Страница 1 из 1
Lex83
Машина ВАЗ-2112, 2002 г.в. Пробег 44 т.км. Находится на гарантии в АвтоМире.
Юзаю пока в течении двух недель.
После первой недели загорелось лампочка масла, оказалось масла было чуть выше минимума, долил грамм 100-150, ладно ...
В эти выходные ездил в деревню, откатал 500 км. Ехал относительно быстро - в среднем 120-160. После приезда в Москву опять загорелось лампочка ... пришлось доливать грамм 200-300 Shocked
Вопрос - куда может уходить масло ? Угарает ? :ooo:
Под машиной масло не течет ...
Сейчас залито масло Castrol TXT Softtec Plus 10W40. Может оно виновато ? :-(
Предыдущий хозяин лил до этого Castrol GTX Magnatec 5W40 и говорит, что практически не доливал ...

Что посоветуете ? Через 500 км. плановое ТО - что говорить сервисменам ?
ps. архив почитал - грустно стало Sad Неужели столько может угарать ? Confused
starplus
и чо, не дымит что-ли?
в дым и больше может уходить.
ненормален такой расход масла.
в сервисе сами должны понять в чем дело.
а что сказал предыдущий хозяин... все это фигня. ему надо продать было.
чего продавать то на 44 тыщах если все клева?
((
idf_2112
масло иногда уходит из-под крышки заливной горловины - там прокладка плохая У меня такое наблюдается регулярно после поездки на скорости 140-170
Lex83
starplus писал(а):

и чо, не дымит что-ли?
в дым и больше может уходить.
ненормален такой расход масла.
в сервисе сами должны понять в чем дело.
а что сказал предыдущий хозяин... все это фигня. ему надо продать было.
чего продавать то на 44 тыщах если все клева?
((



не дымит! тянет отлично! вообщем работает как часы.
Просьба отвечабшших говорить - что у кого залито, кто как быстро долго ездит ...

ps. продал брат в связи покупкой ино ... машину я сам видел и наблюждал за ней с покупки - обслуживалась как положено, ездила даже не так быстро, как со мной Confused
Lex83
idf_2112 писал(а):

масло иногда уходит из-под крышки заливной горловины - там прокладка плохая У меня такое наблюдается регулярно после поездки на скорости 140-170


а масляные следы на блоке были видны ?
GPV
Если поршневая,сальники клапанов ГУД.То советую посмотреть на защиту маховика(картер сцепления) если она в масле-возможно гонит из тех. заглушки блока.В свое время очень распространенный дефект.
Маслозаливная крышка,датчик уровня масла,прокладка картера,сальник КВ-возможные места "течи"...
v u n t e s
СОБРАЛОСЬ ПОСЛЕ НЕСКОЛЬЕИХ ЗАМЕН МАСЛА ПО ЛИТРУ С КАНИСТРЫ CASTROL 10W40. ЗАЛИЛ ЭТОТ КОКТЕЙЛЬ ИЖРАТЬ НАЧАЛО.
СЛЕДУЮЩАЯ ЗАМЕНА МАСЛА БЕЗ КОКТЕЙЛЯ С ОДНОЙ КАНИСЬРЫ-ВСЕ НОМАНО .
Lex83
кто-нибудь мне скажет, может ли масло(Castrl TXT Softtec) угорать из-за своих специфических свойств и при этом GTX Magnatec не будет так угорать? Или это совпадаение и надо искать место течи ?
AzureAgony
Может стиль возждения поменялся, тапок в пол давишь?
ЮРИЙ 177
Обсуждалось неоднократно.
Повторюсь: масло при высоких оборотах движок кушает много, вот проедь на пятой передаче со скоростью 120 км/ч 10 тык. и тоже ни капли не дольёшь. Обороты движка держи 3000 - 3200 и всё будет в норме.
Шурик
Подними машину на подъемник или заедь на яму, сними защиту и изучи поддон на предмет налияи следов вытекания масла - течь оно может отовсюду:
может течь поддон;
может течь левый или правый (там где коробка) сальники;
может течь по датчику уровня/давления масла;
может течь из под крышки маслозаливной горловины;
могут течь заглушки на блоке;
может течь из-под шланга вентиляции картерных газов спереди;
может выдавливать из под щупа (это уже клиника);
может течь по шлангам вентиляции у дроссельного узла (немного, правда);
может течь по сальниками распредвалов;
может угорать в двигателе при неисправности маслосъемных колпачков.
У меня оно убегало со страшной силой (300 грам в неделю) заменил крышку маслезаливной горловины и расход вообще прекратился (не доливал уже месяц).
Lex83
ЮРИЙ 177 писал(а):

Обсуждалось неоднократно.
Повторюсь: масло при высоких оборотах движок кушает много, вот проедь на пятой передаче со скоростью 120 км/ч 10 тык. и тоже ни капли не дольёшь. Обороты движка держи 3000 - 3200 и всё будет в норме.


чёго за отстой ?
что все ездят максимум 120 и обороты 3т. ? Sad
зачем тогда было 2112 движок брать ? Shocked
Я ездил на девятке до этого - тоже крутил движок хорошо, масло shell helix ultra 5w40 - практически не доливал ...
mvv
у меня такой же пробег, Лью тоже масло, доливаю примерно пол-литра каждые 1500км. Причину так и не выявил. Просто смирился. Куда еще смотреть не знаю. течей нигде нет, те что были устранил (свечные колодцы). Выхлоп чистый. Ну, из под крышки маслоналивной горловины выдавливает помаленьку, сменой крышки не устраняется. Приятель пробежал 100 тысяч, льет тоже масло - никаких доливок. Видимо так звезды легли
Виктор П.
Кстати, меня тоже волнует этот вопрос о расходе масла. Купил в конце февраля 2112, сейчас пробег 6500 км. На ТО-1 залил полусинтетику AGIP Formula LL Plus 10w40. За 4,5 тыс. км. по щупу произошел угар на ~1/4 (т.е. залили под max, щас где-то 3/4).
До этого была 093 карб., масло лил тоже, угара между сменами не было.
Единственный вывод я могу сделать - это в том, что двигатель 2112 очень хорошо крутится, только из-за этого может быть угар, т.к. потеков нигде нету.
Lex83
Может стоит залить Castrol RS 10W60 ? :-(
mvv
Можно попробовать, но думаю, что дело не в масле. Но куда оно исчезает? загадка!!!
v.v.alex
Я конечно не уверен, но у меня в 93-й была такая лажа при плохих маслосъёмных колпачках, при этом вообще не дымила, а доливать приходилось частенько. После разбора движка спецы долго "репу" чесали: вроде бы всё нормально, а головка блока вся в "говне". Confused
idf_2112
На своем моторе я заметил масляные следы вокруг ДМРВ - кто-нибудь может прокоментировать?
Zaharushka
У меня 21103 2001 года, т.е. движок 2112 - 1 литр на 3000 км с рождения, и ничего с этим не поделать - подтеков нет, стиль езды - агрессивный (раскрутка до 5000-5500). Текущий пробег 60 тыс.
svl103
Масло Shell 10W40 полусинтетика. При замене заливаю по максимальной метке. За 15 тыс. съедается до чуть меньше середины между метками. Как раз изредка начинает подмаргивать датчик уровня масла. Двигатель крутится по разному в зависимости от настроения, иногда до отсечки на 6000 об.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы