Страница 1 из 3
Вова Длинный
Мы по улице идем
С синими шарами.
Эти синие шары
Мы залили сами...


Цитата:

В Японии ввели странный запрет для пьяных
По новому закону, за управление беспилотником в состоянии алкогольного опьянения будет грозить до одного года тюрьмы

Закон, принятый парламентом на этой неделе, призван обуздать растущее использование беспилотных летательных аппаратов (дронов), сообщает «Би-би-си».

«Мы считаем, что эксплуатация беспилотных летательных аппаратов после употребления алкоголя столь же серьезное нарушение, как и вождение в нетрезвом виде», — заявил представитель министерства транспорта Японии.

Нарушившим закон будет грозить штраф на сумму до 300 000 иен (около 200 000 рублей) или год тюремного заключения. Кроме того, штрафы будут налагаться и на тех «пилотов», которые выполняют опасные трюки в людных местах. В этом случае штраф составит до 500 000 иен (около 300 000 рублей).

Отметим, что в Японии владельцы дронов не обязаны получать специальную лицензию, но должны соблюдать ряд правил: не летать выше 150 м, избегать аэропортов и людных мест, запускать дрон в воздух только днем и всегда держать его в зоне видимости.


https://auto.mail.ru/article/73249-v_yaponii_vveli_strannyi_zapret_dlya_pyanyh/?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru
СанёкСтавропольский
Вова Длинный
Полностью поддерживаю данную инициативу. rlzz
Только при условии, что воздушные шарики и прочие детские игрушки не попадали бы по закону под определение воздушного судна. Pardon Иначе пьяному мальчику во двор с шариком уже не выйти

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Цитата:

Отметим, что в Японии владельцы дронов не обязаны получать специальную лицензию, но должны соблюдать ряд правил: не летать выше 150 м, избегать аэропортов и людных мест, запускать дрон в воздух только днем и всегда держать его в зоне видимости.


Для меня это мечты за гранью реальности. 63 За здравым смыслом, это в японию Good
Dangerous
Вова Длинный писал(а):

Цитата:
В Японии ввели странный запрет для пьяных
По новому закону, за управление беспилотником в состоянии алкогольного опьянения будет грозить до одного года тюрьмы


В ипонии походу алкашей с дронами добуя.
Странные алкаши.
Pardon
СанёкСтавропольский
Dangerous писал(а):


В ипонии походу алкашей с дронами добуя.
Странные алкаши.
Pardon


https://youtu.be/PptMrBFAO-A
Например, у этой стрекозы диаметр пропеллера 1,6м. И я в страшном сне боюсь представить, если пьяный полиман на такой мясорубке начнёт над толпой выпендриваться facepalm
Dangerous
СанёкСтавропольский писал(а):

Например, у этой стрекозы диаметр пропеллера 1,6м. И я в страшном сне боюсь представить, если пьяный полиман на такой мясорубке начнёт над толпой выпендриваться


Даёшь запретить, софсем.
supercool
Воздушных змееф в массы! gpn
СанёкСтавропольский
Dangerous писал(а):


Даёшь запретить, софсем.
Воздушных змееф в массы! gpn


Ты опоздал. И воздушные змеи уже запрещены ROFL
Ты думаешь мы тут с длинным зря друг на друга бочку катим Pardon
Вова Длинный
Dangerous писал(а):

Воздушных змееф в массы!


Щас Санек тебе объяснит, что змей, это управляемый привязной беспилотник.
СанёкСтавропольский
Вова Длинный писал(а):

Dangerous писал(а):

Воздушных змееф в массы!


Щас Санек тебе объяснит, что змей, это управляемый привязной беспилотник.


Неа. Не буду. supercool Но могу послать читать воздушный кодекс hehe
алекс спб
Ну такие вещи покупают далеко не бедные люди
Бедные на распродажах гречку покупают
Надоб налог ввести,5-10 т ежегодно
И придумать для чего.например износ воздушного пространства gpn
Вова Длинный
СанёкСтавропольский
И где в кодексе это написано?
СанёкСтавропольский
алекс спб писал(а):


Надоб налог ввести,5-10 т ежегодно
И придумать для чего.например износ воздушного пространства gpn


Уже введён. Например на воздух принудительную вентиляцию. Хотя тема не об этом.

Добавлено спустя 45 секунд:

Вова Длинный писал(а):

СанёкСтавропольский
И где в кодексе это написано?


Ща найду вспомню процитирую, если очень хочешь facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Вова Длинный
Цитата:

ВЗК РФ Статья 32. Воздушное судно

1. Воздушное судно - летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счет взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отраженным от поверхности земли или воды.



Исключений нет Good Pardon
Люрр
СанёкСтавропольский писал(а):

Dangerous писал(а):


В ипонии походу алкашей с дронами добуя.
Странные алкаши.
Pardon


https://youtu.be/PptMrBFAO-A
Например, у этой стрекозы диаметр пропеллера 1,6м. И я в страшном сне боюсь представить, если пьяный полиман на такой мясорубке начнёт над толпой выпендриваться facepalm



У меня похожий был. Тазик. Tz v90. Ротор 1700мм в диаметре. Движок 8квт
СанёкСтавропольский
Цитата:

ВЗК РФ Статья 32. Воздушное судно
5. Беспилотное воздушное судно - воздушное судно, управляемое, контролируемое в полете пилотом, находящимся вне борта такого воздушного судна (внешний пилот).


Ни про исключения, ни про градации по массе, размеру и т.д. Воздушный шарик=воздушное судно.

Последний раз редактировалось: СанёкСтавропольский (17 Июня 2019 12:26), всего редактировалось 1 раз
Dangerous
Вова Длинный писал(а):

управляемый привязной беспилотник.


Привязной, значит пилотник. Статья криавя имхо
Нужны права и карта полётов
hehe
Кстате как насчёт хордовых моделей?
supercool
Люрр
Dangerous
Люрр
Какие люди в боливуде lol1
СанёкСтавропольский
Dangerous писал(а):


Кстате как насчёт хордовых моделей?


Dangerous писал(а):

Нужны права и карта полётов


Ты сам и ответил hehe Только права не нужны. Пока. На некоторые игрушки Good
Dangerous
СанёкСтавропольский
Буду кетайские фонарики запускать
hehe
СанёкСтавропольский
Dangerous писал(а):

СанёкСтавропольский
Буду кетайские фонарики запускать
hehe


Это можно. supercool Он неуправляемый. Хоть всё небо над аэропортом шариками с фонариками заплни. Всё по закону. Но как только ты на этот шарик поставишь управление, или привяжешь этот шарик за ниточку, то велком на запрос местного режима и подачу плана полётов Razz
Вова Длинный
СанёкСтавропольский писал(а):

Вова Длинный
Цитата:
ВЗК РФ Статья 32. Воздушное судно

1. Воздушное судно - летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счет взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отраженным от поверхности земли или воды.


Исключений нет


Ты опять за эту муйню старое взялся.
Я тебе уже не раз писал, что воздушный шарик, это не летательный аппарат. Это воздушный шарик.
Если ты доказываешь обратное, покажи мне судебную практику по привлечению к административной ответственности за запуск воздушных шариков.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Dangerous писал(а):

Кстате как насчёт хордовых моделей?


Только они не хордовые, а кордовые.
Dangerous
Вова Длинный писал(а):

Только они не хордовые, а кордовые.


Мне можно и так.
Pardon
СанёкСтавропольский
Вова Длинный писал(а):


Если ты доказываешь обратное, покажи мне судебную практику по привлечению к административной ответственности за запуск воздушных шариков.


https://gala-gala15.livejournal.com/1105119.html
Ща я тебе определение летательного аппарата найду facepalm

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Вова Длинный
Цитата:

Летательный аппарат (ЛА) — искусственный летающий объект предназначенный для совершения целевого управляемого полёта в заданных условиях (атмосферный, космический или двухсредный — воздушно-космический).
Лета́тельный аппара́т (ЛА) — общее название устройства (аппарата) для полётов в атмосфере или космическом пространстве[1].


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82
В ГОСТах нет определения летательнного аппарата. Можно ещё в толковых словарях посмотреть facepalm
Если ты ещё скажешь, что шарик это не аппарат, отправлю вдаль. Точнее, в например словарь Даля, русским языком учиться facepalm
Вова Длинный
СанёкСтавропольский писал(а):

Ща я тебе определение летательного аппарата найду


В жопу его себе засунь, если не можешь русским языком пользоваться.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

В ГОСТах нет определения летательнного аппарата.


То есть теннисный шарик, это оже летательный аппарат... 63
Ржунимагу.
А самолетик, сложенный из листа бумаги?
А мыльные пузыри?
А если кружку Эсмарха взять за шланг и начать над головой вертеть, это тоже управляемый летательный аппарат с внешним пилотом?

Тебе не надоел тот бред, который ты тут несешь?

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (17 Июня 2019 17:21), всего редактировалось 1 раз
СанёкСтавропольский
Вова Длинный
Кстати, именно за запуск ничё не будет, по закону. Потому, что
Цитата:

ВЗК РФ Статья 32. Воздушное судно
5. Беспилотное воздушное судно - воздушное судно, управляемое, контролируемое в полете пилотом, находящимся вне борта такого воздушного судна (внешний пилот).

. И если у тебя шарик летит сам, это НЕуправляемый полёт. Можешь хоть всё небо над взлёткой во Внуково шариками заполонить, это можно, по закону. Но если ты держишь его за ниточку, тут извини, ты, как внешний пилот, управляешь, как минимум, его высотой Pardon
Вова Длинный
СанёкСтавропольский писал(а):

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82



Цитата:

Летательный аппарат (ЛА) — искусственный летающий объект предназначенный для совершения целевого управляемого полёта в заданных условиях (атмосферный, космический или двухсредный — воздушно-космический).


Какая в жопу цель у воздушного шарика?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

СанёкСтавропольский писал(а):

Но если ты держишь его за ниточку, тут извини, ты, как внешний пилот, управляешь, как минимум, его высотой


А если не заниточку, а за палочку? А за сосок?
А какой в этом случае длины должна быть ниточка?

Ты мне судебную практику покажи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы