок. Подаривший тебе свою фамилию и выбравший тебе отчество.
Дед погиб (умер, пропал без вести). Твой отец станет для тебЯ предком или нет? Или ты будешь оглядываться все время назад, вспоминать деда и отвергать то, что несет тебе отец?


Мне насрать на логическую эквилибристику. Родина -Союз и ничего другого.
Поясню ещё раз. Страна - не государство, не земля, не правитель и не армия. Страна это люди и их уклад жизни. Его больше нет, людей с этой психологией тоже почти не осталось.
Mihalych78
Цитата:

казаки нашли в себе силы и сделали попытку дать сдачи за раскулачивание и прочие большевистские прелести,



ракулачивание было потом. сперва было расказачивание. но на форуме никто не захотел с вовой на 282 набеседовать. и тема заглохла bboyan

Добавлено спустя 52 секунды:

Серго К. писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Серго К. писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Otto Frija писал(а):

Дык не он ни я не японцы.


Еще раз и по русски.



Очень интересен вопрос под чьими знамёнами Отто пойдёт воевать с Америкой.
Wink



а ты?



А я к тому времени умру.



а если завтра? ты на фронте не жалея живота своего ленту пулеметчику подаешь. а жена ипотеку с кредитами оплачивает
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ответ выше. Мне жаль что Родина уничтожена и я бы хотел чтобы штаты были уничтожены. Как Союз. С укладом жизни.



Так. И что ты для этого делаешь? supercool

А это не ваше дело, тем более на ЛОЛе это на редкость дебильный вопрос.
Mihalych78
Лежандр
Цитата:

В отличие от русских, которые всё проглотили и защищали своего же угнетателя.



тоже фигня. восстаний этих типа антоновского была дофига и больше.
вплоть до локальных местных конфликтов. когда бывшие комиссары-подавители мятежей потом штыки против коммуняк разворачивали bboyan [/code]
Серго К.
Mihalych78 писал(а):


а если завтра?



Под ненавистным Отто триколором.
Mihalych78
Серго К. писал(а):

Mihalych78 писал(а):


а если завтра?



Под ненавистным Отто триколором.



Сербия? hehe
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ответ выше. Мне жаль что Родина уничтожена и я бы хотел чтобы штаты были уничтожены. Как Союз. С укладом жизни.



Так. И что ты для этого делаешь? supercool

А это не ваше дело, тем более на ЛОЛе это на редкость дебильный вопрос.



Наше Отто, наше...
Под чьим знаменем-то пойдёте на войну?

Добавлено спустя 44 секунды:

Mihalych78 писал(а):

Серго К. писал(а):

Mihalych78 писал(а):


а если завтра?



Под ненавистным Отто триколором.



Сербия? hehe



Ты ещё Францию приплети. pst
Mihalych78
пестеть все горазды а че там по факту будет... bboyan
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

Лежандр

Цитата:

В отличие от русских, которые всё проглотили и защищали своего же угнетателя.



тоже фигня. восстаний этих типа антоновского была дофига и больше.
вплоть до локальных местных конфликтов. когда бывшие комиссары-подавители мятежей потом штыки против коммуняк разворачивали bboyan [/code]



Это несколько более раннее, конец 20-х - начало 30-х.. И тот же великий совецкий полководец Тухачевский крестьян боевыми газами травил... И после всего этого они пошли защищать ссср и сталина, вот о чем речь..В голове не укладывается как-то.. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (21 Августа 2019 22:02), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы