Страница 3 из 22
Серго К.
hakim11 писал(а):

Серго К. писал(а):

hakim11 писал(а):

Рекомендация- пугать лучше и активнее чтобы искоренить гнилые мысли о уникальности прав тех кто купил путевки.



63 Good

Шуметь погромче, чтобы егерь побыстрее подъехал и разогнал бухающих рыбаков-грибников.



егерь будет отправлен ан рынок за гусем чтобы сношать ему мозг.
Я так понимаю законных оснований утвержать что покупка сезонки дает право орать рыбакам "это наш водоём" ты не найдёшь?



Рыбаки обычно орут «Тут люди, не стреляйтииии» 63
И быстро, быстро сворачивают снасти. pst
hakim11
Лежандр писал(а):

hakim11
Тут вопрос именно общедоступности.. Если оно общедоступное - пердонаме, хочу рыбачить - рыбачу. Если те угодья принадлежат охотхозяйству - ну тут оно вправе что-то регулировать.. supercool



вай вай... тут нюанс... нахождение граждан на таких территориях не регулируется охотхозяйством. Если запрет-значит там распахано, ограждение и многочисленные плакаты с обоснованием "нельзя ходить ползать летать кроме серго и товарищей с путевками"

И даже не принципиально какое охотхозяйство-государственное(общедоступные охотугодья) или частники взяли в аренду кусок леса.

Последний раз редактировалось: hakim11 (19 Августа 2019 15:00), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Серго К. писал(а):

hakim11 писал(а):

Серго К. писал(а):

hakim11 писал(а):

Рекомендация- пугать лучше и активнее чтобы искоренить гнилые мысли о уникальности прав тех кто купил путевки.



63 Good

Шуметь погромче, чтобы егерь побыстрее подъехал и разогнал бухающих рыбаков-грибников.



егерь будет отправлен ан рынок за гусем чтобы сношать ему мозг.
Я так понимаю законных оснований утвержать что покупка сезонки дает право орать рыбакам "это наш водоём" ты не найдёшь?



Рыбаки обычно орут «Тут люди, не стреляйтииии» 63
И быстро, быстро сворачивают снасти. pst



Цитата:

Как выяснили полицейские, в начале июня в вечернее время на одной из улиц села Заволжье между одним из руководителей ООО «Русская охота» и рыбаком ООО «Сызранский рыбный комбинат» разгорелся конфликт, в ходе которого рыбак, не менее двух раз ударил кулаком по голове своего оппонента. После этого между мужчинами возникла обоюдная потасовка, в результате которой оба упали на землю. Рыбак навалился на соперника и продолжил избиение.

Полицейские задержали мужчину, причастного к нанесению побоев потерпевшему. Им оказался 32-летний житель села Заволжье, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленник арестован. Потерпевший находится в коме. Полицейские продолжают устанавливать детали произошедшего.

hakim11
Серго К. писал(а):



Рыбаки обычно орут «Тут люди, не стреляйтииии» 63
И быстро, быстро сворачивают снасти. pst



Не ссыкотно стрелять там где могут быть рыбаки? facepalm

Были бы умнее звонили бы 112 и заяву оставили что стреляют в их сторону при том что их явно видят\слышат.. Что дальше будет-представляешь?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Если что пруф про уникальность прав в лесу у охотников и запрет на шумное бухание на природе я жду.
Оруженосец
Tony999io писал(а):

hakim11 писал(а):

Пусть в кроссовках ноги пробивают.



тебе похуеть надо чтоб в кросовках ноги не пробивало.
pst



Сказал один жироба другому facepalm

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:

Итак, тезисно:
Камуфляж хорош для охотников/рыбаков/грибников/дачников тем, что грязь на нём действительно не так видна.

Если камуфляж правильный (Бундесверовский или английский), то он ещё и очень удобный в носке. Карманы продуманы до мелочей и для мелочей (в английской куртке, к примеру, боковые карманы внутри отделаны лёгким флисом, чтобы руки можно было погреть). Ткань такая, что в жару в ней не жарко, а при небольшом холоде не замёрзнешь. Ну и износостойкость не чета тому китайскому гомну, который продаётся на базарах.

Российский комплект настоящей современной униформы ВКПО со всеми её слоями стоит овер 60 тысяч рублей и вряд ли стоит этих денег. Но всяко лучше, чем предыдущие творения от Юдашкина.

Рыбакам, особенно спинингистам, камуфляж желателен, т.к. рыба всё прекрасно видит и в цвете. При охоте на утку и тем более гуся, он тоже крайне нужен, т.к.и птица видит в цвете. В отличие от зверей, куда можно одевать оранжевый камуфляж (да, есть и такой!). Ведь звери видят в чёрно-белом и в охотничьем камуфляже главное - это зрительно разбить фигуру человека. Не обязательно прикидываться стройный дубом с листочками, но разбивка силуэта должна быть.

Городские чудики в псевдо-"Горке" и прочем пёстром комке смешат до безобразия facepalm
Серго К.
hakim11 писал(а):

Если запрет-значит там распахано, ограждение и многочисленные плакаты с обоснованием "нельзя ходить ползать летать кроме серго и товарищей с путевками"

И даже не принципиально какое охотхозяйство-государственное(общедоступные охотугодья) или частники взяли в аренду кусок леса.



И ?
Зачем ты тогда просишь пруф, если и сам все прекрасно знаешь?
Таблички везде висят, но бараны рыбаки читать не умеют. Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

hakim11 писал(а):

Не ссыкотно стрелять там где могут быть рыбаки?



Ну не смеши. Трёшкой утку то с 50 метров убить сложно, а уж человека facepalm

hakim11 писал(а):

Были бы умнее звонили бы 112 и заяву оставили что стреляют в их сторону при том что их явно видят\слышат.. Что дальше будет-представляешь?



Чего-чего? Куда звонить?! Там сотовой связи нет 63
Так что ноги в руки и бежать оттуда...
Оруженосец
Серго К. писал(а):

Вброшу, однако!

В выходные ездили на открытие охоты на водоплавающую.



С полем можно поздравлять?
hakim11
Серго К.
я прекрасно знаю что любой рыбак, грибник и просто приехавший потрахатсо\пожрать шашлык
тебе и компании твоих товарищей с оружием ЛЕГКО может испортить все твои начинания в части охоты. И главное -ты утверждаешь что он обязан вам чегото освободить. НЕт такого. АБСОЛЮТНО. Уверен в обратном-жду пруфы.

Все равны. Но в вашем случае для общедоступных угодий( всякие биологопочвенные заповедники с лицухами на охоту оставим как частный случай) ты должен всегда учитывать что там могут быть посторонние люди.

ЗЫ акотники сильно обижаются когда их тычут носом что их бумажка -это на оружие-охоту и не более. Жисть несправедлива.
Серго К.
Серго К. писал(а):

Вброшу, однако!

В выходные ездили на открытие охоты на водоплавающую.



Камуфляж летний на фото стоит 800 рублей.
Очень удобный. Good
hakim11
Серго К. писал(а):



Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

hakim11 писал(а):

Не ссыкотно стрелять там где могут быть рыбаки?



1 Ну не смеши. Трёшкой утку то с 50 метров убить сложно, а уж человека facepalm

hakim11 писал(а):

Были бы умнее звонили бы 112 и заяву оставили что стреляют в их сторону при том что их явно видят\слышат.. Что дальше будет-представляешь?



2 Чего-чего? Куда звонить?! Там сотовой связи нет 63
Так что ноги в руки и бежать оттуда...



1 О, нечто новое. Так то и из травмата убить типа сложно. И то что летит реально на овер 100 метров тебя не парит
2. Ничего страшного. выйдут к месту где есть связь и звякнут. Развернуться может весьма неприятно для хантеров( имхо)
Серго К.
hakim11 писал(а):

ЗЫ акотники сильно обижаются когда их тычут носом что их бумажка -это на оружие-охоту и не более. Жисть несправедлива.



Обиженных охотников не встречал. Pardon

Грибников-рыбаков - полно. Особенно когда дробь на них сверху сыпется.

Но это их проблемы.
hakim11
тебе куртка мала(рукав короткий) facepalm
Серго К.
hakim11 писал(а):

1 О, нечто новое. Так то и из травмата убить типа сложно. И то что летит реально на овер 100 метров тебя не парит
2. Ничего страшного. выйдут к месту где есть связь и звякнут. Развернуться может весьма неприятно для хантеров( имхо)



Проходили и не раз.
И как рыболов, и как охотник. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

hakim11 писал(а):

тебе куртка мала(рукав короткий) facepalm



Нормально. Это я повыше рукав поднял - сползает. Штаны так вообще длинны.
hakim11
Серго К. писал(а):

hakim11 писал(а):

ЗЫ акотники сильно обижаются когда их тычут носом что их бумажка -это на оружие-охоту и не более. Жисть несправедлива.



Обиженных охотников не встречал. Pardon

Грибников-рыбаков - полно. Особенно когда дробь на них сверху сыпется.

Но это их проблемы.



Я надеюсь ты охотминимум читал в этой жизни? Ну или что то про безопасное обращение с оружием? Про стрельбу в сторону facepalm
Оруженосец
Серго К. писал(а):



Камуфляж летний на фото стоит 800 рублей.
Очень удобный. Good



Ни фига он не удобный как летний из-за резиновых манжет на руках. В летнем рукава должны быть или на липучке, или на пуговицах. Иначе сопреешь в жару в нём.

Но за 800 рублей ему это простительно ROFL
Tymur
1. Вы про какие табличке? частник(типа владелец охот угодий) берет в аренду дичь , расположенную в определенных границах угодий, а не саму территорию, и не пустить рыбака на естественный водоем на территории охотугодий он никак не сможет. ну нет такого закона же
2.рыбаки пусть шугают утку как можно активнее, это согласен, будет больше летать , больше шансов на мой скрадок налететь и к моим чучелам сесть
3. кто думает что главная обувь для природы- резиновые сапоги- пусть по нашим степям в сапогах походит, и принесет домой в каждом сапоге полный гербарий всех видов растений южного урала и поволжья pst
Серго К.
hakim11 писал(а):

Серго К. писал(а):

hakim11 писал(а):

ЗЫ акотники сильно обижаются когда их тычут носом что их бумажка -это на оружие-охоту и не более. Жисть несправедлива.



Обиженных охотников не встречал. Pardon

Грибников-рыбаков - полно. Особенно когда дробь на них сверху сыпется.

Но это их проблемы.



Я надеюсь ты охотминимум читал в этой жизни? Ну или что то про безопасное обращение с оружием? Про стрельбу в сторону facepalm



Больше того, я ещё и экзамены сдавал. В позапрошлом году.
А ты сдавал?! При инструкторе стрелял?
hakim11
Серго К.
пруфы про запрет на бухание на природе и запрет нахождения в охотугдьях- с тебя hehe
Серго К.
Оруженосец писал(а):

Серго К. писал(а):



Камуфляж летний на фото стоит 800 рублей.
Очень удобный. Good



Ни фига он не удобный как летний из-за резиновых манжет на руках. В летнем рукава должны быть или на липучке, или на пуговицах. Иначе сопреешь в жару в нём.

Но за 800 рублей ему это простительно ROFL



Это энцефалитка. Поэтому манжеты на резинке. Pardon

Добавлено спустя 38 секунд:

hakim11 писал(а):

Серго К.
пруфы про запрет на бухание на природе и запрет нахождения в охотугдьях- с тебя hehe



Статья 53.3 Лесного кодекса устроит? 63
Tymur
Оруженосец
не поняял, ты чо против горки имеешь? Smile ты не завидуй давай в своем бундесе втридороха
hakim11
Серго К.
а мне зачем? Я мирный человек.

Я просто пытаюсь понять логику чела который вроде как поборник соблюдения законом, при этом почти одной ногой на пути чтобы ранить живого постороннего человека находясь на охоте.
Серго К.
hakim11 писал(а):

Серго К.
а мне зачем? Я мирный человек.

Я просто пытаюсь понять логику чела который вроде как поборник соблюдения законом, при этом почти одной ногой на пути чтобы ранить живого постороннего человека находясь на охоте.



Как можно разнить дробью 3 номера человека на расстоянии 50-100 метров??
hakim11
Серго К. писал(а):



Статья 53.3 Лесного кодекса устроит? 63



нет конечно. При чем тут тушенеи пожаров?

Я приехал в лес, сидим, пьем спиртное, слушаем музыку, едим ранее приготовленный дома шашлык. И тут оказывается мне нельзя это делать. ссылку то етсь пруф плиз...

А, и на встречу Серго и товарищи с оружием и с предъявой "я тут акочусь блин, валите все отселе"

Добавлено спустя 33 секунды:

Серго К. писал(а):

hakim11 писал(а):

Серго К.
а мне зачем? Я мирный человек.

Я просто пытаюсь понять логику чела который вроде как поборник соблюдения законом, при этом почти одной ногой на пути чтобы ранить живого постороннего человека находясь на охоте.



Как можно разнить дробью 3 номера человека на расстоянии 50-100 метров??



facepalm не пугай меня
Серго К.
hakim11 писал(а):

А, и на встречу Серго и товарищи с оружием и с предъявой "я тут акочусь блин, валите все отселе"



А в сотоварищах у Серго госохотинспектор, а Серго с повязкой дружинника...
И Хаким попал pst

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

hakim11 писал(а):

не пугай меня



Зачем мне тебя пугать ?
В тебя попадали дробью? В меня да. С расстоянии примерно 60 метров.
Куртку не пробила Pardon
Tymur
Серго К.
тройку ща тру охотники на гуся берут. для утки №7-№5 и то пятерка лишнее. А тройка ща действительно далеко берет, Новые пороха + хорошая твердая дробь , делают свое дело.
могу кинуть ссыль где спорингом (7.5) голубей на более50 метров валят. стендовик на охоте. вяхири падают как тряпки, хотя они не слабые на пробой.
так что тут с Хакимом соглашусь- современный патрон с дробью№3 на 50 м очень больно может быть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы