Страница 1 из 7
poliman
Цитата:

За год, с июля 2018 года по июнь 2019-го, россияне купили на 4,3% меньше мясных продуктов в натуральных объемах по сравнению с предыдущим аналогичным периодом, свидетельствуют данные потребительской панели аналитической компании GfK (фиксирует покупки около 20 тыс. домохозяйств по всей России, отчет есть в распоряжении РБК).

Снижение продаж аналитики зафиксировали во всех категориях мясных продуктов, от птицы и свинины до колбасы и сосисок. В денежном выражении продажи остались почти без изменений (плюс 1,4%; абсолютных значений GfK не приводит) из-за того, что цены на мясную продукцию выросли, объясняют аналитики.

Больше всего, по данным GfK, снизились продажи говядины — на 7% за год. Но это не самый популярный продукт в рационе: на его долю приходится всего 8% продаж мяса. По птице, на долю которой приходится 38%, падение составило 5,2%, по свинине — 3% (ее доля в продажах — 21%). Продажи сосисок упали на 4,4%.

То, что потребители покупают меньше мяса, подтвердил крупнейший в Восточной Сибири ретейлер «Командор»: в июне 2019-го его продажи снизились к прошлому году на 4,3%. Сильнее всего упала реализация маринада из свинины, то есть мяса для шашлыка (на 7,7Confused, есть снижение и по говядине (4,39%), указывает директор «Командора» Андрей Тетерин. Представители «Ашана» отказались от комментария. В сетях «Магнит», «Лента», «О'Кей» на запрос РБК не ответили

802
poliman писал(а):

Сильнее всего упала реализация маринада из свинины, то есть мяса для шашлыка (на 7,7Confused



Сколько можно жрать горелое мясо? Надоело lol1
Vassya
Просто россияне стали следить за своим здоровьем и переключились на полезные продукты - овощи, крупы, прочую расторопшу. Особо успешные едят морепродукты.
Мясо едят только заскорузлые в своих привычках помещики. Типа меня. Хотя мне вчера и объясняли, какой непоправимый вред организму наносит поедание трупов животных Smile
Dangerous
802 писал(а):

Сколько можно жрать горелое мясо? Надоело


Жри сырое. supercool
Limon
Vassya писал(а):

Хотя мне вчера и объясняли, какой непоправимый вред организму наносит поедание трупов животных


ну ка расскажи
СанёкСтавропольский
poliman писал(а):

Сильнее всего упала реализация маринада из свинины, то есть мяса для шашлыка (на 7,7Confused


Всё праально. gpn Свинина самое вредное мясо. Люди стали богаче и теперь делают шашлык всё больше из гоядины и баранины. У людей появилась возможность больше забоится о своём здоровье и кушать более здоровую пищу Good
63
Vassya
Limon писал(а):

Vassya писал(а):

Хотя мне вчера и объясняли, какой непоправимый вред организму наносит поедание трупов животных


ну ка расскажи


Читать умеешь? "Мне объясняли".
Так что все вопросы - к адептам ЗОЖ. А я предпочитаю вкусную еду. Даже если она при этом нездоровая Pardon
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=387924
СанёкСтавропольский
Dangerous писал(а):

802 писал(а):

Сколько можно жрать горелое мясо? Надоело


Жри сырое. supercool


жру еле прожаренное, с кровью Good Свининку так не покушаешь, от свининки в таком виде можно и ласты склеить Pardon
Dangerous
СанёкСтавропольский писал(а):

Свинина самое вредное мясо


Скаска. supercool
Limon
Баранину кто-нибудь готовил вот так?
https://www.youtube.com/watch?v=vM7_AiV2w2A
Вова Длинный
Все верно.
был в санатории, сдал анализы. Врач посмотрела и спрашивает: "Вы что, одним мясом питаетесь?". Там какой-то параметр был на пределе.
Пришлось в два раза снизить рацион мяса.
Vlad B
Забавно, просто народ перестал покупать жир втридорога от Мираторга и стал покупать фермерское мясо в спецмагазинах и на рынках.

Вот позавчера иду по Ленте, лежат тощие ребра свиные от мираторга за 370руб, прихожу в фермерский магаз - здоровенный кусок ребер по 268руб/кг.
Нахера мне этот польский мираторг?
Вова Длинный
Limon
Ничего необычного. Правда меня чет его треп по поводу температуры 370 градусов и времени - 45 минут смущает. Там мясо должно было снаружи обуглиться.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Типа как во тут на 18:25:
https://www.youtube.com/watch?v=6L2bmGVn-v8&t=177s
Vassya
Limon писал(а):

Баранину кто-нибудь готовил вот так?
https://www.youtube.com/watch?v=vM7_AiV2w2A


Чё там, вкрадце? 20 минут смотреть какого-то урода нет желания
Баранью ногу, есичё, запекал на решетке.
*Nikita*
вынужденное веганство Good

скоро будет как то пожелание депутата - можно и на макарошках дешевых жыть Pardon
Кабанидзе
Россиян стало меньше, поэтому они стали покупать меньше пива, мяса, рыбы, стали реже жениться и выходить замуж.
Сейчас вступает в жизнь малочисленное поколение миллениалов, естественно, что они всего будут потреблять меньше. Это уже давно не новость.
Вова Длинный
Vassya писал(а):

Чё там, вкрадце?


Реклама интернет-магазина Крафтхаус.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Кабанидзе писал(а):

Сейчас вступает в жизнь малочисленное поколение миллениалов



Как-то проводил проверку, почему в городе Лермонтове в свое время закрылось много детских садов.
Так вот, что интересно: детские сады массово закрывались не в 1998, не в 2002, а.... в 1992 году. Было закрыто 5 из 15 детских садов. Закрыто за ненадобностью.
То есть закрытие детских садов было не на спаде рождаемости, вызванной "реформами" младореформаторов, а на спаде рождаемости, произошедшем в в общем-то благополучных 1988-1989 годах.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (14 Августа 2019 13:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Кабанидзе
Вова Длинный писал(а):

Vassya писал(а):

Чё там, вкрадце?


Реклама интернет-магазина Крафтхаус.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Кабанидзе писал(а):

Сейчас вступает в жизнь малочисленное поколение миллениалов



Как-то проводил проверку, почему в городе Лермонтове в свое время закрылось много детских садов.
Так вот, что интересно: детские сады массово закрывались не в 1998, не в 2002, а.... в 1992 году. Было закрыто 5 из 15 детских садов. Закрыто за ненадобностью.
То есть закрытие детских садов было не на спаде рождаемости, вызванной "реформами" младореформаторов, а на спаде рождаемости, произошедшем в в общем-то благополучных 1988-1989 годах.



в 90-е годы ведомственные сады просто отнимались бандитами.
После антиалкогольного указа Горбачева даже был всплеск рождаемости до 1991 года. Это уже известный факт.
НАПИЛЬНИК
в субботу буду мясо жарить, на решетка и на шампурах

зы раз в год могу позволить supercool gpn
Sergey566
Мясо с кровью лучше прожаренного?
Американские ученые сделали сенсационное открытие: частое употребление жареного мяса может спровоцировать развитие рака мочевого пузыря. Кроме того, мясо с кровью намного полезнее прожаренного.

Выводы ученых основаны на результатах исследования, которое длилось двенадцать лет. В течение этого периода, ученые наблюдали 884 пациента с раком мочевого пузыря и 878 здоровых людей. Исследователями изучались пищевые привычки добровольцев и проанализированы их ДНК.

По окончанию эксперимента учеными были сделаны следующие выводы: у любителей жареного мяса, риск возникновения рака мочевого пузыря в 1,5 раза выше, чем у тех, кто равнодушен к данному пищевому продукту. В наибольшей опасности находились респонденты, которые предпочитали говядину, свинину и баранину. Кроме того, исследователи установили, что большое влияние на вероятность появления этого заболевания оказывает степень готовности мяса. Так у добровольцев, предпочитающих хорошо прожаренное мясо, вероятность заболеть в 2 раза выше, чем у тех, кто любит мясо с кровью.

Однако стоит помнить, что плохо прожаренное мясо, впрочем, как и рыба могут стать источником инфекционных заболеваний (сальмонелез) и паразитарных инвазий (трихинелез).
Вова Длинный
Кабанидзе писал(а):

в 90-е годы ведомственные сады просто отнимались бандитами.


У нас ни один садик бандитами не был "отжат". В одном садике был пенсионный фонд, в другом сделали детскую поликлинику, в третьем - художественную школу, в четвертом - ЦСОН, в пятом - налоговую инспекцию. Все осталось в руках муниципалов.

Кабанидзе писал(а):

Это уже известный факт.


Кому этот факт известен? Мне? так мне в цвет говорили, что в 1992 году не было спроса на такое количество мест в детских садах. Там правда афганскую войну приплели. Но я спросил: "Из жителей города в Афганистане погиб один человек. Вы что, хотите сказать, что он должен был детей наделать на 5 детских садов?". В ответ все усмехнулись.

Году в 2004-м пошел детишкам в школе лекцию прочитать.
Захожу в ту школу, в которой учился, захожу в тот класс, где когда-то (в 9-м классе) сидел "на камчатке", а там кабинет заполнен на 2/3. Причем это собрали всех десятиклассников (по старому - 9 класс), а не один класс. Опять же получается, что сидели в кабинете дети того же 1988-1989 годов. И было их в три раза меньше, чем нас в этом же возрасте.
SDRIVER
Можно пиндеть сколько угодно выдумывая небылицы всякие. Факт в том что потребление мяса упало из за роста бедности населения supercool
Продолжайте отрицать очевидное
Vassya
Вова Длинный писал(а):

У нас ни один садик бандитами не был "отжат". В одном садике был пенсионный фонд, в другом сделали детскую поликлинику, в третьем - художественную школу, в четвертом - ЦСОН, в пятом - налоговую инспекцию.


А это кто по твоему? Smile
SDRIVER
Vlad B писал(а):

Забавно, просто народ перестал покупать жир втридорога от Мираторга и стал покупать фермерское мясо в спецмагазинах и на рынках.


А теперь объясни почему потребление мяса упало? Народ перестал покупать жир от мираторга стал покупать фермерское мясо. И что дальше? Выкидывает фермерское мясо в помойку?
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Можно пиндеть сколько угодно выдумывая небылицы всякие. Факт в том что потребление мяса упало из за роста бедности населения supercool
Продолжайте отрицать очевидное


Можно ныть сколько угодно, выдумывая всякие факты. Небылица в том, что потребление мяса упало из-за роста бедности населения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы